перейти к публикации
42 комментария к публикации

Квартиры екатеринбуржцев атаковала тополевая моль. Ученые объяснили, почему ее так много

Как теперь стереть эти точки на мониторе?
3 августа 2021, 14:47
надо сжигать листву тополей и всё!
3 августа 2021, 16:09
проснулись эта моль уже недели 3 летает, кто там защищал тополя, что они воздух хорошо очищают, с объеденными листьями они бесполезны.
3 августа 2021, 12:57
меня другой вопрос интересует куда пропали комары?
Гость
3 августа 2021, 16:26
вся проблема в том, что тополя перестали подрезать!!!!! а если за деревьями и ухаживают то только на аллеях и в центре города, где мало их. Администрация не желает этим замарачиваться или не следит за выполнением работ. возле домов и во дворах домов ужас твориться. на уралмаше ул. кировградскую очистили от тополей только на аллеи, а вдоль домов ОПЯТЬ НЕТ и даже не подрезали. деревья переросшие, заброшены, полное отсутствие внимания к ним!!!! самый глупый совет из этой статьи - смени окна, поставь сетку😀 это как "денег нет, но вы держитесь".
Гость
3 августа 2021, 11:39
Да они все лето по всему городу, уже не первое поколение. Просто раньше листья опавшие сжигали вместе с вредителями, а сейчас даже не вывозят на полигоны, вот они и расплодились до таких масштабов.
Гость
3 августа 2021, 12:47
А попрыскать тополя нельзя какой-нить отравой?
Гость
3 августа 2021, 11:30
как избавиться от этих тварей, замучали уже
Гость
3 августа 2021, 12:47
Моль-пушистик протестует против вырубки тополей (и того ид.ота, кто это придумал)
Гость
3 августа 2021, 13:45
москитная сетка помогает
Гость
3 августа 2021, 13:45
эта "тополиная моль" появилась еще весной, когда деревья стояли без листьев
Гость
3 августа 2021, 13:53
Как в песне...тополиный моль жара июль ...Вроде август уже снег на подходе...
Гость
3 августа 2021, 17:21
У меня каждый вечер весь потолок в этой мошкаре, стоит только включить свет и через открытое окно она налетает, москитная сетка действительно не спасает. А на утро весь подоконник усыпан...
3 августа 2021, 14:58
Еще от березовых клещей никак не избавимся а тут опять моль.
Гость
3 августа 2021, 13:00
Давно говорю, надо срочно менять больные деревья на здоровые. Больные деревья от которых эта моль - у них листья уже давно желтые с пятнами.
Гость
3 августа 2021, 11:24
пылесосом попробуйте импортным
Гость
3 августа 2021, 13:08
Если бы нормально ухаживали за тополями, ничего бы и не было! Кронируют как попало, горе- специалисты, тополя начинают болеть!!! Уже столько гадости в адрес этих деревьев сказано! Посмотрим, как задыхаться начнете без них! Пух провацирует пожары? Руки оторвать надо тем, кто его поджигает! Нашли крайнего(тополь) и валят все на него! Конечно, лучше срубить, чем ухаживать! А где гарантия, что у таких ИДЕЙ другие высаженные деревья выживут?!
Гость
3 августа 2021, 12:58
Е1 меняйте заголовок срочно! Какая моль у вас написана? Тополевая?
Гость
3 августа 2021, 13:08
Хоть бы погуглили, прежде чем тополиную моль обзывать тополевой!
Гость
3 августа 2021, 14:00
У нас на Уралмаше, она на балконе появилась в феврале!
Гость
3 августа 2021, 14:40
А мне кажется, в прошлом году было нашествие, в этом - так, немного летает, примерно как комаров и мух. Просто с прошлого года эту тварь начал глаз выцеплять из общей биомассы насекомых. И москитная сетка, кстати, помогает.
3 августа 2021, 19:45
Как она выглядит, хоть бы фото сделали чтоб знать.
Гость
4 августа 2021, 10:29
Тополевая, точно, вы уверены?
Гость
4 августа 2021, 10:53
Эта моль потом везде , в шкафу где крупы , не боится даже едкой приправы и уксуса ( им я шкафы обработала ) если захочет может и в крупы залезть вьет там коконы.
Гость
23 августа 2021, 12:08
У нас не на тополях а на яблонях такая же моль .
Гость
3 августа 2021, 11:25
Пока зараженные тополя не вырубят - спасения нет. Ну а чтобы вырубить - нужно чтобы такой тополь засох. так что - все в ваших руках. Проверено на собственном опыте
Гость