Да ладно. С курами разобрались. А что делать, если колется козу. Карликовую. В холке они 50 см, и весят 15-25 кг!!! А пони? А если нельзя, то как быть с собакой, ростом в холке 70-80 см и весом под 100 кг, на содержание которой в доме ( в квартире, в частном доме), да ещё и ни одной ( устраивают целые питомники из десятка животных) - нет никаких ограничений
Гость
28 июля 2022, 10:31
Лошадку бы ещё... земельку-матушку пахать. Чтобы бабу с ребятёнками не запрягать. А к лошадке и коровёнку надоть. Овечек, опять же; козу с козлятами... Если барина хорошего бог пошлёт, то житьишко будет нехудое!
А еще валежник недавно разрешили собирать. А да и теперь навоз тоже "наш"...
Поднимаемся с колен опять.
Матвиенко предлагала снизить налоговую нагрузку если ты гвозди производишь например или пирожки)
Да что ты будешь делать, опять базар "ниочем", вставьте цитату из закона, там все написано. А Ыкспертам, фантазирующим на тему "да это вовсе не это имеется ввиду, это просто так написали", следует изучить для начала правила русского языка, а также влияние пунктуации на смысл написанного. Ваши фантазии будут глубоко параллельны всем проверяющим, как и судам, в которые вы потом бегаете.
Гость
28 июля 2022, 10:10
Много чего нельзя на своей земле делать, если вчитаться в законы. Да и земля вам по факту не принадлежит, вы имеете просто право находится на ней. Если соблюсти все нормативы по расстоянию от строений, противопожарным нормам то вообще труба. У вас участок меньше 20 соток? Ну тогда это должен быть просто голый пустырь без строений
Твоя свобода кончается там, где начинается моя.
Иначе это уже анархия.
А твоя кончается там, где начинается его.
Гость
28 июля 2022, 10:13
Когда уже у нас научатся оперировать правильными юридическими терминами? Нет такого понятия - дача. О чем вы пишете? Индивидуальный жилой дом? Садовый участок? Участок под огодничество?
Ну станут они легальными, самозанятыми. Легче станет?
Гость
28 июля 2022, 11:47
Еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать нормы содержания поголовья скотины в частном подворье !!!! Сосед на 5 сотках держит больше 1000 голов птицы. Боремся с ним уже 10 лет и ничего с ним нельзя сделать.
По человечески нужно относится к соседям !
Гость
28 июля 2022, 12:57
А законодатели вообще в курсе , что в стране на большинстве участков в СНТ не соблюдаются градостроительные нормы, т.к. участки маленькие, 4-6 соток? Для чего тогда пишут все эти правила- пожарные, санитарные, строительные - для галочки, типа мы работаем?
Держали кур для собственного пользования. 12 несушек стабильно приносит 9 яиц. Мне как раз норма. Закончится сезон - кур на мясо, не самое мягкое, но вкуснее магазинного. 1 коза - съедает траву, куда там газонокосилке... плюс немного молока. С кроликами не пошло, но тоже мясо пригодное.... Бычка держали - ништяк мяса, но содержать сложнее в разы.(но это в саду, без выгула на поле...) Ну и весь этот сельхоз надо кормить... При отсутствии комбикорма - всё становится сложнее, выход - вкуснее.)))))))))
Гость
28 июля 2022, 10:59
Все собак выращивают, уже нет участков без тявкалки , как в питомники лай со всех сторон, самим хозяевам не надоедает целый день слушать???
Гость
28 июля 2022, 14:20
От вас наверное шума больше, чем от стаи собак, судя, по изложеному вами
Гость
28 июля 2022, 17:55
А если соседка держит кур и петуха который кукарекает постоянно . И содержит их не по нормам когда ветер вонь стоит. Я понимаю когда много соток, а когда 7 соток
Гость
31 июля 2022, 10:44
У петуха работа такая, кукарекать! Рот ему она всё равно не закроет)) А мне наоборот нравятся соседские птицы)) Утром как в деревне петух кричит, вечером собаки лают, баньки топятся, соседи весёлые, радостные, везде смех)) Обожаю!))
Вконец властишка меж трёх сосён заблудилась.
Грустно это всё.
Гость
28 июля 2022, 10:57
У нас все больше "огородников" которые ничего не садят, а приезжают только побухать на природе. Баня , место для мангала и всё ни одной грядки .. приезжают на нескольких машинах с детьми, ор и мат на всю округу, за детьми никто не смотрит, те пасутся у соседей ...
Гость
28 июля 2022, 14:22
Где это у нас???? У нас все садят. Судя по вашим комментариям вы на всех обиженны
Не егрн запрашивать, а гпзу (градостроительный план земельного участка), там все будет прописано
Гость
28 июля 2022, 14:28
Е который раз.ВЫ ж и перепечатывали новость про курей..а щаз глазки выкатили,разе штрафовали
Гость
28 июля 2022, 18:15
Ну, надо же, заботники. Год назад запретили сами, сами отменили
Зачем сами не знают, только ради того чтобы вид создать, что "работают"
Гость
28 июля 2022, 22:39
Видимо скоро совсем наступит ... ПРОРЫВ .
Гость
29 июля 2022, 00:58
Опа! верблюда заведу, давно мечтал!
Гость
31 июля 2022, 11:10
Зачем тогда вообще земли делить: населенных пунктов, сельхозназначения, для личного подсобного хозяйства, для садоводства.. Везде все можно, ребят)) по-любому, в правилах не указано, что на балконе нельзя корову держать.. Главное, сертифицированный корм купить, и пусть все соседи насладятся моей любовью к свежим пролуктам 😁
Гость
1 августа 2022, 01:00
Счастье - то какое!!! Кланяемся в ноги, рвем с голов шапки !!
В странах Европы вообще нельзя кроме цветочков ничего на своём участке выращивать. Так что радуйтесь, что живёте в России!
Гость
28 июля 2022, 10:14
Для чего добро дали - тебе видимо непонятно...
Это как в 90х участки всем раздавали, чтобы народ с голода не сдох, выращивая фрукты - овощи, делая заготовки на зиму.
Чувствую, грядет большой бадабум с этой СВО
Гость
28 июля 2022, 10:14
Ну у нас тоже много чего нельзя, если убрать то что можно то останутся только цветочки и то определенных культур. Теплицу нельзя, мангал или шашлыки нельзя, туалет нельзя, ветки сжигать нельзя, картошку сажаете? А сертификат у вас есть?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 63%Садоводам разрешили выращивать куриц и кроликов (оказывается, раньше за это штрафовали)