перейти к публикации
331 комментарий к публикации

«Хоть почку продавай». Чтобы отдохнуть в Сочи, россияне берут кредиты на отдых и выплачивают их по 5 лет

31 мая 2023, 13:30
я понимаю, когда берут в кредит на отпуск мечты, на кругосветку или какое-нибудь путешествие, о котором мечтали всю жизнь... но блин, брать кредит за отдых на помойке - это выше моего понимания. на эти деньги можно через третьи страны отдохнуть в куда более приветливых и интересных местах
Гость
31 мая 2023, 11:11
Брать кредит на отдых это высшей меры дебилизм. Население с полным отсутствием мозгов
Гость
31 мая 2023, 11:14
Гость, Что не сделаешь для снимков в социальные сети о том что у тебя счастливая жизнь🤭
Гость
31 мая 2023, 11:24
Согласен 😉
Гость
31 мая 2023, 11:35
Так мужиков их бабы пилят, мол зарабатывают мало, а Ленка с Пашкой вон в Турцию махнули. Вот бедняги и лезут в кредитную кабалу, лишь бы "роднуличку" порадовать. И при этом копают себе двойную яму, во первых кредитную, во вторых денег станет еще меньше, так как часть уйдет на погашение кредита, а "роднуличка" начнет гулять по более...ммм...отзывчивым в финансовом плане вариантам))))
31 мая 2023, 11:08
за такие бабки уж лучше в Турцию рвануть, где тебя оближут с ног до головы при нормальном сервисе а не тут, где надо за свои же деньги, да немаленькие, надо еще подошвы вылизать, чтоб пожить в арендованной квартире с видом на море ...
Гость
31 мая 2023, 11:27
Я тебя всю/всего оближу здесь, не выезжая! Пиши!
31 мая 2023, 11:40
Гость
31 мая 2023, 11:27
Я тебя всю/всего оближу здесь, не выезжая! Пиши!
Цены не огласили 🤭
31 мая 2023, 11:57
Может они не выездные.
31 мая 2023, 12:35
Зачем нужен этот колхоз за такие деньги? Турция гораздо лучше и дешевле. Кроме того КК - рассадник криминала. Там вон на дорогах людей грабят и убивают.
Гость
31 мая 2023, 17:04
В Турции заметьте и море средиземное, концентрация соли повыше и почище
31 мая 2023, 11:12
а зачем в Сочи то переться ?полно других мест
Гость
31 мая 2023, 11:19
Там все медом намазано, даже пальмы - не знаете что ли? 😁
Гость
31 мая 2023, 14:06
Вот тоже не пойму. Что там делать, да еще в разгар сезона?! Езжай зимой в приличную страну, и по цене дешевле, и без стресса для организма
31 мая 2023, 11:17
А зачем туда ехать ? На Урале жарче чем в Сочи
Гость
31 мая 2023, 15:20
Вот и мне интересно ....нигде не написали, что там дожди и +21 и море холодное
31 мая 2023, 12:35
200-300 тысяч.... Да за заграницу такие деньги платить жалко. А отдавать нашим хапугам... Одно обидно, что один откажется, другой появится. И наглые этим активно пользуются.
Сочи? Ха. Смотрел на эти выходные авиабилеты сб-вс, в Сочи на двоих самый дешевый от 15,5 т.р. а в ПЕРМЬ - от 38тр.
Гость
31 мая 2023, 11:10
так на понедельник возьми и в два раза дешевле будет))) умнее надо быть)
Гость
31 мая 2023, 11:10
так на понедельник возьми и в два раза дешевле будет))) умнее надо быть)
Так ты в туалет ходи не тогда надо тебе, а в другой раз. Умнее надо быть да
31 мая 2023, 11:42
А зачем из Екб в Пермь лететь за 38 тыс. ₽ ? 🙄
31 мая 2023, 16:04
Это для любителей с боем отдыхать! Стоять в пробках, стоять в очередях, биться за место, торговаться на каждом углу, постоянно быть не довольным местом куда приехали сами же! Любить быть в толпе людей! Ещё и брать кредиты на этот отдых! И говорить всем вокруг себя:"А куда ещё поехать?!" Это видимо какая-то проблема психологическая! Подлечиться бы вам всем!
Гость
31 мая 2023, 17:17
👍, это стадность, отсутствие индивидуального мышления
31 мая 2023, 12:10
Так вот почему банки заявляют, что увеличение пошло спроса на кредиты. На отдых берут. 😂😂😂нафиг надо, сомнительное удовольствие.
31 мая 2023, 11:40
В этом году пляжный отдых в ОАЭ значительно дешевле, чем в Сочи
Гость
31 мая 2023, 12:41
Летом в ОАЭ... так себе удовольствие
Гость
31 мая 2023, 12:48
Конечно, лето ОАЭ это не сезон. Хотя можно шмотья брендового прикупить, распродажи.
Гость
31 мая 2023, 14:08
Гость
31 мая 2023, 12:41
Летом в ОАЭ... так себе удовольствие
Я про то, езжай зимой - и комфортней, и дешевле
31 мая 2023, 11:54
Отдохнуть, что бы потом "уработаться" в шестеро ? Как страшно жить среди них ...
31 мая 2023, 12:24
Кредиты на отдых 🤣🤣🤣 ну и идиотизм.
31 мая 2023, 11:12
В кабэшечку и на таватуй. вот весь ваш отпуск.
Гость
31 мая 2023, 11:29
Одни на выпускной дитятке годами копят, вторые чтобы в Сочи отдохнуть почку готовы продать. Жить по средствам и думать не только о том, чем вечером брюхо набить, а где необходимое количество денег заработать не предусмотрено.
31 мая 2023, 13:16
Народ просто нищий, а пожить хочется
Гость
31 мая 2023, 14:10
31 мая 2023, 13:16
Народ просто нищий, а пожить хочется
Народ глупый и ленивый!
Гость
31 мая 2023, 11:04
500 тысяч на четверых? Могла на эти деньги снять целый дом на пол года где-нибудь на тургояке или на Алтае. Но нет, хочет человек на море. Ну сам себе злобный буратино.
ахахах ну ты насмешил))) на Тургояке еще дороже выйдет)))
Гость
31 мая 2023, 11:11
А зачем тратить деньги на то чего тебе не хочется?
Гость
31 мая 2023, 12:16
А почему вас так волнует на что человек тратит свои деньги?
31 мая 2023, 12:29
"россияне берут кредиты на отдых и выплачивают их по 5 лет" Стоп! Прежде, чем выдавать кредит на отдых, нужно спрашивать оплаченные квитанции ЖКХ! Оплатил коммунальные услуги - езжай хоть к чёрту на рога.
Гость
31 мая 2023, 11:07
Турция и Египет открыты же. Буквально две недели назад забронил путевку на шестерых, получилось 420 в Египет на 11 дн. Норм. деньги. 5 звезд, AI, чистое море усыпано рыбами, красота.
Гость
31 мая 2023, 11:16
Гость, Написала бы мнение, да заблочут
Гость
31 мая 2023, 11:19
70 т.р. на человека вообще норм. Хороший ценник) Море конечно там лучше, хотя может у нас тоже есть хорошие пляжи, надо места просто знать)
Гость
31 мая 2023, 11:47
Это Шарм, Хадаба. Из минусов. Отель не топовый, конечно, а наоборот из низа списка. Но 1 линия. И вылет идиотский по времени, хорошие вылеты только из Москвы.
Ну и Смехопанорама 🤣🤣🤣🤣 взять кредит на Сочи 🤣🤣🤣🤣 вывалить кучу бабла в никуда🤣🤣🤣 пхаха, сочи🤣🤣🤣
31 мая 2023, 11:12
30 лет и не был никогда на море и не хочется. И отпусков не было никогда, выходные пару дней в январе и в году дней 10 по дню. Не понимаю этих проблем. Если бы хоть раз побывал, может и тянуло бы. А так... Пффф
Гость
31 мая 2023, 11:15
Работайте на здоровье. На таких страна держится. Если бы не вы, мы бы не загорали на солнышке.
Гость
31 мая 2023, 11:16
62572288, и девушки никогда не было, так передернуть
Гость
31 мая 2023, 11:28
мы все приходим в этот мир ниоткуда и ни с чем и уходим в никуда и ни с чем. Промотайте свою жизнь. Для чего? Вы можете верить в сказки про рай, в который вы попадете потом и там отдохнете. Если уж так пахать, то для того, чтобы свое имя в истории оставить. Ну хоть какой то смысл. Как оно, получается оставить имя, скажем как Ньютон, Пушкин, Менделеев, Маск и еще кто-то?
31 мая 2023, 15:01
Сказочные... люди.
Гость
31 мая 2023, 11:56
А зачем так из штанов выпригивать? нет денег - никуда не еду
Гость
31 мая 2023, 11:29
Плескаться в море с канализацией, покупать фрукты дороже чем на материке, жить в трущобах по цене 5-звездочного турецкого люкса? ДННХ!
31 мая 2023, 12:21
каком еще материке? Сочи там же.
Гость
31 мая 2023, 14:03
31 мая 2023, 12:21
каком еще материке? Сочи там же.
Судя по ценам на проживание и продукты, сочи находится где-то посреди тихого океана...
Статья какой то гон. или сибиряки полные идиоты))))) Вся сибирь и дальний восток гоняет в ЮВА. у них тайланд и вьетнам под боком, с того же иркутска прямые рейсы в Ханой и Бангкок.
31 мая 2023, 11:58
Нафиг этот Сочи, я на Кавказ
Гость
31 мая 2023, 12:21
Ты хотел сказать на донбасс)))
31 мая 2023, 12:45
Гость
31 мая 2023, 12:21
Ты хотел сказать на донбасс)))
Я сказала именно то, что хотела и куда лечу))). Не надо коверкать язык
Гость
31 мая 2023, 15:36
так Сочи там же
Гость
31 мая 2023, 11:08
А зачем среднестатистическому гражданину России отдыхать? Идеальный гражданин, это который всю жизнь работал и помер недожив до пенсии
Гость
31 мая 2023, 11:35
Гость, точно говорите
Гость
31 мая 2023, 12:17
Желательно в окопе
Гость
31 мая 2023, 14:10
Увы, да
31 мая 2023, 12:37
"Мы, русские, не обманываем друг друга" 😂😂😂
Гость
31 мая 2023, 11:42
если в марте были а ОАЭ, нафига летом ехать в Сочи? Скажите, где зарабатывают хорошие деньги с таким интеллектом?
31 мая 2023, 13:19
В Сочи хорошо в апреле, зелень, все в цветах, воздух, солнышко. А летом там пакость, пляжи ужасные, камни, народу тьма, жара невыносимая, еще и цены шокируют. Люди совсем себя не уважают что ли … еще и в кредит, мрак
Гость
31 мая 2023, 17:46
в апреле наверно. кроме того что море холодное.
31 мая 2023, 11:23
Это не вымогательство-это бизнес, не нравится освобождай хату, это ж сочи, а за сочи можно и пострадать...
Гость
31 мая 2023, 11:52
не надо ни за что страдать...ни за Сочи...ни за царя...
Гость
31 мая 2023, 12:03
ТАк не надо туда ехать! Не будет спроса и рухнут в цене все предложения.Кредит на 5 лет, ну это вообще без ума поступок
Гость
31 мая 2023, 12:36
Спрос на отдых у моря был, есть, и будет, сколько бы он не стоил.
Гость
31 мая 2023, 14:04
Сочи обеспечен, как минимум, толпами невыездных из мвд и фсб, которые имеют доходы выше среднего россиянина. Вот они то и будут кормить эту дыру.
Гость
31 мая 2023, 11:31
Цены АД, температура +22, дожди. Не в этот раз. Пусть дальше ломят.
31 мая 2023, 13:42
Для большинства есть альтернативы заграничные - лучше по сервису и дешевле по деньгам. Но не все это знают, а также есть те, кто боятся неизвестности - они едут в Сочи. Тут секрета нет. А по ценам - всё правильно делают. У них мест нет - зачем им дешевле продавать, если всё равно купят? Было бы дешевле - получили бы меньше, а кол-во отдохнувших бы не изменилось. Были бы с мозгами - ещё бы потратили сверхприбыль на новые отели, но до такого там в основном не доходит - сфера услуг у нас такая себе.
Гость
31 мая 2023, 12:42
Не встречал ещё ни одного человека который бы находясь в Сочи или Адлере не подхватил бы потовирус.Из 100 человек,заболевают все 100.Детей пожалейте своих,поить их за огромные деньги кишечной мочевой палочкой.
Гость
31 мая 2023, 12:47
Потовирус? Это что потеешь когда да? Прямо ручьем с тебя бежит да? Прямо с подмышек бежит как из под крана?
31 мая 2023, 13:21
Гость, ни разу не хватала то, о чем вы пишете. Ни я, ни ребенок )))) повезло, видать
Гость
31 мая 2023, 14:12
Несколько раз ездила, ни разу ничего не хватала. Правда, времена другие были...
Гость
31 мая 2023, 17:11
Хотели же как в СССР?
Гость
31 мая 2023, 17:53
в СССР можно было на выходные слетать на море. и это простой работяга с завода. мог себе позволить.
Гость
31 мая 2023, 17:54
там заселится было проблема. это да. ибо гостиницы переполнены. а частный сектор тогда не был так широк. но вот по деньгам. всем было доступно
Гость
31 мая 2023, 23:01
Гость
31 мая 2023, 17:53
в СССР можно было на выходные слетать на море. и это простой работяга с завода. мог себе позволить.
Я много раз летал на зарубежное море за пару сотен евро (Кипр, Греция). В Мадрид как-то билеты за 40 тыс руб на всю семью купил в обе стороны. И для этого мне не нужна выездная виза.
Гость
31 мая 2023, 11:58
ЛЮДИ....АУ ЛЮДИ, как можно ехать в эту дыру за такие деньги? Они еще должны приплачивать. Очнитесь
Гость
31 мая 2023, 12:27
Сейчас только в 3 новых регионах доплачивают за отдых, больше нигде)))
Гость
31 мая 2023, 14:13
Зачем нищеброды едут в Сочи на последние копейки и ещё кредит оформляют?
Гость
31 мая 2023, 15:45
я Вас удивлю, у нас 70% в стране не могут себе с семьей позволить отпуск на море. Зачем Вы здесь комментируете, если Вы не относитесь к этим 70%? явно не Ваш контингент. Уйдите, мы Вас не звали.
Гость
31 мая 2023, 20:45
Потому что они считают, что заграница это страшно и дорого. А Сочи ближе. Наивность, граничащая с глупостью.
Гость
1 июня 2023, 10:27
Гость
31 мая 2023, 20:45
Потому что они считают, что заграница это страшно и дорого. А Сочи ближе. Наивность, граничащая с глупостью.
просто страшно большинству. не знакомая обстановка. язык и так далее.
31 мая 2023, 22:15
Зачем кормить этих сочинских хапуг! Пусть они от голода сдохнут! Что, конечно врядли! Туретчина конечно дорого, но это как посчитать. Но по-любому я не поеду ни в Краснодарский край, ни в Абхазию. Помойка и там и тут! Сервис на нуле, смотрят на тебя как на кошелек. Тьфу на них! Бездельники, халявщики, вымогатели! Заплачу немного дороже, но поеду туда, где ждут туристов!
31 мая 2023, 22:20
Редкостная помойка- курорты Краснодарского края!
31 мая 2023, 11:08
Билет туда-обратно в Сочи в августе 30тыс. И это без багажа. Я просто в шоке.
Гость
31 мая 2023, 11:40
тридцатку еще поймать нужно, так то ценник в удобное время 45+
Гость
31 мая 2023, 11:10
В Сочи за 500 смех. Это не отдых будет, это будет бойня за кусок моря и выживание . И климат, дождик прошел всех смыло.
31 мая 2023, 11:15
За 50 максимум на человека отдыхаем каждый год
Гость
31 мая 2023, 11:36
31 мая 2023, 11:15
За 50 максимум на человека отдыхаем каждый год
Раньше и в турцию можно было за 20к улететь на неделю. Но чего сравнивать что было тогда и что сейчас?
31 мая 2023, 11:43
31 мая 2023, 11:15
За 50 максимум на человека отдыхаем каждый год
В палатке, доезжая на своем авто? Даже санатории подняли..Плюс билет..
Гость
31 мая 2023, 11:59
Люди ну какие же вы глупые дураки! Зачем туда ехать, если тебя не уважают и ты там как дойная корова! Да лучше в бассейне покупаться в своём, чем ехать туда.
Гость
31 мая 2023, 12:26
Согласен с вами. Живу в карасях, у меня свой собственный бассейн с саунами разными, свой 3Д кинотеатр, напитки и еда безлимит. Какое Сочи, зачем оно мне?
Гость
31 мая 2023, 12:47
Гость
31 мая 2023, 12:26
Согласен с вами. Живу в карасях, у меня свой собственный бассейн с саунами разными, свой 3Д кинотеатр, напитки и еда безлимит. Какое Сочи, зачем оно мне?
Ты хоть знаешь где это?
Гость
31 мая 2023, 12:22
Ребята, а почему Приморье ни кто не рассматривает? Сочи это дешевые понты за ваши большие деньги. Находка это что-то, был в прошлом году. отлично отдохнули. Курилы, Сахалин. океан теплый, вода чистая, песок. В Сочи булыганы и море всегда грязное и даже не говорите, оно всегда там грязное.
Гость
31 мая 2023, 12:29
Далеко. А так места на 5с+ особенно рыбалка и деликатесы.
Гость
31 мая 2023, 17:50
насчет теплого загнул.... а так да. интересно. но выйдет еще дороже. а сервиса и инфраструктуры еще меньше.
Гость
31 мая 2023, 13:07
почему люди всех ц стран живут , а в РФ выживают, как же все достало
Гость
31 мая 2023, 13:13
Потому что это твоя родина, сынок
Гость
31 мая 2023, 13:18
Там нет путина и компании.
Гость
31 мая 2023, 11:14
это вы еще цены на Байкал и Камчатку не видели😁
Гость
31 мая 2023, 11:15
а в крымнаш тем более ))
Гость
31 мая 2023, 15:48
страна барыг и спекулянтов и гос учреждения не контролирует их, а потом удивляемся почему в Европе с их зарплатами цены меньше чем у нас
Гость
10 июля 2023, 11:45
Не нужно никуда лезть и регулировать. У на такая фигня именно из-за того что государство регулировалало целый век все что можно и чего нельзя
Гость
31 мая 2023, 11:07
да чтобы купить продукты и то идут в быдлоденьги какие уж тут сочи не до жиру большинству
Гость
31 мая 2023, 11:09
Серьезно? Прям большинству? Ты из какой страны пишешь?
Гость
31 мая 2023, 11:11
Гость
31 мая 2023, 11:09
Серьезно? Прям большинству? Ты из какой страны пишешь?
ты видишь мир только в экран своего кредитного айфона узпакойся....ты еще не познал что такое жизнь
Гость
31 мая 2023, 11:11
Гость
31 мая 2023, 11:09
Серьезно? Прям большинству? Ты из какой страны пишешь?
а чо бывает не серьезно что за тупые вопросы
Гость
31 мая 2023, 13:13
В Адлере на 2 й день после моря жена и дети,всё до одного и я подхватили ротовирус.Я,невзирая пил порошковое поддельное вино ТК настоящего там не продают,семья корчилась 4 дня в гостевой комнате от болей в животе.Больше даром ни ногой.Цены дичайшие
Гость
31 мая 2023, 13:34
От чего можно так уставать, что ради некоей "поездки в Сочи" брать кредиты, продавать почки? Зачем вообще на отдых тратить более половины месячной зарплаты? И что же за отдых получается, что только и думаешь про кредиты и почки? Бред бредовый.
Гость
31 мая 2023, 18:25
Даром этот Сочи не нужен. За эти деньги в другую страну можно поехать отдыхать и получить отличный сервис, а не этот колхоз из совка