перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В небе над Екатеринбургом снова можно наблюдать пролеты МКС

12 июля 2021, 00:30
Я уже сегодня Брэнсона заметил в небе! Трафик увеличивается. 🔥
12 июля 2021, 01:46
Люди перестали смотреть на небо.всетаращатся в мобильники.
12 июля 2021, 00:32
Кто-то реально смотрит на Мкс на небе?
12 июля 2021, 01:04
вроде все финал смотрят, аж сайты онлайн трансляции обваливаются, а у вас чо Панин забухп опять?
12 июля 2021, 00:07
Чтобы заселиться в Краснодарском крае нужны ковидные справки, а жить на МКС можно без справки. Похоже, МКС более лояльное место для отдыха.
"В настоящее время в районе низких околоземных орбит (НОО) вплоть до высот около 2000 км находится, по разным оценкам, порядка 220 тыс. (300 тыс. по данным Управления ООН по вопросам космического пространства, октябрь 2009[2]) техногенных объектов общей массой до 5000 тонн. На основе статистических оценок делаются выводы, что общее число подобных объектов поперечником более 1 см достаточно неопределенно и может достигать 60—100 тыс. Лишь небольшая их часть (порядка 10 %) была обнаружена, отслеживается и внесена в каталоги с помощью наземных радиолокационных и оптических средств." , "Низкая околоземная орбита (НОО) — космическая орбита вокруг Земли, имеющая высоту над поверхностью планеты в диапазоне от 160 км до 2000 км" - внимание, вопросы : 1) как долго МКС сможет находится на орбите до столкновения с мелким мусором и собственно её гибели ? 2) через сколько попыток мировые державы свернули бы космическую программу ?
12 июля 2021, 02:03
Слушай погоду на вчера. Погоду на сегодня узнаешь завтра. Очень своевременно.
Гость
12 июля 2021, 00:06
Земля плоская - нечего там смотреть.
Гость
12 июля 2021, 10:54
21 июля к МКС будет запущен модуль "Наука". Полёт до стыковки продлится восемь суток и придётся на конец периода видимости. Модуль можно будет наблюдать движущимся вслед за станцией.