перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Политические темы обсуждать не советую»: русский турист — про отдых в Турции во время спецоперации

27 апреля 2022, 11:12
Я помню отдыхал в Египте и с украинцами и с румынами и с венграми играли в водное поло каждый день. Прекрасные ребята, до сих пор часто вспоминаю. С поляком пил вино, разговаривал на политические темы. Было время.
Гость
27 апреля 2022, 11:13
Всех их прозомбировали ха последние годы
Гость
27 апреля 2022, 11:39
Гость
27 апреля 2022, 11:39
Всех их прозомбировали ха последние годы
Гость, 🤦‍♂️это не их прозомбировали то
Гость
27 апреля 2022, 12:18
Гость
27 апреля 2022, 12:18
Гость, 🤦‍♂️это не их прозомбировали то
Именно, что их.
27 апреля 2022, 11:25
за такие деньги на турецкий берег👀не, не поеду
Гость
27 апреля 2022, 11:34
Ты сейчас вообще ни за какие деньги никуда не поедешь.
27 апреля 2022, 12:50
Российский берег оп карману?
Гость
27 апреля 2022, 13:33
Гость
27 апреля 2022, 13:33
Ты сейчас вообще ни за какие деньги никуда не поедешь.
Ты не поедешь. Я ездил неделю назад. В июле и сентябре поеду ещё
27 апреля 2022, 11:36
«Политические темы обсуждать не советую» - Ты ничего не понимаешь! Давай, я тебе всё объясню! - Штоооо? И понеслась.
27 апреля 2022, 11:50
Я сам с 9 апреля в Турции , приехал на своём авто. Здесь никто на нас не косится , наоборот , турки рады русским. Только в Тбилиси на ночь авто оставил , мне весь бок гвоздем поцарапали обиженные жизнью, за номера РФ .
Гость
27 апреля 2022, 11:55
Тбилиси хочет как Цхинвал стать. Давно
расскажите, пожалуйста, как этим летом можно съездить в Грузию на авто? в частности интересуют нюансы переезд границы в обе стороны, тесты/прививки, иные проблемы
27 апреля 2022, 12:08
расскажите, пожалуйста, как этим летом можно съездить в Грузию на авто? в частности интересуют нюансы переезд границы в обе стороны, тесты/прививки, иные проблемы
Я выезжал со справкой о трудоустройстве в Грузии . Проблемно были , но получилось. Контроль очень строгий , все перепроверяют. После попасть в саму Грузию через «11» кабинет оказалось ещё проблематичнее , но удача была на моей стороне ) Тест спросили устно , показать ничего не просили . Страховка тоже не понадобилась на авто , не спросили . А дальше уже никто не контролирует передвижения , в Турцию проехали за 30 минут , со стороны Грузии.
Гость
27 апреля 2022, 11:24
Нормальные люди во ВСЕХ странах относятся к русским нормально. Поездил за эти 2 месяца. Никто на возгласы Russia не оборачивается, все доброжелательны, всегда помогут, подскажут, расскажут. Статья - фигня. Прямо подвиг совершили, молодцы...
Гость
27 апреля 2022, 12:19
Ну конечно «ЗА», жизнь то у людей одна, и так с 2014 ждем пока лучше станет, так состаришься и помрешь пока дождешься, так что улыбаемся и машем.
27 апреля 2022, 11:20
Политику в Турции на курортах никто не обсуждает, туда люди отдыхать летают!!))😎😎😎
27 апреля 2022, 11:34
«Один друг заказал препарат для мамы, у которой болезнь Паркинсона. В Тюмени уже конкретно это лекарство не найти.» - как так? А березовая кора и валежник в этом случае не смогут стать отечественным аналогом?
Гость
28 апреля 2022, 20:01
Дёготь - наше всё!
27 апреля 2022, 12:46
Там не только наличка в ходу, можно рассчитываться картой МИР, но правда может не везде и не всегда срабатывать, поэтому конечно запас налички нужно иметь. 171 на троих за билеты это ещё дёшево сейчас, не так давно цены смотрели - вокруг 90 на одного!
27 апреля 2022, 12:48
И не надо вводить людей в заблуждение - ПЦР тесты никто не отменял (либо вакцинация 1 год, либо после заболевания 6 месяцев) и там их спрашивать и не должны, потому что их проверять должны у нас, до вылета, в аэропорту.
Гость
27 апреля 2022, 11:21
"Самолет был полный, но из туристов — только мы" первый бред. Всех опросили? Читаю дальше
Гость
27 апреля 2022, 13:31
только у пропаганды весь мир наизнанку и наперекосяк, в реальной жизни все по- другому большинство людей хотят просто жить, вот и вся суть
27 апреля 2022, 12:10
Проверяйте информацию, когда публикуете. Карта МИР принимается во многих магазинах, к началу сезона проблем с МИРом не будет вообще ( заявление министра финансов Турции Нуреддина Небати).Снять наличные с "Мира" можно в трех крупных банках Turkiye is Bankasi, Ziraat Bankasi и VakifBank. Сейчас там отдыхают друзья и все в порядке. Ну и цена на путевки далека от отдыха на Мальдивах ( если, конечно, семья из статьи не выбрала отель класса Лухари 😜)
27 апреля 2022, 12:41
Проблемы с картами МИР есть, они не всегда срабатываю, и есть магазины в которых в принципе ими не рассчитаться, но может и повезти конечно
Гость
27 апреля 2022, 12:48
Ну вот мы в сентябре ездили за 140 на двоих, а сейчас в этот же отель на аналогичных условиях цена уже 250 🙂
27 апреля 2022, 12:54
27 апреля 2022, 12:54
Проблемы с картами МИР есть, они не всегда срабатываю, и есть магазины в которых в принципе ими не рассчитаться, но может и повезти конечно
Заранее снять в турецком банкомате наличку и нет проблем. Да и магазины уже знаешь какие принимают, а какие нет
Гость
27 апреля 2022, 12:19
Глава министерства обороны США Ллойд Остин 26 апреля выступил со вступительной речью на встрече контактной группы по вопросам обороны Украины, в которой приняли участие министры обороны более 40 стран. Текст его выступления приводит сайт Пентагона. Встреча состоялась на базе ВВС США Рамштайн в Германии, Остин назвал ее исторической. Он сказал, что цель заседания – помочь Украине победить в борьбе против несправедливого вторжения России и укрепить оборону Украины "для решения будущих проблем". Министр обороны Украины Алексей Резников принимал участие в заседании. Глава Пентагона упомянул визит в Киев 24 апреля и встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, этот визит "только подчеркнул" его чувство срочности, необходимой в реагировании на вторжение РФ в Украину. (В общем вместо НАТО образуется новый блок из 40 стран вместе с Украиной!)
Гость
27 апреля 2022, 13:29
Молодец, "Редакция", подробно написал!!! Ну и в итоге, как говорится - "И че..."???😂😂😂 Нам теперь напугаться этих 40 -ка стран, половину из которых на карте не найти???😂😂😂
27 апреля 2022, 13:13
Как все подобрано автором, все согласно психологии, как бы между строк не акцентируя внимание читателей: Самолет был полный, но из туристов — только мы. В основном летели люди из разных уголков страны, чтобы эмигрировать в Турцию. (Что каждого спросили?) На этот раз мы не заглядывали в местные бутики — пошли закупаться в Zara и Nike. Дома-то такого уже нет! Друзья просили нас привезти из Турции сиропы и лекарства. Один друг заказал препарат для мамы, у которой болезнь Паркинсона. В Тюмени уже конкретно это лекарство не найти. Но и мы не смогли его купить без рецепта. К сожалению. (Что совсем ку-ку, на таможне могут повязать за лекарства).
Гость
27 апреля 2022, 16:58
igormail, бред , в багаже лекарствам часто раньше привозили , никто не повязал . В Турции спреи для горла для детей хорошие и тп.
Гость
27 апреля 2022, 12:30
Кто не знает в мире где то чуть более 200 стран, включая Вануату, Новую Гвинею и других любимых русскими папуасов. Из них передовые в технологии - именно 40. КНР с индусами стоит особняком, кстати оба не терпят друг, друга, из-за северных территорий. Легко столкнуть лбами. Еще есть мусульманский Пакистан имеющий ядерное оружие, Китай не может переть супротив 40! Перекроют его экспорт - сдохнет ровно через 2 месяца. С музыкой. Китайской. А кругом враги: Тайвань, Япония, Ю. Корея, Синзянь, Гонконг, Тибет..
Гость
27 апреля 2022, 13:30
Это очень страшно, редакция!!! Как там во Львиве, усе у порадку???
Гость
27 апреля 2022, 14:50
Надеюсь Китай сравняет их с землей просто. А мы поможем если надо будет
ХА! вообще не советую ехать в ту страну, чей президент открыто перед их солдатами по бумажке в микрофон прочитал "Слава ..." Вы как ежики, жрущие кактус, честное слово!
Гость
27 апреля 2022, 12:00
никто не нуждается в твоих советах
27 апреля 2022, 12:50
Много ерунды написано. Нахожусь 2й месяц в Алании. Например сильно подорожало, для россиян не сильно подорожало, не так существенно. Аренда квартир процентов на 50 взлетела.Продукты практически все стоят дешевле чем в России, некоторые в разы.Можно лететь с картой мир и спокойно с нее снимать лиры в местных банкоматах. Напряженности по политике не чувствуется, все тихо мирно с украинцами, их тут сейчас много
Гость
27 апреля 2022, 16:57
Лупить нас будут по-черному - уже все зубки оскалили - дожили.
27 апреля 2022, 13:43
А если бы повстречались с так называемыми "беженцами"? Пожалуй и этой статьи бы не было. А европейцам и другим отдыхающим там иностранцам вообще по барабану, у них "все просто так, кроме денег".
Гость
27 апреля 2022, 14:32
«Может, не говорить никому, что мы из России? Дальше даже читать не стал! Вы лучше вообще не возвращайтесь!
Гость
27 апреля 2022, 14:53
Уррраааа!
Гость
27 апреля 2022, 12:06
Галина хорошее определение Симонян дала вчера
Гость
27 апреля 2022, 12:56
Мы были в Египте когда начались события. 21.02.2022г вместе с украинцами весело отметили мой день рождения, а 24.02.2022 они уже с нами не здоровались и не разговаривали
Гость
27 апреля 2022, 11:04
Ещё как будем обсуждать. Я в кителе планирую ехать. И пусть кто то скажет ещё мне что-то
27 апреля 2022, 11:07
достаточно футболки russia)
Гость
27 апреля 2022, 11:12
скорее всего ничего не скажут, "отформатируют" молча😉
Гость
27 апреля 2022, 12:03
Гость
27 апреля 2022, 12:03
скорее всего ничего не скажут, "отформатируют" молча😉
И получат ответку, не сомневайтесь
27 апреля 2022, 11:28
Большинство Людей не стесняется своей принадлежности к великому государству Российскому! а гордятся этим !😎
Гость
27 апреля 2022, 11:49
Вынужден согласиться. Мыслящие люди действительно в меньшенстве. В основном одни орки.
27 апреля 2022, 13:57
Гость
27 апреля 2022, 13:57
Вынужден согласиться. Мыслящие люди действительно в меньшенстве. В основном одни орки.
вы прокололись, в РФ такой слэнг не используют 😉
Гость
27 апреля 2022, 11:05
"Все спрашивают: «А у вас что-то подорожало?», «Какие у вас зарплаты?» — и всё" Да ладно. Вот им вдруг стало интересно. Всегда было плевать а тут прямо интерес шкурный :)))
27 апреля 2022, 11:15
Это чтобы узнать, какими финансами обладаешь, чтобы массаж подороже предложить например!) Спрашивают ещё кем работаешь!) Я всегда отвечаю что Я племянник Седата Пекера и вообще не работаю!)😁😁😁
Гость
27 апреля 2022, 12:35
Очень интересная статья, но не для тупых !! Шикарные фото, видео! Маленькая выдержка: Небольшие разведывательные беспилотники и тяжелые ударные дроны – с началом российской агрессии Украина все активнее получает от западных союзников современные БПЛА, которым российские войска часто не могут ничего противопоставить. Успешное противостояние российской агрессии едва ли было бы возможным без системных поставок в Украину западного вооружения. В последнее время процесс идет все активнее. Очевидно, потому, что на Западе убедились в способности украинской армии бороться и побеждать заведомо более сильного противника.
Гость
27 апреля 2022, 13:32
Хорош провокационные слухи распространять!!!! А то ведь и под статью недолго😂😂😂....
Гость
27 апреля 2022, 17:08
У подобных сообщений везде одинаковый слог. Прям как будто один и тот же человек (или робот) пишет)
Гость
27 апреля 2022, 11:33
Стыдно скрывать что ты русский. Это всякие галкины могут Родину поливать помоями. А мне не стыдно
Гость
27 апреля 2022, 11:38
Гость, в маргинальных местах да. А мы усиленно занимаемся английским, стремясь избавиться от акцента. В приличных местах моветон теперь к сожалению
Гость
27 апреля 2022, 11:50
Гость
27 апреля 2022, 11:50
Гость, в маргинальных местах да. А мы усиленно занимаемся английским, стремясь избавиться от акцента. В приличных местах моветон теперь к сожалению
Уезжай поскорее
Гость
27 апреля 2022, 11:12
А если бы продали лекарство , то по прилету еще можно и уголовку схватить на раз два , что за люди у нас , Башкой то думаете ?
Гость
27 апреля 2022, 11:45
а что с курсом валют то не так?
27 апреля 2022, 12:26
Никогда не понимал такие "отдыхи". Перелёты, аэропорты, гостиницы, +40, тарабарский язык.....
Гость
27 апреля 2022, 16:59
SIMQUORRR, колхозникам не дано понять
27 апреля 2022, 17:22
Гость
27 апреля 2022, 17:22
SIMQUORRR, колхозникам не дано понять
Колхозники все в таксисты подались. Физический труд ныне не в моде.
Гость
20 июля 2022, 06:08
Начнем с начала. В начале был самолет Туркишайр! Мы не знаем почему и чем руководствуется компания регистрируя места в салоне отдельно дети несовершеннолетние 8 -10лет от родителей. Конкретно дети впереди в салоне родители в конце салона. После скандала выдали нормальные групповые билеты в одном ряду. Обратный путь такой же, но сложнее прикидываются что не знают языка, хотя только что разговаривали свободно при регистрации. Перелет прошел спокойно. При прилете, почему то гид интуриста решила нас поселить в другой отель. Хотя это было не плохо мы успели по ужинать. Тот отель в который у нас был забронирован уже не кормили. Отель назывался громко L Oceanica Kemer. Приехали уже поздно, так как везли по серпантину окружной дорогой в течении 1,5 часов, обратно почему то добрались за 30 мин. Ну тут предмет на размышление… Зашли в отель. вот тут и началось у нас номеров нет. дадим только апартаменты в горах переночуете потом заедите. Далее мы заметили, процесс заселения был одинаков у всех (это вопрос к налоговой службе страны, почему происходит такой процесс отмывания денежных средств, так как сутки ночуем в дешевых значительно номерах). Ну про ужин я уже писал ни какого не было практически детей 8 и 11 лет кормить было не чем да и время уже со скандалами прошло значительное. Через сутки, то есть утром в 8=00часов обещали заехать и отвести с заселением в номер по брони. Ну вы сами до
Гость
27 апреля 2022, 11:15
А что за золотая карта? Где ее можно выпустить?
Гость
27 апреля 2022, 11:28
Золотая Корона. Денежные переводы. Просто приложение скачиваете и всё. Я не пользуюсь, но пользуюсь Юнистрим. В любой (ну или не в любой. Армения и Турция точно работают) стране переводишь с любой рублёвой карты деньги с получением в валюте страны пребывания. Приложение показывает, где можно получить, ближайшее место. Обычно любой банк. На всё минут 15
Гость
27 апреля 2022, 11:24
потом, подобные любители отдыха скулят что кончились деньги, нас гнобят, не можем выехать, Родина помоги
27 апреля 2022, 12:53
Если бы не действия "Родины" то спокойно бы продолжали летать везде и никого не просили бы о помощи.
Гость
27 апреля 2022, 15:13
В отпуск на море хочу, но в Турцию не поеду из принципа, они поставляют беспилотники которыми убивают наших ребят, а мы им деньги везем! На фоне ситуации нужно конкретно туда запретить летать, только так элита туриндустрии турции сможет повлиять на хитрого Эрдогана
Гость
28 апреля 2022, 16:06
Прикинь, можно просто уйти оттуда
Гость
27 апреля 2022, 22:47
Недавно в Кемере была массовая драка в отеле. Украинские туристы,приняв на грудь,стали кричать лозунги -москаляку на...Туристы из Спб ответили и понеслась битва жезлонгами,стульями,столами. В драке приняли участие и другие туристы,разделившись на две стороны. За украинцев бились англичане и немцы,за питерских -французы,белорусы,казахстанцы. Была вызвана полиция
27 апреля 2022, 11:19
если вы планируете посетить иностранное гос-во, то одевайте военную форму (дембельский вариант, со всеми значками и украшениями) а для для женщин и тех кто не служил - надевайте футболки с Путиным в сердечке на груди и "russian argument" на Спине! 😎
Гость
27 апреля 2022, 12:23
Охота поехать летом, но страшновато.