перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В десять утра уже толпа! К пляжу на Шарташе выстроилась огромная очередь

8 июля 2023, 10:52
Я люблю Шарташ. В прошлом году плавал каждый день. Приду с утра пораньше, до 7, три заплыва - и на работу. Этим летом озеро очень обмелело, приходится не один десяток метров брести, пиная валуны. Я понимаю, что одна из причин - засушливое лето. Но и человеческий фактор не стоит забывать. Всё эти благоустроители и улучшатели - зло. Озеро - самовосстанавливающаяся и самовозобновляющаяся система. Если бы не люди, и засуха ему была бы не страшна. Боюсь, что нашим потомкам будут рассказывать: на этом месте было озеро. Оставьте этот водоём в покое! Ну нельзя жить, руководствуясь только личной, сиюминутной выгодой! Расплачиваться придётся, не вам, так вашим детям и внукам.
8 июля 2023, 12:23
Что там такого наблагоустраивали и наулучшали, по вашему мнению, что навредили озеру?
Гость
8 июля 2023, 12:27
Вода скорее всего ушла в карьер , так как работы в нем больше не ведутся.
Гость
8 июля 2023, 12:31
А у нас вода прямо из крана бежит. Включаешь и плескаешься.
8 июля 2023, 10:48
на лексусах господа в очереди)))) стоят. на титанике тоже очередь из богачей к шлюпкам стояла)))
8 июля 2023, 10:49
помните. в инфекционных отделениях количество коек ограничено.
8 июля 2023, 10:51
сантехник Борщев. точно 😁
Гость
8 июля 2023, 11:50
Как же у нас мелкий бизнес не уважает своих сограждан! А вы топчитесь по гравию, да ещё несёте им свои денежки.
Гость
8 июля 2023, 12:44
Гость
8 июля 2023, 11:50
Как же у нас мелкий бизнес не уважает своих сограждан! А вы топчитесь по гравию, да ещё несёте им свои денежки.
В Италии так же, прикинь.
Фу, там же черви🤮🤮🤮
у мну на даче бассейн чистый
Гость
8 июля 2023, 11:47
Тихо! сейчас все к тебе ломануться и к вечеру бассейн превратится в выгребную яму😉
Гость
8 июля 2023, 11:47
Тихо! сейчас все к тебе ломануться и к вечеру бассейн превратится в выгребную яму😉
вход платный - 10 тыщ ₽
8 июля 2023, 10:50
Мы лучше на море))
Гость
8 июля 2023, 10:27
Надо заметить за последние лет 5, на любых массовых мероприятиях, дорогах народу стало в разы больше. Едут с области, с других менее развитых регионов. Но город то не резиновый. Ни по пропускной способности ,ни по пляжам, ни по транспорту. Одним только застройщикам гуд, да скупщикам недвижимости.
Гость
8 июля 2023, 10:45
Скупать давно не выгодно
8 июля 2023, 11:51
Леса скока вырубили....Будут посадки?
Гость
8 июля 2023, 12:51
Будут, и были. Я лично сажал 20 лет назад пару деревьев
Гость
8 июля 2023, 11:58
дело в другом..подобный опыт показывает, что у нас не искушённая публика и высокий потенциал для коммерческой мысли. Посмотрите какие очереди и сколько народу в Баден, Аквапарк, сейчас сюда, и это при высокой стоимости входа причем. Значит можно постороить 10 Баденов и Шарташ, Балтым и пр... пляжей и комплексов . И всегда будет везде народ. потенциал для коммерсантов необъятный. В это стоит вкладывать средства. ... Я вообше не пойму почему ЦПКиО до сих пор не превратили в Порт Авентуру или Диснейленд, а все еще парк из прошлого века... Да все вложения окупятся с лихвой , очереди будут, со всего Урала будут ехать. Сезонность тоже можно учесть, тем паче лето сейчас удлинилось.... где инвесторы? Ведь пиплы ( извиняюсь)готовы хавать!!!
8 июля 2023, 14:32
Как говорил бывший премьер, денег нет, но вы держитесь! 😁
8 июля 2023, 10:38
Что не спиться с утра пораньше если выходной.? Многие так то работают в субботу.
Гость
8 июля 2023, 10:42
Белые люди не работают в сб
Ну не хотят они спиваться в субботу с утра. Хотят отдохнуть трезвыми
Гость
8 июля 2023, 12:22
Ну не хотят они спиваться в субботу с утра. Хотят отдохнуть трезвыми
Трезвыми на Шарташе? Вы наверно смеетесь?
Гость
8 июля 2023, 10:45
Я на даче сейчас в баньку схожу,потом в бассейне остыну, и нефильтрованным шлифану 👍,а вы потейте в асфальтовом муравейнике!
Гость
8 июля 2023, 12:52
Сельская жизнь не всем вкатывает. Я под кондёром в квартире лучше полежу
8 июля 2023, 14:15
Ой не, там толпа. Мы с утра на великах покатались, пришли домой, врубили все киндеры и больше никуда сегодня не пойдём.
8 июля 2023, 11:26
Как думаете, Поножовщина будет?;-)
8 июля 2023, 11:05
народу как людей в человейнике 🤣
Гость
8 июля 2023, 10:48
Почему в опроснике нет выбора "никогда"?
Гость
8 июля 2023, 11:18
Гость, +
8 июля 2023, 19:21
Я был на Шарташе вчера. Вода в районе спас. станции ("ресторан") - показалась мне чистой. И она прямо у берега, кстати. Неужели нельзя а) поплавать б) не глотая воду в) после купания ОБЛИТЬ СЕБЯ принесённой чистой водопроводной водой (можно с мылом) ? Неужели всякие паразиты есть даже там, где не плавают утки и чайки ? (а их было дофига на мелях с западной стороны, где кировская станция)
Гость
8 июля 2023, 10:28
Судебные приставы почему не стоят в очереди, вроде всё это заведение построено незаконно и они уже запрещали строительство!
Гость
8 июля 2023, 10:50
Им одели долларовые очки
8 июля 2023, 11:59
Там же нельзя купаться! Там глисты, их церкарии, шизоиды (тоже личинки червей) всякие. Там палочки кишечные, а если недавно слили так вместе с полешком коричневого цвета 💩. 😖
Гость
8 июля 2023, 10:36
Сколько бездельников , потчему не на работе?
Гость
8 июля 2023, 10:38
Гость, потому что выходной)
Гость
8 июля 2023, 10:44
Сегодня суббота, не все работают посменно
Гость
8 июля 2023, 11:24
Сегодня суббота- нельзя работать
9 августа 2023, 21:21
А потом все дружно к венирологу на лечение идут, какой там может быть пляж?
Гость
8 июля 2023, 10:33
Люди🤡 с ума сошли 😂
Гость
8 июля 2023, 11:50
Что за отдых такой в толпе сотен людей? Шум, гам. Под солнцем родинки погреть если только. Этого шума хватает на неделе с головой. Хочется отдохнуть именно от этого шума ещё
Гость
8 июля 2023, 12:32
Че вы все ноете , шарташ для них грязный , построили бассейны тоже не довольные, вам что надо чтобы быть довольными.
Гость
8 июля 2023, 10:32
Прикол в том что жары сегодня как бы и нет, и не ожидается :)))
Гость
8 июля 2023, 10:35
27-28 это не жара?
Гость
8 июля 2023, 10:52
Гость
8 июля 2023, 10:35
27-28 это не жара?
за окном 25. И солнце как-то не особо шпарит. 28 это уже привычно и не жарко :)))
Гость
8 июля 2023, 10:53
Гость
8 июля 2023, 10:35
27-28 это не жара?
Гость, По последним меркам уже нет😁
Гость
8 июля 2023, 10:30
Как же хорошо не жить в миллионнике 😄а в тихом городе , где пруд рядом и пляж и хочешь подальше уезать в Таватуй, Калиново , Шаманиха и т д. А Вы живите и тухните 😅
Гость
8 июля 2023, 10:37
Гость, сколько доброты в комментарии 🤮
Гость
8 июля 2023, 10:44
Ну если уеЗать то конечно хорошо
Гость
8 июля 2023, 12:54
Живу и тухну, меня всё устраивает. Я не деревенский житель изначально
Гость
8 июля 2023, 10:23
Пропал Шарташ! Теперь толпы дикарей все вытопчут! 😢
Гость
8 июля 2023, 10:45
Это точно
Гость
8 июля 2023, 11:12
Раньше (при тов.Брежневе) мы посонами туда на великах гоняли: купаться и раков ловить. Никого не было. Красота... Ушла эпоха, а теперь ват это вот всё.
Гость
8 июля 2023, 12:53
Гость
8 июля 2023, 11:12
Раньше (при тов.Брежневе) мы посонами туда на великах гоняли: купаться и раков ловить. Никого не было. Красота... Ушла эпоха, а теперь ват это вот всё.
ох уж эти пенсионеры (дело совсем не в возрасте, если что)
Кто все эти люди?
Гость
8 июля 2023, 10:21
дичь
Гость
8 июля 2023, 10:43
👍
Гость
8 июля 2023, 10:48
Ммм мечта отдохнуть на бережку всеми загаженного озера. Ждемс новостей про сыпь, чесотку, какие-то пятна и 5 новостей про то, что какие виды червей атаковали купающихся в Шарташе. Ибо они всё равно полезут в воду.
8 июля 2023, 14:18
где связь воды шарташа и этого комплекса?они вообще не связанны,там даже нет соединения с самим озером
Гость
8 июля 2023, 10:35
Там местные давно не купаются, а облатнекам хоть в выгребной яме купаться, всё едино.
Гость
8 июля 2023, 12:34
Мы в прошлое лето ходили на шарташ с утра пораньше. Так вот там владельцы кафешек грязные ведра прямо в воду выливают, потом от воды воняет ещё полчаса точно. Благоустройство оно такое. А вы в очередь стойте.
Гость
8 июля 2023, 13:06
Что ты этим сказать хотела?
Гость
8 июля 2023, 10:31
Шарташ стал платным
Гость
8 июля 2023, 10:36
Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!...(таксист из Брата 1)...гнали поганой метлой организаторов этого сомнительного заведения, которые загадили Шарташ, и, что ?
Гость
8 июля 2023, 10:40
Живешь в городе миллионике,будь готов мыться в общей емкости😎,за денюшку😜
Гость
8 июля 2023, 11:18
А где вариант ответа: у меня свой пляж?
Гость
9 августа 2023, 21:20
А потом все дружно к венирологу на лечение идут, какой там может быть пляж?
Гость
8 июля 2023, 10:54
Какие у нас люди не привередливые,в болоте готовы плескаться,аж очередь))
8 июля 2023, 17:54
Надо водоканалу купальни открыть в отстойниках на очистных сооружения города, лишняя копеечка опять же...👍😁😜😂
8 июля 2023, 10:57
Сегодня 500й день. Юбилей, однако.
Гость
8 июля 2023, 11:37
У атамана юбилей!
9 августа 2023, 21:24
Хотя-бы страховку от блох предлог али господа комерсанты и дигтярное мыло.
Гость
8 июля 2023, 11:00
Идиотизм.
Гость
8 июля 2023, 11:29
Там урина в воде
Гость
8 июля 2023, 11:23
Особо охраняемую природную территорию, заповедник "Баден - Баден" приватизировал и изгадит сейчас.
Гость
8 июля 2023, 10:41
ндак пасмурно
Гость
8 июля 2023, 10:43
Раньше просто ходили и все
Гость
8 июля 2023, 10:45
Видно в понедельник их мама родила
Гость
8 июля 2023, 11:45
Туалеты там есть или все в лес ходят?
Гость
8 июля 2023, 12:26
А как же ковид
Гость
8 июля 2023, 12:43
Не понимаю я такой отдых. Целый день лежать под солнцем, пить пиво (пиво люблю, если что) и есть шашлыки. Ну как-то фу, скука. Поеду на веле по лесу погоняю лучше
Гость
8 июля 2023, 14:41
На плотинке никого - купайся загорай !
Гость
8 июля 2023, 14:56
Потом в поликлинику очередь будет