перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Так у вас ничего не вырастет: тест для отъявленных садоводов

27 июня 2022, 10:00
27 июня 2022, 12:52
Странно, у меня почему-то все растет прекрасно без тестов. Запихнула в землю, и вообще наплевать, какая там почва
Гость
27 июня 2022, 13:40
Либо вам фантастически повезло с почвами, либо культуры такие неприхотливые. Что у вас растет?
27 июня 2022, 13:56
Гость
27 июня 2022, 13:40
Либо вам фантастически повезло с почвами, либо культуры такие неприхотливые. Что у вас растет?
огурцы и помидоры(в теплице), а так-кабачки, салат, фасоль, зелень и много цветов. Но землю каждый год привозим.
27 июня 2022, 14:00
27 июня 2022, 13:56
огурцы и помидоры(в теплице), а так-кабачки, салат, фасоль, зелень и много цветов. Но землю каждый год привозим.
а так очень плохая-болото
27 июня 2022, 11:13
«Отъявленными» могут быть мошенники, преступники, но не садоводы
Гость
27 июня 2022, 10:04
Как капуста на кислых не растет, если сами пишете «Оптимальная кислотность почвы (pH) — 5,5–6,0». Вы там нормальные??
Гость
27 июня 2022, 12:29
Кислая, это когда зашкаливают эти показатели.
Гость
27 июня 2022, 13:38
У меня в руках "Лакмусовая бумага. pH-тестер" В инструкции написано: Слабокислая почва - pH 5-6 Нейтральная - pH 6,5-7 Оптимальные уровни pH для некоторых растений: Капуста - 7-7,5 То есть на кислых почвах капуста будет расти хуже, нужны действительно нейтральные. А в правильном ответе опечатка: вместо "Оптимальная кислотность почвы (pH) — 5,5–6,0." надо было указать 7-7,5.
Гость
27 июня 2022, 10:12
"8/9 Вы уверенный садовод, который точно знает, что, куда и когда сажать, а когда — собирать" - а я вообще не садовод, просто интуитивно ответил на вопросы😁
Гость
27 июня 2022, 10:05
С такой погодой конечно ничего на грядке кроме картошки не вырастет.
Гость
27 июня 2022, 10:27
какая хозяйка такой и огород
Гость
27 июня 2022, 13:45
Гость
27 июня 2022, 10:27
какая хозяйка такой и огород
Да ладно! Что хозяйка может сделать с +8 утром в открытом грунте? У меня в прошлом году фасоль до зерновой стадии доросла (впервые в жизни). А в этом - вьющаяся вообще не цветет, у кустовой - единицы соцветий. Горох еле тянется. Цветная капуста - непонятно, дождемся ли вообще соцветий. Свекла - размером с фундук. Тыква только начала цвести. Похоже, только жимолости, капусте, моркови, чесноку и яблоням хорошо. А остальное - реально под вопросом.
Гость
27 июня 2022, 12:16
Набрала всего 4 , буду внимательнее к своему огороду.