перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Главное — научиться смаковать и наслаждаться». Летний рецепт счастья от дедушки и бабушки

6 августа 2022, 10:30
6 августа 2022, 10:47
Бабушки и дедушки у нас служат источником бесплатного жилья.
6 августа 2022, 13:24
Ага. Щаз. Ныне родственнички уже не те пошли.
Гость
6 августа 2022, 11:48
Нынче обмельчали бабушки и дедушки. В кругу моих знакомых (семьи с двумя работающими родителями) ни у кого нет бабушки, которая бы помогала няньчить малышей, с которой хотя бы иногда можно было оставить ребенка на несколько часов под присмотром, не говоря уже о каникулах. Просто состарившиеся тунеядки (не работали помоложе, в пожилом возрасте не помогают с внуками, как когда-то им многим родители помогли), просто сидящие перед зомбоящиком целыми днями, жрущие, (рущие, пугачиху с киркоровым обсуждающие, ни дачу не обрабатывают, ни хобби какого-нибудь творческого у них нет, рассказывают сказки про "всю жизнь сама, никто не помогал", при том, что пожизненно ехали на предыдущем поколении верхом. Да и сейчас у более старого поколения "большие" пенсии выгребают, так как своих пенсий не хватает. Ненавидят всех, кому хотя бы просто на жизнь хватает - "эти ((уки богатые" - выражение моей мамаши, не про олигархов, а про тех, кто работает-экономит-маневрирует-живет более-менее средним классом. Я тоже объект ее ненависти, как "(ука богатая". Они с папашей искренне недоумевают, почему я свою часть совместной квартиры не желаю бесплатно отдать их выродку, которому уже под сорок, но он всю жизнь не работает. Последний порядочный старенький человек в этой "династии" - двоюродная бабушка 1923 г.р., ныне покойная, царствие ей небесное. Сейчас детям и вспомнить некого будет, бабки-дедки - шлак.
6 августа 2022, 13:33
Совершенно верно всё написано. Ушло поколение баушек-добрячек. Помню, учился я в 1-м классе, и у нас жила отцовская мамаша. Не видела ничё совсем. По стеночке ходила. Чистюля ужасная. Я её с утра манной кашей с клубникой кормил, и в школу ломился. А она, наощупь, всем своим 13-ти детЯм шерстяные носки целыми днями вязала. Тихоня. Слова не вытянешь. Благообразная была старушка.
Гость
6 августа 2022, 17:39
Как же вас обидела, сочувствую.
Гость
6 августа 2022, 16:46
Милота! Спасибо тебе, автор! Свое детство тоже вспомнилось: нет уже в живых ни бабушки, ни дедушки - одни воспоминания живы. И, так тепло на душе...
Гость
6 августа 2022, 11:57
смотреть всем вместе телевизор, так себе затея, а сейчаас еще и признак тупости.
6 августа 2022, 10:37
Купите им приставку и запустите "Stray".