перейти к публикации
33 комментария к публикации

Мазать бесполезно: косметика, которая не работает после 40 лет, — об этом молчат продавцы и косметологи

1 декабря 2022, 18:19
Косметика работает на пополнение счетов производителей. А состояние кожи зависит от образа жизни, места проживания и питания.
1 декабря 2022, 21:20
Не надо так про кофе!!!! Умеренное употребление кофе способствует очищению печени, а следовательно и лицо чище и выглядит свежЕе, а ещё кофе мочегонит, значит отеков меньше.
Гость
1 декабря 2022, 21:39
Солидарна!
2 декабря 2022, 12:21
"..Такие бьюти-средства не помогают коже восстанавливаться, не ускоряют процесс обмена клеток и не стимулируют рост белка, предотвращая расщепление коллагена во время сна..." а какие все перечисленное делают? такие вообще существуют в природе? пробиться сквозь слой кожи и все это наволшебить? только иньекционная косметология в помощь.
Гость
1 декабря 2022, 18:39
Большая часть статьи чушь. Чушь от экспертов, не знакомых или забывших анатомию кожи, физиологию и геронтологию. Вот даже желанию возникло, но чуть позже, напишу пост с возражениями. Возьму данный материал для разбора
1 декабря 2022, 18:27
КремЫ, а не кремА.
Гость
1 декабря 2022, 18:54
Автор-писатель из АрамилЯ , видимо
Гость
1 декабря 2022, 19:02
Это в колхозе говорят "крема", "вентиля", "инженера" и т.п. 😁 Грамотные люди говорят кремы, вентили, инженеры и т.д.
Гость
1 декабря 2022, 20:11
Гость
1 декабря 2022, 20:11
Автор-писатель из АрамилЯ , видимо
Или из ПермЯ, или из СысертЯ
Гость
1 декабря 2022, 18:54
Господи! Крема?! Я понимаю, безграмотно пишут многие СМИ в наше время. Но говорить хотя бы можно научиться прежде, чем писать на широкую аудиторию?
Гость
1 декабря 2022, 19:19
Тоже мне, открытие 🤦‍♀️ Не курите, не бухайте, не стрессуйте - и будет вам счастье. Кто-то не знал? Агрессивные средства для умывания не показаны вообще никому, они все нарушают здоровый микробиом кожи. Даже жирную кожу с прыщами таким умывать нельзя. Кремы на основе парафина - это вообще дичь какая-то. Кто в здравом уме это на лицо мазать будет? А вот масла для лица есть очень действенные для немолодой кожи. Но стоят они далекоооо не как «Рецепты Агафьи».
2 декабря 2022, 12:17
"Агрессивные средства для умывания" а это что? фейри или хозяйственное?
Гость
1 декабря 2022, 18:29
...значит будем втирать!
Гость
1 декабря 2022, 19:44
"Вазелин" работает и в 20 и в 60.😁
Гость
1 декабря 2022, 20:54
Всё старые статьи под новыми заголовками пустят
Гость
1 декабря 2022, 20:17
По сравнению с "ничем", например, на морозе, лучше хоть что-то, наверное. Написали бы лучше, можно ли мужчинам мазать женскую косметику, а то для них в масс-маркете ничего не предлагается. Не ботокс же им колоть, как некоторым озабоченным и "противным".
Гость
1 декабря 2022, 22:27
Гость, я многих мужчин традиционной ориентации знаю, колющих ботокс и гиарулон
2 декабря 2022, 12:18
чем плох ботокс для трациционалов? меняет оринтацию?
Гость
1 декабря 2022, 21:30
два литра воды
Гость
2 декабря 2022, 02:38
Гость, Сам пей воду.
Гость
1 декабря 2022, 18:47
Солидол, мазут, камфора, глина из под города Владимира - вот крема настоящего патриота.
Гость
1 декабря 2022, 19:04
Стареть надо красиво. И не надо этого стыдиться.
Гость
1 декабря 2022, 19:07
А чё, эксперты запИсали озвучить производителей? 😂😂😂
Гость
1 декабря 2022, 19:14
Если от кофе отказываться, лучше силовым не жить.
Гость
1 декабря 2022, 21:17
Да все , как и было сто лет назад , в 40 лет уже человек в солидном возрасте , просто жить стали дольше на таблетках. Но природу не обманешь!
Гость
2 декабря 2022, 04:16
Е1, кто у вас сочиняет тексты? Пионеры? Профессионалы сбежали, все до последнего?!
2 декабря 2022, 09:00
после 40-45 не помогут никакие крема, процедуры и т.п.... Только пластика вернет молодость.
4 декабря 2022, 09:30
Не крема, а кремы, не мазать, а наносить
Гость
1 декабря 2022, 23:45
Старухи после 30, что им поможет уже ?
Гость
2 декабря 2022, 06:21
Гость, 👍всё уже они вышли в тираж
Можно натираться фотографией солнцеликого 😂
Гость
1 декабря 2022, 19:04
Ну не можешь придумать ничего остроумного, ну пропусти тему, не пиши ничего. Ну такая притянутая за уши шутка, что даже Евгения Вагановича перекосило.
Гость
1 декабря 2022, 20:25
Гость
1 декабря 2022, 20:25
Ну не можешь придумать ничего остроумного, ну пропусти тему, не пиши ничего. Ну такая притянутая за уши шутка, что даже Евгения Вагановича перекосило.
а кто такой Ваганович, местный сантехник?