перейти к публикации

21 ответ к публикации

«Нас будут больше кусать». Ученые рассказали, ждать ли в Екатеринбурге нашествия комаров

В аптеках сушеных комаров принимают, один кг- миллион рублей. Из них лекарство Золгенсма делают. Для его изготовления 10 кг комаров надо минимум.
7 июня 2024, 10:31
Сушёных? Знач, перед сдачей надо их увлажнить. Они тогда потяжелеют. Больше миллионов можно будет заработать.
7 июня 2024, 11:00
7 июня 2024, 11:00
Сушёных? Знач, перед сдачей надо их увлажнить. Они тогда потяжелеют. Больше миллионов можно будет заработать.
Можно ещё накормить, тоже потяжелеют
7 июня 2024, 10:13
давно они проснулись. может обрабатывать надо город?
Гость
7 июня 2024, 09:23
будут больше кусать, цены вырастут, зарплата упадет, ковид снова всех косит и вообще - мы все умрем - очень оптимистичный портал, так держать....
Гость
7 июня 2024, 10:12
Что поделаешь, кого то кусают комары, кого то цены, а всем нам вместе ничего хорошего не светит, ну а что вы хотели, это Россия..
Гость
7 июня 2024, 09:38
Да их просто тьма, живу на даче, сожрали уже!
7 июня 2024, 10:33
Лови, сушИ, собирай, сдавай. Профит!
7 июня 2024, 11:13
ждем комарофест нашествие
Гость
7 июня 2024, 09:35
Просто для информации. На фото - самец комара - они не питаются кровью.
Гость
7 июня 2024, 09:47
уже началось, вчера на Уктусе на Рощинской после 10 вечера пройти было невозможно, роем прям нападают, кошмарно, кусают в лицо, ужас какой то
7 июня 2024, 10:30
"А вы знали, что кусаются только самки комаров?" Да знали, знали... Это у них всех уже на генетическом уровне - кровь пить из мужиков!
7 июня 2024, 09:40
Комары не кусают а впиваются. Грамотеи...
7 июня 2024, 16:13
еще 2 недели назад на даче покусали, роями летали за мной.
Гость
7 июня 2024, 09:18
Боевые соски
Гость
7 июня 2024, 09:34
Дожили... про комаров пишем. Все можно заменить одной фразой "Комары будут".
Гость
7 июня 2024, 10:13
Денег требовали?
Гость
7 июня 2024, 10:44
Чтобы снять зуд от укуса, прикладывайте ватку с уриной
Гость
7 июня 2024, 11:03
в Екатеринбурге комаров практически нет
Гость
7 июня 2024, 09:59
С учётом того, что все подвалы забиты, кругом нарушение строительных норм по проветриванию подвальных помещений, в подвалах ничего не просыхает годами... - будут и ещё как. Причём в связи с изменением климата к нам постепенно переселяются комарики с юга, а они уже являются переносчиками различной заразы...
Гость
7 июня 2024, 10:22
Над последним предложением посмеялся. Вам бы изучить биологию) Переносят заразу не те комары, что с юга, а ту, которая есть в южных странах. То есть её нет у нас. А какой при этом комар - неважно. Новые популяции комаров рождаются здесь, локально. Заражённый комар с юга к нам не долетит.