
На показе были представлены самые разные стили
11 марта стартовала Неделя моды в Екатеринбурге.
Это уже 22-й сезон проекта. В нём участвуют дизайнеры с Урала и из Сибири, а главной фишкой каждый раз становятся показы мод. Фотограф E1.RU пришел на стартовый показ и сфотографировал для вас самые необычные образы.



На этот раз в показах примут участие более 50 дизайнеров. Об этом рассказала организатор Недели моды Ирина Козырева.
«Это новые коллекции, мы вместе со зрителями видим их в первый раз. Мы развиваем и популяризируем российские бренды, в том числе уральские, а также приглашаем специальных гостей. На этой Неделе моды представят свою коллекцию дизайнеры из Кыргызстана. Мы ждем более 5000 тысяч зрителей и 100 блогеров, все будут освещать Неделю моды», — поделилась Ирина.


Одна из участниц — уральский дизайнер Светлана Баданина. Ее коллекция называется «Один день в Милане» и вдохновлена Италией.
«Вот есть женщина. Что она будет делать в Милане? Она проснулась, оделась, сходила поработала немножко. Потом пошла на сиесту. И вечером пошла танцевать», — описала концепцию Светлана.

Одежда в горошек ассоциируется у дизайнера с Италией


Другая коллекция — «Форма времени» от Маши Варламовой.
«Это о том, что мы черпаем вдохновение из истории. Но эта история должна быть актуальна. Я, например, не хочу делать фольклорные коллекции. Я хочу делать так, чтобы на наши корни опирались мы, современные. И эта коллекция была об этом.
Когда ты знаешь свою айдентику, ты становишься не похожа на других. И моя коллекция никогда не похожа ни на что. Это какой-то свой собственный стиль», — объяснила Маша.




Еще один дизайнер — Лена Медведева из Кургана. Она вдохновилась фресками из русских церквей.
«Вы можете видеть на каждой из моделей печать образов, мы переносили их на принты. Моя большая коллекция будет называться „Крылья“», — объяснила Лена.




Полюбуйтесь и другими образами из разных коллекций!













Наряжаются не только профессиональные модели. Уральские девушки отправились в Санкт-Петербург специально для фотосессий в красивых платьях. Посмотрите, что у них получилось.
А до этого дизайнеры устраивали страстное шоу ко Дню всех влюбленных. Показ сопровождался танцами, пением и даже акробатикой.