перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Как вырастить арбузы и дыни на даче: подробный гид от садоводов

16 июня 2022, 16:14
У меня соседи выращивают дыни в теплице, но чисто для интереса. Уж не знаю, что за сорт, пахнут как настоящая дыня, но абсолютно безвкусные. Я арбуз пыталась вырастить, пока он завязался-наступила осень

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июня 2022, 10:15
Арбузом закусывать плохо, лучше уж огурчики выращивать.
16 июня 2022, 11:00
По географии двойка видать. Ананасы и бананы тоже видать растут на урале.
16 июня 2022, 10:28
Арбуз — превосходная пища: сразу и ешь, и пьешь, и умываешься.
Гость
16 июня 2022, 11:07
...На урале ..ХОРОШО растет....кортошка...капуста...морковка...горох..😎😎😎😎😎....ОХ!!!!!!!!!.....Арбузы вырастают...но несладкие-невкусные.....!!!!
Гость
16 июня 2022, 11:42
Точно. Выращивали пару раз. Ухода много. Арбузы небольшие. С астраханскими не сравнить по вкусу. Тыквы и то слаще.
Гость
16 июня 2022, 16:06
Гость
16 июня 2022, 11:42
Точно. Выращивали пару раз. Ухода много. Арбузы небольшие. С астраханскими не сравнить по вкусу. Тыквы и то слаще.
Так садить надо в теплицу. Семена брать от астраханский арбузов. Вырастают до 20 см. Красные. Сладкие.
Гость
16 июня 2022, 10:21
И чем этот выращенный на своем участке будет отличаться от нитратного покупного?
16 июня 2022, 10:31
Свои нитраты полезнее и ближе сердцу, ведь соли азотной кислоты получаемые из навоза - биологические, а из удобрения - химические. (sarcasm)
Гость
16 июня 2022, 10:30
Как вырастить арбузы и дыни (со вкусом репы) на даче: подробный гид от садоводов. - Какой вкус будет от ваших дынь и арбузов? В отличие от узбекских? Что на 100% ДЕБИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ? НА ГРАНИ ДАУНИЗМА?
16 июня 2022, 10:35
Нормальный вкус, если успеют вырасти. В нашем климате надо брать районированные сорта и желательно прививать (самое простое на лагенарию или на специализированный подвой)
Гость
16 июня 2022, 10:08
Без всякой подкормки и рекламы прекрасно растут в теплице на обычном грунте, если теплое лето.
Гость
16 июня 2022, 10:39
Самые вкусные арбузы и дыни - растут на песке, на песчаной почве. Температура должна быть до 40 градусов. Вначале роста - весной делают глубокую лунку и заливают арбузы и дыни водой как японцы свой рис. Арбуз пускает корни - на большую глубину как саксаул в пустыне и оттуда добывает себе воду. Часто дыни и арбуз не поливают. Как и кактус. Арбуз, дыня - африканское растение. Вкуса не будет. Это ВАМ БАЛБЕСЫ НЕ МОРКОВКА И НЕ ЯГЕЛЬ ОЛЕНИЙ. НЕ ЗНАЯ БРОДУ - НЕ СУЙТЕСЬ В ВОДУ!
Гость
18 июня 2022, 09:27
пытался несколько раз. Решил что проще купить. Слишком много гемора при наличии иных посадок. Если дача чисто по приколу - можно ради себя посадить.
Гость
18 июня 2022, 09:29
Е1, а вы не могли б сделать статью о том, почему у нас наши товары произведенные в стране, дороже чем иностранные? те же арбузы, помидоры, черешня и т.п Даже мандарины из абхазии дороже, хотя там они просто осыпаются