Как житель Екатеринбурга преодолел себя и поднялся на Эльбрус
Гость
30 июля 2020, 13:20
Моя взрослая дочь больше 10 раз поднималась на Эльбрус в одиночку(была и на западной, и на восточной вершине). Не спортсменка, не альпинистка. Лингвист-переводчик. Победой над собой или чем-то героическим восхождение не считает. Но говорит, многие очень плохо себя чувствуют при восхождении, подводит здоровье...
Ну что вы накинулись на парня. Человек поставил цель, достиг ее, поставил другую цель. Это же хорошо что есть такие люди, а не те которые лежат на диване, и ждут когда что то случится вокруг них.
Сам дошел до 4200, но это было зимой, и понимаю, насколько это тяжело.
Гость
30 июля 2020, 11:05
молодец парень и авантюрист)))))))))После Юрмы и сразу на Эльбрус😉
Я поднимался на западную вершину в 1993 году с приюта 11-ти (до того, как он сгорел). С третьей попытки - два раза доходил до седловины и возвращался из-за непогоды - вдоль этой щели дул сильный и холодный встречный ветер. Без всяких ротраков. Зачем ходить в ночь? Самое подходящее время -около 5 утра. По моим наблюдениям, до вершины в хорошую погоду доходило больше половины. Из снаряжения пользовался только лыжной палкой, кошки и ледоруб из рюкзака не доставал.
Идти действительно тяжеловато, основная опасность - потерять тропу в непогоду - там только один безопасный путь. И преодолеть горную болезнь получается не всегда. Я совсем не спортсмен, но большого героизма это восхождение не требует.
Гость
30 июля 2020, 12:25
Тоже поднимался на Эльбрус год назад, где мой пиар? 👹
Гость
30 июля 2020, 13:00
"Но в этом случае восходителю не полагается значок «Альпинист России» ..."
Купи в сети. Почитай рассказы про подьемы и чеши, будь то был раз 20. Ну как министр обороны, который в армии не служил.
Гость
30 июля 2020, 20:44
Да все молодцы, кто на вершине Эльбруса в ГОСТЯХ побывал. Им действительно повезло с погодой, со здоровьем, с гидами, с командой, с силой духа наконец!
Мы год назад были на вершине. Я, дочь и его друг, который на вершине сделал моей дочери предложение с обручальным кольцом!
Гость
30 июля 2020, 12:22
Ну герой у вас ряженый конечно. Он в курсе что на Эвересте канатной дороги нет?
Гость
30 июля 2020, 12:54
То,что сходил на гору, вернулся и нам рассказал - молодец. Но Эль (Эльбрус) не всегда такой гостеприимный. Погода, самочувствие или и то и другое вместе..... И сидеть тогда внизу. Значок же Альпинист России вручается после сдачи нормативов годичной альпподготовки и совершения восхождения в рамках зарегимтрированного альпмероприятия. Пешочком, снизу-вверх и назад. Тогда восхождение засчитывают и вручают значок. Все остальное - лажа и пустозвонство.
Гость
30 июля 2020, 10:50
Может ему медаль дать?)))) Сразу героя России
Гость
30 июля 2020, 11:24
..."Может ему медаль дать?)))) " - слышь умник, ты хотя бы поднимись разок на 25-й этаж без лифта с мешком в 10кг - я посмотрю на тебя ... герой ...
да уж! без кислорода на эльбрус!! туристы фиговы и репортер такой же. на технике до приюта и 300 метров по автобану подняться, вот герой так герой)) ты еще на конжак на машине заедь, тоже геройство.
Гость
30 июля 2020, 18:52
Поднимался на Эльбрус в этом году, в июне. Канатка не работала из-за пандемии и света в приютах не было по той же причине. Путешествовали семьёй, я, моя супруга и десятилетняя дочь. С погодой повезло, было безоблачно, но дул сильный ветер. Поднялись на вершину мы все. Это действительно трудно. И парень описывая свои впечатления всё же заслуживает уважения. С нами поднималось несколько груп и многие возвращались из-за горной болезни. У нас тоже самочувствие было не очень во время подъёма и я никогда в жизни так не уставал, но стоя на вершине захлёстывает такие эмоции, что об этом как-то забываешь.
Гость
30 июля 2020, 18:53
Отлично написано!
Мне 47.И я не бегун. Обычный человек,без спортивной подготовки. 16 июня был на вершине,поднялся без кислорода.
Базовый лагерь был в Орлинном гнезде напротив базы МЧС. Из-за непогоды прождали один день! Эльбрус до сих пор "догоняет ". Тур был организован командой Стахунет.
Пойду ли я ещё в горы,не знаю. А сейчас в августе с ребятами решили прогулятся 120 км по Забайкалью, а именно Кодар и Чарские пески.
И снова испытание!
Удачи Вам!
И как в песне Высоцкого, завидую тем, у кого вершина ещё впереди!
Гость
30 июля 2020, 20:28
Наш человек!!!
Гость
31 июля 2020, 11:33
Посмотрите видео на ютубе канал road to film о подъеме на Эльбрус.автора канала уже нет с нами
Гость
1 августа 2020, 02:19
Был два раза. При хорошей аклимухе и погоде - ерунда. В пять утра выход, в десять утра на вершине.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
Как житель Екатеринбурга преодолел себя и поднялся на Эльбрус