перейти к публикации
32 комментария к публикации

Грибной бум! Уральцы похвастались, сколько ведер насобирали в лесах под Екатеринбургом

19 июня 2022, 14:54
Белые грибы бомбовские, не переводите их только на жарку, только суп из белых излучает аромат гриба).
Гость
19 июня 2022, 20:33
Это да, особенно из белых сухих!!! Это ум съешь!!
19 июня 2022, 21:46
клещей море точно - впился в нас один ! Достали... застрахованы - звоним в поликлинику - объясняем ! В ответ - я только регистратор больше никого нет! Когда будет врач - он в отпуске, а другие - они выйдут завтра... Клеща везти, нет нам не надо, в страховой отвечают - ну вы же живы у вас есть 72 часа. Вот такие дела . Грибов много условно-съедобных, беляшиков не видел. Но народ собирает всё - как саранча, даже переросшие - хотя они и опасны своими токсинами
19 июня 2022, 16:38
Лучше с пивом есть леща, чем лечиться от клеща!
19 июня 2022, 15:02
Завидуем, да. Но не хочется подцепить клеща. Это нервы и деньги. Здоровье и безопасность важнее.
19 июня 2022, 14:58
одного клеща сняли один впился ))вот на кой это надо в период активности клещей ,вчера вон купил кучку красноголовикоа за 100 р пожарил с картошкой и все
Гость
19 июня 2022, 20:14
Это не то, самый кайф самому найти красавчика!!!
19 июня 2022, 21:46
лучше лисичек со сметанкой и сверху припорошить зеленым лучком ... ммм
Гость
20 июня 2022, 07:31
Покупные кучки тоже проверяйте. Был в семье случай завоза в дом клеща на покупных грибах.
Гость
19 июня 2022, 16:49
"лето в этом году выдалось не жарким" - говорит так, будто на дворе уже сентябрь...
Гость
19 июня 2022, 17:28
А я на огороде набрала четырехлитровое ведерко маслят. В лес ходить не надо.😁
Гость
20 июня 2022, 01:14
Прекратите всем рассказывать о грибах!, эти городские дикари все леса в округе исходили, истоптали, такое ощущение, что за грибами с граблями ходят. Варвары! Дикари!
19 июня 2022, 15:00
Грибы конечно хорошо. А как дела у клещей?
19 июня 2022, 16:59
тоже хорошо, они не голодают
Гость
19 июня 2022, 15:00
а потом будет куча новостей о потерявшихся грибниках 😫
Гость
19 июня 2022, 15:02
В том году мужа кусал клещ, еле нашли ,где поставить иммуноглобулин. Клещ боррелиозный, муж лечился. В этом году нет желания идти. Купить проще на остановке. Хоть я с детства люблю собирать грибы, все желание отпало
19 июня 2022, 15:23
Гость, без ума голова снизу. Если предполагаются походы в царствие клещей, то следует прививаться и активно пользоваться репеллентами(от лайма прививки не запустили)
Гость
19 июня 2022, 20:37
Есть ещё полис страхования от клещей, стоит не дорого, зато если не дай бог что, бесплатно и проверят и подлечат. Каждый год страхуюсь... Один раз только понадобился... За шесть лет..
19 июня 2022, 21:47
Гость
19 июня 2022, 21:47
Есть ещё полис страхования от клещей, стоит не дорого, зато если не дай бог что, бесплатно и проверят и подлечат. Каждый год страхуюсь... Один раз только понадобился... За шесть лет..
фигня !!! не подлечат - там вообще аут если в выходной куснул
Гость
19 июня 2022, 20:19
Купить конечно проще, но не безопасно, ведь вы не знаете где точно их собрали... Если вдоль трассы или жд путей, то удачи!!! А когда сам собираешь, то по крайней мере хоть в этом уверен. Одежду правильную выбирайте и клещей не наловите!!!
Гость
19 июня 2022, 16:21
я вот всё не могу разобраться что мне больше нравится: грибы или ходить с ножом по лесу?)))
Гость
19 июня 2022, 22:35
кошмар.... 🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
19 июня 2022, 22:37
может тебе больше всего понравится бегать по лесу от большого и злого медведя 😂😂😂😂
Гость
19 июня 2022, 17:19
Насобирать грибов и на всю жизнь остаться инвалидом после энцефалита (как вариант)... 😶 Ну такое...
Гость
19 июня 2022, 22:58
В лес надо купить средство Гардекс Экстрим (оранжевое), оно парализует клещей. Лучше одевать одежду, которая скользит, клещу будет сложно зацепится. Брюки лучше с резинкой внизу, поверх высокие носки, резиновые сапоги. Водолазку или кофту от термобелья заправить в штаны, сверху куртку с рукавами-резинкой. На голову накинуть платок повязать вокруг шеи, чтоб не было доступа к телу.
Гость
19 июня 2022, 23:05
Урал - земля пропитанная фоном от радиации. Грибы вам на здоровье дурашки
Гость
20 июня 2022, 00:21
ЛЮДИ?!?!?! Одумайтесь, перестаньте хвастаться своей добычей. Из за вас введут налог на добычу грибов. Нагнут нас так, что мало не покажется. Я вот тихо, без шума и рыбку ловлю и грибочки собираю и не свечу то, что вынес из леса.Вы сегодня респект получите, лайки и репосты, а завтра вас же заставят дань платить первыми.
Гость
20 июня 2022, 12:06
да а потом клещей доставать)))так себе занятие)
Грибочки просто супер))
Гость
19 июня 2022, 15:38
А мы сегодня прогулялись по лесу в районе Селена. На двоих нашли 7 грибов. Такое впечатление, что грибы ещё не наросли. Нет ни переростков, ни срезанных нигде не видно.
Гость
19 июня 2022, 18:03
А этот гриб можно есть? Да, только отправишься.
20 июня 2022, 01:01
Прикольно, только зачем собирать если можно купить.