перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Сочи очень дорого, а в Абхазии отдыхать негде, хотя по популярности она обогнала даже Турцию. Почему так?

Гость
11 марта 2023, 09:20
абхазия красивейшая природа ...но они там ждут что для них всё сделают а они будут апельсинами торговать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2023, 09:31
при ссср так и было
Гость
11 марта 2023, 09:37
Гость
11 марта 2023, 09:31
при ссср так и было
Гагра считалась элитной базой отдыха для цк кпсс ...затем Пицунда Гудаута Сочи но и естественно Крым
Гость
11 марта 2023, 09:51
Гость
11 марта 2023, 09:31
при ссср так и было
Там ничего со времен ссср не поменялось , то что 50 лет назад было приемлемо , сейчас это убогая помойка родом из 60х.
11 марта 2023, 11:09
Был в Абхазии в том году...Съездить туда на экскурсию можно, видами полюбоваться и прочее, ещё куда не шло, но ехать именно как на отдых у моря бред...нулевой сервис, нищета кругом...Даже не знаю с чем сравнить...Если в тех же Турции и Египте (более менее бюджетные варианты заграницы) ты заселился в отель, по принципу всё включено, то ты на время отдыха забыл о бытовухе и расслабляешься в своё удовольствие, то там такого не жди...Как впрочем и в Крыму (за исключением баз и отелей с заоблачными ценами, которые встанут втрое дороже Турции)...А остальное, это или съемное жилье или разные базы-отели с сервисом уровня общежития...Плюс постоянно грязное море, после дождя в которое вообще заходить страшно...
11 марта 2023, 11:21
Спасибо..Но ехать в 21-й раз в Турцию тоже не хочется
11 марта 2023, 11:25
11 марта 2023, 11:21
Спасибо..Но ехать в 21-й раз в Турцию тоже не хочется
Не одна Турция на свете...Но если в Турцию вы съездили 20 раз, и не хотите ехать в 21-й, то в Абхазию вам, скорее всего, не захочется ехать уже во второй раз )))
Гость
11 марта 2023, 14:04
Как-то одна жительница Дальнего востока сказала: если хотите просто отдохнуть душой (тишина, покой, и вежливость), то в Северную Корею, если за тряпками, то в Японию
11 марта 2023, 10:59
В шортах нельзя... А они уважают русские традиции, когда приезжают сюда?
Гость
11 марта 2023, 10:42
Сомнительный отдых. Со своими "национальными" правилами и традициями - за ТВОИ деньги - пусть остаются в гордом одиночестве. "Всё для отдыхающих, для их удобства и удовольствия" - это не про здесь... от слова совсем... Не стоит такая овчинка выделки!
Гость
11 марта 2023, 10:49
Очистных сооружений в республике нет, фекалии из туалетов самотеком по красивейший рекам теку в море навстречу отдыхающим, среди которых нет местных
Гость
11 марта 2023, 10:21
Про «инвестиции» фееричные истории. Как вообще можно на мурзилку оформить землю и вложить последние кровные деньги в черт знает какой непонятной «республике»? Твое - то, на что ты права можешь защитить
11 марта 2023, 09:19
Если есть на свете ад - это краснодарский край
11 марта 2023, 09:29
хи хи хи, нескладушка какая то.
Гость
11 марта 2023, 09:25
Почму так ? Ответ же очевиден - потому что ВЫ туда как тупое стадо едете и платите за это по оверпрайсу. Вата маниакально ломиться туда где ее имеют как терпил. Перестаньте ездить , голосуйте рублем , и ничего другого им не останется кроме как организовать сервис за приемлемый ценник. А пока вы своим рублем доказываете что вас все устраивает - с чего ради то они должны что то менять ?
Гость
11 марта 2023, 09:28
Гость, Не отвлекайся от мытья сантехники.
11 марта 2023, 11:08
Туда едут те, у кого есть деньги
Гость
11 марта 2023, 11:51
Гость
11 марта 2023, 09:28
Гость, Не отвлекайся от мытья сантехники.
Ты тоже не отвлекайся и не вскукарекивай.
11 марта 2023, 09:37
На сайте Министерства туризма Абхазии можно скачать файл с перечнем отелей и их координатами. Этот перечень не полный. Многие из качественных отелей ведут договорную компанию через инстаграм и телеграм, но тут важно не попасть на жуликов. Нормальный аванс за бронирование - 10%. Перевод на карту Сбербанка. На букингах цена на 15% выше и качественных отелей там не много.
Гость
11 марта 2023, 09:44
Dr. Paganel, Зачем?
11 марта 2023, 10:00
Гость
11 марта 2023, 09:44
Dr. Paganel, Зачем?
Что зачем? Можно на Балтыме отпуск проводить, если не зачем. А можно и в Испании/Италии/Греции если есть виза и достаточно бабок в заднем кармане джинс. Тема про Абхазию, я добавил немного лайфаков для тех, кто заинтересован.
Гость
11 марта 2023, 09:46
в абхазии местные пристают к русским туристкам, вплоть до угроз невозвращения.
Гость
11 марта 2023, 11:38
Бред
Гость
11 марта 2023, 15:46
Это в рамках национальных правил
Гость
11 марта 2023, 09:34
Кто не знает, что такое ротовирус - поезжайте в Абхазию пообниматься с унитазом. Но лучше без детей: у них температура за 40, сильная рвота и обезвоживание, на стул уже не хватает жидкости. Медицина в Абхазии платная. Добро пожаловать в райский уголок.
Гость
11 марта 2023, 09:48
Послушаешь вас и вам подобных, так у нас в России на отдыхе везде ротовирус. Руки не пробовади мыть, поежде чем их облизывать. Да такие и с Турции привозят ротовирус от обжорства.
Гость
11 марта 2023, 10:17
Гость
11 марта 2023, 09:48
Послушаешь вас и вам подобных, так у нас в России на отдыхе везде ротовирус. Руки не пробовади мыть, поежде чем их облизывать. Да такие и с Турции привозят ротовирус от обжорства.
Просто сьездите...
Гость
11 марта 2023, 13:47
Руки мыть надо...
11 марта 2023, 14:50
У "милой тетушки Хатуны", бизнес налажен...Набираешь жильцов, берешь деньги вперед, потом муж разыгрывает спектакль с топором...Жильцы сваливают, набираешь новых, и так по кругу...Бинго...
Гость
11 марта 2023, 09:17
На российских курортах отдыхать - себя не уважать. Уж лучше к туркам за те же деньги к тому же
Гость
11 марта 2023, 09:19
Гость, турция развалилась, сынок.
11 марта 2023, 09:27
Гость
11 марта 2023, 09:19
Гость, турция развалилась, сынок.
нечаянно минус поставил, + !
Гость
11 марта 2023, 11:29
Не понимаю этого отдыха в грязном море и толпами народа, летом можно и на даче бассейн поставить и песочницу и меньше шансов подцепить ротовирус и т.п. заразу..... мало того, что сами все переболеют ещё и заразного ребёнка в садик отправляют, родителям же отдохнуть надо после отпуска, а в итоге весь садик потом полощет и карантин
11 марта 2023, 16:49
Самый лучший отдых!
11 марта 2023, 23:30
На Азовском море нормуль - в Мариуполе и в Херсоне👍
Гость
11 марта 2023, 09:19
туда можно съездить тем,кто слаще морковки в этой жизни ничего не пробовап!
11 марта 2023, 09:30
а остальным нельзя?
Гость
11 марта 2023, 09:48
11 марта 2023, 09:30
а остальным нельзя?
Дебилоидам можно все.
11 марта 2023, 10:16
Гость
11 марта 2023, 09:48
Дебилоидам можно все.
Повезло тебе.
Гость
11 марта 2023, 09:47
К папуасам ездить отдыхать, то еще удовольствие.
Гость
11 марта 2023, 10:17
🤮кто туда еще едет?
11 марта 2023, 12:12
Это про кого? Кто едет на море, а кто в отеле дрыхнуть?
Гость
11 марта 2023, 12:28
думали россия все им сделает ага фиг вам 💩💩💩
Гость
12 марта 2023, 00:06
Сервис -0, цены заоблачные, море отвратительное, на пляже все друг на друге🤦‍♀️ еще и камни. Что хорошего в России??? Сам приготовь, сам найди жилье…. Никогда не буду отдыхать на Российских курортах!!! Опыт есть, и поверьте с заграницей Россия рядом не стояла!!!
Гость
11 марта 2023, 12:46
В один прекрасный день Ирина приехала в Абхазию, как раз для открытия объекта, а там вооруженная охрана. — Мой знакомый даже не собирался со мной общаться! Говорит, покажи документы, что это твое. Я вызвала милицию, они приехали, он им показал документы, что всё это его. А у меня только счета-фактуры на покупку стройматериалов, мебели и всяких расходников. Они развели руками и уехали. Я ездила на прием в администрацию президента, в Генпрокуратуру Абхазии — все только разводили руками. Сказать, что я была растоптана, ничего не сказать, — вздыхает Ирина а зачем на него оформила землю? думать надо головой а не промежностью😁
Гость
11 марта 2023, 14:09
Вот там только в этом и проявляется деловитость -- охомутать приезжих
Гость
11 марта 2023, 14:37
Гость
11 марта 2023, 14:09
Вот там только в этом и проявляется деловитость -- охомутать приезжих
Попробуй в Таиланде бизнес замутить так же кинут, ещё и посадить могут) А в Турции сейчас охоту на иностранцев объявили, выкидывают из жилья, хорошо там где нас нет!)
Гость
11 марта 2023, 11:17
Они не хотят смотреть на наши голые коленки, а мы не хотим смотреть на их хиджабы!
Гость
11 марта 2023, 12:30
👍👍👍👍👍👍
Гость
11 марта 2023, 16:08
Там большинство типо православные, какие еще хиджабы
Гость
11 марта 2023, 12:29
там только криминал процветает но не туризм
11 марта 2023, 16:48
В России же много богатых и влиятельных людей и почему бы им не построить отели типа как в Турции где одни отдыхающие?
Гость
11 марта 2023, 09:31
Турки на днях в очередной раз себя недружественно повели, сезон им скорее всего обрубят. Поэтому Сочи и развится снова с ценами на свое недоморе с недосервисом.
Гость
11 марта 2023, 11:54
ОлопАивск в сочУ, кУзина в абхгазию . А я в Турцию .
Гость
11 марта 2023, 14:32
В Геленджике тоже вирус. В жару все травятся.
Гость
11 марта 2023, 14:40
Дочь ездила в прошлом году Красиво Но больше туда не поеду В номере не убирают Туалетную бумагу сами мол покупайте На завтрак каша
Гость
12 марта 2023, 16:30
А почему нет в списке гранд отеля «Абхазия»? Я там отдыхал в люксе. Очень хороший отель, современный, с бассейном, бесплатными завтраками.
Гость
14 марта 2023, 11:22
Бандитская страна, лучше в Аджарии.
Гость
11 марта 2023, 10:28
напишите про Крым, хочу в Крым
Гость
11 марта 2023, 11:46
Летом 2022 года мы с подругой отдыхали в Абхазии. Коровы и мусор ну, да, все это было, обсчитывали в кафе, кондиционеры бесполезны, т. к свет очень часто отключают, интернет зависит от света. Жили в частном секторе все благоухало розами и шашлыком из соседнего двора (на продажу), скромненько без претензий готовили сами, все обошлось без потрясений и ротавируса. Мы всегда с соседями и на рыночке здоровались и нам скидочку делали, как вы к людям, так и люди откликнуться.
Гость
11 марта 2023, 12:31
сказка от абхазца💩💩💩
Гость
11 марта 2023, 14:07
Это не отдых -- хождение по базарам и сам себе готовишь и моешь посуду Ну, наши женщины к всему привычны ! Для них это тоже отдых
Гость
11 марта 2023, 22:44
Нормальные цены в Сочи, неделю назад на три недели бронировали... 60к отель с бассейном,с завтраком, 150 метров до моря... Не впервые в нём останавливаемся...
Гость
12 марта 2023, 12:52
Гость, как называется?
11 марта 2023, 17:26
Уже 15 лет отдыхаю в Абхазию ,был и в Турции и в Тае ,нигде таких природных красот не видел даже близко . Ну и люди в Абхазии подкупают своей душевностью .А минусы всегда можно найти если на них ты нацелен .и еще тут многие пишут сочинские армяне конкуренты .