перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Всё потратила на поесть и на ЖКХ». Сколько денег уральцы отдали за отпуск в Анапе и Франции

Мало кому летом хочется сидеть в офисе, пусть даже и под кондиционером — наступила активная пора отдыха, путешествий и поездок на море так то люди еще и на производствах работают, а то в представление ешки только офисный планктон существует и ездит отдыхать,видимо по себе судят.
Гость
3 июля, 16:00
я зимой езжу продлеваю лето!!! а сейчас и у нас хорошо)
Гость
3 июля, 16:04
То что где-то у кого-то наступило, это еще не значит что у других это тоже наступило
3 июля, 16:37
в современном либеральном представлении, товарищ, работа существует исключительно в виде офиса отдела продаж. Посмотрите современные фильмы про трудовые подвиги, рекламные зазывания бизнес- тренеров, статьи соответствующей тематики ... есть только офис. В офисе барыги. И ничего более.
Мы сейчас отдыхаем в Джемете. В первый и последний раз. Цены космические: шашлык 1200/кг, рыба горячего копчения 1900/кг, картошка на шампуре 700/кг, все снэки к пиву (кальмар, рыбная соломка, мясные колбаски, гренки, сыр и прочее) от 2000 за кг. При этом по всему мухи ползают, очень много мух 🤢. Море холодное грязное, кисель из водорослей нужно преодолеть, чтоб попасть на более чистый участок. Людей много, тем не менее места хватает. Конечно, каждый сам для себя выбирает где отдыхать, кому-то и это приемлемо.
Гость
3 июля, 19:22
шашлык 120р/100гр - это космические цены? В Екб вы где дешевле найдете? На счет моря - да, надо читать форумы, прежде чем выбрать Джемете. Уехали бы в Витязево, там зеленушки нет.
дак это сервис для суровых сталеваров из челябинска
Шашлык 120 руб за 100 гр. это разве дорого? В 2 раза дешевле чем в парке Маяковского))))
Ездил на шарташ с палаткой на 90 дней 50 т.р и это только еда. На фуфырики , столько же вышло. Жену оставил дом сторожить. Если в этом году не вырубят побережье опять поеду.
3 июля, 20:42
"— Получила отпускные за четырнадцать дней — 15 тысяч рублей, всё потратила на поесть и на ЖКХ. Вот такой отпуск — и смешно, и грустно, — пишет нам читатель с ником Меч Справедливый" Какого пола Меч Справедливый?
3 июля, 17:35
20 тр на 4ых на еду и тд на нашем юге на неделю??? На дошики не хватит!
Гость
3 июля, 18:06
Картошка, тушенка, макарошки, супчики. Такие обычно так питаются.
Гость
3 июля, 18:06
Картошка, тушенка, макарошки, супчики. Такие обычно так питаются.
картошка по 80 рубчиков почти как рябчики...
Если обедать в кафе а ужин самим готовить, запросто
Гость
3 июля, 17:29
Хочу в Италию, но без мучительных перелётов
Гость
3 июля, 18:11
Можно без мучений)) Взять стыковку на сутки, побродить по Стамбулу или по Дубаям)) Потом дальше лететь.
Екатеринбург- город богатых😎😎😎
Гость
3 июля, 18:35
Город контрастов здесь и тотальная нищета и шокирующии шик
Гость
3 июля, 22:12
город бесов
Гость
3 июля, 15:54
Пенсионеры особенно могут путешествовать на пенсию....
Как раз все горящие расхватывают. По ночам мониторят)
Гость
3 июля, 15:58
Есть такие, что могут. Но таких сейчас очень мало.
3 июля, 16:02
Гость, Ну не все,но уже многие,особенно у кого мощные доплаты,ветераны и всем даже гражданским кому 80 лет.Со следующего года к ним работающие пенсионеры присоединятся.
Гость
3 июля, 15:59
Ездил дакарем Дубай марина жил в хостеле конец декабря начало января. 19 ночей. 50 тыс. руб
Гость
3 июля, 16:01
За почти 3 недели - это недорого
3 июля, 16:05
Гость
3 июля, 16:01
За почти 3 недели - это недорого
Так в хостеле и в январе )
Гость
3 июля, 16:13
3 июля, 16:05
Так в хостеле и в январе )
62388968, ну не с июня по сентябрь ведь туда ехать?! В пекло за 40. Поэтому на новогодние праздники вполне себе нормас! А хостел, да, не малина конечно. Но если только ночевать в нем, а остальное время проводить в разъездах, гулять, кафе и т.д., то тоже вполне себе сносно. Все зависит от того, с какой целью едешь? Работа краткосрочная, к знакомым, шмоток прикупить брендовых и т д
3 июля, 16:04
Только что билеты купил дикарем в Китай - Шанхай, Шэньчжэнь, Гонконг 180 вышло.
3 июля, 16:05
На двоих.
Гость
3 июля, 17:00
3 июля, 16:05
На двоих.
Это только самолет или уже с проживанием?
3 июля, 17:28
Гость
3 июля, 17:00
Это только самолет или уже с проживанием?
Только авиабилеты.
Гость
3 июля, 19:04
Собираюсь в декабре на Кубу. Отдаю 500 тыс. На 13 дней. На двоих.
Гость
3 июля, 23:20
На Кубе хорошо. Только днём спать очень хочется, а по возвращению уже здесь днем втыкает.
Гость
3 июля, 16:35
Летом не отдыхаю, отдыхаю зимой - обычно отпуск беру на горнолыжные тренировочные сборы
Гость
3 июля, 22:52
Мы в прошлом году рассматривали Иссык-куль. Инфраструктура и процедуры - это со времён СССР, а цены как в Турции. За такие деньги пусть сами плавают в своём озере и давятся бараниной!
это губер летал во францию?
3 июля, 21:09
Армения. 2 взрослых, 2 детей. Неделя: 240 (перелет+ отель+ культурная программа+ шоппинг).
Гость
3 июля, 16:04
Не поеду, коплю на таёту
Гость
3 июля, 16:32
Эта твоя таёта стоит капец, как золотая. 12 лямчиков за крузак, и то, без особых наворотов, это тебе сколько копить то надо? лет 5? Ну так она за это время еще 50% прибавит в цене. Бери китайца лучше
Гость
3 июля, 17:03
Гость
3 июля, 16:32
Эта твоя таёта стоит капец, как золотая. 12 лямчиков за крузак, и то, без особых наворотов, это тебе сколько копить то надо? лет 5? Ну так она за это время еще 50% прибавит в цене. Бери китайца лучше
крузак за 12 если только в москве и долго поискать. у нас 15
Гость
3 июля, 18:37
Не накопишь однажды сорвешься и купишь себе сникерс и все пойдет прахом 😂
Гость
3 июля, 16:04
Дома надо было сидеть а не шарохаться по всяким Франциям и при деньгах бы остались
Гость
3 июля, 17:34
Это уж им решать, а ни как не вам
Гость
3 июля, 18:09
Сомневаюсь, что летали на последние деньги. Еще заработают, пока вы тут от злости шипите))
Гость
3 июля, 18:37
Гость
3 июля, 18:09
Сомневаюсь, что летали на последние деньги. Еще заработают, пока вы тут от злости шипите))
А где злость то ?
Гость
3 июля, 15:57
Июнь-2024, Турция, 5 звезд первая линия, все супер, на троих 270 т.р. (путевку брали в конце апреля). Плюс экскурсии и тп - но это можно было и не брать, а тупо релаксировать в отеле/на пляже/у бассейна и тп, гулять и ездить по окрестностям, благо Аланья была в 20 минутах езды на автобусе за 1 доллар с человека.
Гость
3 июля, 16:24
это 5 звезд и на афтобусе) скучно наверно там было, кроме пляжу не чего небыло
Гость
3 июля, 17:37
Гость
3 июля, 16:24
это 5 звезд и на афтобусе) скучно наверно там было, кроме пляжу не чего небыло
Ни чего!
Гость
3 июля, 16:04
Иванов посетил Францию и отдал 300 тысяч рублей, съездил в Италию и отдал 200 тысяч рублей.-Т.е. отдал деньги странам НАТО. Которое на Украине воюет с Россией.
Гость
3 июля, 16:46
Турция тоже страна НАТО, если ты не в курсе. Еще и беспилотники на украину поставляет
Гость
4 июля, 06:55
Сиди в своей дыре и смотри телевизор. А люди отдыхают на зависть тебе несчастному хаха-хаха
Гость
3 июля, 16:06
Любопытно сколько ща король ЖКХ Уралмаша оставляет в Черногории где ни в чем себе как всегда не отказывает....
Гость
3 июля, 17:33
В Черногории красиво, но уровень сервиса не очень.
Гость
3 июля, 16:49
С такими ценами в Сочи.... проще в Эмираты, пускай там и дикая жара или в Казахстан, или в Грузию, да куча мест с прекрасным отдыхом за меньшие деньги чем в РФ
В эмиратах даже в море нет спасения от жары. Это не отдых а мучение
Гость
3 июля, 18:56
Давно никуда не летаю в отпуск с семьёй,потому что это не отдых, а продолжение будней.
Гость
3 июля, 20:24
Что, жена такая страшная?
Гость
3 июля, 16:05
С июля по сентябрь только тошнотики ездят в пик сезона на курортах только деньги на ветер а не отдых 🤡
3 июля, 16:32
попробуй снова подумать хоть вряд ли у тебя получится, если отпуск у людей только летом когда им ехать???
Гость
3 июля, 17:37
3 июля, 16:32
попробуй снова подумать хоть вряд ли у тебя получится, если отпуск у людей только летом когда им ехать???
Многие сами хотят летом, а вот у кого дети школьники, то да только летом удобно.
3 июля, 18:50
В сентябре нормальные и цегы и погода
Гость
3 июля, 16:34
Ну а что, когда денег немеряно и себя не жалко, то самое оно "отдыхать" в Анапе да Сочи! "Не нужен им берег турецкий, Хургадушка им не нужна!"
Гость
3 июля, 16:53
Цены конечно люди пишут заниженные, лучше вопрос задать сколько потратили в общем за отпуск ( начиная с такси, алкоголь, вкусняшки, сувениры, развлекаловки) и смело можно минимум 50 добавлять в зависимости от количества человек.
Гость
3 июля, 21:13
Отдых за 400 -500 - 600 . А говорят средняя зарплата около 40. Насколько я понимаю, те кто могут заплатить такие деньги имеют дорогую машину, большую квартиру и крутую зарплату. Или ..... народ просто берет кредит на такой отдых
Гость
3 июля, 21:56
Все зависит от ваших доходов, кому то 100к на 2 недели хватит, кому то и 500к в день мало.
Гость
3 июля, 22:14
«Всё потратила на поесть и на ЖКХ». Я и без отпуска так живу
Гость
4 июля, 04:10
Проблема не просто большая, а очень большая и решить ее можно только одним методом - все продать и переехать жить например в Анапу, не обязательно в город, главное поближе к морю или лиману. Но здесь возникает проблема трудоустройства, так что зарабатывай пенсию в 40 тыс. Руб. и тогда можно остаток жизни кайфовать на юге, я лично так сделал и не жалею.
Гость
4 июля, 04:30
Вообще то даже переехав в Анапу не каждый день на пляжи ходишь цена кусается: проезд туда и обратно на автобусе 70 рублей, лежак на пляже 400 рублей хоть на час, хоть на весь день, мороженое 250 рублей, ну скромненько в кафешку сходить 300 рублей ток что минимум 1000 рубликов в день с одного и это даже при пенсии в 40 тыс. накладно, а у местных пенсия вообще 18-20 так что сильный никто не разгуляется
Гость
4 июля, 11:24
Турция, только вернулись. 210 на троих на 10 дней, 5* первая линия , море теплое чистейший песочек, солнце, горки, мороженное, всё включено.... И коллега из абхазии в это же время 300 т.р. на троих + вино, мороженное и т.д., и три дня с ротовирусом пролежали.
4 июля, 00:07
На своем авто, дорога — 25 тысяч рублей, проживание — 30 тысяч рублей, расходы на месте — 20 тысяч рублей. Итого: 75 тысяч. А добираться автостопом, жить под шезлонгом и питаться с мусорки гне пробовали? Вообще бесплатно может получиться!