перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Нужно смотреть, чтобы не наступить на чью-нибудь голову». Репортаж с «крутого» платного сочинского пляжа. Чем он лучше бесплатного?

20 августа 2023, 09:57
в конце июля отдыхали в Имеретинке. Отлично.. еще и палатку ставили, места много. Море теплое, чистое, дельфины❤️
Гость
20 августа 2023, 10:06
Море чистое на вид или анализ воды делали?
20 августа 2023, 11:56
Кто дальше Алапаевска не ездил, тому и Шарташ отлично.
Гость
20 августа 2023, 11:58
Там же были в середине июля. Вобще все супер! Мы были в Бархатных сезонах, так и у них на пляже всегда можно было место найти хоть на лежаке, хоть на гальке
Гость
20 августа 2023, 10:06
жена уговаривала в крым!🤦‍♀️ ужас! этот народ не победить😂
Гость
20 августа 2023, 09:11
А купить силиконовые тапочки для входа в море нельзя? Они на каждом шагу продаются. Очень удобно. Знали же, куда едут. Чего жаловаться? Или думали будут на пляже одни загорать?
20 августа 2023, 09:18
от Джубги до Сочи всегда ехать приходилось весь день: горные серпантины не позволяют разгоняться и реально средняя скорость получается не более 20 км в час.
20 августа 2023, 09:18
Мир сошел с ума...
Гость
20 августа 2023, 10:29
Ара - город, пляж, кафе и т.д.
20 августа 2023, 11:58
а когда-то было по другому? Сколько помню, всегда так было.
Гость
20 августа 2023, 09:07
Снова новости о том как там плохо, толи дело в екб.... с утра снова всё в дыму.... как с начала мая начинают торфянники дымить так и дямят все лето.....
Гость
20 августа 2023, 09:15
Куйвашевские пожары. Он точно на Гавайях не был?
20 августа 2023, 15:40
Спасибо.. мы с Гекконом, как коренные Свердловчане, лучше во дворе драбалызнем по шкалику боярки :)))
20 августа 2023, 09:31
И на чё тут смотреть?
20 августа 2023, 14:07
"посмотрели цены и ахнули". А посмотрели бы цены в ссочи и ахнули бы с "уе" вместо "ну".
Гость
20 августа 2023, 12:36
В Италии отдыхал в этом году. Зонтик и 2 шезлонга в первом ряду под 50 евро. С 4 ряда по 38. Бесплатные пляжи маленькие и все забитые, хуже чем в Анапе. Стоя загорали люди. В море плавала *акашка один день. Цены в ресторанах офигеть. Жильё тоже подороже Сочи. Фиг знает, зачем изъяны в нашей стране искать. Их везде достаточно.
Гость
20 августа 2023, 14:25
Италия приснилась ? Сейчас снимаем дом недалеко от Рима. Здесь платно только вход на пляж 8 Эвро на целый день. Никто не придумал такой тупости отдельно лежак с зонтиком сдавать в аренду, тем более по рядам. Хозяйка дала карточку на пляж , мы ходим бесплатно. Машина на прокат 12 Эвро в сутки.
Гость
20 августа 2023, 16:48
Гость
20 августа 2023, 14:25
Италия приснилась ? Сейчас снимаем дом недалеко от Рима. Здесь платно только вход на пляж 8 Эвро на целый день. Никто не придумал такой тупости отдельно лежак с зонтиком сдавать в аренду, тем более по рядам. Хозяйка дала карточку на пляж , мы ходим бесплатно. Машина на прокат 12 Эвро в сутки.
дак у вес какие-то Эвро- это где-то не в провинциях Рима, в ейропе вроде валюта - евро
Гость
20 августа 2023, 19:59
Почему пляж платный? Платная на нем только инфраструктура. А прийти и позагорать на берегу можно бесплатно всем желающим. А вот на пляж Редиссона, который засыпан белым песочком, посторонних не пускают.
Гость
20 августа 2023, 23:14
Не придумывайте. Я неделю бесплатно отдыхала на береговой линии пляжа Редис сон, никто ни с кого там не берёт деньги! 20 метровая зона от линии моря абсолютно бесплатная и свободная. Платишь если хочешь полежать на шезлонгах под их крытой частью
Гость
20 августа 2023, 09:21
ценник конский однако, а по сути люди платят за тишину и покой, коего можно и бесплатно получить даже далеко не уезжая
Гость
20 августа 2023, 10:32
Приличные люди в сочи не ездят
Гость
20 августа 2023, 12:27
Балтийская коса - Белая дюна 1000 квадратных метров на каждого человека.
Гость
20 августа 2023, 13:03
Трансфер плюс квесты в отпуске - это не отдых
Гость
20 августа 2023, 15:35
С надувным матрасом бесплатно
Гость
20 августа 2023, 16:53
выглядит как бесплатный пляж
Гость
20 августа 2023, 16:55
ЛОЛ а еще как там... курортный сбор, не?
Гость
20 августа 2023, 23:28
Никаких там толп народа на пляжах нет, особенно после обеда, пустынно. Вот вернулась оттуда недавно. В море свободно. Там огромная береговая, широкая линия, выбирай любой пляж, какой захочешь. Приходили не ранним утром, ставили свободно палатку на 1-2 линии отдыхающих от кромки воды. И на пляже Сочи парка были и на пляже Рэдиссон. Никаких толп, по головки никто не ходит. Дальше третей линии полотенец вообще пустота, никто не располагается. Где вы фото нашли?
Гость
21 августа 2023, 11:00
Купите тапочки для моря силиконовые, и вам камни не почем будут. Они облигают ногу и не спадают. Стоят 500 рублей.
Гость
22 августа 2023, 13:57
1. Насчет камней - наконец-то купил себе и супруге коралловые тапочки за 750 руб в Спортмастере (силиконовые) - вообще красота. До этого тоже не нравилось по гальке заходить в море (про тапочки обычно вспоминаешь когда уже на месте и бегать их искать не хочется). 2. Ехать на море в самый сезон (конец июля - август) - ну это так себе удовольствие (ротавирус, толпы народа и т.п.). Июнь, сентябрь - таких проблем уже нет. 3. Доехал на авто от Краснодара до Адлера туда за 6 часов (от развилки М4-Восточный обход Краснодара (время 17-50) до Веселого (время 0-10) в начале июля, немного постоял в пробке в н.п. Агой. Обратно в 20-х числах июля - выезд в 0-30, в Краснодаре был в 5-30. Вопрос - что я делаю не так? Может быть то что планирую время проезда серпантина заранее? 4. Сидеть на пляже в интервале с 10-11 утра до 5 вечера - ну сами себе злобные буратины. Утром и вечером и людей меньше, и не жарко (а утром еще и вода НАМНОГО чище. 5. Цены в Сочи в этом году конские на все - тут согласен на 200%. Нам проще, ибо есть где остановиться (и квартира своя там, и дом у родителей).
Гость
20 августа 2023, 10:21
Отдыхать там - не иметь чувство собственного достоинства🤷🏼
Гость
20 августа 2023, 12:37
Ты можешь в своём Алапаевске не иметь что хочешь. Людям только не мешай и не решай, как им жить
Гость
20 августа 2023, 09:49
Да нету там никого , народу очень мало реально. Где редакция этот бред берет не понятно.