перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Так нехорошо с гостями поступать»: туристка честно рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии

1 августа 2024, 11:37
Меня никогда не интересовала Грузия. Чего там интересного? Почему вы все туда едете? Вот сгонять в Италию или Грецию - другое дело.
Гость
1 августа 2024, 11:46
Там есть что посмотреть, не надо судить, сидя на диване.
1 августа 2024, 11:58
Гость
1 августа 2024, 11:58
Там есть что посмотреть, не надо судить, сидя на диване.
смотри. тебе может и в Тагиле есть что посмотреть. а я буду судить. ты ничего умнее аргумента про диван не придумал?
Гость
1 августа 2024, 12:08
1 августа 2024, 12:08
смотри. тебе может и в Тагиле есть что посмотреть. а я буду судить. ты ничего умнее аргумента про диван не придумал?
в Тагиле тоже много чего можно посмотреть, но сидя на диване конечно нужно рассуждать про Италию или Грецию в которых ты не был никогда
Гость
1 августа 2024, 11:45
кто такая "ярославна"?
Гость
1 августа 2024, 12:34
Дочь Ярослава
Гость
1 августа 2024, 12:53
Жительница Ярославля
Гость
1 августа 2024, 13:14
Персонаж Слова о полку Игореве
Гость
1 августа 2024, 11:49
коменты трут я ору просто
1 августа 2024, 12:12
Гость, не удивляйтесь: Вы на еОдине пишете, у них это не самое страшное...
Гость
1 августа 2024, 16:23
Это точно ярославна, а не ярослав ?
Гость
1 августа 2024, 12:03
да и фиг с ними... Я летаю зимой в лето - Тай или Гоа. А летом "нас и тут не плохо кормят"... Хватает местных озер вполне... Неделю на Увильдых отдыхали на курорте.
1 августа 2024, 13:28
классно. надо будет тоже слетать зимой в лето.
Гость
1 августа 2024, 11:35
Как можно ездить к дикарям?
Гость
1 августа 2024, 11:49
садомазо значит если едут
Гость
1 августа 2024, 11:49
к варварам
Гость
1 августа 2024, 11:49
к мигрантам
Гость
1 августа 2024, 12:16
Жители Грузии - самые закомплексованные люди в этом мире, которые все время пытаются продемонстрировать свою уникальность. К примеру, только в Грузии во времена СССР в магазинах вообще не сдавали сдачи - было вообще не принято её просить. Кроме того, если где-нибудь, даже на 3 языках написано - "не курить", грузин обязательно тут и закурит.
1 августа 2024, 16:25
да, кстати. постоянно бравируют своей какой-то типо древней историей. хотя за всю эту историю не построили ничего стоящего, как греки или римляне. просто где-то в горах сидят и веками хлещут вино. и почему-то считают себя лучше других людей.
Гость
1 августа 2024, 13:08
Была там, у них есть чему поучиться - достоинству, принятию, любви к себе и уважению к своим желаниям.
1 августа 2024, 22:25
Прочитал с акцентом)
Гость
1 августа 2024, 12:56
Самая красивая природа на Урале
Гость
1 августа 2024, 11:42
Видимо небольшого ума человек на экскурсии заговорил о политике. Считаю, что если едешь отдыхать гостем в другую страну, то стоит установить для себя табу на обсуждение спорных политических вопросов этой страны. Ты в этой стане гость, поэтому соблюдай рамки, законы и нормы куда приехал. Еще бы про Абхазию спросил у грузин)))
Гость
1 августа 2024, 11:50
Интересно а почему в 90 при Ельцине суверенитет можно Грузии, а нельзя Абхазии?
Гость
1 августа 2024, 12:42
🤣🤣🤣👍
1 августа 2024, 13:27
то есть вы готовы прогнуться под них только ради отдыха в их стране? по мне правда неизменна.
Гость
1 августа 2024, 12:09
Грузия и Армения очень красивые страны . По Европейски чистые. Люди разные , но кто жил или работал в России говорят по-русски и любят вспоминать нас добрым словом.
Гость
2 августа 2024, 07:33
По Европейски чистые... чиво???
Гость
1 августа 2024, 15:40
Ага, сравнил. Смотрю свою самую большую страну на планете, внутри которой есть сотни культур и восприятий мира, и тысячи вариантов досуга. Хотите горы? Пожалуйста на Алтай. Хотите вулканы? Пожалуйста на Камчатку. Плато путорана, не? Не слышали? Крайний север с переливающимся небом. На коньках по Байкалу катались? Собачьи упражки? Нарты с запряжеными оленями в Якутии? Поющие барханы в Калмыкии? Как же ограничено вы живёте, если вам для отдыха нужно идти в турагентство и ехать в какую-то страну, где русским рады весьма относительно, да ещё за конский ценник.
1 августа 2024, 16:28
>где русским рады весьма относительно, да ещё за конский ценник. Совсем там нам не рады. Но за конский ценник готовы лицемерно улыбаться. А наши дурачки подобное воспринимают как "гостеприимство". Давно хочу на плато путорана.
1 августа 2024, 11:53
Грузия.... Мекка российского либерализма.... образец демократии, вечного лета и потрясающего сытого безделья....
Гость
1 августа 2024, 12:21
45 тысяч за неделю... Но без перелёта, обедов и ужинов. В переводе на человеческий язык - это минимум 100 за неделю с человека. Сколько всего можно позволить себе тут на Урале, я перечислять не буду. Просто приведу пример, что в мае снимал на оз.Тургояк полноценный дом на месяц, и всей семьёй мы целыми днями жарили мясо, катались на квадроцикле, ходили на яхте, парились в бане и так далее и тому подобное. Обошлось за всё про всё 175 тысяч, 4 человека, 1 месяц. Но то ли дело нищая Грузия, с ментами на крузаках, племенным образом жизни, разговорами какие русские плохие, и так далее...
Гость
1 августа 2024, 14:38
Ну вы сравнили)) Посмотреть другую страну, другую культуру, другое восприятие мира и жарить мясо в снятом доме)))
Гость
1 августа 2024, 17:33
На тургояке летом людей как на пляжах Анапы в сезон. И музыка круглые сутки орет со всех сторон. Каждому свое конечно, но например мне нафиг такой отдых не нужен. Вы вообще в Грузии то хоть раз были , чтобы так про нее рассказывать? Мы проехали все Грузию на машине, и ничего такого как вы пишете не видели.
Гость
1 августа 2024, 11:49
Турист не гость, турист - еда.
Гость
1 августа 2024, 11:48
давно пора границы закрывать для дикарей
Гость
1 августа 2024, 14:33
290 тысяч на двоих за Грузию? И она считает это выгодным? Я была в Грузии трижды - и могу сказать, что можно отдохнуть в приличных условиях гораздо бюджетнее даже сейчас. Другое дело, что тут был «авторский тур». Просто непонятно - почему турист-пакетник считает, что может что-то советовать, хотя его самого водили за веревочку.
Гость
1 августа 2024, 15:21
Да кто вас любит? Кому где вы вообще нужны?
Гость
1 августа 2024, 15:39
Нет подождём нормальный, интересный отдых.
Гость
1 августа 2024, 16:42
Аджария прекрасная, Батуми ...воспоминания, протяженный пляж, но галечный. Какая центральная Грузия не знаю. В советское время в командировки много посылали в Тбилиси, Кутаиси.
Гость
1 августа 2024, 19:58
А где сама Елена ? Почему на фото какой-то мужик ?
Гость
1 августа 2024, 21:49
Написано сначала 45 тысяч с человека а ниже 145 тысяч так сколько?
Гость
1 августа 2024, 11:47
кому вы там нужны
Гость
1 августа 2024, 14:40
Никто ни к кому и не навязывается. А грузины очень гостеприимны! И побывать в гостях разок стоит того. У нас друг грузин - милейший человек. Столько добрых слов можно услышать только от него. Мы так благодарить не умеем.
1 августа 2024, 16:39
Гость
1 августа 2024, 16:39
Никто ни к кому и не навязывается. А грузины очень гостеприимны! И побывать в гостях разок стоит того. У нас друг грузин - милейший человек. Столько добрых слов можно услышать только от него. Мы так благодарить не умеем.
не путай гостеприимство и бизнес. гостеприимство за деньги - это бред.
1 августа 2024, 16:40
Гость
1 августа 2024, 16:40
Никто ни к кому и не навязывается. А грузины очень гостеприимны! И побывать в гостях разок стоит того. У нас друг грузин - милейший человек. Столько добрых слов можно услышать только от него. Мы так благодарить не умеем.
при том, что они вас посылают за спиной, а в лицо любезности говорят.