На чёрном море свет клином сошёлся? Да стало сложнее и дольше и дороже летать в другие страны, но можно же. Условно на 2х 200 за Сочи, добавьте 100 и полмира перед вами
Кто-нибудь ещё сомневается о том что в Турции дешевле. 1000 руб в день за шезлонг, это если дети маленькие. Туалеты на пляже это вообще беде, там все откровенно в море ходят писать. Так что больше не хочется на наш юг.
3-4 года после Олимпиады все было б.м. прилично и местами даже прекрасно, далее персонал, набранный к международному мероприятию, все больше и больше разбавляли слабоориентированной публикой, дневная аренда лежака выросла с 200р в 2016-ом до крайне неприличных 500р в 2022-ом, крупные международные сети уходят, исчезает строжайший контроль оказываемых услуг, и вот на все это наслаивается колоссальный приток туристов…жаль
Гость
9 июля 2022, 09:12
зачем вообще туда ехать, если Турция открыта? Несравнимый сервис за те же деньги, а то и дешевле!
А что, в Сочи когда-то иначе было? Америку, блин открыли! Внешне чуть облагородили эти деревни вдоль моря, начиная от Туапсе, а сервис как совке был - таким и остался, только ненасытный капитализм со звериным лицом добавился!
Если отдыхать на море то подальше от рашин туристо. Бузотеры и алкаши и везде дай, дай, ну дай денег))) После Средиземноморья в Сочи и бесплатно подумал бы ехать или нет.
Отдыхала в Турции - видела как напивались другие туристы: голландцы, англичане 😁
Гость
9 июля 2022, 09:55
Тебе рассказать как бухают и барагозят из 404?))
Гость
9 июля 2022, 09:18
После слов о проверке всех пляжей чиновниками, их благосостояние резко увеличится. А что до бардака на пляжах, так все и останется.
Гость
9 июля 2022, 09:49
Сочи и Адлер как были дикой деревней, так ими и остаются.
Лучше полечу в Турцию спокойно отдохну, чем в наше сельпо, которое реально не отвечает никаким требованиям для качественного отдыха!
Гость
9 июля 2022, 09:58
Как полетишь?))
Гость
9 июля 2022, 10:07
Гость
9 июля 2022, 09:58
Как полетишь?))
На самолете. Штука такая, с крыльями. Попробуй хоть раз в жизни
Гость
9 июля 2022, 13:01
Гость
9 июля 2022, 10:07
На самолете. Штука такая, с крыльями. Попробуй хоть раз в жизни
В которой постоянно что-то ломается, а запчасти под санкциями?
Гость
9 июля 2022, 09:52
Дешевле, спокойнее и качественнее в 100 раз отдохнуть в Турции, чем на российском юге!
Сравните цену и сервис и больше никогда не захотите поехать/полететь отдыхать на наш юг.
А Вы не обратили внимания, что в Турции семейные отели и одиноких искателей приключений мужского пола пррсто не щаселяют в гостиницы.Вот они и едут в Сочи и все похабят.
Там всегда гадюжник был как и на всех курортах Росии.
Гость
9 июля 2022, 11:27
Зачем вы туда едете? Везёте им свои деньги. Тенденция ясна, ничего не изменится в ближайшее время и нечего там делать. Не возите им свои деньги
Гость
9 июля 2022, 09:53
После того как на детском пляже а окрестностях Сочи в воде похвалила дизентерию и вместо отдыха лежала а больнице, в Сочи отдыхать желания нет, а видя такое отношение сотрудников пляжей тем более.
"Озверели в погоне за выручкой". Хммм. Пожалуй, это лучший слоган для всей расейской жизни после переворота 1993г. Это бы в гимн и на герб.
Гость
9 июля 2022, 10:59
КАК ХОРОШО, что МНЕ туда НЕ НАДО! 😂🤣
Гость
9 июля 2022, 13:59
Бесплатно ваши Сочи не нужны, там каналью в воду льют со всех отелей, потом все блюют весь отпуск.
Гость
9 июля 2022, 10:03
В Нячанге по сравнению с этой помойкой и пляж другой и дешевле
Гость
9 июля 2022, 10:32
Распишите подробно, как добраться до Нячанга и отдохнуть там, что бы было дешевле.
Гость
9 июля 2022, 10:53
Гость, плюсую прямо.Это небо и земля и лежак на весь день 200 р стоит.
Гость
9 июля 2022, 15:08
Гость
9 июля 2022, 10:32
Распишите подробно, как добраться до Нячанга и отдохнуть там, что бы было дешевле.
Гость, билет до мск, потом до дохи или дубая, и вуаля здравствуй вьет!)
Гость
9 июля 2022, 14:32
В крыму не лучше. Хорошо было после присоединения, свободно у моря и дешево. И что в Крыму сейчас, такая же ерунда, что к берегу не подойти, чуть ли в воду шезлонги ставят. Мне вот не нужен шезлонг, у меня дети маленькие, мне на нем не полежать и не посидеть даже, за детьми глаз да глаз. К морю не подойти, все в шезлонгах платных. Ау, не жирно арендаторам?
Пока таких вот коммерсов, по всей России не начнут "жестко драть", не наказывать, а именно "драть"!!!, нифига не поменяется.
Гость
9 июля 2022, 09:14
Не так давно на одном из пляжей в Сочи армяне приезжего до полусмерти избили , человек в реанимации.
Гость
9 июля 2022, 09:37
Ага, не дали его сестренкам замутить бизнес с продажей арбузов на пляже...
Гость
9 июля 2022, 21:40
Сюжет про этот случай показали по ТВ. Там все неоднозначно. Он обозвал, оскорбил хозяина пляжа, сам первым ударил, и среди дерущихся чеченец задержанный свое видение этой драки рассказал. Вывод: надо меньше пить и не провоцировать драки, людей работающих надо уважать, а не оскорблять по национальному признаку.
Гость
9 июля 2022, 21:45
Там хозяин пляжа армянин, которого как раз этот чемпион оскорбил, обозвал и ударил, а среди дерущихся представители разных национальностей. Сюжет был сегодня как раз по ТВ. Посмотрите кадры , только без предвзятых комментарий. Не надо опять враньем заниматься и народ баламутить.
Гость
9 июля 2022, 09:56
Среди отдыхающих много быдла. У нас много желающих всю ночь пить, потом в 12 часов притащиться на пляж с многочисленным выводком и улечься прямо у тебя на голове. Сама как-то сделала замечание такой мамочке и она рот открыла. Такого отборного мата я не слышала, из русских слов были одни междометия. И это на человека в 2 раза старше. В Анапе по пляжам ходят парами казаки с полицейскими, следят чтобы не пили и не купили на пляжах. При нас забирали пьяных в стельку в нижнем белье. И это правильно. Цивилизованно надо отдыхать. Кстати нас почему-то никогда не выгоняли. Лежаками вокруг обставляли и ждали когда сами уйдём. Но в 12 мы и сами всегда уходим на перерыв до 16.
Гость
9 июля 2022, 09:59
Так это справедливо и для живущих здесь. Цивилизовано надо не только отдыхать, но и жить. Ну и где я вам другой народ для раскладывания на пляже возьму??? 😂
Они там всегда озверели. надо же после того потопа убытки покрыть.
Гость
9 июля 2022, 11:10
Да чтоб там все смыло очередным штормом. В мире животных.
Гость
9 июля 2022, 14:56
Была в Сочи один раз, и больше нет желания вернуться, это не отдых, это мучение. Больше не поеду туда.
Гость
9 июля 2022, 17:39
Ещё все молчат про энтеровирусы и другие вирусы, детей на пляжах рвёт прямо в море, раза три видел такую картину. Идёшь по дорожкам и везде попадаются рвотные отложения, противно даже. Больницы инфекционные переполнены. Если есть возможность отдохнуть в другом месте, уезжайте даже не думайте. Но а если нет запасайтесь лекарствами, и крепкими нервами. Адлер это помойка ужасная.
Гость
25 июля 2022, 21:58
Не фиг на пляжах с рук брать кукурузу и тд, сколько раз с детьми отдыхала-никаких вирусов
Гость
9 июля 2022, 19:29
Не надо туда ехать , не надо
Гость
9 июля 2022, 15:38
Быдло в гостях у быдло все нормально это Роися
Гость
9 июля 2022, 22:18
Покуда есть в россии дураки обманом жить нам стало быть с руки
Осводовцы они такие.... туда и Хабибу ходить опасно))), а вообще конечно дикость, выгонять человека если ему лежак не нужен, я в Греции платила 5 евро за лежак и зонт на общественном пляже, да и полотенце оставляла иногда нет, но платить никто второй раз не заставлял
2 дня назад вернулись из Геленджика, все было отлично, да, лежаки платные, это бизнес людей, им на это деньги всю зиму жить, хотите бесплатные лежаки, покупайте туры в отели со своим пляжем, в чем проблема??? А если нищеброды то сидите дома
зиму надо работать. а не жить на то что летом нахапали.
👍
Гость
10 июля 2022, 00:45
На пляже все жрут копченую таранку..потом кости закппывают вмкамни..ВОНЬ СТОИТ ЖУТЬ...БЫДЛО ОНО И В АФРИКЕ БЫДЛО
Гость
10 июля 2022, 02:32
Там вообще не факт что все это стоит законно, откаты делают и никто их не трогает. Разогнать всех и делу конец. Пока кого нибудь не покалечат или не убьют, на это внимание не обратят.
Заплати туристический сбор, чтобы тебя избили.
И сравните с хотя бы даже с Батуми, где ничего подобного невозможно, пляжи цивилизованные, предельно вежливая полиция - спортивные красавцы в очень красивой форме.
Гость
10 июля 2022, 08:10
Лежаки платные всегда были на нашем юге.
Сочи не люблю, но есть много других замечательных мест в Краснодарском крае.
Местные вообще на городских пляжах не отдыхают. И тем более где много народу.
Они знают места лучше)))
Гость
10 июля 2022, 20:03
В детстве в Аннапе всегда отдыхали, вот тогда действительно яблоку негде было упасть, черное море люблю за волны, чувствуется сила воды, там даже при в ходе в море песок горками, через волны всегда прыгали, а какие персики вкусные были, до сих пор помню
Гость
9 июля 2022, 11:02
И зачем писать про Турцию....Будьте сами такими....Умейте работать..
Гость
9 июля 2022, 14:27
давайте все туда ездите хамло и быдло ждут вас
Гость
9 июля 2022, 21:12
Каменный век.
Гость
9 июля 2022, 22:02
Что там медом намазано что ли??
Включайте мозги!!!
Так и есть на пляжах Краснодарского края беспридел как в 90х годах , страх и стыд потерян напрочь , заправляют всем администрации курортных агломираций , с их подачи на городских пляжах занято 100 % места под платные лежаки , а сквозь пальцы на это смотрит губернатор ! Я сам из Краснодара , в прошлом году дошло до драки с этими "охраниками" в Геленджике на пляже " Лермонтовский " - центральный городской пляж ! Та же картина , один в один - все занято лежаками , людям лечь негде или плати 500 рублей! Жилье в сутки 1000 , лежак 500 ! Пришлось драться ! А что это за отдых , когда всю семью перетрусило, дети испугались., расплакалась ....Так это мы местные , а что говорить за приезжих - об них вообще ноги вытирают !
Гость
9 июля 2022, 09:10
Ой, а чё такое? Рыночек же порешал, не? Не вписались в рыночек, раз 500 руб. дорого? А как же тааак? Анатолию Борисычу пожалуйтесь.
Гость
9 июля 2022, 16:28
Гость, это рыжего упомянули? Там он слинял, говорят, к себе на островок и сытый в одиночку отдыхает.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«Озверели в погоне за выручкой»: что творится на пляжах Сочи этим летом — фотографии и истории туристов