перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Уральцы собирают в лесах красноголовики и обабки. Показываем их улов

11 июля 2021, 15:59
Во, класс, хоть одна отличная весть) можно будет скоро набить брюшко вкуснятиной)
11 июля 2021, 16:03
А зачем с корнями то???
11 июля 2021, 15:52
Во вторник сгоняю, проверю грибные места.
11 июля 2021, 17:19
" Показываем их улов" е1 ПОЧЕМУ ТАК-ТО ОПЯТЬ? Улов, результат ловли, а не СОБИРАНИЯ вкупе с ПОИСКОМ.
Гость
11 июля 2021, 20:17
Уважаемые грибники, во-первых, не надо никого оскорблять "даунами" и "преступниками". Во-вторых, вопрос о том - срезать или выкручивать грибы - на протяжении уже не одного десятилетия остается спорным. Нет единого мнения на этот счет даже у биологов-микологов. Тем не менее, большинство специалистов полагает, что оба способа в целом приемлимы. Так, при срезе ножки, оставшаяся ее часть отмирает также как и отмер бы сам гриб, если бы его не срезали (этот цикл проходит подавляющее большинство грибов в лесу, по некоторым оценкам люди собирают не более 10-15 процентов грибов, остальные тихо отмирают или поедаются животными и насекомыми). При АККУРАТНОМ выкручивании гриба нити мицелия, так называемые гифы, также, как правило, не повреждаются. Главное при сборе грибов не вытаптывать, не выкорчевывать грубо мицелий (грибницу или вегетативное тело грибов, т.е. те самые нити, на которых и вырастает грибной плод). Одним словом, гриб надо извлекать или отделять ножом очень бережно и тогда, при благоприятных условиях, в будущие годы на этих же примерно местах вы вновь познаете радость тихой охоты. Я лично собираю грибы более 55 лет, в основном использую острый нож, и, вообщем-то убедился, что этот способ ничуть не вредит последующему развитию грибов. Всем добра и удачи!
Не верю! Фотки прошлогодние.
12 июля 2021, 11:32
Подскажите, где морошку можно пособирать?
Гость
11 июля 2021, 18:54
В одном болоте наросло, ага (и не факт, что фотки не прошлогодние). Во всей остальной Свердловской области ничего нет. Сегодня сходил, одна сушёная поганка и всё...
Гость
11 июля 2021, 16:21
Вразрез эксперту грибы есть, — пишет читатель Е1.RU Абсолютно параллелен с читателем
Гость
11 июля 2021, 17:08
Щас понаедут с Питера бизнесмены по сотке в сутки на грибах рубить, как в том году, ну не мог же е1 недостоверную инфу написать 😱
Гость
11 июля 2021, 22:06
А морошка где у нас растет?
Гость
11 июля 2021, 17:13
Дауны грибы под корень выкручивать это есть правильное собирание грибов. Ибо срезанная ножка только гниёт. Лопухи. А опята срезать. Вы же всю жизнь делали наоборот?
Гость
11 июля 2021, 16:18
Друзья! Выручайте! Где чернику собрать можно? Попадается мелкая и мало, местами опала. Ягодок своим хочу собрать.
Гость
11 июля 2021, 19:26
Почему и кто Вам дал право назвать человека, собравшим грибы, преступником? У Вас все хорошо? Штаб Навального разгромили. Не надо бесить народ.
Гость
11 июля 2021, 17:06
А зачем преступник собравший грибы на фото, выдирал их вместе с корнями? За такое штрафовать надо.
Гость
11 июля 2021, 16:39
грибы нас выращивают
Гость
11 июля 2021, 18:56
Как там с медведями Много их
Гость
12 июля 2021, 01:43
Это где такие подтопленные участки? В Косулино нихрена нет, !
Гость
12 июля 2021, 01:54
Раньше все надо было в тихоря делать и собирать , а сейчас все что бы знали )))
Гость
12 июля 2021, 04:11
Черрики полно. Сагра, колюткино
Гость
12 июля 2021, 06:11
А налоги на собранные грибы заплатили? 13 грибов с каждой сотни - в ФНС. И вообще - государство сейчас дозволяет собирать грибы и ягоды? может, это уголовщина?
Гость
13 июля 2021, 09:29
самое полезое в грибах - их сбор. Самая вредная лесная пища. Все канцерогены, особенно около трасс
Гость
11 июля 2021, 16:51
Зачем с корнями то вырываете
Гость
11 июля 2021, 15:58
У нас красноголовикм 20 см…
Гость
11 июля 2021, 20:03
А Вы знали что Ленин Гриб)))
Гость
11 июля 2021, 21:33
А молодую женщину нашли которая сошла с тропы здоровья? Почему не ищем по всем лесам? Включая Колыму?
Гость
11 июля 2021, 18:02
Вообще все равно)) ни ягоды,ни грибы на фиг не нужны. В крайнем случае куплю в магазине))
Гость
11 июля 2021, 18:28
сбор ягод и грибов без пошлины наказывается штрафом !!!!