перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Уральцы показали, что вырастили в огороде

18 июля 2023, 11:26
18 июля 2023, 13:34
середина июля . на урале уже морковка , кабачки в середине лета ? красиво рассказываете
Гость
18 июля 2023, 13:43
Очевидно, что фото - прошлого года. Какая фасоль и перезревший горох в июле? Какие ведра малины? Она только зреть начала.
18 июля 2023, 14:24
Эм... не знаю насчет фото, но морковку уже пару недель потребляю с огорода. У меня кабачки подмерзли, но у родителей на позапрошлых выходных первые пару штук на гриле делал. Огурцы уже ведрами родители собирают. Клубника вообще уже отошла почти
18 июля 2023, 15:50
садовая земляника у нас в огороде уже заканчивает плодоносить. кабачки попёрли - мы собрали уже 9 штук. малины собрали уже 8 литров, и это только начало. горох уже переспел, только в суп.
Гость
18 июля 2023, 11:38
Дача! Лес! Ягоды!Овощи! Счастье наше! Спасибо, лето!!!!
Гость
18 июля 2023, 12:19
Эээ, как бы в нашем регионе морковка своей полной зрелости достигает к концу августа-началу сентября. А собирать её лучше вообще после заморозков - так она лучше хранится.
18 июля 2023, 12:40
Эээ, как бы существует куча сортов, которые в основном делятся на 3: ранние, средние и поздние. Вы говорите про последние 2. Ранние же сорта сажают для получения раннего урожая и идет она не на хранение, а на заготовки и еду. Еще есть выражение "на пучок".
Гость
18 июля 2023, 13:19
18 июля 2023, 12:40
Эээ, как бы существует куча сортов, которые в основном делятся на 3: ранние, средние и поздние. Вы говорите про последние 2. Ранние же сорта сажают для получения раннего урожая и идет она не на хранение, а на заготовки и еду. Еще есть выражение "на пучок".
Ну, никак не в июле😂. Корень-то подрос, но зрелости не достиг, в частности витаминного состава нужного уровня). А так, конечно, клетчаточка с огорода всегда какаю-никакую пользу принесет, утешайте себя😂
18 июля 2023, 14:17
Гость
18 июля 2023, 13:19
Ну, никак не в июле😂. Корень-то подрос, но зрелости не достиг, в частности витаминного состава нужного уровня). А так, конечно, клетчаточка с огорода всегда какаю-никакую пользу принесет, утешайте себя😂
Если я скажу что я собираю морковь уже нормального размера и ем, то вы же не поверите. В этом случае прибегнем к логике. Берем описание одного из ранних сортов и видим Раннеспелый (80-85 дней). Морковь можно сажать сразу после схода снега (на самом деле и осенью можно). Считаем от 1 мая (хотя сажал я ее в середине апреля и в мае уже были всходы) 85 дней это примерно 25 июля. И это прям с запасом. Ни о каком сентябре и речи не идет. Далее есть еще приемы для получения более раннего урожая. Посадка по краю грядки в теплице, что дает возможность сбора уже к концу июня. А вот средние и поздние сорта, у которых полный период вегетации по 130 и более дней можно и в октябре собирать. Вот сидит у меня рядом на грядке свекла ранняя и поздняя, посаженные в один день и что я вижу, ранняя с крупной листвой и уже также можно собирать (позавчера одну взял, грамм на 500), а вот поздняя выглядит по ботве в 2 раза меньше и размер плода даже до 100 грамм не дотягивает. Про витаминный состав. Давайте вы приедете и я вам дам образцы на исследования, вот тогда поговорим.
Гость
18 июля 2023, 11:30
кабачок мутант очень ищет кабачиху:)
Гость
18 июля 2023, 11:31
ну или морковку фоткой выше и в БДСМ хату на академ.
Гость
18 июля 2023, 13:46
Ну может нужно раньше снимать урожай
Гость
18 июля 2023, 12:32
у меня на лоджии уже заросли перца чили ..зеленые и красные длинные и круглые...обожаю чили!🔥👍
Гость
18 июля 2023, 12:50
Нафиг он нуден
Гость
18 июля 2023, 11:43
Настя кукуёп китайскими огурцами пытается удивить.
Гость
18 июля 2023, 12:29
в теплице мутанты, а в грунте вообще ничего не выросло.
Гость
18 июля 2023, 13:31
Капец, а у нас огурцы и кабачки ещё только цветут😢
Гость
18 июля 2023, 13:40
Класс! Уральцы-садоводы молодцы )
Гость
18 июля 2023, 14:21
В у нам вот ничего не выросло. Ягодники вымёрзли, огурцы сидят и не думают расти😭
Гость
18 июля 2023, 11:33
Сначала бегать спасать от заморозков, града, засухи. Потом не знать, куда пристроить своих переросших полуметровых мутантов. Особый вид мазохизма.
18 июля 2023, 11:42
садоводство - это развлечение такое. получение удовольствия от наблюдений за цветением и ростом растений, посаженных собственноручно.
18 июля 2023, 12:48
18 июля 2023, 11:42
садоводство - это развлечение такое. получение удовольствия от наблюдений за цветением и ростом растений, посаженных собственноручно.
Не только. Еще как вид занятий спортом, а также борьба с гиподинамией. Частично вложение в недвижимость. Место для отдыха и потребления мясоводочной продукции. Ну и вырастить можно что-то что стоит дорого или нет в доступной продаже, например: бамия, спаржа, разные ягоды, зеленуха (если посмотреть на цену за 1кг зелени, то ценник просто конь).
Гость
18 июля 2023, 11:36
"Они достигают полметрового размера". Здесь ошибка или опечатка?
18 июля 2023, 11:44
никакой опечатки - у меня огурцы сорта Китайский Змей такие растут.
Гость
18 июля 2023, 11:46
Бывают и больше, давным-давно семена этих китайских сортов продаются.
Гость
18 июля 2023, 12:30
18 июля 2023, 11:44
никакой опечатки - у меня огурцы сорта Китайский Змей такие растут.
Разве по - русски не "полУметрового"? Уже исправили.
Гость
18 июля 2023, 11:33
гексафторид урана?
Гость
18 июля 2023, 12:22
Арбуз не верю, прошлогодний поди.
18 июля 2023, 12:42
Берем и прививаем раннеспелый арбуз на лагенарию и запросто получаем в наших широтах, даже в открытом грунте, но попозже.
Гость
18 июля 2023, 16:11
18 июля 2023, 12:42
Берем и прививаем раннеспелый арбуз на лагенарию и запросто получаем в наших широтах, даже в открытом грунте, но попозже.
Я и написал, не верю, что уже вырос. У самого размером со смородины еще.
18 июля 2023, 11:57
Перцы которые не дозрели.
Гость
18 июля 2023, 12:19
"Опытные огородники собирают урожай вёдрами". Это что, руки превращаются в вёдра? ужас.