перейти к публикации

230 ответов к публикации

«Там реально жесть». Екатеринбуржцы показали, как выглядят пляжи Сочи и Анапы в сезон отпусков

1 июля 2024, 15:00
Вернулись только что из Турции. Отличное море!
Гость
1 июля 2024, 15:29
а мы в мае были во Вьетнаме. Пляж шикарный, 1,5 человека на 100м, мало того объелись морепродуктов свежайших и фруктов экзотических как в смузи, так и в мороженном ну и конеш каждый день кокосового молочка. За 230 тыров лучше с пререлетом в 10 часов помучаюсь, чем в наш рассадник ротавируса и ноги чьи-то нюхать
1 июля 2024, 15:42
Гость
1 июля 2024, 15:42
а мы в мае были во Вьетнаме. Пляж шикарный, 1,5 человека на 100м, мало того объелись морепродуктов свежайших и фруктов экзотических как в смузи, так и в мороженном ну и конеш каждый день кокосового молочка. За 230 тыров лучше с пререлетом в 10 часов помучаюсь, чем в наш рассадник ротавируса и ноги чьи-то нюхать
Ну Тай и Вьетнам самые топ по пляжному релаксу, перелёт да долговат но оно того стоит, хотя я в первый раз когда летал в жизни именно в Тай сразу😁 сразу на подольше в небо
1 июля 2024, 15:44
Гость
1 июля 2024, 15:44
а мы в мае были во Вьетнаме. Пляж шикарный, 1,5 человека на 100м, мало того объелись морепродуктов свежайших и фруктов экзотических как в смузи, так и в мороженном ну и конеш каждый день кокосового молочка. За 230 тыров лучше с пререлетом в 10 часов помучаюсь, чем в наш рассадник ротавируса и ноги чьи-то нюхать
Не рекламируйте Вьетнам, а то понаедут. А в Турции эгейское море волшебное и Ликийская тропа. Кто ее прошел, то понял жизнь.
1 июля 2024, 21:59
Жееееесть, ни за что и никогда, даже если бесплатно! С такими толпами не понятно в чем купаешься- в море или в желтой водичке
1 июля 2024, 15:46
В 22 году всю весну, лето и осень на Черном море провел. В том месте где жил, на пляже даже лежаки и навесы с тенью, бесплатные были. А если отойти метров на пятьсот от основного пляжа, еще и народу почти нет. Но все равно, больше нравилось на реке отдыхать, от нее прохлады больше и место хорошее нашел, где с 11-12 часов тень от скалы падает и глубина, что нырять можно. Ну и вид прекрасный, хоть весь день сиди книжки читай, да ютубчик слушай 🤗
Гость
1 июля 2024, 18:00
Ну давай повыдумывай, посочиняй сказки про чёрное море, "был ты там".во сне, что ли?
Гость
1 июля 2024, 18:46
Ютубчик то да. А вот насчет книг я сомневаюсь, ты наверно за всю жизнь не одной книги не прочитал.
1 июля 2024, 23:09
Гость
1 июля 2024, 23:09
Ну давай повыдумывай, посочиняй сказки про чёрное море, "был ты там".во сне, что ли?
Не стоит считать, что это что то не возможное. Начните работать, зарабатывать, а деньги не пропивать. И у вас появиться возможность поехать в Сочи, или Турцию.
1 июля 2024, 15:32
не понимаю желающих ехать на море в июне-августе: пекло круглосуточное, цены выше крыши, всюду очереди. В этом году я лично поеду с 1 по 15 октября - море ещё комфортное, жары уже нет, цены нормас, парки и пляжи свободны.
Гость
1 июля 2024, 17:27
И дубак
Гость
1 июля 2024, 18:16
Увы, не все могут в любой момент когда охота брать отпуск. У кого-то работа завязана на сезон (школы, театры, например).
1 июля 2024, 18:57
Только про зарплаты в соседней ветке обсуждали, что ЗП у большинства маленькие. Тут столько знатоков зарубежных курортов. Я на наши моря еду, только по тому что доступно для семьи из четырех человек. На своём авто, дорога 25 т.р., проживание 30 т.р., расходы на месте 20 т.р. Итого 75 т.р. 4 суток в дороге, 7 дн. отдыха. Как то так.
Гость
1 июля 2024, 21:20
" Тут столько знатоков " сколько? десять человек на всю область!
1 июля 2024, 14:38
Благовещенка - глубина песка 80 м, больше только в одном месте в Калифорнии.
1 июля 2024, 14:49
И все равно нед! И не уговаривайте !
1 июля 2024, 17:09
Неее. Не в Сочи не другие «курорты» краснодарского края не ногой. Желающие в канализации купаться это вам. Дешевле и комфортнее в Турцию сгонять
Гость
1 июля 2024, 17:31
Ключевое слово дешевле, Рестораны это Адлер
Гость
1 июля 2024, 17:41
Дешевле ключевое слово
Гость
1 июля 2024, 21:21
Гость
1 июля 2024, 21:21
Ключевое слово дешевле, Рестораны это Адлер
А, комфортнее слово не осилил букв знакомых нет.
Гость
1 июля 2024, 14:32
А нужду куда они все справляют? Ни за что бы не поехал и не поеду, в ванной устрою себе Сочи!
Гость
1 июля 2024, 14:39
Прямо в море, а другие стоят и горло полощат
1 июля 2024, 14:40
Будешь в собственной ванне нужду справлять?
Гость
1 июля 2024, 14:55
Когда был в Турции прудил в море. Пару раз даже коричневые субмарины запускал
1 июля 2024, 21:28
Ну не понимаю...я на наши курорты не ездила с детства и желания не возникает до сих пор...столько много всяких стран, интересных мест...хотя есть родственники кто только на наши курорты ездят...такая Ссср закалка-привычка....
Гость
1 июля 2024, 14:27
Жёлтое море
Гость
1 июля 2024, 14:33
точно))) желто-коричневое)) хотя в Турции мусор немного тоже плавает в море (с прогулочных кораблей и яхт), но не всегда. Чаще чистая вода.
Гость
1 июля 2024, 14:42
Гость
1 июля 2024, 14:42
точно))) желто-коричневое)) хотя в Турции мусор немного тоже плавает в море (с прогулочных кораблей и яхт), но не всегда. Чаще чистая вода.
в Бельдиби возьми путевочку, посмотришь как там с чистотой моря :) Спойлер: каналья из отелей трубами выводится в море.
Гость
1 июля 2024, 15:00
Гость
1 июля 2024, 15:00
точно))) желто-коричневое)) хотя в Турции мусор немного тоже плавает в море (с прогулочных кораблей и яхт), но не всегда. Чаще чистая вода.
Только вернулись с Турции. Никакого мусора в Средиземном море не плавает. Если отель не у порта, то чистейшая и теплая вода. И сервис, нашим такой и не снился.. Мусор убирают постоянно, песок просеивают, урны очищают каждые 15 минут... ни разу за 2 недели не травились и не поносили.
1 июля 2024, 15:13
Там в когда так и было, что нового?
Гость
1 июля 2024, 15:51
Пишу с берега Фуджейры: пляж пустой, океан 33 градуса, 5* Ле меридиан , все включено с алко- 62 тыщи с человека на 6 дней, жалко тут фотки не прикрепить Идеально
Гость
1 июля 2024, 16:08
тоже на океане... вода теплая, сурфинг, еда вкусная.. уже более 400 дней тут, заплаты высокие, машины дешевые, 62 тыщи тратить не надо... жаль фотки не прикрепить
Гость
1 июля 2024, 16:16
Только в воздухе сорокет и дышать нечем. В эмиратах летом не сезон, поэтому и дешево так. В сезон ваш тур в 150 бы обошелся на человека. Но в любом случае сервис и чистоту не сравнить.
Гость
1 июля 2024, 17:22
Гость
1 июля 2024, 17:22
Только в воздухе сорокет и дышать нечем. В эмиратах летом не сезон, поэтому и дешево так. В сезон ваш тур в 150 бы обошелся на человека. Но в любом случае сервис и чистоту не сравнить.
Нет, на Фуджейре климат немного другой))) не так как в других эмиратах, дует ветер и облака))) а Дубай и пр эмираты летом - это самоубийство , хотя люди ездят на экскурсии туда, даже с детьми
1 июля 2024, 14:48
"Фу, были там в такой давке в прошлом году, подцепили ротавирус. На берегу, да и в море не протолкнуться. Ясно дело, в воду гадят и чего там только нет." А куда там гадить? Получаешь ротовирус, в туалет не набегаться, сливаешь подливу в море, круговорот такой получается?
1 июля 2024, 15:01
не полоскайте рот водой ))) мойте руки перед едой )) особенно тщательно фрукты и овощи и не будет ротовируса.
Гость
1 июля 2024, 15:49
1 июля 2024, 15:49
не полоскайте рот водой ))) мойте руки перед едой )) особенно тщательно фрукты и овощи и не будет ротовируса.
262204461, легко сказать, "не полоскайте водой"! Если бомбочкой прыгаешь с пирса, рот порой произвольно открывается. Кун лингус отдыхает!
1 июля 2024, 15:55
Гость
1 июля 2024, 15:55
262204461, легко сказать, "не полоскайте водой"! Если бомбочкой прыгаешь с пирса, рот порой произвольно открывается. Кун лингус отдыхает!
так не прыгай )))))
Гость
1 июля 2024, 14:56
Вот это действительно СРОЧНАЯ НОВОСТЬ.
Анапчанин? Анаповец! Как екатеринбуржец! Это звучит гордо
1 июля 2024, 15:17
Свердловчанин
1 июля 2024, 15:34
ладно хоть не анапест :-)
1 июля 2024, 17:12
Бассейн 5 м с навесом и подогревом на участке, красота!!! Чистая и теплая вода из скважины, банька рядом, мангал с теннисом и качелями. И зачем куда то тащиться....
Гость
1 июля 2024, 19:48
Точно . У меня бассейн конечно попроще . Остальное также . Тоже не понимаю зачем куда то тащиться
Гость
1 июля 2024, 14:37
Лучше отдыхать на пляжах прекрасной Европы
Гость
1 июля 2024, 14:45
В окружении радужных "людей"
1 июля 2024, 14:58
Гость
1 июля 2024, 14:58
В окружении радужных "людей"
))))))
1 июля 2024, 15:04
Гость
1 июля 2024, 15:04
В окружении радужных "людей"
Сколько были за рубежом, ни разу не было проблем от подобных людей , а туристы а-ля тагил что-нить да чудили в не лучшем свете.
1 июля 2024, 18:29
В СССР так же было, как тюлени на лежбище))
Гость
1 июля 2024, 21:26
Вот в СССР реально яблоку негде упасть было и при этом море чистое по крайней мере в Анапе.
Гость
1 июля 2024, 15:01
В данное время в Лермонтово, тоже жара и давка, готовы лечь на тебя. Жара уже в 9.00
Гость
1 июля 2024, 14:50
Что с людьми не так, какое удовольствие сидеть у грязного моря, в повадку с кучей народа, как тюлени
Гость
1 июля 2024, 15:10
Они и так тюлени и олени
Гость
1 июля 2024, 14:32
Не ребят, в Турции лучше. Есть свободные лежаки под тентами целый день, пляж песок, по анапско-сочинским меркам - там вообще никого нет))) Спасатели дежурят. Не, на море - только Турция-Египет. Остальное - шлак. Долго очень добираться, не сильно дешевле, толпы, грязь, шаурма-шашлык-шансон, бухие кадры везде, сервси ноль, хамят везде - не, сенкью. Наелись нашего юга))
Гость
1 июля 2024, 14:44
Соглашусь лишь с тем что добираться сейчас тяжко. На наших югах тоже есть отличные чистые места. Никто не заставляет переться в центр Адлера или на центральный пляж Анапы :) А если на своей машине так вообще красота, ездили на дикие пляжи.
Гость
1 июля 2024, 15:03
Гость
1 июля 2024, 15:03
Соглашусь лишь с тем что добираться сейчас тяжко. На наших югах тоже есть отличные чистые места. Никто не заставляет переться в центр Адлера или на центральный пляж Анапы :) А если на своей машине так вообще красота, ездили на дикие пляжи.
дикие пляжи - надо искать, ехать куда то, где никакой инфраструктуры, спасателей и т.п. На свой страх и риск. А в Турции - ехать не надо - вона все, перед отелем! И даже там - если хочешь - шуруй на автобус и найдешь себе дикий пляж в бухточке, вэлкам. Но на свою ответственность.
Гость
1 июля 2024, 17:32
Блин эти спасатели в Адлере тоже появились, теперь в шторм не поплавать
Гость
1 июля 2024, 14:46
Назад в будущее -Анапа, Сочи 80 - ых
Гость
1 июля 2024, 14:56
Я лучше дома с кондиционером, чем на таком море
1 июля 2024, 15:03
В крымчик наш🇷🇺🇷🇺поедем...в ипаторию
1 июля 2024, 15:07
Андрей ЕКАБЭ, 🐏🤣
1 июля 2024, 16:00
1 июля 2024, 16:00
Андрей ЕКАБЭ, 🐏🤣
Вы торась или понась?
1 июля 2024, 16:01
1 июля 2024, 16:01
Андрей ЕКАБЭ, 🐏🤣
Из кыива малюеете?))
Гость
1 июля 2024, 17:04
Тут половина бюджетников, они конечно хвалят наш юг, им за границу дорога закрыта😃
Гость
2 июля 2024, 09:48
Не стоит путать тёплое с мягким.
1 июля 2024, 16:34
анапский блогер Маковозов сам из понаехов.....
Гость
1 июля 2024, 14:41
В самой Анапе народу много. Джемете, ближе к Витязево - гораздо комфортнее. Берешь пансионат со своим пляжем и не паришься.
Гость
1 июля 2024, 15:15
Общественный туалет в море и бесплатно! Купайтесь на здоровье!
Гость
1 июля 2024, 15:19
"Под винишко отдыхать" можно и под забором, и в подворотне, и на скамеечке во дворе. Упал - спишь - хорошо!
Гость
1 июля 2024, 15:27
В чем срочность новости? на центральных пляжах всегда так было, что в 200х, что сейчас. Срочно набросить надо, да?:)))
Гость
1 июля 2024, 15:48
Народное желтое море! Свинарник
Гость
1 июля 2024, 17:02
д нормальные пляжи, сейчас начали облагораживать, туалеты, кабинки, всё есть. То что людей много.. ну что поделать? не пускать что ли? Отойди подальше если хочешь попросторней, или утром иди купаться пока все спят) каждому индивидуальный пляж не выделить. Лежат люди на полотенцах, загорают, в море купаются. Что плохого? Мойте руки и смотрите, что едите и не будет ротавируса. На общегородском пляже Турции или другой страны будет точно также. Не путайте общественный пляж с частным пляжем принадлежащий отелю.
Гость
1 июля 2024, 17:04
Чёрное море пожелтело? А почему? 🤔
Гость
1 июля 2024, 18:04
Не надо булькать в тину. Лежаков в Анапе из 100, дай Бог 30 занято. И то, с перебором.
Гость
1 июля 2024, 18:09
Многие жалуются,что людей полно.Так все хотят в море покупаться,а не только именно ВЫ.
Гость
1 июля 2024, 18:32
Коллективная урино-терапия выглядит примерно так.
Гость
1 июля 2024, 18:51
Кто хочет в Азию за границу могу подсказать как подешевле. Билет на трамвай и на Сортировку. Там супер
1 июля 2024, 14:39
Какой кошмар. Весь пляж заполнили жирные страшные тела. Лежат там, потеют, рак кожи получают.
1 июля 2024, 15:09
На визе гроза и ливень....
1 июля 2024, 15:10
Турция это заграница...не надо сравнивать слона с мухой
1 июля 2024, 15:06
Туалеты это главное особенно у чубатых,да у нас даже в Мариуполе построили пляжные туалеты.Территория у Сочи огромная,ещё не всё облагородили,найдут проблему и метут типа по всей РФ так.Ой не могу)))))Да в Сочи один только Роза хутор на Красной поляне круче чем отели в Швейцарии и главноеочень не дорого!!!
1 июля 2024, 15:07
maximus2802, 🤡🐽
Гость
1 июля 2024, 15:43
блин))) раньше думал, что ты ботяра)) а оказалось ты главный тролль всех ботов!!! Очень тонко, на грани, но тем круче! Жму краба, коллега-либерал!
Гость
1 июля 2024, 21:42
Роза Хутор в горах, а не на море.
Гость
1 июля 2024, 19:20
Почитал тут коменты. Ну просто аристократы.... Где вы так урабатываетесь сталевары, хлеборобы и нефтянники)))? Чтобы так уставать и тащиться за тридевять земель.... Тем более к врагам я о Турции. Думаю слеза даже катилась при просмотре фильма о погибшем летчике.... Вы когда нибудь думали как бы вы посмотрели в глаза его детей...
Гость
1 июля 2024, 20:30
Это просто политика. Лётчика очень жаль, хорошо, что второй лётчик смог спастись. А мы опять дружим с турками… и всё забыто. Они лживые, неискренние, желают только наживы. В Турции не была и не хочу. Отдыхаю недалеко от Лазаревской - Макопсе, Аше.
Гость
1 июля 2024, 21:46
Гость
1 июля 2024, 21:46
Это просто политика. Лётчика очень жаль, хорошо, что второй лётчик смог спастись. А мы опять дружим с турками… и всё забыто. Они лживые, неискренние, желают только наживы. В Турции не была и не хочу. Отдыхаю недалеко от Лазаревской - Макопсе, Аше.
Никому ты там не нужна,вот и не хочешь.
1 июля 2024, 21:54
Ну если ездить на отдых исходя из политических соображений, то не понятно к чему так вообще прийти можно...всё таки немного о разных вещах говорите....
1 июля 2024, 18:04
Пляжи полупустые, ну кроме Анапы и Адлера, а у РЖД билетов нет. Кому же они их тогда продали?
Гость
1 июля 2024, 16:41
На некоторых фото где люди лежат так что чуть ли не ноги у друг друга нюхают - это отдых называется? В чем смысл? Это тихий ужос.
Гость
1 июля 2024, 16:55
Гость, так за руку не тянут тебя туда
Гость
1 июля 2024, 14:32
Господи, мрак какой. Уж лучше в Испанию. Пляж весь булыжниками засыпан....
1 июля 2024, 20:03
В Испании у меня в прокатной тачке стекло разбили на муниципальной парковке и стырили борсетку, слава богу что кроме карт в ней ничего не было
Гость
1 июля 2024, 21:45
1 июля 2024, 21:45
В Испании у меня в прокатной тачке стекло разбили на муниципальной парковке и стырили борсетку, слава богу что кроме карт в ней ничего не было
Опять бредишь
Гость
1 июля 2024, 23:04
1 июля 2024, 23:04
В Испании у меня в прокатной тачке стекло разбили на муниципальной парковке и стырили борсетку, слава богу что кроме карт в ней ничего не было
Сказочник. По тебе же видно, что дальше своего олопаевска никуда не выезжал
Гость
1 июля 2024, 14:27
Ничто так не удается рфчанам как все возвращать в ..... Хотели советские картинки - получили!
Гость
1 июля 2024, 14:36
На самом деле там всегда так, просто когда-то СМИ делают акцент на этом, а когда-то - не делают. Но толпы людей там всегда, что 10 лет назад, что сейчас
1 июля 2024, 14:39
Гость
1 июля 2024, 14:39
На самом деле там всегда так, просто когда-то СМИ делают акцент на этом, а когда-то - не делают. Но толпы людей там всегда, что 10 лет назад, что сейчас
30 лет назад было также.
Гость
1 июля 2024, 15:21
1 июля 2024, 15:21
30 лет назад было также.
и 40,и 50 лет назад
Гость
1 июля 2024, 14:33
На ВИЗе на много приятнее чем в Сочах
Гость
1 июля 2024, 14:43
ты на Визе то был? устраивает вонь от воды?
Гость
1 июля 2024, 14:58
Гость
1 июля 2024, 14:58
ты на Визе то был? устраивает вонь от воды?
каждый год там палатку ставлю и дикарем все лето живу нв визовской ривьере)))
Гость
1 июля 2024, 14:38
Запретить жирным и старым бабам оголять свои телеса!
1 июля 2024, 14:59
а молодым нитки в попе носить))
Гость
1 июля 2024, 15:07
Гость, а как насчет мужиков с пивными животами?
Гость
1 июля 2024, 16:07
Гость
1 июля 2024, 16:07
Гость, а как насчет мужиков с пивными животами?
Ничего против вас не имею
Гость
1 июля 2024, 14:42
Я с 90 годов только за границей, Кипр, Испания( Косте Дорадо, Майорка, Канары) , италия, Турция, Египет, Таиланд, доминиканы, индия, куба, эмираты. Сочи это отстой.
Гость
1 июля 2024, 15:16
В Индии пожалуй грязней чем в Сочи, а готовят там всё грязными руками.
Гость
1 июля 2024, 16:38
Гость
1 июля 2024, 16:38
В Индии пожалуй грязней чем в Сочи, а готовят там всё грязными руками.
Речь идет о пляжах и море Пляжи в Индии супер