перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Дороже чем в Турции, но хуже. В России пока растут только цены на отдых, а качество сильно тормозит

Гость
12 июля, 11:42
Я с каждым днем убеждаюсь, что у нас в России ничего не изменится.Потому, что кругом люди, которые не хотят выполнять работу качественно, при этом денег им мало. А за, что платить, если они переделывают свою работу по 3 или 4 раза
Гость
12 июля, 11:57
глаза откройте. Вспомните, что было в Екб, например, 20 лет назад. И что сейчас. На Юге так же - развивается все
Гость
12 июля, 12:22
Гость
12 июля, 11:57
глаза откройте. Вспомните, что было в Екб, например, 20 лет назад. И что сейчас. На Юге так же - развивается все
Свободы нет. Санкции. Сво . Как вам развитие ?
Гость
12 июля, 12:25
Гость
12 июля, 11:57
глаза откройте. Вспомните, что было в Екб, например, 20 лет назад. И что сейчас. На Юге так же - развивается все
20 лет назад был архитектурный вид города, были низкоэтажные спальные районы с зелеными дворами, не было самокатов, строились и открывались станции метро.
12 июля, 14:06
Ну слушьте.. на нашем море это ведь не отдых, а борьба за выживание. Еще и за деньги!
12 июля, 11:52
Слышал, не очень там нашим стало в турции...эрдоган цены задрал. Кто в курсе? А то знакомцы-релоканты от туда воды в рот набрали, тайны не раскрывают
Гость
12 июля, 11:56
там сейчас только доллары и евро к оплате принимают, т.к инфляция почти 70%. Ценники на все переписывают чуть ли не каждый день
Гость
12 июля, 13:16
Всё там прекрасно, мы были там вдвоём, 12 дней (июнь-июль 24г) , отель Цезарь в Сиде, всё включено, цена 236т.р. Получили сервис, хорошее питание, вкусное пиво Эфес (я вообще пиво не пью), тёплое и чистое море, чистые и убранные от мусора переодевалки и туалеты, крч всё было хорошо и классно. За такие деньги сейчас точно не уложится на нашем Чёрном море с с таким сервисом! До этого ездили 2 года в пос. Сукко (Анапа), тоже не плохо, но сервис не на том уровне, ценник на фрукты дороже чем у нас на рынках, с погодой нам везло, без дождей, но до моря идти не близко...
Гость
12 июля, 13:24
Гость
12 июля, 11:56
там сейчас только доллары и евро к оплате принимают, т.к инфляция почти 70%. Ценники на все переписывают чуть ли не каждый день
Вы пишите не правду! Там можно рассчитываться в лирах, в евро, в баксах, при чём в обменниках принимают наличные рубли. Цена у каждого продавца на один и тот же товар разная, поэтому ходите и ищите подходящею цену и самое главное не забывайте с ними торговаться!
Гость
12 июля, 11:50
Турция-Египет выручают пока. Вьетнам и т.п. - хорошо, недорого, но далековато - отсюда дорогой перелет и долго лететь, особенно с детьми - муторно... Русский юг - нет точно. Общие затраты может и будут чуть ниже турецких, но: сервиса нет совсем, за все надо платить на месте, тратить кучу времени на ходьбу по столовым-туалетам-кафе и т.п., много хамства, грязные и забитые людьми пляжи, море... Нет, этот экстрим только для богачей-любителей такого...
Гость
12 июля, 11:55
Не понимаешь единого сплочения и мочетерапии Краснодарского края
12 июля, 12:42
Нормальный турецкий отель с сервисом 300-500 тыс на троих, плюс сотка на карманные расходы. Недешево. А всякие нищеотели в несколько км от моря, с пластиковой едой и дешманским пойлом за 150-200 тыс рублей на 6 ночей, ну тоже такое себе.
Гость
12 июля, 12:57
Гость
12 июля, 11:55
Не понимаешь единого сплочения и мочетерапии Краснодарского края
Держи желудь, заслужил.
Гость
12 июля, 11:41
нужно развивать, вкладывать средства в строительство и развитие.... но деньги лучше пустить на снаряды... их никто посчитать не сможет!!!
Гость
12 июля, 11:45
Наши Сочи, Анапы, Краснодары десятилетиями гребут десятки, а то и сотни миллионов рублей в год с туристов. Хотели бы, то развивали, но им это не надо. Так что вы мимо
Гость
12 июля, 11:51
Гость
12 июля, 11:45
Наши Сочи, Анапы, Краснодары десятилетиями гребут десятки, а то и сотни миллионов рублей в год с туристов. Хотели бы, то развивали, но им это не надо. Так что вы мимо
Есть прожекты Новой Анапы и т.д. Развивается
12 июля, 11:53
Жёлудь где-то завалялся для тебя, щас поищу
12 июля, 14:09
за 50 т.р. за ночь в Турции мы отдыхали семьей из 4х человек, за детьми днем следили в детском клубе нянечки, развлекали их всячески. Море чистейшее, бассейн, аквапарк. Полотенца меняли 2 раза в день, ежедневная уборка номера, саму территорию по ночам мыли с мылом! Вот это был отдых настоящий! И никто ротавирус не словил. А в нашем море местные не купаются никогда
Гость
12 июля, 11:50
Региональный туризм когда развивать будут? На Урале съездить и тусануть неделю на базе отдыха дороже, чем к морю съездить
Гость
12 июля, 12:54
Почему такие цены на отдых на Урале? Ответ прост: в загруженности единицы площади жилья в санатории на Урале и в том же санатории в Египте. На югах сезон почти не прекращается, а здесь ты в октябре уже не поедешь никуда. А недвижку надо содержать круглогодично. То же самое и с продукцией производств: отопление, освещение, здания, способные выдержать -40 и так далее.
Гость
12 июля, 13:11
Гость
12 июля, 12:54
Почему такие цены на отдых на Урале? Ответ прост: в загруженности единицы площади жилья в санатории на Урале и в том же санатории в Египте. На югах сезон почти не прекращается, а здесь ты в октябре уже не поедешь никуда. А недвижку надо содержать круглогодично. То же самое и с продукцией производств: отопление, освещение, здания, способные выдержать -40 и так далее.
так надо развивать, чтобы были термы, или обогреваемые бассейны (как на Хрустальной, например). Тогда и цены будут снижаться и народ будет серьезно выбирать местный отдых, деньги внутри страны будут крутиться
Гость
12 июля, 13:17
Гость
12 июля, 12:54
Почему такие цены на отдых на Урале? Ответ прост: в загруженности единицы площади жилья в санатории на Урале и в том же санатории в Египте. На югах сезон почти не прекращается, а здесь ты в октябре уже не поедешь никуда. А недвижку надо содержать круглогодично. То же самое и с продукцией производств: отопление, освещение, здания, способные выдержать -40 и так далее.
сделайте дешевле. Загрузка больше будет. Тут в щитовом домике на челябинском озере дороже чем на Сицилии например.
Гость
12 июля, 11:54
Убежать бы с этого ада .
Гость
12 июля, 11:57
Поздно, обратной дороги нет
Гость
12 июля, 12:49
Конечно, вот только военкомы не выпускают :(
Гость
12 июля, 12:02
и ничего не будет меняться на наших курортах, ничего! В стране с таким инвестиционным и не только "климатом" какой смысл вкладываться в долгосрочные проекты?! Работает итак, итак сойдет!
Гость
12 июля, 12:04
Да потому что власть вечно ссорится с соседями и не только, потом боится выезжать сама и от зависти запрещает выезжать всем остальным - толпы людей вынужденно едут к шарлатанам на наш юг. А при отсутствии конкуренции качество падает в ноль.
12 июля, 12:08
Спасибо правящему режиму за наше такое замечательное «настоящее»
Гость
12 июля, 12:24
ничего так не выдает бота как слово режим
12 июля, 12:52
Гость
12 июля, 12:24
ничего так не выдает бота как слово режим
Гость, ты кто, чудо?
Гость
12 июля, 14:04
Гость
12 июля, 12:24
ничего так не выдает бота как слово режим
Когда четверть века единолично рулит один человек -это и называется режим
Гость
12 июля, 12:26
С любовницами езжу в отель родина в Сочи .
Гость
12 июля, 12:29
С толстыми совдеповскими тёлками?
Гость
12 июля, 12:32
Надоели уже эти комментарии что в турции дешевле. Так говорят те кто 20 лет назад ездил дешево, все поменялось уже давно. Если дешевая путевка то и питание будет плохое и пляж ни о чем, и номер. 5 звезд сейчас не будут дешевле
Гость
12 июля, 13:31
Ну а куда ехать тем, кто нигде не был? Мы с родителями ещё в прошлом веке тоже на наших югах отдыхали. Пока я не выросла))) , не вышла замуж и мы с мужем не слетали в Турцию на самые первые деньги. Усё, с тех пор наш юг для нас закрылся. Просто исчез из системы координат)). Особенно эти "трубочкисваренойсгущенкой, кукуруза, бельий амур"и иже с ними.
Гость
12 июля, 11:43
Мне проще потратить 100 тыров на 2 недели отдыха на хорошем озере, в хорошем санатории, нежели тащиться за 150 тыс на море, где нулевой сервис, все сидят друг у друга на голове и ловят повально ротовирус.
Гость
12 июля, 11:46
Девушки ловят от местный вротовирус, а их мужики в это время валяются пьяными
Гость
12 июля, 16:21
Не отдохнешь ты за 100тыров за 2 недели на озере, мах неделя! Норм номер с туалетом и душем, не на этаже а в номере это мин 5-7тр и на поесть мин 7-10тр в сутки. А шашлыки сделать, а спиртного воды и пр купить. А на лодке катере покататься....а если вдвоем троем поехать)) Отдыхать на челябинских озерах с комфортом это дороже Турции в 1,5р, это уже проверено! В палатке на озере уикенд на 3 дня это мин 15-20тр улетает
Гость
12 июля, 11:49
Скоро всем перекроют выезд, вот будет коллапс
12 июля, 12:00
Уже берега тисы заминированы. Проснулся. Зови Волгу
Гость
12 июля, 18:20
12 июля, 12:00
Уже берега тисы заминированы. Проснулся. Зови Волгу
Ты минировал? Так часто бегаешь 💩?
12 июля, 11:44
мыши плакали, кололись, но продолжали ездить в сочи
Гость
12 июля, 11:52
а где еще можно качественно поболеть дристологией, понюхать вонь от канализации стекающей прямо в море на пляжике, подкормить армянскую народность, ктоторой только в Сочи уже набилось больше чем проживает в Ереване...
Гость
12 июля, 12:05
Не надо отговаривать людей от сочей, адлеров и кабардинок. Пусть едут) Благодаря им я могу купить путевку за границу дешевле.
Гость
12 июля, 11:34
Угрюмый лес стоит вокруг стеной, Стоит, задумался, и ждет. Лишь вихрь в груди его взревет порой. Вперед, друзья! Вперед, вперед, вперед! В глубоких рудниках металла звон. Из камня золото течет. Там узник молотом о камень бьет... Вперед, друзья! Вперед, вперед, вперед! Иссякнет кровь в его груди златой. Железа ржавый стон замрет... Но в недрах глубоко земля поет: Вперед, друзья! Вперед, вперед, вперед! Кто жизнь в бою неравном не щадил, С отвагой к цели той идет. Пусть знает, кровь его тропу пробьет. Вперед, друзья, вперед, вперед, вперед!
Гость
12 июля, 11:55
Депутаты -кнопкодавы туда не ездят.
Гость
12 июля, 12:02
После дождя купаюсь прямо во дворе, шавуха у местного Рафика очень вкусная и чистит кишечник
Гость
12 июля, 12:01
качество? о каком качестве идет речь?
Гость
12 июля, 12:13
отдых это не про черное море, хамство, грязь, отсутствие сервисов, но... при желании можно было бы сделать все
Гость
12 июля, 12:20
Это все наты бадены и бендеры!!!
Гость
12 июля, 12:30
Езжу в Сочи недорого на двоих, ни каких проблем. Жильё 2500-3000 самолёт 42 туда и обратно на двоих.
Гость
12 июля, 13:23
ну так за цену 10 тыс за 7 суток, ты и получишь соответствующее качество... есть отели по 20 тыс. в сутки, там всё норм, и еда и пляж и сервис....
Гость
12 июля, 13:28
Мы с родителями в 80-хх годах всегда отдыхали на нашем юге и мне нравилось.
Гость
12 июля, 13:52
Астрахань+32 градуса-волга, вобла, городской пляж с лежаками. Гостиниц полно, цены как у нас, сетевые магазины на каждом шагу. Из Еката всего 2 часа20 минут на самолете, маршруткой до города за20 минут и всего за 30 рублей .Welcome!
Гость
12 июля, 15:30
Дачи нет, денег нет, сижу дома.
Гость
12 июля, 15:46
При отсутствии конкуренции и плотной спайке власти и бизнеса, цены всегда будут только расти. Так что, ни чего удивительного.
Гость
12 июля, 16:17
Может тюменским назначенцам не только выставки проводить с танцами и песнями, а позаботится о горожанах. Наконец- то сделать комфортабельные пляжи , да визовский пруд почистить??надоели эти приезжие сказочники- никакого толка для свердловчан , гребут для себя и друзей из Угмк
Гость
12 июля, 17:42
Это обезьяний отдых!
Гость
12 июля, 22:31
к сожалению у нас за короткое время капитализма так ни чему научится не захотели, сервис наш конечно же оставляет желать лучшего
Гость
12 июля, 11:53
купаюсь в исети бесплатно и плевал на все моря
Гость
12 июля, 12:21
Пишешь прямо во время химиотерапии?
Гость
12 июля, 12:54
Гость
12 июля, 12:21
Пишешь прямо во время химиотерапии?
это предрассудки не более
Гость
12 июля, 12:56
Гость
12 июля, 12:54
это предрассудки не более
Да вообще приборам и экспертам доверять не надо, зачем) че тогда в луже у дома не купаешься и не плюет на все Исети?
12 июля, 14:20
Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, нужно менять Смотрителя и команду смотрителей убежища "РФ". А до тех пор наши проблемы с каждым днём будут только нарастать.