перейти к публикации
76 комментариев к публикации

А вы бы такое надели? Посмотрите, какую одежду шьют в уральских колониях

22 января 2023, 22:05
могли бы сразу написать. а вы бы не хотели там шить одежду
22 января 2023, 22:17
👍
22 января 2023, 23:16
А зачем сначала опубликовали фотографию медкостюма целиком, а потом штаны убрали и отдельно рубашку сфоткали, и фото разместили чуть ниже? Гонорар зависит от площади публикации? Тогда бы еще фото штанов отдельно опубликовали.
Гость
22 января 2023, 22:28
Е1, чем Вы больше баните, тем больше Вам грош цена!!! Я понимаю что Вам мнение горожан по херу!!! Ну тут уж или крестик снимите либо трусы оденьте!!! Вы для меня, из за вашей трусости давно никто и звать Вас никак!!!
22 января 2023, 22:36
Проспали комментарий, у меня было, потом забанят
Гость
22 января 2023, 23:28
22 января 2023, 23:28
Проспали комментарий, у меня было, потом забанят
..хотелось бы ..глянуть на "банистых" хероев )))
Гость
22 января 2023, 23:43
👍👍👍
23 января 2023, 00:05
Всей колонией за год на 300 тысяч продукции выпустили?!!! Хороши работнички!
23 января 2023, 04:40
Вы дальше математику посчитайте. Дальше интереснее. Заказали 5300 жилетов. Ну пусть даже по 500 р. штука Это 2.65 миллиона. 300 тысяч и 2 млн.. Не бьются цифры не правда ли? Не подозрительно ли?
Гость
23 января 2023, 07:13
23 января 2023, 07:13
Вы дальше математику посчитайте. Дальше интереснее. Заказали 5300 жилетов. Ну пусть даже по 500 р. штука Это 2.65 миллиона. 300 тысяч и 2 млн.. Не бьются цифры не правда ли? Не подозрительно ли?
Читайте внимательно - 300к выручила одна тюрьма за медицинские шмотки, а жилеты шили в другой.
23 января 2023, 13:02
23 января 2023, 13:02
Вы дальше математику посчитайте. Дальше интереснее. Заказали 5300 жилетов. Ну пусть даже по 500 р. штука Это 2.65 миллиона. 300 тысяч и 2 млн.. Не бьются цифры не правда ли? Не подозрительно ли?
Вероятно речь об ошибке автора заметки. Наверное на 300 миллионов нашили, это более правдоподобная цифра. А вот некоторые правдоборцы либерального толка непременно узрели бы коррупцию, публично обвинив начальство колонии и вышестоящее начальство в коррупции: мол, закупают результаты труда заключенных по заниженным ценам, продают и строят себе яхты и дворцы.
23 января 2023, 00:00
- Вы полагаете, всё это будет носиться ? - Я полагаю, что всё это следует шить. (с)
23 января 2023, 09:27
Работаю со спецодеждой . Ребя , это спецодежда , она всегда нужна . Понятное дело , что шьют не швеи , и они работать должны !!!! чтобы вы не стонали о своих налогах и хлебе , вырванном из вашей пасти.
Гость
12 февраля 2023, 10:03
Наш хлеб и налоги никакого отношения к подобному производству не имеют. Эти работяги даже на свой хлеб не зарабатывают. Там зп 250 р в месяц. А за питание вычитают 4000, за коммуналку тож зек платит сам. Это миф,что зеки ни за что не платят. В россии свой срок надо оплачивать. Поэтому закрывают мрот на одного человека вся бригада,чтоб хоть по 1000 получить
22 января 2023, 23:16
Хорошая одежда, и экономически целесообразная - половина страны шьёт, половина носит, обеспечивая первую половину пайкой.
22 января 2023, 22:50
Дольчи и Габани тоже чуть на 20 месяцев не уехали руковички и костюмы шить.
Гость
22 января 2023, 21:55
спецуха всегда была спецухой, не больше не меньше, о чем базар?!)
Гость
22 января 2023, 22:34
От сумы и тюрьмы не зарекайся. Все будем варежки шить
23 января 2023, 08:41
Самое плохое заключается в том, что эти самые работники сбивают цены на рынке труда по всей России, тем самым подрывая экономику страны, ибо заключённому платят за труд копейки, а аренды помещений нет в априори, следовательно себестоймость услуг по пошиву мизерная. Ничего производить под своим Брендом колонии не могут. Посему все остальные свободные швеи страны шьют за мизерную з\п, ибо эти товарищи сбивают расценки изначально до минимума....вот такая история о палке с двумя концами!
Гость
22 января 2023, 22:10
Ну прям герои!!!
Гость
22 января 2023, 22:43
Выдали мне как-то спецовку пошитую в местах не столь отдаленных. Куртка как куртка, вроде все нормально. Но штаны - это шедевр! Никогда раньше и позже я не видел такого шедевра портняжного дела! Одеваешь их - уровень пояса в районе подмышек, а штанины кончаются чуть ниже колена! Ну и после первой стирки растворились половина швов...
22 января 2023, 23:17
Я думал рабство отменили.
Гость
23 января 2023, 12:15
Смени свой ник.
Гость
22 января 2023, 22:00
Оденься у Алёши Навальненького и точка
Гость
22 января 2023, 21:53
Ребята, это спецодежда, её можно только по цене-качеству оценивать. А можно свободные все-таки будут в основном заняты, а то походит на специальную посадку и дешевую рабсилу. Ну или платите им соответственно. И пусть не перерабатывают, а то слыхали и такое было.
Гость
22 января 2023, 22:07
Объемы выхода продукции, совершенно не сопоставимы к примеру с пошивом спецодежды в тюрьмах и лагерях СССР, это как 1 к 100000) трудотерапия заключенных раньше приносила пользу всему обществу, а сейчас кроме ауе, и защиты прав заключенных нет ничего, преступники живут кодами за счет налогов с бюджетников, выходят, совершают рецидив и опять по кругу, ничего хорошего
Гость
23 января 2023, 09:13
Почему не шьют костюмы на передовую?! Ах да, это ж делают волонтеры, за бесплатно. А тут наверное даже тендеры провели.
23 января 2023, 09:41
Сейчас даже кусок хлеба за тендер . Чему удивляетесь ?
Гость
22 января 2023, 21:54
"А вы бы такое надели?" ...детсад-редакция, вы не попухли такое писать?!
Гость
22 января 2023, 22:02
Жизнь заставит и не такое наденешь
Гость
23 января 2023, 03:47
А ‘попухли’ - это уже университет?
Гость
22 января 2023, 21:54
Скоро видимо открытие магазина "Одеться и точка"
Гость
22 января 2023, 22:02
Каждому свое,что лезете?
Гость
22 января 2023, 22:08
Там на елках шишки, там медведи Там ваще природа от Христа
Гость
22 января 2023, 22:19
Норм шмот, для конкретных целей, но вангую ценник не вывезет по сравнению с кз и китаем, поэтому только госзаказы
Гость
22 января 2023, 22:40
Одежда и заточка
Гость
22 января 2023, 23:16
Скоро заедут пожизненно зеля и арестович, они научат шить
22 января 2023, 23:34
А может Володя и ко?
23 января 2023, 07:27
А может Володя и ко?
Бывший уголовник,его начальник и свора подельников ?
23 января 2023, 00:18
Скоро только такое и останется!
23 января 2023, 06:07
Свет из окна не каждому Почему они работают в темноте??????????
Гость
24 января 2023, 13:04
Вот тут ты права, свет не выключают в тюрьме даже во время сна.
22 января 2023, 23:12
В фуфайках скоро все будут ходить.
Гость
22 января 2023, 22:55
Брендовые шмотки от Навального
Гость
22 января 2023, 21:48
Да уж... Много кто заслуживает такой одежды и среды обитания и безо всякого спроса об их желании....
Гость
22 января 2023, 22:01
"Много кто заслуживает такой одежды"...слышал такое " От тюрьмы и от сумы не зарекайся"?...уверен что не слышал, загугли, егЭшник
Гость
22 января 2023, 22:33
лучше бы одежду в детский дом отдали.
23 января 2023, 01:26
Что ва сироты то плохого сделали?
Гость
22 января 2023, 21:55
Ищите на авите, казляньэкспрессе.
Гость
22 января 2023, 21:56
Там в системе вроде есть какой-то онлайн магазин "лабаз и точка" или как его там "Сидим-едим".
Гость
22 января 2023, 22:04
Светит солнце , тут же лампы горят светодиодные и в углу вытяжка угольного цвета , видимо воздух по стандартам !!!
Гость
22 января 2023, 22:23
Напишите просто, а чаво ментура хочить продать терпилам, это для тех кто понял язык!!!!
Гость
22 января 2023, 22:36
даю лайфа,бкрите одежду известных брендов и шейте копии
Гость
22 января 2023, 22:48
Пусть парням на фронт делают,вот их участие
Гость
22 января 2023, 23:49
"Гость 22 янв 2023 в 23:02 t1 ds cjdctv t,j,j&&&&" - Шпион ми этого не понимайт! Рукой покажи! Морочишь голову!
Гость
23 января 2023, 00:16
на вырученные деньги начальник колонии по совету друзей приобритет современный Москвич.
Гость
23 января 2023, 02:22
Ну шьют и что? Из чего шьют - главный вопрос! Да какая разница, потом всё продаётся на условном таганском, а деньги идут начальнику))))))
Гость
23 января 2023, 04:02
Чем бы дитя не тешилось...
Гость
23 января 2023, 05:45
Мы до сих пор рабовладельческое гос-во
Гость
23 января 2023, 06:03
Рекламный трюк
Гость
23 января 2023, 06:05
Для Госдумы самое то .
Гость
23 января 2023, 09:03
Юдашкин отдыхает ! 😎
Гость
23 января 2023, 12:28
Как только Государство начинает извлекать хотя бы минимальную пользу из рабского труда заключенных - оно тут же становится прямо заинтересовано в том чтобы рабов-заключенных в его распоряжении было как можно больше. После чего рядовому человеку уже не следует ждать от находящихся на государственной зарплате судей ни малейшей справедливости и ни малейшей пощады. О том как это происходит на практике Вы можете узнать если наберете в Гугле запрос: Количество оправдательных приговоров в России - и почитаете то что откроется.
Гость
23 января 2023, 12:30
Не не в моем стиле такое🧐
Гость
23 января 2023, 17:11
Вот точно такие синие жилетки нам выдали на работе,ну и ужасное качество! Кривые-косые,еще и материал жутко электризуется,ходить в таких невозможно.
Гость
12 февраля 2023, 09:15
Заманиваете, что-ли в колонию, какая там еда типа
Гость
26 июня 2023, 13:55
Какие мастерицы молодцы здоровья счастья блага любви желаем вам и вашим детям вы супер!
Гость
26 июня 2023, 13:56
Вы супер молодцы мастера одежда👗👚👖 класс счастья блага любви желаем вам и вашим детям!