перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Туда же смыло все кладбища!» После взрыва на Каховской ГЭС купаться в Черном море стало опасно? Что говорит эксперт

20 июня 2023, 09:00
Гость
20 июня 2023, 09:56
нет, слов... катастрофа человеческая, гуманитарная, природная... последствия на долгие годы
20 июня 2023, 14:43
такая беда, а кто то о купании думает.
20 июня 2023, 09:49
все засрано и одна разруха. почему в европе все иначе???
Гость
20 июня 2023, 10:24
Потому что там работает Закон и в таких масштабах воровать страшно,можно и на электростул присесть!
Гость
20 июня 2023, 10:29
Там в Европе тоже хватает всякого, не строй себе кумира в виде Европы, везде где есть деятельность людей - присутствует крах
Гость
20 июня 2023, 11:06
Это всё Гольфстрим, нужно просто изменить его направление и Европа погрузится в грязь и разруху. Только зачем?
20 июня 2023, 10:01
В водоем Ромады тоже вода с могильника попадает, и ничего, народ плещется.
Гость
20 июня 2023, 10:22
Да ладно!
Гость
20 июня 2023, 11:06
ВЫ НЕПОНИМЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ!!!
Гость
20 июня 2023, 12:59
Там нет рядом могильника.чего гоните😠
Гость
20 июня 2023, 09:42
вот и не удивляйтесь, почему на Урале в июне снег и мороз, а апреле - +30. Почему катастрофическое изменение климата, засуха, горящие леса - это вы планету убиваете, безумные тараканы.
Гость
20 июня 2023, 09:43
Гость, успокойся уже навсегда, на Урале всегда так
Гость
20 июня 2023, 10:05
Гость
20 июня 2023, 09:43
Гость, успокойся уже навсегда, на Урале всегда так
Не всегда. Явно меняться она стала в начале этого века.
Гость
20 июня 2023, 10:24
Гость
20 июня 2023, 10:05
Не всегда. Явно меняться она стала в начале этого века.
Я бы даже сказал что не с начала этого века, а всего несколько миллионов лет назад климат на Урале стал очень изменчивым
Гость
20 июня 2023, 09:53
В Адлере и так блевали и дристали все дальше чем видели, благодаря отсутствию канализаций и течению против часовой стрелки. В аккурат всё на пляжи несло. Кто в курсе тот поймёт. Так что не испугать...
Гость
20 июня 2023, 12:37
Уже давно анекдоты ходят про плавающие какашки. Кто-то ещё плавает там, да ещё и с детьми.
Гость
20 июня 2023, 10:01
Дайте людям жить спокойно
Гость
20 июня 2023, 10:01
"Течения Черного моря устроены так, что отгоняют от берегов Крыма и Краснодарского края грязные воды Каховского водохранилища. И Черное море остается по-прежнему чистым..." Эту фразу не понял. Даже если грязь временно относит от берега, она все равно остается в море. Просто ее прибьет к берегу чуть позже.
Гость
20 июня 2023, 10:16
Так все же логично;) - отдыхайте в здравницах Крыма!)))))
20 июня 2023, 10:39
главное, что только от территорий рф отгоняет))) в этом фича)
Гость
20 июня 2023, 09:09
За все придется платить
Гость
20 июня 2023, 14:29
вопрос - кому
20 июня 2023, 13:20
Все равно скрепные патриоты поедут. Они готовы в г-е купаться и есть тухлую кукурузу по цене мраморной говядины , лишь бы они были российскими!
Гость
20 июня 2023, 10:04
"Освобожденные" счастливы?
Гость
20 июня 2023, 10:07
😭
Гость
20 июня 2023, 13:00
ЧЕ ОПЯТЬ НАЧАЛИ 😠😠😠
Гость
20 июня 2023, 09:27
Жили себе люди спокойно. И вот кому- то понадобились установить там свой "мир", "освобождать" их от чего то собрались
Гость
20 июня 2023, 10:15
Гость, это на Донбассе люди жили спокойно? Или скакуны жили спокойно?
Гость
20 июня 2023, 10:39
Гость
20 июня 2023, 10:15
Гость, это на Донбассе люди жили спокойно? Или скакуны жили спокойно?
Думаете сейчас они лучше живут?? В светлое будущее ещё верите???
Гость
20 июня 2023, 11:10
Гость
20 июня 2023, 10:15
Гость, это на Донбассе люди жили спокойно? Или скакуны жили спокойно?
Тебе на Урале кто-то скакал? Своими проблемами заниматься надо, а не олигархическими.
20 июня 2023, 09:39
Скрепы настолько мощные, что могут распространяться не только по воздуху и суше, но и по воде ☝️
Гость
20 июня 2023, 10:36
ЧТО ТАКОЕ СКРЕПА?🤦🤭🦧
Гость
20 июня 2023, 11:01
Гость
20 июня 2023, 10:36
ЧТО ТАКОЕ СКРЕПА?🤦🤭🦧
Этого в методичке нет... 😞
Гость
20 июня 2023, 11:30
Гость
20 июня 2023, 10:36
ЧТО ТАКОЕ СКРЕПА?🤦🤭🦧
Это знает весь русский мир.
Гость
20 июня 2023, 10:04
На сходке в Кремле поржали и все. Они думают что их внуки и правнуки с такими деньгами не будут зависеть от экологии. Но это не так.
20 июня 2023, 10:24
Они думают, что их детки и внучки не будут существовать на этой территории, а будут припеваючи жить как белые люди на проклятом западе... И это так
Гость
20 июня 2023, 10:42
20 июня 2023, 10:24
Они думают, что их детки и внучки не будут существовать на этой территории, а будут припеваючи жить как белые люди на проклятом западе... И это так
Запад не надругой планете и измения климата влияают нав всех ....у скандинавов исчнзают ледники , нью-йорк тонет на 1-2 мм в год .....
20 июня 2023, 10:54
Гость
20 июня 2023, 10:42
Запад не надругой планете и измения климата влияают нав всех ....у скандинавов исчнзают ледники , нью-йорк тонет на 1-2 мм в год .....
ну вот ты им и объясни это )
Гость
20 июня 2023, 09:11
Черное море это кладезь сероводорода ...так что масло масляное
20 июня 2023, 09:25
Оно по этому и названо Черным.
20 июня 2023, 09:15
такая смешная статья............. может тех, кто ничего не понимает она и успокоит. но любой адеватный понимает, что происходит, когда пресная вода в таком количестве перемешивается с водой, не такого уж и большого моря. это во первых. а во вторых- это наш первый опыт такой катастрофы. и даже чисто теоретически ясно- что это капец. для многих территорий причём. открываем замечательные детские рассказы советской ещё писательницы Любови Воронковой " Федя и Данилка" и видим ЧТО именно вновь ждёт жителей Крыма.
Гость
20 июня 2023, 09:44
для особо одаренных! море-часть океана и вся твоя пресная вода вообще ни на что не влияет.
20 июня 2023, 10:34
Гость
20 июня 2023, 09:44
для особо одаренных! море-часть океана и вся твоя пресная вода вообще ни на что не влияет.
😂😂😂😂😂😂😜 а шо тада все переживаютъ та?;-)))
20 июня 2023, 16:22
В каком "в таком"? Напишите, объем Черного моря и объем сброшенной воды из водохранилища. Привыкайте оперировать фактами и числами, а не эмоциями.
Гость
20 июня 2023, 11:59
Никто туда и не собирается из адекватных людей.
Гость
20 июня 2023, 12:17
наши ученые могут доказать все, что угодно. лишь бы заплатили.
Гость
20 июня 2023, 09:06
И Румынии с Болгарией тоже подгадили, пусть знают, что такое русский мир!
Гость
20 июня 2023, 09:23
а ты уточни почему холера была найдена в Дунае, где он впадает в море. Ну это сами украинцы пишут. Русский мир тут никак не в тему.
Гость
20 июня 2023, 09:25
Из вашего комментария следует, что русский мир - это подгадить другим?
Гость
20 июня 2023, 10:21
Настоящему патриоту холерная бацилла -- лучшая приправа к отпуску!
20 июня 2023, 10:00
Что вы гоните? А вот 4 тонны тухлой рыбы это сильно....
Гость
20 июня 2023, 11:34
Зашибись "эксперт". Сами ловите - жрать нельзя. Если контора там же промышленно ловит - безопасно и жрать нужно.
20 июня 2023, 11:46
Сооружать скотомогильники в зоне возможного подтопления при сбросе с дамбы – это преступление со времён совка. Так же, как и подрыв плотины террористами.
Гость
20 июня 2023, 09:52
хорошо, что статья не заказная по всем главным порталам страны и выложена в 9-00, как раньше выкладывали новости про корону
Гость
20 июня 2023, 10:07
Знающие люди ещё до вторжения вещали,что если насекомое не прибить,то нам всем конец!Так и выходит,пушной зверёк всё ближе и ближе!Мама,что нам делать,чего нам ждать?!
Гость
20 июня 2023, 13:01
МАМЫ ТУТ НЕТ .ИДИ В ДРУГОМ МЕСТИ ПОСТОНИ.
20 июня 2023, 10:01
Что вас чёрное море озаботило?
Гость
20 июня 2023, 12:04
В репатриации и плотину включат. Счет для будущих поколений только растет. Наша Тоня против всех долго не продержится. Уже даже и Африка в Киеве ресурсы делит, без Тони.
Гость
20 июня 2023, 18:15
Еще до прочтения статьи знаю, что там написано.
Гость
20 июня 2023, 18:46
Интересно, практика захоронения, на глубину два метра, на пути потопа окраинцами не соблюдалась? А сверху смыть на кладбище, можно деревянные кресты и памятники, так смыло два метра грунта или это очередная ересь?
Гость
21 июня 2023, 08:51
Ну да) так вам рос сми всю правду и сказали, ага) спите спокойно, скрепоносцы, все хорошо
Гость
21 июня 2023, 12:13
Как будто вода в Исети лучше,канализация голимая
20 июня 2023, 09:06
запад еще долго будем лаптем расхлебывать свои проблемы из за немотивированной агрессии в адрес России и её союзников! и экология это лишь один из пунктов!
20 июня 2023, 09:15
какой запад?? давайте уж сразу- англосаксы!!!
Гость
20 июня 2023, 09:20
20 июня 2023, 09:15
какой запад?? давайте уж сразу- англосаксы!!!
Кексоваксы. Ну а что, уже ведь пофиг, какую чушь пороть, лишь бы кулаком трясти поэнергичнее.
Гость
20 июня 2023, 09:33
Гость
20 июня 2023, 09:20
Кексоваксы. Ну а что, уже ведь пофиг, какую чушь пороть, лишь бы кулаком трясти поэнергичнее.
сама то пукнула и легче - правда?
Гость
20 июня 2023, 09:54
В индии с трупами купаются и ничего
20 июня 2023, 10:37
отрицательный рост - к этому что ли стремится надо?;-)
Гость
20 июня 2023, 12:56
ох да. там именно так...
Гость
20 июня 2023, 09:38
Це европе не повезло с жителями.
Гость
20 июня 2023, 09:21
Какая-то возня с этой "холерой". Там подняли панику в Одессе и в акватории где Дунай. То есть в другом направлении. А в Очакове - тишина, все норм? :)) Если и есть холера то никак не от затопления. Скорее инфовброс, подгадить на тему отдыха в Крыму.
20 июня 2023, 10:16
Подождите, украинцы же купаются, почему и люди не могут?
Гость
20 июня 2023, 10:42
Мегапихарь1, потому что люди)
Гость
20 июня 2023, 09:20
Все вздор, направленный на подрыв сектора российской экономики, обеспечивающего пополнение бюджета за счет реализации санаторно-туристических проектов.