перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Тщательно собираются на пляж и рвут апельсины: как узнать россиян в Турции среди других иностранцев

6 августа 2024, 17:16
"русские дети выглядят просто образцовыми и примерными: родительский контроль не выключается даже на отдыхе" Это какая то другая Турция, в общепринятой курортной зоне (и в самолете) дети из России ведут себя временами крайне отвратительно
временами. те это какбэ исключение из правил все таки уровень воспитания самих родителей нельзя сбрасывать со счетов
6 августа 2024, 17:20
кроме котиков - брехня 😂
Гость
6 августа 2024, 17:28
не, ну фруты я тоже люблю поесть.
да почему брехня? вопрос только почему это все написано в таким порицательном тоне. как будто это что-то плохое. женщина должна быть красивой( это в первую очередь потребность любой нормальной женщины,а не радо кого-то) и на пляже и в ресторане и на шопинге и на воздушном шаре. ведь когда она еще селфи на фоне синего неба повторит. просто способы достижения этого всего у всех разные кому-то достаточно брови причесать, а кому то и водостойкой косметики мало. про фрукты ну это вообще абсурд. естессно что люди приезжая на отдых из большей части северных регионов стараются восполнить то чего у них на родине нет и это естессно доступные фрукты, викторя знаете ли не у всех на балконе растет и дачи не увсех. спа..так это тоже нормально! как же приобрести красивый загар если не посетить в первый же день прилета хамам? да и массажи когда для этого нужно только на лифте спуститься проще посетить именно на отдыхе..тем более нормальный массажист быстро приведет в порядок измученное работой тело. поэтому это очень замечательно что нас россиян видно сразу... и улыбаться кому попало это совсем признак дурачины.
Гость
6 августа 2024, 17:11
ерунда, какая-то. на каблуках на пляже да и на улиц никого не видел, макияжа особого тоже, у турков лица не менее серьезные надо сказать. В жару да, времени мало, отпуск короткий
Гость
6 августа 2024, 17:22
Может с Сочи перепутали)) Про котиков только соглашусь
Гость
6 августа 2024, 17:28
Что за глупости я прочитала?
Гость
6 августа 2024, 18:12
насчет серьезных физиономий и не здороваться-в точку.
Гость
7 августа 2024, 10:57
Еще в СССР, приехала в 13 лет в деревню к бабушке, иду по улице, со мной все здороваются, я в начале обалдела, ведь никого не знаю, но отвечала, здоровалась, потом родня объяснила что так принято, попробуй только не поздороваться, сразу сочтут невоспитанной хамкой и не важно знакомы или нет. Там же в деревне приходишь в магазин и тоже должна со всеми поздороваться, это часть культурного кода, как я сейчас все это понимаю. Но и у нас на Шарташе тогда тоже здоровались , но только с теми кого знаешь, соседи со своей улицы, с кем училась в классе и их родителями. В городе здоровались только соседи по подъезду и то не со всеми, а пара - тройка квартир раскланивались. Сейчас никто ни с кем не здоровается, общество разобщено, каждый сам за себя. А здороваться с кем - то за границей вряд ли кто будет сейчас, свои - то никому не нужны, а чужаки и подавно. Выводы сами напрашиваются..........
Гость
6 августа 2024, 19:40
Чушь какая. Автор из интернета полезных советов и наблюдений надергал
Гость
6 августа 2024, 18:32
Мне вообще фиолетово, узнают меня или нет! Плевать я хотела на мнение других! Я никому не хамлю, еду со столовой не таскаю, горы еды не кладу, лежаки полотенцами не занимаю. Какое мне дело до других)))
Гость
7 августа 2024, 07:08
В вашем эссе было основное: вам плевать. Вот что вас выдает))
Гость
6 августа 2024, 18:42
Выражение лица да, уже в аэропорту такое. Но дети, только наши ведут себя безобразно, иностранные просто веселятся, у них с детства есть понимание "личного пространства". Вы забыли ещё про яжматерей написать, месте с такими детками
6 августа 2024, 21:12
Котики это святое
Гость
6 августа 2024, 17:44
Если орут Тагил рулит, то это наши с Урала.
Гость
6 августа 2024, 18:34
Давно уже никто так не орет! Да и ни разу за 5 посещений Турции в разные годы не встречали!
7 августа 2024, 09:50
Гость
7 августа 2024, 09:50
Давно уже никто так не орет! Да и ни разу за 5 посещений Турции в разные годы не встречали!
зато седую ночь постоянно вспоминают )))
Гость
6 августа 2024, 17:14
Сам видел, как в Италии немцы рвали на улице декоративные мандарины - безумно кислые, судя по реакции пациентов. Так что не только русские...
Гость
6 августа 2024, 18:37
Автор вообще был хоть раз в Турции?Согласна только что выглядим мы всегда ухоженно…остальное брехня…была 18 раз в Турции,всегда здороваюсь с персоналом
Гость
6 августа 2024, 17:11
Сейчас в Турции. В отеле примерно 5% из России. Их можно узнать только по речи. Не спорю с автором статьи. Не знаю в какие отели он ездил. И ездил ли? :)
Гость
6 августа 2024, 19:01
Бред
"А частая картинка, когда мамочка с серьезным лицом одергивает за руку капризного ребенка и при этом что-то строго выговаривает, сразу выдает туристов из России или постсоветского пространства. Европейцам такое поведение не присуще." можно подумать это что-то плохое. орущий неадекватный спиногрыз рядом с вами на отдыхе это просто дичайше раздражающий фактор. поэтому наши люди это понимают и не отравляют отдых ни себе ни другим.
"Погладить и сфотографировать — особая примета россиян на отдыхе что в Анталье, что в Стамбуле." ну так и что их мурки и васьки отличаются от наших внешне почему бы не потрепать котейку, хороших людей всегда выдает доброе отношение к животным. кеды кеды пыш пыш пыш
Гость
6 августа 2024, 17:23
А про каблуки на булыжной мостовой и про вечерний макияж с утра - почти правда. Если по узким улочкам Флоренции ковыляет на 15-ти см. каблуках девушка в боевой раскраске, то можно спорить, что она из б. СССР, правда она еще и матерится при этом - почему-то компатриоты уверены, что русский язык никому не понятен.
Гость
6 августа 2024, 17:14
всё так, особенно ещё пьяные оргии с утра до ночи, мат и свинство
Гость
6 августа 2024, 17:18
нажратыми вусмерть видел только пшеков
Гость
6 августа 2024, 17:33
Ага, англичане и немцы трезвые... Иной раз в лифт войти страшно - с ног валит.
Гость
7 августа 2024, 07:32
ты дальше жмеринки выезжала? все так у нее
6 августа 2024, 17:21
Вот никого из иностранцев не интересует, есть ли в отелях/в стране их земляки или другие иностранцы. Ни одной статьи на эту тему ни на одном иностранном сайте. Только у нас, только еодин.
6 августа 2024, 17:43
Автора статьи походу часто обижали в детстве русские туристы и он постоянно плакал.
6 августа 2024, 19:58
Нашим обласницам где прикажите на каблуках ходить? У себя по навозу что ли? Вот и лезут в шар, да на дайвинг
Гость
6 августа 2024, 21:52
Все перечисленные признаки "русского" можно увидеть, но, как правило, не в одном человеке. А так-то народ обучающийся, с годами всё это становится менее заметным. Разве что москвичи видны - столичный апломб не скроешь.
Гость
7 августа 2024, 01:43
Ерунда полная! Кроме того, что дети лучше себя ведут. Русские очень прилично себя ведут. Кстати работники отеля обычно везде первыми здороваются, не заметила этого в своем отеле. Европейцы тоже занимали полотенцами лежаки и не особо светились счастьем, а турчанки плавают в огромных серьгах и чалме. Еды берут все много. А бежать в 7 утра на пляж после года работы ну, извините. В море вообще не жарко сидеть. До 13 легко. Главное намазать лицо и плечи. Проверено..
6 августа 2024, 19:26
это вам не в СА...широкий смайл хауарю внере ю фром гив ми мани
6 августа 2024, 19:25
а еще они "смотрят в пол" даже на улице. кабута мелочь ищут на дороге
Гость
6 августа 2024, 17:28
Себя узнала полностью, кроме невежливости к сотрудникам отеля и целования котиков (брезгую). Хотя отдыхаю исключительно на русском побережье того же моря, вместо апельсинов рву абрикосы) А что вы хотели - у нас 7 месяцев зима, по одному месяцу весны и осени, остальное - непонятная слякоть. А теперь очень желаю прочитать аналогичную статью про каждую нацию с такой же правдоподобностью. С целью расширения кругозора! попутешествовать вряд ли удастся.
Гость
6 августа 2024, 17:14
бухте с самого утра мужички плывут на аквааэробику, потом опять в бар это Русские! ещё Тагииилл!
Гость
6 августа 2024, 18:34
Видно, что вы в Турции были только по телеку)))
Гость
6 августа 2024, 17:53
Чушь . Это написал тот кто ни разу на был в турции . Мы с женой летаем - ваааааще без чемоданов. Шорты, сандалии, кепка .
Гость
6 августа 2024, 18:36
А мы с одним маленьким, который даже в ручную кладь можно брать!
Гость
6 августа 2024, 18:04
Турция считает Крым частью украинской территории. Патриоты России отдыхают не в Турции, а в Крыму.
Гость
7 августа 2024, 07:34
желуди не свежие?
Гость
6 августа 2024, 18:37
Кто себя не узнал, тот не был в Турции 😂
не ну не по всем пунктам же нужно отмечаться.. ну не рву я апельсины на улице ..не рву
Гость
6 августа 2024, 17:46
единственный фактор, который отличает русского гражданина за границей - это прививка БЦЖ. Только у Российских детей (практически у каждого) она в обязательном порядке, в остальных странах ее почти никто не ставит.
Гость
6 августа 2024, 18:02
Рвут апельсины - это просто позор
Гость
6 августа 2024, 18:24
По моему у русских то бишь у нас на лицах всё написано что мы русские: слегка опухшие, взгляд напряжённый, исподлобья. Наших нигде ни с кем не перепутаешь
Гость
6 августа 2024, 18:59
Ишшо сандалии с носками, не???
Гость
6 августа 2024, 19:03
Бухают и орут
Гость
6 августа 2024, 21:23
ЗАЧЕМ К БАСУРМАНАМ ЕЗДИТЬ ДИКАРИ К ТОМУ ЖЕ !
Гость
6 августа 2024, 21:27
Была весной В Сиде. Русских процента 2-3. Остальные немцы, поляки, англичане. Ведут себя они конечно оригинально, В ресторане громко смеются. Веселятся компаниями очень шумно. На пляже конечно только мы русские и поляки. Остальные у бассейнов и в барах. Но поразили меня поляки, на дискотеке напиваются у бара и не дают никому подойти. С персоналом я всегда очень дружелюбно себя веду, приветствую и улыбаюсь. Мне нравится атмосфера турецких отелей. Но, в этом году наших было немного, но мы нашли дру друга, и прекрасно общались.
Гость
7 августа 2024, 02:46
Только котики 🐈‍⬛☺️
Гость
7 августа 2024, 07:07
А почему это я себя "узнала", а 60%нет?? Я ГЛАДИЛА котов)), вот почему - не знаю. У нас нет питомцев дома, может поэтому?
Гость
7 августа 2024, 07:46
Опять ерунда понаписана.
Гость
7 августа 2024, 14:38
Ну, как можно пройти мимо котика - и не погладить?!
Гость
10 августа 2024, 21:14
Статью из огонька 90х перепечатали?