Однозначно в Абхазии лучше, чем в Сочи. Народу значительно меньше. Даже с самолета видно, насколько много отдыхающих на пляжах Адлера. Тяжеловато переносится жара из-за влажного климата, постоянно были все в поту. Отключения эл.энергии есть, фрукты на рынке почти все привезены из Турции. Море я бы сказал средней степени чистоты, бывает прибьет листья, ветки и т.д. оптимальное соотношение цена-качество. И да, при мне ротавирусом никто не болел.
"Не забывайте, приезжая в Абхазию, что вы гости, и ведите себя достойно!"
да-да, и всё то же самое про все бывшие союзные и наши кавказские республики. Только вот все они, приезжая к нам, почему-то даже близко не пытаются вести себя достойно, да и в качестве принимающих хозяев тоже не фонтанируют радушием. Разве что глубоко старшее поколение
Однозначно в Абхазии лучше, чем в Сочи. Народу значительно меньше. Даже с самолета видно, насколько много отдыхающих на пляжах Адлера. Тяжеловато переносится жара из-за влажного климата, постоянно были все в поту. Ротавирусом никто не болел.
Гость
25 августа 2023, 13:11
был в Абхазии этим летом первый и последний раз . минусы это ротавирус , постоянное отключение электричества , и Абхазы которые только и пытаются вас обмануть .
Гость
25 августа 2023, 14:12
Пишут - последний раз и больше не ногой, а продолжают как лохи ехать в этот гадюшник
недавно писала в редакцию про наш отдых семьей в Абхазии, с фото... Видимо, положительные отзывы редакция не публикует, только трешак, основанный на сплетнях?
Я тебе отвечу. Ездила наша соседка с подружкой. Нож в бок, когда они сидели в кафе, и увезли в горы. Слава БОГУ вернули через 2 недели живыми. Был и сам там 2 года назад. Разруха! На месте, когда то благоухающих чайных и табачных плантаций пасется скот. А вокзал Сухуми?! Везде тебе пытаются впарить вино "абхазское". В субтропиках (Абхазии) не растет виноград винных сортов, только дичка - Изабелла, запрещенная еще в СССР, как винный материал. Все вино там из Молдавии, весь не качественный материал от туда сбрасывают. Бабу свою далеко не отпускайте. Украдет, какой нибуть толстый и жирный абхазец - ни какого удовольствия она не получит!!"
Я тебе отвечу. Ездила наша соседка с подружкой. Нож в бок, когда они сидели в кафе, и увезли в горы. Слава БОГУ вернули через 2 недели живыми. Был и сам там 2 года назад. Разруха! На месте, когда то благоухающих чайных и табачных плантаций пасется скот. А вокзал Сухуми?! Везде тебе пытаются впарить вино "абхазское". В субтропиках (Абхазии) не растет виноград винных сортов, только дичка - Изабелла, запрещенная еще в СССР, как винный материал. Все вино там из Молдавии, весь не качественный материал от туда сбрасывают. Бабу свою далеко не отпускайте. Украдет, какой нибуть толстый и жирный абхазец - ни какого удовольствия она не получит!!"
"...и увезли в горы. Слава БОГУ вернули через 2 недели"
А что там, в горах, с ними делали две недели?😳
Да это старая история, природа там конечно волшебная, но инфраструктуры нет, местные боссы весь выхлоп от туристов и донаты из бюджета РФ тратят на особняки и новые крузаки, бесконечно шататься по одним и тем же заброшкам надоедает, накачиваться чачей тоже, 3 раза сгонял и больше смысла не вижу, там ничо не меняется и не поменяется.
Гость
25 августа 2023, 16:15
Три раза, вот ты демон
Гость
25 августа 2023, 15:24
Отдыхали в Пицунде в августе этого года. Совдепия. Ничего не меняется в плане инфраструктуры, как следствие - постоянные перебои со светом и водой. Прямо замучали в этом году. Про ротовирус много слышали, но мы снимали квартиру и готовили сами, поэтому все обошлось. В аквапарк не пошли, кто там был с детьми - все заболели. Само море потрясающее! Народа не много. Но, на пляжах нет туалетов, переодевалок, благо лес рядом. Фрукты все привозные и цены выше, чем у нас. Огурцы, помидоры - 150 руб/кг, персики, нектарины 200-250, инжир - 400-600, клубника от 400. Жилье тоже не дешовое. Если цены будут так расти, смысла ехать в Абхазию нет, за те же деньги лучше заграницу.
Гость
25 августа 2023, 13:12
"Не болели только мужчины, потому что они пили водку, чачу и виски!"
Полная чушь. Водка никак не влияет на ротавирус, ему по барабану.
Видели таких, пытающихся лечиться водкой и тех кто "для профилактики".
По факту болели тяжелее, так как добавлялась алкогольная интоксикация.
Вопрос редакции - зачем этот порожняк собирать с чатиков и прочих? Писать больше не о чем?
Крепкие алкогольные напитки немного помогают в профилактике кишечных инфекций. Это факт, подтвержденный многими путешественниками по тропикам и прочим клоакам. Но пить нужно такое крепкое и столько, что может не выдержать печень.
О чем Вы. Только водка и спасает. Ездили, кстати большой труппой в Индию, так не переболели только 4 человека из администрации (не будем уточнять сколько пили, но индусов глаза из орбит вылезали).
Да Абхазия не только помойка, но и большой бандитский общаг. Соседка у нас (молодая 30-летняя женщина) поехала в Сухум. В кафе к ним подсели местные. Приставили ножи к груди, усадили в машину и увезли в горы. Слава БОГУ, через 2 недели привезли обратно живыми. Милиция 0-0 внимания. Был там тоже 3 года назад (ранее 32 года отдыхал). Сплошная разруха. Там где раньше были сплошные плантации чая, табака до самой Очамширы, сплошные пастбища, где гуляет скот. Все исчезло. Понятно - психология абхазца - зачем нам что-то делать если можно ничего не делать и просто рвать мандаринку или поймать барана. Кстати! В субтропиках НЕ РАСТЕТ виноград винных сортов! Только дичка - виноград Изабелла, которая еще во времена СССР была запрещена как винный материал!!! Так что то, что там вам втюхают в качестве вина Абхазского - это бодяга произведенная из не лучшего качества винного материала МОЛДАВИИ (кстати то же самое касается вин Грузии). А на набережной Гагры (у колоннады) в открытую продают наркоту. Подумайте о себе (если вы молоды еще и можете представить интерес толстому жирному абхазцу).
Гость
30 августа 2023, 19:04
С чего вы это взяли?
Гость
25 августа 2023, 13:57
Был давно лет 20 назад. Останавливался в "Самшитовой роще", ценник был приличный в то время. Посмотрел сейчас, вообще космос. За такие деньги не поеду. Таких отелей в Абхазии я думаю единицы. Разруха как была так и есть до сих пор, не давно оттуда знакомые вернулись. Не будет она развиваться пока люди туда ездят и их это устраивает.
Гость
25 августа 2023, 13:53
Не, ну нафик. Мы на Увильды ездили - круче всякой Абхазии!
из года в год одно и тоже...
езжайте уж в Грузию - цивилизация какая ни какая...
Гость
25 августа 2023, 17:21
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Гость
25 августа 2023, 15:19
Только сегодня свояки прилетели. В восторге. На следующее лето опять туда собираются. Раньше в Лазаревском отдыхали
Гость
25 августа 2023, 16:08
Представляю, как они от Турции обалдеют, если съездят )))
Гость
25 августа 2023, 16:12
Свояки слаще редьки поди ничего не ели
Гость
25 августа 2023, 17:47
Лазаревское тоже дно! Из помойки в помойку!
Гость
25 августа 2023, 15:16
«Абхазцы» - это все, что необходимо знать о культурном уровне людей, поющих дифирамбы этой стране.
Гость
25 августа 2023, 19:30
Жители Сочи лучше всего расскажут об этих абхазцах
Гость
25 августа 2023, 14:07
На фото выловленная сегодня женщина из Исети?
Гость
25 августа 2023, 20:34
Абхазия - красивая природа.
Местные жаждут обмануть тебя.
Гость
25 августа 2023, 20:39
"Переболели какой-то шнягой — 1,5 дня — ничем не лечились — к морю адаптация,"
а осенью грипп - к зиме адаптация
Гость
25 августа 2023, 20:45
Бабло везде снимают!!!!!
Можно много где отдохнуть, и без напрягов!!!!!!
Гость
26 августа 2023, 11:24
Прекрасно отдохнул в Крыму, туристов мало, дороги пустые, цены низкие, море чистое и теплое! Зачем мне это Сочи и Абхазия с толпами?
Гость
25 августа 2023, 13:12
Не болели только мужчины, потому что они пили водку, чачу и виски! Но дети и женщины такое пить не могут.
некоторые бапы тоже любят пригубить больше мужиков
Гость
25 августа 2023, 15:29
В России обнаружили крыло и шасси самолета, в котором летел владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Они валялись за 3 километра от места падения. Их достали из реки Ладыженка, недалеко от железнодорожной станции Куженкино. В нескольких сотнях метров от того места, где обнаружили хвост самолета. Это подтверждает версию, что развалился самолет на части еще в полете. ВИДЕО (Видны следы от шрапнели)
Гость
25 августа 2023, 18:00
От какой еще шрапнели? Нет там никакой шрапнели. При взрыве внутри шасси или внутри турбохолодильника осколки от разрыва могли посечь обшивку подобным образом.
Гость
28 августа 2023, 10:24
там же спец службы вовсю орудуют, фиг бы они такое достали когда)
Гость
25 августа 2023, 16:20
Мну был в Гагре в Советское время, но тогда, там всё работало за счёт России
Гость
25 августа 2023, 16:45
При Союзе в гагринском парке павлины гуляли, а сейчас прошлогоднюю листву убрать некому
При Союзе в гагринском парке павлины гуляли, а сейчас прошлогоднюю листву убрать некому
Зато прямо у колоннады люди в папахах наркотой торгуют!
Гость
25 августа 2023, 14:14
Что за слова «совдеп»? Вы где и когда родились, разве не в СССР, а перед предками, которые погибали в 41 - 45 гг за социализм, вам не стыдно? А кто виноват в том, что развалили СССР, разве не вы, если на выборы не ходите или строем голосуете за капиталистов? В 86 г. никаких границ в Абхазии с Россией и в помине не было, всё было в Абхазии хорошо и низкие цены, и продукты, и море.
Гость, в 91м этот союз, Ленин, комсомол стал резко не нужен никому. Дк вопрос, а было ли надо? Люди не за коммунизим, социализм, и прочую политечкуб блевоту воевали и умирали, а за мирную жизнь.
Гость
25 августа 2023, 17:58
В 1997 году в Абхазии еще можно было отдыхать. Были люди еще с советским образованием в обслуживающем персонале, с советским воспитанием. Сейчас похуже.
Гость
25 августа 2023, 19:12
В то время еще были живы еще люди которые и обозначали, что АБХАЗИЯ это страна души!
Гость
26 августа 2023, 00:37
Это типа отдыхайте в крыму или сочи чтоль??? Уж сочинское побережье это как раз и есть клоака размножения ротовирусов. Сточные воды напрямую в море - это наш стиль!!!!!
Гость
28 августа 2023, 10:46
Так это равно в исети поплавать на плотинке
Гость
25 августа 2023, 15:15
Уже 10 лет так говорят 😂 и снова едут
Гость
25 августа 2023, 16:20
У нас в Геленджике помню пару лет назад тоже ротавирус цапанул, чуть не помер на унитазе от скуки
Гость
25 августа 2023, 16:18
Вотка реально помогает от ротовируса
Гость
25 августа 2023, 16:41
кто не обкакался- тем понравилось, кто обкакался -нет.
Гость
26 августа 2023, 01:33
Нижний Тагил тоже ад для туристов и тоже ждёт.😢
Гость
26 августа 2023, 05:30
А в Грузии лет 15 уже , как цивилизация. Ровные дороги, новые отели, вежливая полиция и тд и тп.
Гость
26 августа 2023, 16:08
Цены стали не ниже чем везде. Еда совершенно невкусная. Грязь и вонь везде. Плюс - красивая природа. Повторно ехать- большой вопрос. Моё мнение - это Крым.
Отдыхала в Абхазии не один раз. Что хочу написать: природа красивая, на этом пожалуй всё!
Абхазы старшего возраста конечно доброжелательные, но молодое поколение мужчин считают себя хозяевами жизни. Очень наглые и приставучие в плане их услуг и не только. Море кишит не понятно чем, что почти у каждого ротавирус! Цены стали бешенные на всё. Понятно что все хотят заработать, но извините если сервиса нет, за что драть такие деньги. Вообщем для себя я решила, в Абхазию больше не ногой.
Гость
28 августа 2023, 10:17
Были там однажды, прокатились по всей стране, в целом это разруха и антисанитария повсюду. Очень сильно напоминает застывший союз, но с красивой природой. Эдакая припять, с редкими аборигенами
Гость
28 августа 2023, 15:31
Отличные отели со своими пляжами. Чистейшее море, нет муравейника, как в Сочи. Отдыхать только сюда
Гость
6 сентября 2023, 19:56
Только приехали с Абхазии( это очень печально я Вам скажу!!! Приехали в один нахваленный гостевой дом, четыре днявсё отлично, на пятый извините понеслось.. Понос, рвота, температура и т.д.это ладно. Последний день отдыха желал оставлять лучшего, обчистили всё золото, прямо из номера(вторые ключи только у хозяйки) не хочется на них грешить нооо..... Когда они узнали об этом то не приняли никаких мер абсолютно. Итог: грязный город и воришки! Обидно очень
Гость
9 сентября 2023, 21:56
Позорная страна !Неуважение к русским
Гость
21 сентября 2023, 22:59
Отдыхали с подругой в доме отдыха "Солнечный", всё не плохо, красивый вид, пустой пляж, шведский стол, но... решили переехать в лучший номер, и зам директора заломила нереальную цену доплаты, когда мы пересчитали, она согласилась, но, всё равно обманула на изрядную сумму, тк мы запутались и поняли позже. Квитанции не дали. Сами виноваты, одно дело обманывают на рынке, в магазине, в такси, но так бессовестно мухлевать офицальному лицу... не уважают себя и клиентов. Осадок от таких контактов. Не смоттря на красивую природу, больше не поедем в Абхазию.
Гость
28 сентября 2023, 12:04
Был там раз 6, еще до присоединения Крыма. Даже в августе 2008 когда Грузия решила напасть. Мне там все нравилось кроме местных жителей. Чтобы не было никаких проблем везти там надо себя не как гость, а как раб, рабоплеть перед местными. Если ты только подумаешь что и ты должен всех уважать и тебя, то тебя попробуют там съесть. Ты приезджаешь туда к великим повелителям. Я был не согласен с этим , я не чем не лучше но и ничем и не хуже, никого и думать не пытался ничему учить или как то понтануться. Но этого было не достаточно. Хамское, фамильярное обращение к тебе как своему рабу( да к рабам так уважаемые хозяева так не относятся) сразу говорит тебе : Ты в Абхазии. После 2010 туда уже не ездил.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
«В этот красивый ад больше ни ногой!» Плюсы и минусы отдыха в Абхазии