Эээ, там щука на фото запрещённая к вылову. Размер не соответствует. Штраф 925р за голову!
Гость
2 июля 2021, 08:19
Все бы ничего, но на этих озёрах людей больше, чем в Сочи в сезон. Да и цены сопоставимы с черноморскими курортами. Стоимость кемпинга (палатка своя) на тургояке - 1500 р за ночь.
Бесплатных пляжей почти не осталось. Тот что указан на увильдах, ну совсем так себе. Возле акакуля вообще не припомню чтобы были дикие пляжи.
Гость
2 июля 2021, 08:46
Цены на этих "базах отдыха" раза в 2 выше, чем на море. А сервис довольно убогий.
Зачем Е1 рекламирует отдых на первом "Чернобыле" СССР?! После аварии на "Маяке" ступать в Челябинскую область еще 400 лет нельзя. Не то что купаться, пить воду, есть продукцию и ягоды с грибами! Сами челябинцы в Башкирию едут купаться!
татары с башкирами уже стрелляются от нашествия дикарей из екатеринбурга , у себя все угадили , сейчас туда поехали
Гость
2 июля 2021, 11:14
Да вот как надоело, что е1 рекламирует Челябинскую область!!! В своей всё засрали, так поехали на чистые озёра спать!!! Оставьте хоть там всё в покое! Сама из Миасса и очень жаль родные места. Всё приезжие атаковали
Гость
2 июля 2021, 11:50
Согласна. Мне раньше очень нравилось наше Волчихинское водохранилище,но последние пару лет невозможно туда ездить,все засрано мусором( даже читала как-то,что мужик просил мерию предоставить ему машины для вывоза мусора,а он бы сам мусор собрал,так ему отказали!!! Просто слов нет. Скоро и у вас так же будет(
Гость
2 июля 2021, 14:35
Сидите у себя. Нечего у нас гадить. После вас горы мусора.
Гость
2 июля 2021, 09:50
Действительно, есть достоверные данные, что в результате десятков пожаров на территории предприятия "Маяк", в следствии саморазогрева сырья для получения определенных радиоактивных компонентов - некоторая территория области неоднократно подвергалась радиоактивному заражению, той или иной степени. В советское время далеко не все случаи выбросов радиоактивных веществ с территории предприятия предавались огласке. Однако, не всегда удавалось сохнанять тайну, как например в случае заражения р. Теча с последующими масштабными мероприятиями по дезактивации зараженных природных объектов. Однако, осторожность, находясь на этих природных объектах, нужно соблюдать и сегодня. Все, урок окончен. Все свободны. Петров, как обычно, завтра родителей к директору!
Гость
3 июля 2021, 21:13
""Екбешники не надо к нам ехать и свинячить!На своем шарташе гадьте!""
- Не выйдет! Шарташ засрали так, что там какать уже больше негде. Ищем новые места!
Гость
2 июля 2021, 09:04
Нынче отдохнуть бесплатно можно разве что на озере Карачай
Гость
2 июля 2021, 10:25
Банное не на границе,а на территории Башкирии находится и называется яктыкуль
Гость
2 июля 2021, 15:13
А ещё у нас есть озеро Карачай и река Теча. Приезжайте
Гость
2 июля 2021, 09:12
оказывается таак много у нас есть красивых мест, но к сожалению тех кто без авто туда не добраться....
Все у всех платно и никуда не подъехать. Нну да, не имея машины и на жопе ровно сидя так и есть :)
Ну и сидите:) Не то засрете всё :)
А челябинцев я понимаю:Тургояк, говорят, в помойку превратили совсем. Как и у нас многое.
Люди, мусор забирают с собой. Даже если в машине мало места. Хоть на бошку, хоть в ноги, но обязательно увозить до ближайшей НАСТОЯЩЕЙ с контейнерами, помойки!!! Поражаюсь, как они возле себя срут, а потом туда же приезжают. Метят свое дерьмо, что ли.... Ненавижу свиней!
Гость
3 июля 2021, 21:48
Что значит в машине места мало? Значит везти все говно с собой места не мало, а обратно забирать мало?)
Просто проблема в том, что уровень культуры в нашем обществе со времен СССР скатился совсем в бездну... Особенно в этом помогают - низкое качество образования, телевизор и доступный алкоголь...
Гость
2 июля 2021, 10:00
Когда я был маленький и много ездил с дедом, отцом на рыбалки по озерам Челябинской и Башкирской областей в те года 80-ые и тогда машин и народу там было мало и в основном тихие рыбаки, пластика не было и вообще было лето как лето и душевно все было. А уже с 2005г где то толпы народу, бухло и шансон, пробки, вода часто цветет в ряске в жару, проезды платные, мусор. Но все равно там лучше чем на Черном море.
Гость
2 июля 2021, 12:47
Сейчас под челябой в лесу в густой траве и то платно поселитесь! Это еще лет 12-15 назад я каждое лето ездил на аргази, никаких шлакбаумов и взносов, песчанный берег, чистая вода
Гость
2 июля 2021, 18:17
Тургояке были. Потом шишки повылазили и чешется. Говорите байкал не фига не так!
Гость
2 июля 2021, 21:32
Ребята, не надо к нам ехать! Отдыхайте у себя, Свердловская область - она же такая большая! Ну, или на юга́ ехайте!
А к нам, пожалуйста, не надо.
У нас не озере есть пляж. Сейчас это выглядит так, будто собрался народ на мусорном полигоне, поставил палатки, врубил музло и бухает. Они не знают что там ВУРС, мы туда не ходим.
Гость
8 июля 2021, 19:38
Ага. Давайте. Заряжайтесь бесплатной энергией радионуклидов :-) нам не жалко
Гость
2 июля 2021, 10:43
Там же все радиоактивное, зачем туда едут?
Гость
2 июля 2021, 08:17
Блин, изахотелось туда. Помню в детстве на Еловом отдыхали, такое счастье было, как на другой планете. Сосны, воздух, красота.
Гость
2 июля 2021, 11:23
Челябинский Спецводоём №10 велком!!!!
Гость
2 июля 2021, 11:31
Озеро Калдырь можно вообще дома устроить
Гость
2 июля 2021, 11:55
Хорошее название. Вчера как раз трое братьев в карьере Пески купались. Один из них залёг на дно, никто его не достал. Скорая то быстро приехала, да бестолку.
Гость
2 июля 2021, 13:01
с таким же успехом можно и на шарташе с балтымом отдыхать. там тоже есть базы отдыха...
Гость
2 июля 2021, 17:05
Дикий отдых, никаких удобств. Старые обшарпанные базы отдыха, где оправдывают отсутствие сервиса природой вокруг.
Гость
2 июля 2021, 17:36
Потихоньку - со скрипом - может быть где-то смешновато-но движемся в сторону западного сервиса - лишь бы не было войны и Прилепин не махал автоматом
Гость
2 июля 2021, 21:16
Лучше в пермский край на Камское море съездить, вот там чувствуется размах
Гость
3 июля 2021, 17:47
Екбешники не надо к нам ехать и свинячить!На своем шарташе гадьте!
Купаетесь на своём балтыме, у нас своих хватает отдыхателей
Гость
23 июля 2021, 20:24
Ебуржцы и так все озера засрали
Гость
2 июля 2021, 10:40
Сейчас все озера Челябинской области далеко не для каждого,кто хочет там отдохнуть даже дикарем. На базах давно нет мест,что то по дороже,ну этому альтернатива есть при отличном сервизе,это загранка,а с полаткой минимум от 600 сутки в грязи по уши в отсутствии пляжа и с/у в лесу. Челябинцы уже давно выбрали свой отдых,это на даче или в саду,озеро бассейн,те кто богаче пытаются прорваться к озерам или купить поросту там хотя бы землю!
Гость
2 июля 2021, 11:47
Жду не дождусь,когда лето закончится! Достало - это пекло(((
Прошлый год хотела и купаться и загорать,в этом году уже все надоело. Затянулось что - то лето!
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
746мм 84%Успевайте купаться: двадцатка озер в Челябинской области, до которых легко добраться из Екатеринбурга