перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Хотят лакшери за три копейки, а сами колхозники». Как изменился контингент отдыхающих в Сочи за последние 10 лет

9 августа 2024, 13:55
«Улыбаются в глаза, а за спиной фига»....К сожалению, "Наташа из Адлера" не будет улыбаться ни с фигой, ни без фиги, ни без денег ни за деньги, ибо не умеет...просто не знает как это делать...порода людей такая, особая...
Гость
9 августа 2024, 22:19
Не понимаю я туристов. Приехал отдыхать- отдыхай. Чего собачиться то на каждом углу?) Латте с кокосовым молоком можно и дома пить каждый день, рестораны и бары на каждом углу в городах... А на море надо наслаждаться природой, ходить на экскурсии, выключать мобильник, отключаться от всего, погружаться в атмосферу.
9 августа 2024, 13:50
Это российский сервис, он особый, может, более душевный, по крайней мере без фиги в кармане. Турки же тебе улыбаются в глаза, а за спиной — фига, — говорит Наталья. Хочется ответить. Да мне в общем без разницы как ко мне относится персонал, и что там у него в кармане, если этот самый персонал предоставляет тот сервис, за который я заплатил. Именно потому, что мне понятен этот "особый российский ненавязчивый сервис", я еду отдыхать за границу. Я там получаю тот сервис, за который заплатил, чтобы получить аналогичный у нас, надо заплатить существенно больше. Это называется конкуренция. Понятно, что раньше отдыхающие в сочи "хавали что дают" поскольку альтернативы не было, теперь все, у них есть с чем сравнивать. И в Сочи едут либо те, кому заграница не по карману, либо те, кто могут оплатить конский ценник топовых Сочинских курортов и отелей ради сомнительного понта заявить при случае "а я отдыхаю в Сочи"
9 августа 2024, 14:34
Не фига а нож...
9 августа 2024, 15:03
9 августа 2024, 15:03
Не фига а нож...
Пусть носит, что угодно, пока делает то, за что ему заплатили. Может даже использованные презервативы с собой носить.
Гость
9 августа 2024, 17:36
"А поговорить"?
9 августа 2024, 14:07
" А теперь мы для них обслуживающий персонал и люди второго сорта. А они нам деньги везут и кормят нас. Все-таки за 10 лет россияне сильно озлобились. Многие. Я не говорю, что все, — считает Людмила."-а цены поднимать каждый год-это нормально видимо? или тетя думает что в северных регионах деньги печатают, или раздают даром...)))
Гость
9 августа 2024, 15:14
"А теперь мы для них обслуживающий персонал и люди второго сорта. А они нам деньги везут и кормят нас" - так Вы и есть обслуживающий персонал и Вы должны предоставить услуги для туристов, а никак не наоборот
9 августа 2024, 14:02
"Российских курортников разбаловал турецкий сервис и терпение турок, считают местные жители" А что или кто мешает сделать лучше, чем в Турции? Ведь для своих же соотечественников! Не для чужих!
9 августа 2024, 14:32
а зачем , и так буратин и терпил полно приезжает...
Гость
9 августа 2024, 14:53
бздыхам не понять, что развитие сервиса это не по сочински
Гость
9 августа 2024, 15:33
Все приводит как было 10 лет назад и типа так и осталось, мол и так сойдет, а ценник задрали выше турции, странно что туристы что то еще требовать надумали, должны платить как за пятерку в турции и молча наслаждаться коровником с удобствами на улице, а то иш их турция избаловала.
А чо, колхозник не может лухури требовать? Прям элитка в сочах живет и работает 🤣🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2024, 13:39
После такой статейки я бы на месте ездящих в Сочи и Краснодары сильно призадумался - а нужно ли этих мамкиных бизнесменов с таким подходом кормить своими финансами? Они прямым текстом назвали вас нищебродами и колхозниками, которых разбаловало качество сервиса Турции. А по их мнению вы должны платить ИМ сотни тысяч и терпеть.
Гость
9 августа 2024, 13:49
И главное не требовать никакого сервиса! Иш чо захотели, стены и раскладушка есть, живите и нойте
Гость
9 августа 2024, 19:13
Гость
9 августа 2024, 19:13
И главное не требовать никакого сервиса! Иш чо захотели, стены и раскладушка есть, живите и нойте
Толково!
Гость
9 августа 2024, 13:35
"Как изменился контингент отдыхающих в Сочи за последние 10 лет" - никак...как и сервис за 10 лет не поменялся, но ценник после олимпиады вырос в разы
Ну, "покупатель всегда прав" - золотое правило любого сервиса! Люди копят деньги целый год и готовы их потратить на отдых в Сочи - так будьте любезны встретить гостей на должном уровне, а не с полосатыми советскими матрасами и кофе 3 в 1.
9 августа 2024, 22:25
Ну у них то мечта за кофе 3 в 1 содрать три шкуры))
Гость
9 августа 2024, 13:36
Это не отдыхающие избалованы турецким сервисом. Это наши южане оборзели в край со своими "понаехали тут"
Гость
9 августа 2024, 13:51
Кубаноиды, что с них взять...
9 августа 2024, 17:58
//Это российский сервис, он особый, может, более душевный// 🤣🤣🤣Да хоть все границы закройте. На наш юг даже бесплатно отдыхать никогда не поеду. Отдыхать там, ещё и за конский ценник, себя не уважать. Люди, подумайте хоть немного. Перестаньте нести деньги туда, где вас просто откровенно ненавидят.
Гость
9 августа 2024, 13:33
Ну а как они хотели? Турция прямой конкурент Краснодарского Края и там нет палаток за оверпрайс! Сервис на нуле, ценник конский + пытаются обмануть
Гость
9 августа 2024, 13:48
Совсем отдыхающие обнаглели! Не хотят сидеть на пластиковых стульях и есть сомнительный беляш, запивая его растворимым "кофе" 3 в 1-м. Вкусную еду им, видите ли, подавай, да ещё и улыбку от обслуживающего персонала требуют. Беспредел!
Гость
9 августа 2024, 13:34
У местных жадных боров теперь турки виноваты, которые продают сервис в разы лучше и дешевле, чем местные в Сочах и др. городах. Прям как у Автоваза виноваты все, кроме Автоваза.
Гость
9 августа 2024, 15:15
Полностью поддерживаю!!!!
Гость
9 августа 2024, 14:34
Какой бред несет эта тетя про пластиковые стулья и кофе 3 в 1, типичное российское оправдание, типа тому что предлагают радуйтесь и нечего возмущаться. Все правильно что требуют сервиса и нормального отношения, цены то как за границей и дороже а сервиса ноль. В Адлере и Сочи даже туалетов с душем в нужном количестве на пляже нет. Если в центре Сочи хоть какая то инфраструктура на пляже есть, то в Адлере половина туалетов на замке и вторая половина в кафе и за деньги, и что удивляться что в море писают, цена за шезлонги тоже не маленькая, про платные пляжи и бунгало вообще молчу. Подьем на роза пик по цене больше чем на турецкий Бабадаг и Тахталы в разы. В ресторанах цены на блюда не оправдано высоки, экскурсии превратились в трансфер до конкретной точки, за все надо доплачивать и про историю мест давно никто не рассказывает. Только из Турции, быдла не видел, приличные русские люди, приветливые турки. Зато в Сочи в отеле все время нужно просить, прибраться, дать бумагу, поменять полотенца и прочее, сервиса ноль. Обидно что у себя не можем сделать нормальный курорт, сделать больше туалетов и раздевалок, модернизировать очистные, контролировать слив в море. А то что отели в Сочи предлагают где сервис за 300 тр на неделю, спасибо, я лучше в тай слетаю, турцию и оаэ
Гость
9 августа 2024, 19:29
Спасибо вам за длинное сообщение. Полностью с вами согласен.
Гость
9 августа 2024, 13:41
. Это просто невозможно. Это российский сервис, он особый, может, более душевный, — говорит Наталья. Наташка, ты бы шла со своей духовностью куда подальше....
9 августа 2024, 14:17
"Российских курортников разбаловал турецкий сервис". Нет, не разбаловал, люди просто узнали какой минимальный должен быть сервис. Но я не оправдываю туристов нарушающих нормы приличия, такое быдло встречается везде.
Гость
9 августа 2024, 13:48
Короче местные торгаши недовольны, что люди не жалуют их клоповники за цену средиземного моря, а хотят нормальное средство размещения с сервисом
Гость
9 августа 2024, 13:35
«Хотят лакшери за три копейки, а сами колхозники» можно подумать Сочи чем то лучше колхоза)))))
Гость
9 августа 2024, 13:40
Тут на полном серьезе вещают в соцсетях, что раз ты живешь в Сочи, то ты крайне успешный и крутой человек. А кто не может, тот нищеброд и вообще неудачник.
9 августа 2024, 14:29
Гость
9 августа 2024, 14:29
Тут на полном серьезе вещают в соцсетях, что раз ты живешь в Сочи, то ты крайне успешный и крутой человек. А кто не может, тот нищеброд и вообще неудачник.
В Сочах жывут те, кто знал прикуп.
9 августа 2024, 18:46
"И отмечает, что туристы стали чрезмерно требовательные, считают, что каждую выложенную ими копейку должны отработать по полной программе"... А вы как хотели ? Не каждую копейку отработать ? Через одну что ли ? Половину суммы отработали, а за вторую и так сойдет ? Хорошее желание...
10 августа 2024, 00:16
вы, сочинцы, море хотя бы канализацией не загрязняйте, а потом поговорим о сервисе. а то цены по максимуму, а элементарных условий безопасного отдыха создать никто не хочет.
9 августа 2024, 14:30
конечно туристы виноваты, они видите ли не хотят покупать испорченный продукты за десятерную цену, снимать комнату-номер с тараканами за 10000 в день, хотят ходить в светлый и чистый клозет, а не в море справлять свою естественную нужду... 🙄
Гость
9 августа 2024, 19:30
Товарищ прапорщик высказался. Поддерживаю!!
9 августа 2024, 14:08
а люди дали согласие на опубликование их фотографий?
Гость
9 августа 2024, 14:59
Светлана ".. из 2008" ? Прекрасная фигура ;)
Гость
9 августа 2024, 19:30
Иди в суд подай.
9 августа 2024, 13:33
Какой анализ, какая глубина!
Гость
9 августа 2024, 13:54
Что сказать то хотело?
Гость
9 августа 2024, 13:35
не было б интернета, туристы и не знали бы, каким по уровню может быть отдых😂
Гость
9 августа 2024, 14:01
Отдыхали нынче в Адлере (который теперь Сочи) ради "подышать морским воздухом" для профилактики дыхательных путей. Цены, конечно, местные торговцы ломят безумные. Ладно хоть рядом есть сетевые магазины (магнит, 5ка, КБ), благодаря которым можно питаться за разумные деньги. Из развлечений рядом только аттракционы, на которых детям уже давно не интересно, и "пожрать" - скукота. В Олимпийском парке есть интересные экспозиции и музеи и горнолыжные курорты, но мы там раньше были во время отдыха на Красной Поляне. Все остальное далеко, а движение там ужасное: пробки и все пытаются объехать и пролезть. Окрестные интересные места, как смогли, облазили, а так только прогулки и пляж, благо море было чистое и теплое, но иногда штормило.
Гость
9 августа 2024, 14:23
да все давно знают , что никуда не денутся россеянцы и дальше будут хавать вот это свинство которое творят там южане , ехать то больше некуда + категория не выездных. Конечно испортил интернет, может всё же ценник ваш БЕЗУМНЫЙ ?! или то что инфраструктура и прочее осталось где то в до олимпийском времени ?
Гость
9 августа 2024, 13:53
Гадюшник был гадюшник и остался, ничего не поменялось, только бабла больше возьмут.
Гость
9 августа 2024, 14:51
Всем просто надо отказаться от поездок в ту степь на 2 - 3 года, и посмотрим как они взвоют. Пускай посмотрят на турков, как они просили приехать к ним на отдых.
Сочи уже не тот, как при товарище Брежневе.
Рекомендую, коллеги, на Уоллисе и Футуне отдыхать. Открыл для себя эту удивительную страну несколько лет назад, и каждый год туда летаю.
9 августа 2024, 14:20
Геккон (блогер- колдырье), сразу после посещения КиБа? У меня один знакомый , после второй бутылки ,такие истории рассказывает, не один писатель -фантаст так не напишет.
Гость
9 августа 2024, 14:36
А вы бывали на Гаитти? 🤔
Гость
9 августа 2024, 15:03
Хорошо, когда тебе достаточно слетать "Гуглмапсом"
Гость
9 августа 2024, 13:57
Что за пренебрежительное отношение к колхозникам? Они люди второго сорта?
Гость
9 августа 2024, 13:42
Какой душевный сервис? Где его видели, только не за 3 копейки, а гораздо больше. Хотят бабок рубануть с ровного места.
Гость
9 августа 2024, 14:50
Ох уж эти туристы, развиваются, видят, что есть другой сервис и требуют чтобы чтобы их деньги отрабатывали ... Кошмар просто!!!
Гость
9 августа 2024, 15:11
"Хотят лакшери за три копейки. А сами по сути колхозники, по крайней мере именно такой контингент отдыхает в гостевых домах. Съездили несколько раз в Турцию и думают, что видели уже всё в этой жизни. Но у нас никогда не будет так, как в Турции. Это просто невозможно. Это российский сервис, он особый, может, более душевный, по крайней мере без фиги в кармане. Турки же тебе улыбаются в глаза, а за спиной — фига" - да пусть хоть десять фиг из всех пальцев скрутит, но там отдыхать комфортно и доступно, а наши только деньги драть научились.
Гость
9 августа 2024, 22:56
"раньше брали что дают и слушали во все уши а теперь кондиционеры подавай"-скучают по золотым временам Наташки из Сочи, которые поди не первое поколение не работают, а привыкли сараи свои сдавать за горы золота. Жлобство этих предпринимателей читается в каждом слове. И весь Краснодарский край ими кишит
Гость
9 августа 2024, 14:32
Дак...Сочинский " лакшери" и стоит три копейки, а не три рубля, как хотят местные.
Гость
9 августа 2024, 14:52
Пускай учатся у египтян сервису для отдыхающих, если хотят зарабатывать.
Гость
9 августа 2024, 15:16
Предоставьте такой же сервис как в Турции и люди к Вам потянуться!!! Можете даже улыбаться и фигу скрутить в кармане!
Гость
9 августа 2024, 15:45
Все побережье от Туапсе до Адлера - быдлокубаноиды. Без вариантов.
Гость
9 августа 2024, 15:42
Да, да. Как драть за койко-место в гараже по цене отеля в Турции - это нормально.
Гость
9 августа 2024, 15:50
Российских курортников разбаловал турецкий сервис и терпение турок, считают местные жители. Ну да... Просто курортники узнали, что они ничем не обязаны принимающей стороне кроме денег. А вот принимающая сторона до сих пор полагает, что туристы обязаны ей всем - от землю целовать до последнюю копейку отдать.
Гость
9 августа 2024, 18:11
Каждый третий на кредит едет отдыхать.
Гость
9 августа 2024, 18:13
Не все живут напоказ и пантуются. Процентов 5-10 есть нормальные, которых даже в соц сетях нету, причем они как правило и ездят в дорогие отели заграницы. А кто фоточки постит и меняет каждый день, вот они ограниченны во всем
Гость
9 августа 2024, 19:03
Местные жители Сочи привыкли во времена СССР деньги загребать за просто так. А сейчас туристы требуют сервиса. Да, да придется поработать и пошевелиться чтобы вам деньги принесли. А что вы хотели, сочинцы? Или так или сидите без туристов.
Гость
9 августа 2024, 19:21
Просто сейчас туристу есть с чем сравнить. И сравнение явно не в пользу Сочи 🤣.
Гость
9 августа 2024, 19:27
Нее Не заманите в Сочи 🤣🤣🤣
9 августа 2024, 14:33
Понты латентных нищебродов питающихся дома дошираками.
9 августа 2024, 21:27
Сочи - город контрастов. Иногда очень резких.
Гость
9 августа 2024, 14:02
Кто виноват в том что колхозники теперь не имеют возможности ездить в Турцию и Египет ?
9 августа 2024, 14:01
Про видосики и сториз Люда прям нашу Клаву Коку описала, как будто знакома с ней