а мы в мае были во Вьетнаме. Пляж шикарный, 1,5 человека на 100м, мало того объелись морепродуктов свежайших и фруктов экзотических как в смузи, так и в мороженном ну и конеш каждый день кокосового молочка. За 230 тыров лучше с пререлетом в 10 часов помучаюсь, чем в наш рассадник ротавируса и ноги чьи-то нюхать
а мы в мае были во Вьетнаме. Пляж шикарный, 1,5 человека на 100м, мало того объелись морепродуктов свежайших и фруктов экзотических как в смузи, так и в мороженном ну и конеш каждый день кокосового молочка. За 230 тыров лучше с пререлетом в 10 часов помучаюсь, чем в наш рассадник ротавируса и ноги чьи-то нюхать
Ну Тай и Вьетнам самые топ по пляжному релаксу, перелёт да долговат но оно того стоит, хотя я в первый раз когда летал в жизни именно в Тай сразу😁 сразу на подольше в небо
а мы в мае были во Вьетнаме. Пляж шикарный, 1,5 человека на 100м, мало того объелись морепродуктов свежайших и фруктов экзотических как в смузи, так и в мороженном ну и конеш каждый день кокосового молочка. За 230 тыров лучше с пререлетом в 10 часов помучаюсь, чем в наш рассадник ротавируса и ноги чьи-то нюхать
Не рекламируйте Вьетнам, а то понаедут. А в Турции эгейское море волшебное и Ликийская тропа. Кто ее прошел, то понял жизнь.
Только про зарплаты в соседней ветке обсуждали, что ЗП у большинства маленькие. Тут столько знатоков зарубежных курортов. Я на наши моря еду, только по тому что доступно для семьи из четырех человек. На своём авто, дорога 25 т.р., проживание 30 т.р., расходы на месте 20 т.р. Итого 75 т.р. 4 суток в дороге, 7 дн. отдыха. Как то так.
Гость
1 июля 2024, 21:20
" Тут столько знатоков " сколько? десять человек на всю область!
не понимаю желающих ехать на море в июне-августе: пекло круглосуточное, цены выше крыши, всюду очереди. В этом году я лично поеду с 1 по 15 октября - море ещё комфортное, жары уже нет, цены нормас, парки и пляжи свободны.
Гость
1 июля 2024, 17:27
И дубак
Гость
1 июля 2024, 18:16
Увы, не все могут в любой момент когда охота брать отпуск. У кого-то работа завязана на сезон (школы, театры, например).
Гость
6 июля 2024, 18:25
Давай в январе , вообще отличная погода и жара ))))
В 22 году всю весну, лето и осень на Черном море провел. В том месте где жил, на пляже даже лежаки и навесы с тенью, бесплатные были. А если отойти метров на пятьсот от основного пляжа, еще и народу почти нет.
Но все равно, больше нравилось на реке отдыхать, от нее прохлады больше и место хорошее нашел, где с 11-12 часов тень от скалы падает и глубина, что нырять можно. Ну и вид прекрасный, хоть весь день сиди книжки читай, да ютубчик слушай 🤗
Гость
1 июля 2024, 18:00
Ну давай повыдумывай, посочиняй сказки про чёрное море, "был ты там".во сне, что ли?
Гость
1 июля 2024, 18:46
Ютубчик то да. А вот насчет книг я сомневаюсь, ты наверно за всю жизнь не одной книги не прочитал.
Ну давай повыдумывай, посочиняй сказки про чёрное море, "был ты там".во сне, что ли?
Не стоит считать, что это что то не возможное. Начните работать, зарабатывать, а деньги не пропивать. И у вас появиться возможность поехать в Сочи, или Турцию.
Пишу с берега Фуджейры: пляж пустой, океан 33 градуса, 5* Ле меридиан , все включено с алко- 62 тыщи с человека на 6 дней, жалко тут фотки не прикрепить
Идеально
Гость
1 июля 2024, 16:08
тоже на океане... вода теплая, сурфинг, еда вкусная.. уже более 400 дней тут, заплаты высокие, машины дешевые, 62 тыщи тратить не надо... жаль фотки не прикрепить
Гость
1 июля 2024, 16:16
Только в воздухе сорокет и дышать нечем. В эмиратах летом не сезон, поэтому и дешево так. В сезон ваш тур в 150 бы обошелся на человека. Но в любом случае сервис и чистоту не сравнить.
Гость
1 июля 2024, 17:22
Гость
1 июля 2024, 16:16
Только в воздухе сорокет и дышать нечем. В эмиратах летом не сезон, поэтому и дешево так. В сезон ваш тур в 150 бы обошелся на человека. Но в любом случае сервис и чистоту не сравнить.
Нет, на Фуджейре климат немного другой))) не так как в других эмиратах, дует ветер и облака))) а Дубай и пр эмираты летом - это самоубийство , хотя люди ездят на экскурсии туда, даже с детьми
Когда был в Турции прудил в море. Пару раз даже коричневые субмарины запускал
Гость
1 июля 2024, 14:27
Жёлтое море
Гость
1 июля 2024, 14:33
точно))) желто-коричневое)) хотя в Турции мусор немного тоже плавает в море (с прогулочных кораблей и яхт), но не всегда. Чаще чистая вода.
Гость
1 июля 2024, 14:42
Гость
1 июля 2024, 14:33
точно))) желто-коричневое)) хотя в Турции мусор немного тоже плавает в море (с прогулочных кораблей и яхт), но не всегда. Чаще чистая вода.
в Бельдиби возьми путевочку, посмотришь как там с чистотой моря :)
Спойлер: каналья из отелей трубами выводится в море.
Гость
1 июля 2024, 15:00
Гость
1 июля 2024, 14:33
точно))) желто-коричневое)) хотя в Турции мусор немного тоже плавает в море (с прогулочных кораблей и яхт), но не всегда. Чаще чистая вода.
Только вернулись с Турции. Никакого мусора в Средиземном море не плавает. Если отель не у порта, то чистейшая и теплая вода. И сервис, нашим такой и не снился.. Мусор убирают постоянно, песок просеивают, урны очищают каждые 15 минут... ни разу за 2 недели не травились и не поносили.
Не понять мне такого отдыха... По мне так лучше прогулка по лесу, почитать книгу.
Понимаю, если поесть фруктов в том месте где они растут (не пластиковые перемороженные из наших магазинов), увидеть новую страну, людей, почувствовать атмосферу нового места. Ехать куда-то, чтобы полежать на берегу? Загар? Не понять мне.
Гость
1 июля 2024, 14:56
Вот это действительно СРОЧНАЯ НОВОСТЬ.
Гость
1 июля 2024, 18:51
Кто хочет в Азию за границу могу подсказать как подешевле. Билет на трамвай и на Сортировку. Там супер
Ну не понимаю...я на наши курорты не ездила с детства и желания не возникает до сих пор...столько много всяких стран, интересных мест...хотя есть родственники кто только на наши курорты ездят...такая Ссср закалка-привычка....
Бассейн 5 м с навесом и подогревом на участке, красота!!! Чистая и теплая вода из скважины, банька рядом, мангал с теннисом и качелями. И зачем куда то тащиться....
Гость
1 июля 2024, 19:48
Точно . У меня бассейн конечно попроще . Остальное также . Тоже не понимаю зачем куда то тащиться
"Фу, были там в такой давке в прошлом году, подцепили ротавирус. На берегу, да и в море не протолкнуться. Ясно дело, в воду гадят и чего там только нет."
А куда там гадить? Получаешь ротовирус, в туалет не набегаться, сливаешь подливу в море, круговорот такой получается?
262204461, легко сказать, "не полоскайте водой"! Если бомбочкой прыгаешь с пирса, рот порой произвольно открывается. Кун лингус отдыхает!
так не прыгай )))))
Гость
1 июля 2024, 16:53
Никто не в курсе , когда уже Апарт Отель Ротенберга в Геленджике заработает ?
Гость
1 июля 2024, 17:17
Да все ждем не дождемся , когда Ротенберг откроет врата сего рая! Во дворце куча купален, все по последним супер технологиям сделано. Готовимся к посещению, обещано было два года назад впуск провести, но что-то пошло не так, совершенствует отель, желает предоставить максимально удобный отдых. Все для народа старается, болезный
Сколько были за рубежом, ни разу не было проблем от подобных людей , а туристы а-ля тагил что-нить да чудили в не лучшем свете.
Гость
1 июля 2024, 14:50
Что с людьми не так, какое удовольствие сидеть у грязного моря, в повадку с кучей народа, как тюлени
Гость
1 июля 2024, 15:10
Они и так тюлени и олени
Гость
6 июля 2024, 11:55
Гость
1 июля 2024, 15:10
Они и так тюлени и олени
Рашен туристо
Гость
1 июля 2024, 14:32
Не ребят, в Турции лучше. Есть свободные лежаки под тентами целый день, пляж песок, по анапско-сочинским меркам - там вообще никого нет))) Спасатели дежурят. Не, на море - только Турция-Египет. Остальное - шлак. Долго очень добираться, не сильно дешевле, толпы, грязь, шаурма-шашлык-шансон, бухие кадры везде, сервси ноль, хамят везде - не, сенкью. Наелись нашего юга))
Гость
1 июля 2024, 14:44
Соглашусь лишь с тем что добираться сейчас тяжко. На наших югах тоже есть отличные чистые места. Никто не заставляет переться в центр Адлера или на центральный пляж Анапы :) А если на своей машине так вообще красота, ездили на дикие пляжи.
Гость
1 июля 2024, 15:03
Гость
1 июля 2024, 14:44
Соглашусь лишь с тем что добираться сейчас тяжко. На наших югах тоже есть отличные чистые места. Никто не заставляет переться в центр Адлера или на центральный пляж Анапы :) А если на своей машине так вообще красота, ездили на дикие пляжи.
дикие пляжи - надо искать, ехать куда то, где никакой инфраструктуры, спасателей и т.п. На свой страх и риск. А в Турции - ехать не надо - вона все, перед отелем! И даже там - если хочешь - шуруй на автобус и найдешь себе дикий пляж в бухточке, вэлкам. Но на свою ответственность.
Гость
1 июля 2024, 17:32
Блин эти спасатели в Адлере тоже появились, теперь в шторм не поплавать
Гость
1 июля 2024, 14:46
Назад в будущее -Анапа, Сочи 80 - ых
Гость
1 июля 2024, 14:56
Я лучше дома с кондиционером, чем на таком море
Гость
1 июля 2024, 15:48
Народное желтое море! Свинарник
Гость
1 июля 2024, 17:04
Чёрное море пожелтело? А почему? 🤔
Гость
1 июля 2024, 16:41
На некоторых фото где люди лежат так что чуть ли не ноги у друг друга нюхают - это отдых называется? В чем смысл? Это тихий ужос.
Гость
1 июля 2024, 16:55
Гость, так за руку не тянут тебя туда
Гость
1 июля 2024, 15:45
Одна нищета плюхается в моче нормальный отдых не в России
Гость
1 июля 2024, 18:05
Ага, нищета, наш юг будет подороже нормальных пляжей Европы, а сервиса ноль, так что там просто недалёкие люди отдыхают , но ни разу не бедные.
Гость
1 июля 2024, 21:45
Гость
1 июля 2024, 18:05
Ага, нищета, наш юг будет подороже нормальных пляжей Европы, а сервиса ноль, так что там просто недалёкие люди отдыхают , но ни разу не бедные.
Смешон , ты, однако
Гость
6 июля 2024, 12:00
Гость
1 июля 2024, 18:05
Ага, нищета, наш юг будет подороже нормальных пляжей Европы, а сервиса ноль, так что там просто недалёкие люди отдыхают , но ни разу не бедные.
Тайланд, вьетнам, уже скучно. Осваиваем Армению, Дагестан...
Гость
1 июля 2024, 17:04
Тут половина бюджетников, они конечно хвалят наш юг, им за границу дорога закрыта😃
Гость
2 июля 2024, 09:48
Не стоит путать тёплое с мягким.
Гость
1 июля 2024, 17:02
д нормальные пляжи, сейчас начали облагораживать, туалеты, кабинки, всё есть. То что людей много.. ну что поделать? не пускать что ли? Отойди подальше если хочешь попросторней, или утром иди купаться пока все спят) каждому индивидуальный пляж не выделить. Лежат люди на полотенцах, загорают, в море купаются. Что плохого? Мойте руки и смотрите, что едите и не будет ротавируса. На общегородском пляже Турции или другой страны будет точно также. Не путайте общественный пляж с частным пляжем принадлежащий отелю.
Гость
6 июля 2024, 11:57
То,что туалеты появились это конечно прорыв
Гость
1 июля 2024, 14:32
Господи, мрак какой. Уж лучше в Испанию. Пляж весь булыжниками засыпан....
Почитал тут коменты.
Ну просто аристократы....
Где вы так урабатываетесь сталевары, хлеборобы и нефтянники)))? Чтобы так уставать и тащиться за тридевять земель....
Тем более к врагам я о Турции.
Думаю слеза даже катилась при просмотре фильма о погибшем летчике....
Вы когда нибудь думали как бы вы посмотрели в глаза его детей...
Гость
1 июля 2024, 20:30
Это просто политика. Лётчика очень жаль, хорошо, что второй лётчик смог спастись. А мы опять дружим с турками… и всё забыто. Они лживые, неискренние, желают только наживы. В Турции не была и не хочу. Отдыхаю недалеко от Лазаревской - Макопсе, Аше.
Гость
1 июля 2024, 21:46
Гость
1 июля 2024, 20:30
Это просто политика. Лётчика очень жаль, хорошо, что второй лётчик смог спастись. А мы опять дружим с турками… и всё забыто. Они лживые, неискренние, желают только наживы. В Турции не была и не хочу. Отдыхаю недалеко от Лазаревской - Макопсе, Аше.
Ну если ездить на отдых исходя из политических соображений, то не понятно к чему так вообще прийти можно...всё таки немного о разных вещах говорите....
Ничто так не удается рфчанам как все возвращать в .....
Хотели советские картинки - получили!
Гость
1 июля 2024, 14:36
На самом деле там всегда так, просто когда-то СМИ делают акцент на этом, а когда-то - не делают. Но толпы людей там всегда, что 10 лет назад, что сейчас
На самом деле там всегда так, просто когда-то СМИ делают акцент на этом, а когда-то - не делают. Но толпы людей там всегда, что 10 лет назад, что сейчас
Туалеты это главное особенно у чубатых,да у нас даже в Мариуполе построили пляжные туалеты.Территория у Сочи огромная,ещё не всё облагородили,найдут проблему и метут типа по всей РФ так.Ой не могу)))))Да в Сочи один только Роза хутор на Красной поляне круче чем отели в Швейцарии и главноеочень не дорого!!!
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Уральцы показали, как выглядят пляжи Сочи, Анапы и Геленджика: фото