перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Сроки сдвигаются: когда копать картошку и что делать, если она не цветет и чернеет

Гость
17 августа 2023, 14:19
Ответ на пост «Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи»⁠⁠ Моя ЗП 140. И что? Больше половины съедает ипотека и коммуналка. Есть жена (не работает) и двое детей. И вот после покупки продуктов, бытовых товаров, семейных походов в кафе или ещё куда-то, покупки одежды постоянно растущим организмам и т.д и т.п., "на себя" у меня остаётся хорошо, если тысяч пять в месяц. Но чаще ноль. Хожу в кедах за тысячу и футболках за 600 рублей. В отпуска не ездим, по барам не ходим, машины нет, подушки безопасности нет, на кредитке долг больше ста тысяч. И вот думаю я, жил бы один, без ипотеки, и получал бы 35. Блин, да это же рай!
Гость
17 августа 2023, 14:31
Гость, попробуйте чуть чуть оптимизировать расходы, например не ходить в кафе(ы период ипотеки жизнь должна быть грустнойDD). Ах да. Жена же начнет пилить, типа «Ты должен больше зарабатывать, мы должны жить лучше». А потом и на сторону смотреть. Так что да, лучше на 35, но для себя, а не на бабу, которая быстро поменяет тебя на более доходный вариант.
Гость
17 августа 2023, 15:11
отправь жену работать, пусть на свои хотелки сама зарабатывает
17 августа 2023, 15:12
Так жену приучайте к мысли, что надо работать) делов.
Гость
17 августа 2023, 15:58
Спасибо. Статья как раз вовремя! Тоже начала чернеть ботва местами. Значит надо её срезать. Остальная стоит зеленая, местами цветет. Кто там колхозниками нас называет? За то у нас до следующего урожая свои (безнитратные и безнитритные запасы!) Смеётся тот, кто смеётся последний. Сейчас цены подскочат, дак посмотрим кто смеяться будет.
Гость
17 августа 2023, 15:10
Это что, журнал "Колхозник"?
Гость
17 августа 2023, 14:18
Интересно, а сколько жителей США копают картошку для пропитания?
Гость
17 августа 2023, 15:11
на сколько я знаю, у них это запрещено, т.к должны покупать только
Гость