перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Двое в машине, не считая собаки. Супруги отдохнули на Азовском море с питомцем и посчитали траты — опыт бюджетного отпуска

7 августа 2024, 13:51
Яша счастлив, на море с хозяевами!)
7 августа 2024, 17:09
Ужас, за такие деньги проще в Турцию с комфортом
Гость
7 августа 2024, 17:14
А собаку куда?
7 августа 2024, 17:53
Гость
7 августа 2024, 17:53
А собаку куда?
В отель для собак
Гость
7 августа 2024, 15:25
Смысл статьи то в чем? Скуфу на ремонт машины скинуться? Собака то с ним останется, терпеть дурь и скупердяйство будет. А вот на месте девушки я бы задумалась. Зачем так жить?
7 августа 2024, 17:07
Согласна, зачем жить с таким скупердяем, все равно вышло не на много дороже Турции, а проблем и головняков выше крыши
Гость
7 августа 2024, 14:12
Сабакевич хоть кайфанул))))))))))))))))))))))
Гость
7 августа 2024, 14:58
Двое в машине,не стесняясь собаки…
7 августа 2024, 16:05
Повезло что под фуру не залетел...
Гость
7 августа 2024, 14:29
Автор не указал, что рядом с Голубицкой есть еще замечательные Пересыпь и Сенная, где на многокилометровых пляжах на каждого человека по 200 кв. метров свободного пространства,! Кроме того, там: - отличная рыбалка; - близко до Крыма (можно каждый день на машине ездить до Судака, Феодосии, Коктебеля, Приморского, Керчи и т.д.); - очень хорошие вина местных производителей; - красивейшая, экзотическая, флора и фауна, включающая множество дельфинов (которые плавают и фыркают рядом с вами), фазанов (которые пасутся прямо рядом с асфальтированными дорогами), цветов и прочее, прочее, прочее. Всем рекомендую!
Гость
7 августа 2024, 15:07
Забыли упомянуть большущее количество ежей, котят и жаб, полчища которых бродят по ночным улицам перечисленных станиц. А еще ночами, во время штиля, к берегу подтягиваются легионы креветок и мальков (типа рыб-игл, пиленгасов, камбалят...) которых можно ловить голыми руками...
7 августа 2024, 23:02
да! это мой любимый район для отдыха на море в россии. ещё - долго неглубокое море - идеально для купания/отдыха с детьми. практически гарантированная тёплая вода в море всегда.
7 августа 2024, 13:55
А на велосипеде ещё веселее)
7 августа 2024, 16:08
В среднем скорость по трассе была 100–110 километров в час. Торопиться и превышать скорость смысла не ....здесь уже читается превышение
Гость
7 августа 2024, 23:38
По-секрету, есть трассы с разрешенной скоростью 110 🤫 они есть платные и безплатные тоже как раз в сторону юга.
7 августа 2024, 13:57
с владика с женой ехал своим ходом. до екб чуть больше 2х недель. широка страна моя родная, очень понравилось, думаем повторить
Гость
7 августа 2024, 15:26
Повторим, обязательно повторим. До Берлина
Гость
7 августа 2024, 19:06
Гость
7 августа 2024, 19:06
Повторим, обязательно повторим. До Берлина
Под патриота косишь, провокатор?
Гость
7 августа 2024, 14:20
Отдыхали мы в Голубицкой в 2016 г. Не надо заранее бронировать жилье, мы смотрели жилье по факту приезда. Не надо в первом попавшемся доме жилье снимать, всегда выбор есть даже на первой линии. Там в каждом втором доме есть свободные комнаты.
Гость
7 августа 2024, 16:25
На Азовском море и в Голубицкой хорошо....НО медузы начисто отбивают охоту ехать туда летом ! Их там просто ужас как много и они просто не дают в воду зайти ! Не то что купаться ! Ваш отпуск может пойти.....из-за них. Лучше уж на Черное ехать.
7 августа 2024, 22:09
А прошлом году ездили на машине на азовское море в кучугуры. Медузы! Их там так много,что купаться невозможно. Но если доехать до Веселовски на черном море,50мин на машине, там медуз нет,идеальный пляж, дельфины. Песок в Азовском мягче,природа и виноградники красивые. Но плавать в медузном киселе не хочется. Жилье релнкно качества , но есть приличные отели. Потом заехали в Анапу,это ужас, зелёное море водоросли и медузы,на каждом метре пляжа телеса. Хорошее место Веселовка
7 августа 2024, 16:09
Железноглрск это зато типа новоуральска
Гость
7 августа 2024, 13:49
10дней дороги что бы дворнягу на нелелю на грязи свозить???
Гость
7 августа 2024, 13:53
На РФ це звучит - путевка.
Гость
7 августа 2024, 13:59
Ну так че, могут себе позволить.
Гость
7 августа 2024, 13:36
Все лучше чем клопов кормить в париже.
Гость
7 августа 2024, 13:45
Давно ли с Парижа, мсье?
Гость
7 августа 2024, 13:49
Клопам вообще фиолетово, где кого грызть. И нет у них непреодолимой тяги "к смене мест на отдыхе". Колпы не устают или умеют отдыхать без всяких поездок?
Гость
7 августа 2024, 13:59
Клопов в Париже кормят только интернетные троли и легковерные недалёкие людишки вроде тебя, которым попасть в Париж - это примерно как мне на Луну.😂
Гость
7 августа 2024, 13:54
«Легковой «Рено» тратил на сто километров всего семь литров топлива...Таким образом, на 750 литров бензина ушло более 47 тысяч рублей». Они больше 10 000 км проехали что ли? Расстояние по трассе там около 5 000 км в обе стороны, ну, и если ехали криво и заезжали куда-то - ещё максимум + 2000 км. Я за год столько не проезжаю, к чёрту такой отдых.
Гость
7 августа 2024, 15:08
Легковой рено в рамках аммортизации (1 млн 700 т.р. для стоимости нового авто на сегодня) тратит сегодня около 18-19 рублей (ну что бы после пробега 150 т.р. можно было этот спокойно выкинуть и купить новый с определенным сроком эксплуатации - вечные автомобили остались где-то в середине 60-х) на 1 км. Сегодня 12 рублей за километр это чисто пробег железа без всяких ремонтов - просто откладывай на машину за каждый пройденный километр. Но машина "просто не ездит". Ей нужны как расходные материалы на каждый пройденный километр, так и запчасти на внеплановые ремонты, возникающие в следствие эксплуатации, колеса. Сегодня это все ой как не дешево и отвратительного качества, снижающее общий ресурс. +20% плановое ТО (сюда же входят эксплуатационные жидкости), плюс 30% внеплановое ТР (лучше не влипать и экономить на этой статье расходов - пусть идет бонусом компенсации инфляции), плюс 5% колеса. Итого 12+2.4+3.6+0.6 = 18.6 рубля стоит километр эксплуатации железа без всяких бензинов. Сколько там стоит 10 т.км у рено? Ой, 186000 рублей оказывается "....отложены же на сберегательном счете для покупки следующего автомобиля после окончания срока эксплуатации нынешнего. Отличный "отпуск", выгодный. Главное - собакен море увидел. Кто еще не видел моря?
Гость
7 августа 2024, 23:42
2700 до Голубицкой. 5400 круг. У нас при расходе 6,8-7,3 вышло в районе 10т.р. Платная дорога 2450р.через Ростов, 2 ночи в гостиницах 8т.р. Итого до Голубицкой в этом году вышло почти 21т.р. , готовили сами на плитке.
Гость
7 августа 2024, 17:11
100-110 это уже превышение разрешённой скорсти в 90 км/ч.
Гость
7 августа 2024, 23:43
Есть трассы с разрешенной 110км/ч в южном направлении.
Гость
7 августа 2024, 13:52
В Азовском? Смешите мои носки. Нет там россиян и не будет. Довольствуйтесь останками в чёрном.
Гость
7 августа 2024, 14:36
3 желудя тебе и ложку - надо новое море копать
Гость
7 августа 2024, 17:15
Карту купи!
Гость
7 августа 2024, 13:48
Блохерам больше заняться нечем, начали осваивать "новостные" полосы? Пусть еще в газете "КП" про свои приключения напишут.
Гость
7 августа 2024, 14:06
Пушистика в грязи пролечили?
Гость
7 августа 2024, 14:53
А я почему-то на Азовском море кроме россиян никого и не видел.
Гость
7 августа 2024, 15:52
Мои 2 овчарки уже 8 лет подряд каждое лето катаются с нами на море. Просто я как-то не думала, что об этом надо в новости сообщать)))
Гость
7 августа 2024, 18:28
В 13 г. под Геленджиком 10 дней провел. По мне и 3-4 хватило б. Но женьщины они такие.. Вялиться на пляже, слушать шум моря мне 2 дней более чем. Причем море первый раз в жизни увидел. А ехать за....... км., чтоб увидеть море? Есть один фильм, в котором главные персонажи всеми правдами и неправдами ехали на море.
Гость
7 августа 2024, 18:36
и это бюджетный вариант????
Гость
7 августа 2024, 21:49
Когда у тебя отпуск 14 дней, очень прекрасно провести в пути 5,5 + 5,5 =11дней. Отпуск в дороге, что может быть прекрасней.
Гость
7 августа 2024, 23:33
В Голубицкой невозможно отдохнуть бюджетно. Ну или жить в сарайчиках без удобств, т.к. это курортная зона, цены на все завышены и даже в сетевых магазинах, это раз. Во -вторых, море полно медуз и все это начинается с июля месяца. В этом году постоянно волны и медузы с футбольный мяч. В-третьих, толпы людей, порой не очень адекватных. В-четвертых, электричество постоянно вырубается, у продвинутых есть генераторы, но не у всех. Мы впервые отказались от Голубицкой в этом году (ездили каждый год на месяц для оздоровления ребенка-особика последние 5 лет) уехали к Чёрному морю без медуз, водорослей и толпы людей на пляже.
7 августа 2024, 22:55
Сами ездим, сами пишем, надо, же что, то написать!!!!!