перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Важно сделать всё вовремя»: когда выкапывать морковь и свеклу — отправляем их на правильное хранение

26 августа 2023, 12:36
каждый садовод, огородник это знает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2023, 12:04
Лучше рецепты самогонов публикуйте.
Гость
26 августа 2023, 12:12
сидр, кальвадос, вино из ягод... кому нужна эта морква? выращивать ее в 100 раз дороже, чем сходить и купить в магазине
Гость
26 августа 2023, 12:26
Гость
26 августа 2023, 12:12
сидр, кальвадос, вино из ягод... кому нужна эта морква? выращивать ее в 100 раз дороже, чем сходить и купить в магазине
Гость, в магазине такая дрянь…Моя внучка морковь из магазина чувствует и не ест. Вот выращиваем и трём ей свою.
Гость
26 августа 2023, 12:41
Гость
26 августа 2023, 12:26
Гость, в магазине такая дрянь…Моя внучка морковь из магазина чувствует и не ест. Вот выращиваем и трём ей свою.
Потому, что дрянь покупаете.. это же очевидно. Отличная крупная сладкая морква в магазине и на рынке.
26 августа 2023, 12:04
А что не пишете что украинские диверсанты высаживались в крыму? Нелецеприятная инфа?
Гость
26 августа 2023, 12:11
Ну высадились, и что? Погнали их от туда тряпкаме.. Перемога или таки зрада?
Гость
26 августа 2023, 12:24
В теме про уборку моркови и свеклы об этом, конечно же, в самый раз.
26 августа 2023, 12:05
Какая ещё морковь. Это что портал олопаевска? Тут что колхозаны?
Гость
26 августа 2023, 12:11
А что этот город заслуживает большего?
Гость
26 августа 2023, 12:25
Таки, да. Садам на Уралмаше столько же лет, сколько Уралмашу.
Гость
26 августа 2023, 12:23
Из опавших тополиных листьев говорят борщ надо заготавливать🔥🔥
Гость
26 августа 2023, 12:43
моя бывшая теща на собачьей площадке собирает листву и варит капустник из нее. Ест урча!
Гость
26 августа 2023, 14:21
Из моркови всю зиму готовим запеканки, также кормим кур и собаку.
Гость
26 августа 2023, 23:55
Ещё кекс можно. Морковь на тёрке плюс яйцо, мука, разрыхлитель, немного сахара. Вкусно.
Гость
26 августа 2023, 13:31
У меня морква уже 25-30 сантимов, к морозам полметра будет 😂 Свекла тоже 300-400 грамм.
Гость
26 августа 2023, 13:45
Связаны ли морковь, свекла и пр. с политикой и идеологией? Конечно, дорогие друзья, поскольку речь идет о продовольственной безопасности, о навыке и мастерстве о наших традициях и устьях.
Гость
26 августа 2023, 13:51
Давайте вспомним драму Чехова "Вишневый сад", как легко все потерять и разбазарить, отдать Лопахиным. Фамилия Лопахин выбрана Чеховым не случайно как и фамилия горе владельцев усадьбы Раневские, т.е. ранимые, чувственно возвышенные, утонченные и хлипкие.
Гость
26 августа 2023, 13:56
Хотелось бы написать и о сортах моркови и картофеля и о приоритетах, что мы хотим, что для нас важно. Устать до изнеможения или эффективно хозяйствования. Кстати, если раньше ценилось проворство, в дальнейшем знания и технологии, агротехника, эффективное хозяйствование, то что дальше. К чему нам стремиться и это не про магазин Монетка.
Гость
26 августа 2023, 14:00
К чему нам стремиться дальше, дорогие друзья. Те кто достиг совершенства и мастерства. Давайте вспомним сказку Золушка. Я не волшебник, а только учусь. "А розы вырастут сами" 🙂
Гость
26 августа 2023, 14:14
Дальше о приоритетах. Для нас важны урожайность, вкусовые качества, лежкость, чтобы труд на даче или огороде был эффективным и окупаемым, поскольку наши трудовые ресурсы, силы и время ограничены. Увы. Кроме того, имеет смысл поговорить и о фирмах которые семена реализуют.
Гость
26 августа 2023, 14:19
Имеет смысл проводить своего рода сортоиспытание и обязательно записывать или запоминать фирмы производители. Нам понравилась Шантнэ Королевская, Красный великан, Королева осени. Можно и Нантскую, если есть условия для хранения. Со свеклой сложнее, она израстает, трескается, волокнистая или деревянная.
Гость
26 августа 2023, 14:32
Продолжу. Конечно, морковь, свеклу как и картофель, наш второй хлеб можно купить и в том же магазине Монетка. Только когда подходишь к витрине с овощами и фруктами и смотришь на изобилие товаров то испытываешь гордость за наших аграриев. Аграрии это сила.
Гость
26 августа 2023, 14:36
Аграрии это сила. Только мегаполисы растут как на дрожжах и людей нужно кормить всегда, мы не Байдены с Зеленским, которые губят людей. У нас другие цели и смыслы.
Гость
26 августа 2023, 14:49
Многие после уборки того же картофеля лежат плашмя от усталости, ищут виноватых. 🙂 Как облегчить свою участь? Сделайте своего рода конвейер из сортов, чтобы они подходили постепенно, а не все сразу. Заодно и вкусовые качества определите, продегустируете не в суете и спешке а с удовольствием и любовью.
Гость
26 августа 2023, 15:41
Вообще-то мытая и обрезанная морковь очень сильно сокращает срок хранения, так что не все советы специалистов надо слушать. Морковь должна быть просто хорошо просушена.
Гость
26 августа 2023, 15:56
Хотелось бы чтобы уважаемая редакция рассмотрела тему конфликта поколений. Почему обесценивается чужая жизнь. Почему молодежь стремится к сексуальности, т.е физиологичности. Фраза "Ты так физиологична" как комплимент?
Гость
26 августа 2023, 16:09
Отличная же новость! Никого сегодня не убили и не изнасиловали! В новостях нашего городка писать нечего. Пишут про морковку. Вот бы каждый день так было!!!
Гость
27 августа 2023, 12:49
Морковка, свёкла, картошка, капуста, варенье, заготовки, сделанные из выращенных руками мам и бабушек овощами, ягодами и фруктами очень ценно и дорого. Ведь расти ли они все это для вас. Кушайте на здоровье. А как хранить и когда убирать это не ваша забота. Справимся. Лишь бы все было хорошо. Лишь бы вы здоровы были. И мирное небо. Остальное все фигня. 🤗💓