Лето 300-летие Екатеринбурга Неужели не раньше обеда? Синоптики рассказали, когда в Екатеринбурге закончится ливень

Неужели не раньше обеда? Синоптики рассказали, когда в Екатеринбурге закончится ливень

К вечеру одевайтесь теплее: предстоящая ночь будет холодной из-за внезапных капризов погоды

Прямо сейчас на улице льет как из ведра | Источник: читатель E1.RU КонстантинПрямо сейчас на улице льет как из ведра | Источник: читатель E1.RU Константин
Прямо сейчас на улице льет как из ведра
Источник:

В Екатеринбурге 19 августа с самого утра пошел ливень. Непогода разбушевалась на Уралмаше, в Юго-Западном районе, в центре города, в Академическом и на Широкой речке. А как салют смотреть? Эксперт метеорологии Алексей Пулин рассказал в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге», во сколько закончится дождь.

По его прогнозам, это произойдет около 15 часов (по области — около 16–17 часов).

— До Екатеринбурга зона осадков доберется ориентировочно к 8–10 часам утра 19 августа. Чуть позже по югу и юго-востоку области начнется грозовая активность. Севернее линии гроз (если она сформируется) некоторое время будут продолжаться осадки, которые на территории Свердловской области закончатся к 16–17 часам (в Екатеринбурге — на пару часов раньше). К вечеру ожидается прояснение, ночь на 20 августа в регионе будет холодной, есть вероятность заморозков на почве, — рассказал Алексей Путин, эксперт в области метеорологии.

По данным «Яндекс.Погоды», дождь в центре Екатеринбурга прекратится и вовсе в течение часа, после чего можно будет смело идти гулять.

Взгляните на карту осадков | Источник: «Яндекс.Погода»Взгляните на карту осадков | Источник: «Яндекс.Погода»
Взгляните на карту осадков
Источник:

Кстати, синоптики предупреждали, что на Свердловскую область надвигается капризный антициклон. Прогноз погоды на весь месяц смотрите здесь.

За тем, как проходит долгожданный День города, мы следим в режиме онлайн. Присоединяйтесь к трансляции!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления