перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Роспотребнадзор забраковал последнее место в Екатеринбурге, где можно было купаться

9 июля 2020, 12:58
Тоже интересно - а это нормально разве что вода везде не соответствует нормам?! Не должны быть выяснены причины этого, устранены эти причины, наказаны виновные? Кто-то же должен за это отвечать?
9 июля 2020, 12:55
эй- не трогайте шарташ, на нём всегда нельзя было купаться😁
Гость
9 июля 2020, 13:08
И кого этот запрет остановил,как то пофиг на запреты этого надзора,с их тупыми и бестолковыми указаниями.
9 июля 2020, 14:08
в шарташе.. народ вон в яме у россельбана купается
Гость
9 июля 2020, 13:16
ага!а все потому что губернатор на прокладку велодорожек 600 000 000 отвалил, а на очистку озера - шиш! Его холуй зиганшин, т.н. директор парка "Шарташ" курочит дороги на Шарташе, 2 года рубит деревья самые лучшие, кусты все уничтожил, зверям и тицам жить негде, белок почти не стало.у ученых Академии наук отобрал жилье, дачи, выгнал людей на улицу!Все озеро загадил еще весной и зимой нефтепродуктами и восточный берег изурочил, все это в воду смыло Вот и озеро отреагировало. А зиганшину хоть в лоб, хоть по лбу- дуриком скинется и знай, бабло отмывает
9 июля 2020, 12:56
Так а что говорит губернатор неделька? Пусть чистят, штрафуют садят виноватых! В области 5 миллионов человек и нет ни единой лужи где можно купаться. Позор
Гость
9 июля 2020, 12:56
А почему все водоемы грязные и с множеством болезнетворных организмов? Наверное потому, что власти, в лице мэров, губернаторов и прочих ничего для оздоровления этих водоемов не предпринимают! И зачем такие недееспособные руководители нашим городам?
Гость
9 июля 2020, 13:23
Практически с момента основания Екатеринбурга на озере добывали шарташский песок, использовавшийся в металлургии и строительстве. Уничтожение песчаного слоя привело к заиливанию. По данным гидролога И.С. Шахова при общей емкости котловины озера в 46 млн куб. м в настоящее время она почти наполовину занесена илом. По его прогнозам, через несколько десятилетий озеро может прекратить свое существование, превратившись в болото. Надежд на его самовосстановление, как это произошло в XIX веке, уже нет. Помочь озеру можно лишь искусственно.
а если в области ни одного пригодного водоëма нет, а рамада с баден баденом закрыты - то где плавать?
9 июля 2020, 12:49
Ага, так все и послушали.
Гость
9 июля 2020, 12:50
Ещё и заграница закрыта! 😠 Такое ощущение, что власти специально хотят подорвать иммунитет и сократить население.
Гость
9 июля 2020, 12:57
только и умеют, что запрещать 😠 а роспотребнадзор не захотел обязать ответственных за Шарташ (да и вообще за все городские водоёмы) вычистить их?!
Гость
9 июля 2020, 13:51
Началась эра запретов НА ВСЕ
Гость
9 июля 2020, 13:05
Нашим властями пофиг на экологию. В Японии уже лет 20 раздельный сбор мусора. Я молчу про контроль промышленных отходов. То река зацветёт, то рыба сдохнет.
Гость
9 июля 2020, 14:52
Интересно, а еще существуют такие люди, которые обращают внимание на всяческие запреты Роспотребнадзора или указы губернатора?
9 июля 2020, 12:48
А если у меня солбик больше 10 см?То не окрасится?)😁
Гость
9 июля 2020, 13:14
"«Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по показателю «окраска столбика 10 см», — рассказали в Роспотребнадзоре." По показателю окраска столбика? Вы серьезно? Это разве не для сточных вод показатель?)))
Гость
9 июля 2020, 13:12
А ещё на Щучьем в Тавде комаров много. Надо оч быстро раздеваться и в воду, пока не съели
Гость
9 июля 2020, 19:02
Такие новости каждый год, а воз и ныне там и так 20 лет. А почему Роспотребнадзору не предъявить предостережение губернатору и обязать его в срок 1 месяца очистить озеро, а не строить там всякие бордюры длинной в 200 метров и высотой 1 метр. Губернатор у нас пришлый и ему на город начхать. Где и как мы будем купаться ему фиолетово. Тоже самое про Верх-исетский пруд, Чусовское озеро, Таватуй, Балтым. Сдали озеро Балтым в аренду и устроили зимой на его льду автогонки и так 11 лет подряд. Да за это в тюрьму сажать надо.
Гость
9 июля 2020, 13:39
и оштрафовать всех щук окуней и карасей и пиявок с лягушками на 5.000,что у них грязно🤣🙈🙈🙈🙈
9 июля 2020, 13:00
надо обнести водоемы колючей проволкой - и гнать нищебродов палками на работу, особо тупую молодежь которая тупеет на глазах от безделья ! 😁
9 июля 2020, 15:57
не забывай сплевывать получая от старого пня зарплату и белки 😁
10 июля 2020, 09:58
нет не зашквар - только потом не стоните (не про вас конкретно), что на теле высыпали покраснения и многососочность а карандашик отпал 😁. Лучше уж бассейн поставить у себя в имении - проверено !
Гость
9 июля 2020, 19:21
У нас то рабовладельческий строй, это мое личное дело купаться мне на Шарташе или нет, спиваться мне или нет, болеть мне или не болеть, женится мне или нет, работать мне или нет. Что за унижение, кто эти люди которые годами не могут поставить драгу и прочистить Шарташ, но почему то на каких то основания они мне могут запретить купаться, что за беспредел, что за рабовладельческие отношения?
Гость
9 июля 2020, 20:09
Да, Шарташ протух давно, слабости это купаться и загорать в черте города, куда помои то сливать. Очистные не строят ливневку не отводят, все в Шарташ. Каждому жителю по индивидуальному бассейну, даешь!
Гость
9 июля 2020, 14:44
Так то и в квартире вода вонючая, ничем не лучше. Ну мыцца?
Гость
9 июля 2020, 12:49
Пусть Роспотребнадзор Кооператив "Облако" запретит своим рабам (работникам) в туалет ходить)))) Они для меня ни кто. Я имею статус ЧелоВека. Пусть сидят и надувают Куйвышеву про запреты))))
Гость
9 июля 2020, 16:37
Не ну в фонтане то вода всяко чище чем в озере, особенно когда каждый мимопроходщий там ноги помыл.
9 июля 2020, 13:22
Жители коттеджей в озеро сливают свои гадости.
Гость
9 июля 2020, 12:59
Срочно всех на карантин требуем нерабочую неделю ВСЁ ПОНЯТНО!!!
Гость
9 июля 2020, 15:41
чем строить всякие бассеины никому не нужные лучше бы воду очистили
Гость
9 июля 2020, 23:40
И центральный водопровод надо запретить, тама тоже полное несоответствие по всем параметрам. Хотя есть одно местечко, отстойник на западных, сплошной хлор и ни одного микроорганизма, купайся неучу.
Гость
9 июля 2020, 23:47
Да просто снимают с себя ответственность. Мол мы запрещали, а вы сами полезли.
9 июля 2020, 13:24
Как можно купаться в этом дерьме?
Гость
9 июля 2020, 17:22
ВОДУ ЕКБ ПЬЕТ ИЗ ВОЛЧИХИНСКОГО ПРУДА, ТОГДА ЗАПРЕТ НА ВОДУ НАЛОЖИТЬ МОЖНО.
Гость
9 июля 2020, 13:49
Кутак им в глаз.Только запрещают,больши ничего не делают.
Гость
9 июля 2020, 13:17
А когда разрешал там купаться ? На моей памяти лет как 15 запрещено))) прям новость)
9 июля 2020, 13:03
Всеми способами заставляют ехать в Крым.
Гость
9 июля 2020, 17:19
Как можно запретить то, чего не разрешали?))))😁😁
Гость
9 июля 2020, 23:15
на самом деле,ни мэрия,ни область,не дадут разрешение))))выше так сказали))))на юг наш дырявый,в три дорого езжайте))))
9 июля 2020, 23:46
из водопроводных колонок пить можно?
10 июля 2020, 00:50
Вообще РПН одна из самых неадекватных организаций! Людям надо тёплую воду относительно чистую, а не спасателей на берегу к примеру. А они приравнивают воду и спасателей! Писали бы честно: на этих водоемах купаться можно, но спасение утопающих дело рук самих утопающих )))
10 июля 2020, 00:48
По какой причине закрыт пляж в Среднеуральске? Там разве плохая вода?
Гость
10 июля 2020, 07:22
А пляж в Новоуральске? Он же был единственный разрешенным для купания Роспотребнадзором
Гость
10 июля 2020, 07:31
Как то странно за год во всех водоемах вода протухла.роспатреб надзору не верю им приказали идите и найдите и они конечно нашли.
Гость
9 июля 2020, 14:43
Купацца надо в Средиземном море. Ближе нет природных мест.
Гость
9 июля 2020, 16:26
Застали все водоёмы
Гость
9 июля 2020, 23:21
Вас предупредили, остальное- только ваши проблемы.
9 июля 2020, 23:24
Снег с улиц куда вывозят !? А многие знаю и молчат , взять водоем у рамады , всю весну туда ездили самосвалы со снегом 😎
Гость
9 июля 2020, 23:28
Роспотребнадзор! Запретите лучше крестный ход 16 и 17 июля! Опять взрыв заболевших будет!
Гость
10 июля 2020, 02:10
жара, вода цветет, вот вам и "окраска столбика 1 см"
Гость
10 июля 2020, 07:24
На Таватуй! В Новоуральск! Станция Верх-Нейвинск!!!