Давайте не будем смешивать понятие + size и ожирение.
Есть просто крупные люди ( и скелет, и мышцы, и жир), есть ожирение в связи с заболеваниями по эндокринологии ( тут не всегда проблему удается решить ). А есть те, кому надо просто нормально питаться и вести активный образ жизни. Вот им и надо это делать, а одежду побольше искать...
otorvin, культура «плюс сайз» это строго про неконтролируемо разжирающихся и гордящихся этим фактом. Больные представляют собой крайне незначительный процент в данной категории, так же как и «широкая кость». В своей жизни я встречал только двух девушек/женщин, которым никакие диеты и фитнесс не помогли бы, ну вот пресловутая наследственность такая, помогла бы только пересадка тела. Остальные просто жрут. Некоторые всю жизнь сидят на диетах, но сковородочку картошечки пожарить не забывают никогда.
otorvin, культура «плюс сайз» это строго про неконтролируемо разжирающихся и гордящихся этим фактом. Больные представляют собой крайне незначительный процент в данной категории, так же как и «широкая кость». В своей жизни я встречал только двух девушек/женщин, которым никакие диеты и фитнесс не помогли бы, ну вот пресловутая наследственность такая, помогла бы только пересадка тела. Остальные просто жрут. Некоторые всю жизнь сидят на диетах, но сковородочку картошечки пожарить не забывают никогда.
предлагаете ценз ввести в магазинах: кто с лишним весом по эндокринологии (пусть справкой докажет) - тому продавать красивую одежду, а кто просто разъелся - не продавать, в наказание?
Статья о том, что полные тоже хотят прилично одеваться, а не о том, кто и почему разжирел.
otorvin, культура «плюс сайз» это строго про неконтролируемо разжирающихся и гордящихся этим фактом. Больные представляют собой крайне незначительный процент в данной категории, так же как и «широкая кость». В своей жизни я встречал только двух девушек/женщин, которым никакие диеты и фитнесс не помогли бы, ну вот пресловутая наследственность такая, помогла бы только пересадка тела. Остальные просто жрут. Некоторые всю жизнь сидят на диетах, но сковородочку картошечки пожарить не забывают никогда.
Ну жрут и жрут. Так хоть одежду будут красивую носить, а не лосины с халатом. В чем проблема-то?
Красивой хочется быть сегодня, а не когда похудеешь
Но, когда жрешь бесконечно, и вечерами у холодильника спишь о красоте не думаешь. А красивой быть хочется всегда после этого
«Красивой хочется быть сегодня, а не когда похудеешь».
А это разве возможно???! 😳
Больше похоже, на медитацию и самоуспокоение! (Я такая, как есть, принимайте меня такой! Некрасивых женщин не бывает! Красота она внутри! Хорошего человека должно быть много. Далее более жёсткие посылы в сторону иных, "За швабру может спрятаться", "Ухватиться не за что". 😁
А изнутри тоска! 😉
arezz, здоровое питание априори дороже нездорового. А увеличение количества съеденного - это уже следствие. Жор начинается тогда, когда организм уже болен, и контролировать его уже невозможно
arezz, здоровое питание априори дороже нездорового. А увеличение количества съеденного - это уже следствие. Жор начинается тогда, когда организм уже болен, и контролировать его уже невозможно
Мой опыт говорит, что готовить дома и брать с собой на работу нормальные обеды, это дешевле, чем перекусы в различных забегаловках. Просто готовить надо уметь и не лениться.
Но вы можете повторять свои мантры про "апприори дороже" и дальше.
Мой опыт говорит, что готовить дома и брать с собой на работу нормальные обеды, это дешевле, чем перекусы в различных забегаловках. Просто готовить надо уметь и не лениться.
Но вы можете повторять свои мантры про "апприори дороже" и дальше.
да да, вы правы! из-за проблем с жкт сейчас тщательно слежу за питанием, ни какой гадости типа колбас и бургеров есть нельзя. Так вот, питаться правильно выходит значительно дешевле и вес сразу начал снижаться. А дешевле потому что на 500 рублей можно купить 1 бургер + картошка (к примеру), или на 500 рублей можно купить цветную капусту + филе индейки и приготовить полноценный обед на 2 дня!
Почему то у меня устойчивое ощущение, что отсутствие красоты у таких людей не из-за отсутствия одежды, а из-за присутствия лишнего жира и скверного характера!
С этим боди позитивом запустили себя. Не следят за собой, едят фаст фуд, ещё и эта одежда... короткие широкие штаны с высокой талией... ужасно не красиво.
Что не так с одеждой плюс сайз в Екатеринбурге? - начинка
Гость
10 ноября 2022, 10:49
Это все оттого что жрать стали бургеры и страна стремительно толстеет.
А в автобусах места все уже. Чего они там сантиметр выгадывают, сядет такая бодипозитивная тётя и орёт что ей тесно.
Объясняю, что занимаю ровно свое место, а её мадам сижу может усидеть только на двух стульях.
Народ ест не много, народ есть дёшево.
Фастфуды и булки похудению не способствуют.
Страдающие позитивом явно не овощами, авокадо и жирной рыбой, выловленной в северных морях питаются.
А жрать хочется, вот и налегают на булки.. Впрочем, и я такая же 😂😂😂
Гость
10 ноября 2022, 19:10
А бургер это дёшево? Один бургер это полтора килограмма курицы. Которую можно приготовить на пару или в двух водах.
Гость
10 ноября 2022, 10:21
Кющать меньше надо 😂
Гость
10 ноября 2022, 10:22
Языком трещать- не мешки ворочать!
Указанных в статье цен нет нигде в Екатеринбурге! Вы обманываете людей !!!
В "Королевском размере" за ЛОСИНЫ ( 80 грамм вискозы) просят 4к
в "Bluemoon" за джинсы 62 размера - 8 тысяч !!!!!!!!!!!!!!! (нашла такие-же в магазине ДжинС на Крауля за 1999 рублей)
Гость
10 ноября 2022, 11:03
Дак это нормальная цена за джинсы. Качественные вещи нужно носить
Гость
10 ноября 2022, 14:25
Худей и одевайся в обычных магазинах. В чем проблема то?
Гость
10 ноября 2022, 14:36
На маркетплейсах огромный выбор модной недорогой одежды с широким размерным рядом до 78-го. По отзывам можно вполне сориентироваться (болшемерит-маломерит), в примерочной решить - брать или отказаться. Но если большой доход от 50000 и выше и есть время посещать эти магазины, то тогда другое дело.
Гость
10 ноября 2022, 10:16
На девушек сейчас неприятно смотреть, все поголовно ходят в этой мешковине, типовые прически и макияж, никакой индивидуальности...
В мешковине ходить удобно, это раз.
Девушки созданы не для того, чтобы услаждать ваш глаз. Это два.
На себя посмотрите. Половина мужиков — пьянь, гопники какие-то, элементарно не ухоженные, с пивными пузами. Уж про умение одеваться вообще молчу. Это три.
В мешковине ходить удобно, это раз.
Девушки созданы не для того, чтобы услаждать ваш глаз. Это два.
На себя посмотрите. Половина мужиков — пьянь, гопники какие-то, элементарно не ухоженные, с пивными пузами. Уж про умение одеваться вообще молчу. Это три.
Бабы созданы рожать - это четыре
Мужикам неприятно смотреть - это пять
Уважать себя надо - это шесть
В мешковине ходить удобно, это раз.
Девушки созданы не для того, чтобы услаждать ваш глаз. Это два.
На себя посмотрите. Половина мужиков — пьянь, гопники какие-то, элементарно не ухоженные, с пивными пузами. Уж про умение одеваться вообще молчу. Это три.
30867988, а для чего созданы девушки?
Гость
10 ноября 2022, 10:44
Посмотрела на днях советский фильм, там женщины в основном полные , но они с фигурами талия у всех есть.... а сейчас у полных живот самая выдающаяся часть тела, интересно они понимают, что у них все внутренние органы жиром заросли ???
Гость
10 ноября 2022, 10:52
Да, потому что сейчас продукты не на селе готовятся а на химических предприятиях
Гость
10 ноября 2022, 19:12
Гость
10 ноября 2022, 10:52
Да, потому что сейчас продукты не на селе готовятся а на химических предприятиях
Из нефти. )))
Гость
10 ноября 2022, 10:51
Доставалы- комментаторы, уймите ваши потуги. Одинаковых людей нет и не может быть, хоть все зубы себе сотрите от поучений. Некрасиво им, не возбуждает их - брому можно попить и пустырничка. У здорового человека, зрелого есть жена, а вокруг просто люди, воспринимают их не по весу и не по признаку стоит/ не стоит
Гость
10 ноября 2022, 15:23
чего это у комментаторов так бомбануло, на них кто-то нечаянно сел?
У меня куча красивой и стильной одежды. Не понимаю, в чем проблема. Много магазинов в торговых центрах, есть на рынке Таганский Ряд магазины с качественной одеждой. А комментарии брызгающих желчью ненавидящих полных людей слизняков, меня не задевают.
Гость
10 ноября 2022, 19:16
Полных людей слизняков? Что-то аппетит пропал...
Гость
10 ноября 2022, 10:13
«Красивой хочется быть сегодня, а не когда похудеешь».
А кто заставлял разжираться?
С детства не переваривал принуждение к еде ни в школах и в дет садах. Моя весовая категория очевидна. А кто жрать любил и уважал у того оно и состояние соответственное. Людей от рождения имеющих проблемы с здоровьем, которые приводят к ожирению не так т оуж много.
А с одеждой - это другой вопрос. Она в 21 веке просто вся убогая и +сайз и не +сайз. Мерзопакостная обувь добавляет проблем.
Гость
10 ноября 2022, 14:33
Но не всем же ходить костями греметь.
Гость
10 ноября 2022, 11:33
Вот все эти стоны, что «не ем, но и не худею, кость широкая» - полный бред. Я всегда в весе ~50 кг, рост 165. Уволилась с работы, занялась детьми и домом. И не заметила, как за полгода вес подполз к 60. Когда увидела себя в купальнике, пришла в ужас. Уменьшила рацион до 1200 ккал, хожу много пешком, записалась в бассейн. 3,5 месяца - и минус 10 кг.
И нет необходимости одеваться в слоновьей доле. Почему они назвались «львиной» - непонятно. Львы в природе вроде ожирением не страдают.
Гость
10 ноября 2022, 12:13
Бодипозитивное принятие себя.
Все, лишь бы спортом не заниматься и из привычной зоны комфорта не выходить.
Гость
10 ноября 2022, 12:11
причём тут красота? на корову хоть чё надень-это красоты не добавит. это уже ничего не изменит
Опять пропаганда ожирения, это же на уровне пропаганды однополой любви. Одни любят однополых, другие весят по 200 кг, и там, и там заболевание. Нет, будем им лить в уши, что вы нормальные, просто не такие, как все.
Может хоть до 50, дальше уже явно нужен врач. Но если вы читали статью, бодипозитивные женщины возмущены, что линии одежды заканчиваются 72-74 размерами, а им надо практически до сотового)
Гость
10 ноября 2022, 14:57
Почему считается, что только у толстых проблемы. Девушки ростом от 180 тоже одежду найти не могут, в блузках и платьях выточки не на месте, брюки короткие все. Тут ноги себе не отрежешь. Зарубежом есть линии одежды для высоких и низких, но сейчас санкции, не закажешь. У нас только бодипозитывных любят, а если рост и модельные параметры, то считаем, что и в мешке красиво?
Гость
10 ноября 2022, 21:37
У меня тонкая талия, большая грудь и большая попа. Для меня нет специального магазина, ношу трикотаж, либо под заказ.
Гость
25 марта 2023, 13:22
Гость с идеей собрать воедино модельера, технолога и производственника и без расцветок "радость слабоумия" - очень правильную бизнес-идею двинул. Для остальных нуждающихся: частично марки одежды (великолепной, кстати, современной) пр-ва Киргизии представлены в Эконом-=Маркетах. Мало, но среди развалов синтетики найти можно, если повезет
Гость
7 июня 2023, 13:34
где адрес, я не нашла
Гость
10 ноября 2022, 11:06
Почему итальянцы умеют шить с любовью такую одежду? С косыми швами, нахлестами, складочками, тканью с рисунками. У нас просто берут те же модели из обычного магазина и увеличивают, еще берут монотонную ткань цветов "радость слабоумия" - жуть.
У полных другие другие изгибы, так сказать. Не подойдут нам зауженные брюки и сорочки с обычными рукавами.
Короче, для тех кто соображает, эта ниша полностью пустая. Тому кто сможет собрать воедино модельера, технолога и производственника и получит наш массмаркет для больших размеров - озолотится.
Кстати, для размеров 40 тоже не найти нормальной одежды...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
В Екатеринбурге стало больше магазинов одежды больших размеров