перейти к публикации
54 комментария к публикации

Россиянка съездила в Казахстан и честно рассказала об огромных минусах отдыха в соседней стране

15 июля 2024, 15:35
Так и не надо было в Астану ехать))) Могла бы в Чарынский каньон съездить, БАО, Боровое бывший президент Казахстана разрекламировал (или нынешний?) Точно так же к в Беларусь, едут не в Минск, погулять, а в Брест на крепость (там не только она кстати, а еще подземная деревня, мне показалось весьма любопытно), Замки. Ну или Знаменитую Беловежскую пущу... Точно так же как до сво, я хотела на Карпаты, но ни как не в Киев...
15 июля 2024, 15:35
Петухово - это город. Спасибо за внимание
Гость
16 июля 2024, 07:54
пожалуйста
Гость
16 июля 2024, 14:40
Гость
16 июля 2024, 14:40
пожалуйста
Петухово - это село напротив , оно ближе к погранпереходу, чем город Петухово
15 июля 2024, 20:12
Надо ехать в южный Казахстан. Алматы, бывшая столица, Медео, горы, озеро Копчегай (не уверена, что правильно написала) - очень красивое соленое озеро с прекрасными курортами и базами на берегу. А какие там раки! Ммммм))).
Гость
15 июля 2024, 23:21
Там соленые мамбеты
Гость
15 июля 2024, 15:37
Рассказали бы про обещанные огромные минусы, а то в статье не обнаружены
Гость
15 июля 2024, 17:48
Минус, что раньше оне были в Нью Йорке, Москве, Токио и т.п. Поэтому теперь оне не в состоянии, а под минус попала Астана
Гость
27 июля 2024, 11:30
Гость
27 июля 2024, 11:30
Минус, что раньше оне были в Нью Йорке, Москве, Токио и т.п. Поэтому теперь оне не в состоянии, а под минус попала Астана
Бгг
Гость
27 июля 2024, 11:30
Да жесть странные
Гость
15 июля 2024, 15:32
Ну, мнение так себе! Боровое - это все-таки не тот Казахстан, а Астана - вообще город не для туристов, это город для чиновников. Я была в Алматы - есть что посмотреть в городе, в окрестностях (автобусная экскурсия максимум 12 часов), увидеть незатронутые цивилизацией горы Центральной Азии и знаменитое Семиречье. А есть еще Балхаш - там вообще атмосферно и необычно. Или в Актау рвануть на Каспий.
Гость
15 июля 2024, 22:46
На машине туда ехать слишком долго, увы.
18 июля 2024, 10:37
[quote][nickname]Виктория Бондарева [/nickname] Но и у нас на Урале, на Алтае таких озер немало. В целом я не поняла, зачем ехать в Казахстан. Всё, что там, есть и в России. [/quote] Две фразы полностью раскрыли суть отдыха Зачем переться за кудыкину гору и тратить деньги и нервы, если природа в целом похожа. Если приперло, то стоит посетить только действительно стоящие места в плане необычного и не познанного.
Гость
15 июля 2024, 15:07
об огромных минусах .- Всё, что там, есть и в России.
Гость
15 июля 2024, 15:07
это не статья, а просто небольшой отзыв отдельного человека, где журналистика е1?
Гость
18 июля 2024, 11:17
Это реклама экскурсовода
Гость
15 июля 2024, 15:08
Полная фигня, неделю назад с семьей приехал с Борового, раза в 2 дешевле, чем на курортах Челябинской области, всё красиво, всё вежливо, велодорожка 32 км в две полосы, прекрасные автодороги, еда и прочее. На первой пляжной линии поесть семьей на наши деньги 1,5-2000 стоит. Прямо на пляже мороженое, пиво, сахарная вата и т.д. всё по 100 рублей на наши деньги, где у нас такое найти. И больше половины отдыхает наших именно, с Еката, Тюмени, Омска и т.д. Проплаченная новость какая-то, видимо на местные курорты упал спрос))
15 июля 2024, 18:22
У ешки установка-хаять все куда едут отдыхать россияне, если это не страна нато.
Гость
16 июля 2024, 07:07
Ни о чём статья .
Гость
15 июля 2024, 15:29
фигня ,а не статья.
Гость
15 июля 2024, 15:08
В Казахстане куда лучше, чем в краснодарском краю
Гость
15 июля 2024, 15:48
Бурабай и Боровое это одно и то же озеро, на разных языках, а город рядом-Щучинск всегда был, надеюсь не успели еще переименовать...
Гость
16 июля 2024, 10:16
точнее сказать озеро и рядом поселок называются Боровое (Бурабай). А Щучинск чуть дальше находится, ближе к трассе. Ну к счастью казахи Щучинск ещё не переименовали, это радует...
Гость
15 июля 2024, 15:46
Петухово,а не ПетуховА. Экскурсовод внимательнее должна быть к названиям.
15 июля 2024, 15:19
надо было ехать в rixos water world aktau
15 июля 2024, 16:04
за такую цену, уж лучше оаэ
Гость
15 июля 2024, 15:45
В Казахстане рыбалка классная...была когда-то... 2 раза в Тургай гоняли, воды - по колено, а рыбы - до х...!
Гость
15 июля 2024, 17:50
Ниче не поменялось. Гони снова!
Гость
15 июля 2024, 15:01
Так-таки и огромных "минусах"?
Гость
15 июля 2024, 15:06
> побывала в Казахстане. Чем запомнился путешественникам заграничный курорт? Т.е. Казахстан это курорт?
Гость
15 июля 2024, 15:45
Прекрасная страны, есть что посмотреть. Бываю почти каждый год, цены все-равно ниже наших. Если сравнивать курорты, то цены в разы ниже, даже Челябинских озер тем более.
15 июля 2024, 18:36
В Казахстане очень много интересных природных объектов, погуглите!
Гость
15 июля 2024, 19:45
Господь с вами, увлажняемые, там 1,5 млн жителей, как в Екб. Нечего от города ждать чего-то более прорывного. Хотя по сравнению с Екб, благоустройства и побольше будет, если на окраину Астаны не выходить.
Гость
16 июля 2024, 09:48
Как можно писать о целой стране по одному только городу. Действительно, Астана это новая столица, но город очень красивый и есть, что посмотреть. Но Казахстан - это не только Астана, много интересных мест, которые можно посетить и хорошо отдохнуть.
Гость
15 июля 2024, 15:13
Астана наш! Ну когда же мы его присоединим???
Гость
15 июля 2024, 15:16
и освободим.
Гость
15 июля 2024, 15:19
Твоё только у тебя в штанах
Гость
15 июля 2024, 15:44
Опять из палаты номер семь сбежал??
Гость
17 июля 2024, 14:30
Отдых в Казахстане !? Это всё равно, что дискотека у соседа дяди Васи !
Гость
27 июля 2024, 11:31
А чё не так с Васей?
Гость
19 июля 2024, 20:41
Чтобы ехать в Казахстан,возьмите с собой побольше бабосиков,т.к там дорожная полиция, шныряют по трассе туда-сюда и останавливают машины с русскими номерами и разводят на бабосики,например,как нас🥲Ехали на озеро Балхаш отдыхать,в начале июля 2024.Ну и развели нас!А что мы?Чужая страна и хитрая дорожная полиция!Больше ни ногой! Впечатление от Казахстана удручающее! Отпуск был просто испорчен,на душе гаденько!
Гость
7 августа 2024, 11:22
Точно согласна ДПС разводят на бабки устрашают ,что заберут права ТК лишают на полгода за пересечения одной сплошной полосы..развели на 10 тр те на 50 000 тенге ,чтобы им поперек горло они встали ..потом уже почитав о правилах дорожного движения Казахстана мы поняли ,что нас нагло обманули при том то ,что сотрудник даже не представился и не предоставил видео фиксацию где мы пересекли сплошную ! Была уже ночь все устали тем более дети ..Больше ни за что не поедем через Казахстан ТК ехали в Кыргызстан.пора уже убирать этих наглых попрошаек и ставить просто камеры ..
Гость
15 июля 2024, 15:24
Боровое, Боровое, Боровое Это где-то между Ленинградом и Москвой...
Гость
15 июля 2024, 15:53
Казахия - довольно интересная страна.
Гость
15 июля 2024, 23:20
Никогда бы не подумал на рандоме ехать в Казахстан. Зачем? На Урале природа намного красивее.
Гость
19 июля 2024, 10:22
А на что смотреть в Армении? Были один раз .. разочарование полное ….
Гость
19 июля 2024, 15:36
Никто никакого не заставляет ехать куда-то, поэтому если у вас на Алтае и на Урале лучше чем в Казахстане то оставайтесь там, нет никаких проблем. К стати у Астаны первое название не Целиноград, а Акмола. Целиноградом его назвал Хрущев во время целины, а до целины там был город Акмола, с перевода на русский означающего белая кладбища, это название Хрущеву не понравился и он приказал переименовать на Целиноград, тогда мнения местных жители никто не спрашивал. Так что не надо все перевернут с ног на голову, якобы что этот тоже русский города а казахи переименовали
Гость
19 июля 2024, 20:12
На Каспийское море надо ехать в Казахстане.актау итп. Море там чище и песок чем в РФ.
Гость
27 июля 2024, 11:29
Ну дурные. Стыдно за авторов с их тремя строчками.
Гость
15 июля 2024, 18:53
Сгоняйте лучше в Баку. Вот там история, архитектура и кухня....
Гость
15 июля 2024, 19:22
Баку ещё не наш. Наш-Крым.
Гость
15 июля 2024, 15:02
Неужели казахи какают погуще?
Гость
16 июля 2024, 19:02
Дак она траву не курила, конечно ей не понравилось