перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Лес не прощает беспечности»: 9 правил от свердловских поисковиков, которые помогут выжить на природе

20 августа 2020, 06:39
Я так экипируюсь,даже если в соседнюю пятерочку выхожу вечером
20 августа 2020, 05:47
Странный список. Обычно самое важное стоит на первом месте, а тут еда и спички только в конце. Зато сухая запасная одежда, которую никто и никогда не берёт и не возьмёт - на первом. И давайте будем реалистами, просьба дачнику, на часик заскочившего в знакомый лес, взять с собой запасную одежду - невыполнима. Пусть хотя бы компас, зажигалку и шоколадкой возьмёт - уже молодец.
20 августа 2020, 07:55
Мда... Лизюки оптяь решил попиариться.. Пафоса то сколько, для нас это мрачно сыро и бал бла бла... как будьто их насильно туда гонят. Многие бывали в таких чашобах, о которых лизюки даже подумтаь бояться.... зато пафосу. А сколько поисков МЧС они загубили?
Гость
20 августа 2020, 10:06
росияны обожают ходить в лес в зеленой камуфляжной одежде. в солдатиков не наигрались что-ли
Гость
20 августа 2020, 11:49
Ну да, если идете в соседний лес 500 метров от дома, то обязательно брать с собой еды и одежды полный рюкзак. Может просто не стоит шарахаться по незнакомым местам?
20 августа 2020, 14:17
Забыли указать фонарик, всегда должен быть с собой, даже днем
Гость
20 августа 2020, 15:23
А еще свисток!
Гость
20 августа 2020, 10:42
Компас и просека или линия ЛЭП позади. Тут уже сложно будет заплутать. Ну и старайтесь не один в лес ходить, особенно в незнакомый.
Гость
20 августа 2020, 05:30
У меня на 75 см мох с северной стороны. Помогет ориентироваться.
Гость
20 августа 2020, 09:21
Кстати, вопрос тем кто в теме А есть ли смысл для шатания по лесам купить рацию? Мобильной связи там где я бываю нет, но я не уверен, что рация может помочь мне, если что то случится форсмажорное, а таскать бесполезный груз не хочется.
Гость
20 августа 2020, 07:04
Спасибо за статью.
Гость
20 августа 2020, 08:55
Современный андроид включает в себя компас. К тому же он показывает ваши точные координаты. Если совсем беда - то можно скрин экрана сделать и передать по тому же ватцапту. По координатам вас точно найдут.
Гость
20 августа 2020, 09:09
Понабежали со своими комментариями экстримальщики-выживальщики-эксперты....диванные. А ребятам респект и успехов в их нелегкой работе. В отличии от отметившихся тут они дело делают
Гость
20 августа 2020, 08:15
поражают настойчивые советы брать с с обой компас. Зачем компас человеку, котрый не знает где находится и не имеет карты? Куда он возьмет направление?
20 августа 2020, 13:46
По моему с этими спасателями и МЧС, ситуация как с весенними рыбаками на льду белоярки. Люди в чащобы лезут т.к. надеются что их спасут такие вот. Раньше же как то обходились без компаса на андроиде, ЖПС и вертолетов МЧС.