"...выглядит невидимая рука рынка...." нет, мил человек, так выглядит жадность, а не рынок, туриста "прикармливаать" надо, чтобы он на следующий год и через год поехал, вспоминая как ему было хорошо, а у нас как откроют границы, как отработают прививочный паспорт по миру, так все забудут про сочи, будут помнить только обдиралово и хамство, и конечно же обходить стороной! была у меня зимой мысль хоть дней на пять в крым, сочи, чуть погреться, отдохнуть, нуууууу уж нет!!!!! не тресну, потрерплю....но вашу жадность "кормить "не собираюсь!
"Недавно в Сочи появились новые отдыхающие, те кто самостоятельно забронировали себе жилье на Букинге и получили не то, что ожидали.
— Они недовольны всем: и сервисом, и ценами, но при этом признать, что виноваты сами не хотят. Раньше туры подбирали агенты и поэтому ошибок было меньше, а сейчас каждый сам себе агент, — заключает Валерий."
Боже мой. Значит во Франции, Италии, Испании мы бронировали сами и все было хорошо а в сочи нам значит надо агента. Идите сами знаете куда. Дармоеды.
в сочи уже армяне друг друга за сарай под сдачу расстреливают. что говорить про туристов.
Гость
11 июня 2021, 11:06
Цены за аренду жилья рассчитаны на ЛОХОВ.
Жадность забила все мозги.
Есть много мест где можно отдохнуть по доступным ценам!!!!!
Россия огромная страна.
Сочи никуда не упираются!!!!!
Первый раз в Сочи, отдыхаем в Адлере в курортном районе , снимаем двухкомнатные апартаменты за 3500 в сутки, до моря 15 минут пешкодрапом по горам. Пляжи в курортном отстой, какой ещё поискать, в итоге сняли машину и ездим в Имиритинку на пляжи, они чище и цивильные, лежак 300р. Цены конские в нормальных кафе, на 4 человек меньше 2 тыщ не оставляем, при том, что заказываем по одному блюду и безалкогольному напитку. В загрызочных у Ашота: шашлык куриный 100г-100р, свиной-120-130р, картошка фри- 200р порция. Деньги летят неимоверно, везде обвешивают, да, вроде бы бюджетная клубника за 150р, но в итоге там не кг, а 800гр в лучшем случае. Один плюс, это местные достопримечательности, но за все опять надо платить: вход в дендропарк-300р. Вход в Сочи парк-2000, Вода 0.5-100р; мороженое-150, чай в пакетике в столовке при парке-80р. Второй раз я сюда не поеду; денег на сомнительный отдых оставляешь как в хорошем 5 звезднмке
Ведут себя как клоуны эти местные в сочях и крымах, только бы отжать лишний рубль и обмануть на чем-то. Эти места - это ну вот вообще в крайнем при крайнем случае буду рассматривать и так больше ни ногой. СовдЭп, грязь, ни какого сервиса и наглые местные рожЫ.
Снял квартиру в прошлом году, после дороги все устали, легли спать. Ночью, в 2:30 жена будит, типа кто-то на кухне, а у меня там суки с доками и бабками. Вскочил и туда, только и видел зад вора в окне (второй этаж), ладно ни чего не успел вытащить... Терпеть не могу этих ШОкающих теперь, черти.
Студия 40 квадратов, хороший ремонт, всё необходимое есть, я прошу 5 тысяч рублей в сутки. Это нормальная цена. Она и не думала, как сложно сдать свою квартиру, только на Букинге она регистрировалась две недели, при этом желающих снять квартиру в Мацесте в июне практически нет.
5000 в сутки нормальная цена ??? Она ухи поела там что ли, 1000-1500 норм цена не больше. Конечно с такой ценой не будет жедающих.
про сервис и дороговизну на нашем юге не прочитал разве что слепой и безграмотный. кто не смотря на вот это вот всё хотел поехать - поехал - получил что хотел, кто не хотел - не поехал - не расстроился.
сижу второй год без моря и не скажу, что это вводит в ужасную депрессию и сильно сказывается на здоровье, вполне можно переждать пока не закончится бред с короновирусом
Гость
11 июня 2021, 11:08
5000 в сутки совсем с ума сошли, а ведь еда и все остальное втридорога, ездил в Грузию 1500-2000 в сутки и еда 1200 в среднем на двоих с вином объесться. А тут в своей стране и такое.
Гость
11 июня 2021, 11:19
У нас как обычно, пользуется спросом надо поднять цену в три раза, а то , что все посмотрели какой ужас этот сочи и в жизни больше не приедут , об этом не думают. Или наше правительство сейчас каждый год летом будет границы закрывать? Жду осень и египет))
Гость
11 июня 2021, 11:23
Зачем вы едите в сочинскую помойку? Езжайте в Хакасию . Летом там жара, полезные озёра, растут все фрукты : арбузы,виноград, сливы, абрикосы, яблоки, шикарные помидоры.
Мы наш юг даже не рассматриваем. Либо Египет, либо никуда. Кипр - высокие риски отмены полетов. ОАЭ еще как запасной вариант (все в зав-ти от стоимости). Но точно не наш юг - за такие бешеные деньги - получить НИЧЕГО - это безумие. Мы лучше на другое потратим. Машину обновить например надо бы))))
В июне делать там нечего - холодно. Я как то ездил, один на пляже в море купался, холодно. Местные и сами говорят, в июне холодно. Погода везде меняется, так же , как и у нас.
Гость
11 июня 2021, 11:32
Жадность приводит к бедности. Ну не может так стоить жильё в Сочи. Когда отменилась у нас Турция (176 тыс. на троих с прекрасным отелем, шикарной территорией, ультра он-инклюзивом, индивидуальным трансфертом, перелетом, на две недели) решили посмотреть Сочи. На эту сумму мы можем снять номер в отеле классом намного ниже, на завтраках и только на неделю и это без перелёта, ещё и перелёт под 100 тыс. Вы серьезно?! У вас цены просто с потолка?
Гость
11 июня 2021, 11:10
Не понимаю кто туда добровольно едет? В этом году на Урале погода теплее)))
Люди вы чего. Вам не проще это лето переждать и на след год поехать куда хотите 😄пускай они там сами сидят на новых матрасах😄Сочи это же дыра, а местные понимают что в след году уже по обычным ценам все будет, вот и хапают рученками своими. Да и многих вообще отпугнут этим летом, думают на день вперед
Гость
11 июня 2021, 11:08
Для любителей СССР и коммунизма - отсутствие конкуренции приводит к высоким ценам и плохому качеству.
Гость
11 июня 2021, 11:12
В Сочи ни ногой
Гость
11 июня 2021, 12:22
Который год наблюдаю эту картину - Сочи и Крым ломится от туристов, скупающих все по конским ценникам и живущих там в состоянии сельдей в бочках.
При этом все как один комментаторы новостей удивленно пишут - да чтобы мы? да на наши курорты? Да не, ну ни за что...
Кто же тогда ездит то?
Граждане с южного берега (Кубань и Крым) совсем уже потеряли голову. Живут исключительно за счет приезжих и умудряются губами шевелить. А что действительно оскорбительно дак это то, что ценник задирают на столько на сколько уже нельзя.
Гость
11 июня 2021, 11:46
Вот куда угодно, только не наш Юг!
Сервиса нет, развод на каждом шагу, да и море холодное!
Гость
11 июня 2021, 12:06
Туда нужно ехать в октябре или конце сентября.
Народа мало, цены низкие . На каршеринге объездили все в радиусе 100 км за 4 дня.
Ну а тем кто любит отдыхать амебой как в Турции, когда тебе все в рот положат и поцелуют конечно не понравиться, таким и на Байкале или на Алтае не понравиться, ведь там тоже лимонад с пивом за бесплатно не нальют у каждой березы.
Гость
11 июня 2021, 11:35
А я даже на турбазу в Свердловской области накопить не могу.
Гость
11 июня 2021, 12:58
Конские цены на все включая чай в пакетиках. Грязь. Жлобская жадность. Нулевой колхозный "сервис". На хрен пусть себе насыплют такой "отдых". В Эмираты дешевле съездить чем в это Гадюкино! Барыги вообще охренели.
Гость
11 июня 2021, 12:38
Я все могу понять, и что Сочи к олимпиаде достроили и то что там тепло, пальмы есть и солнце жарче, но море то там сточная канава. Какой смысл туда ехать в любой отель если купаться все равно грязно и неприятно.
Абхазия с прекрасной Пицундой и Гаграми от Сочи буквально в двух шагах!
И природа круче, и экскурсий масса, и всё значительно дешевле!
И никаких виз не надо. И всё за рубли.
Вообще не понимаю людей едущих в Сочи....От курорта там осталось только "был в Сочах")))))Да за такие деньги...В Одессе в Сухуми в Поти, 4-5 звезды отдохнуть запросто,с шикарным сервисом.Кто не любит долгие поездки...Астрахань,Челяба,Байкал.
отдыхали в мае в ОАЭ, 8 дней 265 тр. на троих. Первая линия, все включено, вид из окна на Персидский. Шикарный сервис, приличный отель со своим песчаным пляжем. Отличное питание: свежевыжатые соки, салаты, фрукты, разнообразие мяса, были и креветки и соленая рыба. А главное, улыбки и доброжелательность персонала. С нашими курортами связываться нет желания.
Я в сухуме жил у одной тетки в комнате в доме на улице Агумаа. так она лукавить начала цену набивать. чачу предлагала... я то смекнул, что это проверка-бухарик ли я...
Про агентов просто фраза убила!,конечно им тоже кушать хочется,надо как-то зарабатывать,вот и рекламируют себя,но помню как мне в моём дестве эти самые турагенты подобрали лагерь,что аж потом просто домой хотелось,ужаснее ещё не видела! Обещали одно - получили другое. Я до этого в Крым в 100 раз лучше ездила с группой детей без всяких турагенств!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%«Не нравится — ищите другое место»: как Сочи распугивает туристов своей жадностью