перейти к публикации
341 комментарий к публикации

«Боятся раздеться и показать тело». Тату-мастер из Екатеринбурга — о том, как люди страдают из-за «портаков»

11 мая 2022, 11:36
Не понимаю смысла в татухах, тело совершенно, зачем его портить.
11 мая 2022, 12:26
Чтобы опознать легче было 😁
Гость
11 мая 2022, 13:34
Да разные смысла, от желания подчеркнуть что-то значимое, до желания примкнуть к какой-либо социальной группе. Это как одежда, украшения, да в конце концов твой ник это своего рода татуха, ты же мог "не выпендриваться" и остаться гостем, но не стал.
Гость
11 мая 2022, 13:39
Ваше тело совершенно? Завидую такой самоуверенности
11 мая 2022, 11:39
Оказывается, "портаки" - это плохая татуировка, а я-то думал, что портаки - это любая татуировка 😂
Гость
11 мая 2022, 11:52
жаль тебя такого не образованного=(
Гость
11 мая 2022, 11:58
Изначально портак - татуировка с "блатным" смыслом. Но, так как их набивали в основном в тюрьме да еще и подручными средствами, то качество исполнения - просто ужас. Из-за этого и начали называть все корявые татуировки портаками...
11 мая 2022, 12:16
Гость
11 мая 2022, 12:16
Изначально портак - татуировка с "блатным" смыслом. Но, так как их набивали в основном в тюрьме да еще и подручными средствами, то качество исполнения - просто ужас. Из-за этого и начали называть все корявые татуировки портаками...
Извините, конечно, но этот мастер сам бьёт именно портаки. Во всех предоставленных работах обилие чёрного. Не спорю, по свежему смотрится бодро и красиво, Хотелось бы увидеть результат через лет пять. Сегодня это выглядит на все сто, а через пять лет вот эта унылая картинка? Хотя у меня предвзятое мнение, не люблю татуировки...
11 мая 2022, 11:58
от всех фото противно. если начать разглядывать, аж муражки по коже. не понимаю почему люди добровольно это делают.
Гость
11 мая 2022, 13:18
Ну народ... Чтобы проще было опознать!
Гость
11 мая 2022, 13:37
Не делайте. Вас заставляют?
Гость
11 мая 2022, 13:55
Зимой тоже не было понимания, как люди добровольно идут колоться шмурдяком. Какую-то смесь химикатов и паразитов внутрь вводить фуу мерзость.
11 мая 2022, 11:47
Технически здорово, а вот смысла ноль, полный ноль, и это я сейчас и о татухах, и о "творчестве" кровью
Гость
11 мая 2022, 11:56
Вот полностью согласен! Тату на фото - как будто стоковые картинки из интернета, без души. Ну и кстати, этот мастер работает в технике фотореализма, а это нравится не всем, и к тому же, такие татуировки требуют постоянного обновления.
11 мая 2022, 11:58
Смысл делать тату, если становиться позорно ее показывать?
Гость
11 мая 2022, 16:03
Они это понимают когда сделают и видят отвращение встречных людей
Гость
11 мая 2022, 17:56
Гость
11 мая 2022, 17:56
Они это понимают когда сделают и видят отвращение встречных людей
Гость, я ни разу не встречала отвращения на лицах людей.
11 мая 2022, 20:15
Гость
11 мая 2022, 20:15
Гость, я ни разу не встречала отвращения на лицах людей.
Хорошо воспитанные люди попались))))
11 мая 2022, 12:35
Кожа это орган, по ней можно определить уровень здоровья. Наколка - это подвергать себя риску заболеваний, врачи по коже не смогут поставить диагноз, смотрится синяком издалека, показывает ведомость человека на моду, на старом теле мерзко будет смотреться и еще много минусов. Зачем себя уродовать? Вопрос риторический...
Гость
11 мая 2022, 12:50
21882868, недоврачи конечно не могут! А не жертвы егэ способны вполне разобраться.
Гость
11 мая 2022, 14:39
Ох уж эти байки о старости, образ жизни нормальный веди и норм будет.
Гость
11 мая 2022, 15:50
Гость
11 мая 2022, 15:50
Ох уж эти байки о старости, образ жизни нормальный веди и норм будет.
а вы видели как они выглядят на обвисшей коже стариков? Хоть какой образ веди в пожилом возрасте коллагена нет практически.
Господа, конечно не осуждаю подобных затей! Но, такие телеса орюгсшие с обвисшими наплывами жира, мастеру их в зал нужно прежде отправлять на пару лет, а потом и мостырить поверх старых портаков, новые😁
11 мая 2022, 14:59
Предлагаю вам летом по центру походить и всех, у кого фигура отличается от вашей эталонной, отправлять в спортзал. А то ведь вам не нравится на них смотреть, пусть с собой сделают что-нибудь.
Гость
11 мая 2022, 15:14
11 мая 2022, 15:14
Предлагаю вам летом по центру походить и всех, у кого фигура отличается от вашей эталонной, отправлять в спортзал. А то ведь вам не нравится на них смотреть, пусть с собой сделают что-нибудь.
274586394, а ещё лучше подойти к зеркалу и хорошенько в него глянуть.
12 мая 2022, 11:02
Предлагаю вам летом по центру походить и всех, у кого фигура отличается от вашей эталонной, отправлять в спортзал. А то ведь вам не нравится на них смотреть, пусть с собой сделают что-нибудь.
Хожу с удовольствием)) Если спросят, то советуют😁
11 мая 2022, 20:19
Все таки люди это стадо, мыслящее в основной своей массе идентично, манипулируемо, не далеко мыслящее, под прикрытием слова Трэнд можно навязать, практически всё..
11 мая 2022, 13:22
через 10 лет, вся эта "красота", превратится в черное пятно, и снова будет стыдно показаться на людях, снова поход к "мастеру" и превращение "портака" в новый "кАверап" по конскому ценнику, очередной удар по печени!
Гость
11 мая 2022, 14:44
Звиздёж! Нормальная тату нормально выглядит, можно подправить контуры и краски если надо, а не перекрывать.
11 мая 2022, 11:40
"сыр за бесценок бывает только в мышеловке." чета новое вообще-то говорится: бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Гость
11 мая 2022, 15:59
Подорожал....
11 мая 2022, 11:39
"Когда-то восточные иероглифы были очень популярны в России, но сейчас многие решают от них избавиться" Просто человеки учатся пользоваться гугл переводчиком. Странно видеть человеков на которых написан рекламный слоган или ещё что повеселее.
Гость
11 мая 2022, 12:19
Лис241, ну это нужно быть совсем недалеким, и делать то, в чем не понимаешь вообще.
Гость
11 мая 2022, 11:39
они думают ктото рассматривает их татухи, нет, это просто воспринимается как сине-серое пятно
Гость
11 мая 2022, 11:53
факт
Гость
11 мая 2022, 12:05
Тату вообще то цветные бывают
11 мая 2022, 12:18
Гость
11 мая 2022, 12:18
Тату вообще то цветные бывают
Вы этому мастеру расскажите, у него больше черни. Цвет есть, не спорю, но мало.
11 мая 2022, 12:28
Любой девушке сразу минус за партак, пошлый партак - минус мильен баллов и показатель iq ниже терпимого уровня.
Гость
11 мая 2022, 12:39
им лишь бы заморочиться, думать не получается
Гость
11 мая 2022, 22:32
+
11 мая 2022, 17:59
В основном одни черепа да змеи, где там красота? По мне, так потом опознать проще 🫢
11 мая 2022, 12:06
Машину и гараж можно купить как инвестицию, не ездить на авто и не стоять в пробках, поставить и пусть стоит как "капсула времени"... и после Вашей смерти все это останется Вашим потомкам, а они захотят - продадут, захотят - сами будут пользоваться. То же самое относится к разным коллекциям. Их после смерти хозяина хоть продать можно. Опять же внукам приятно - копеечка. А татуха на плече - ну какую ценность для потомков она несет?
Гость
11 мая 2022, 12:23
dealerauto1, а если все остальное уже есть? Почему бы не потешить себя татуировками?
Гость
11 мая 2022, 13:02
Гость
11 мая 2022, 13:02
dealerauto1, а если все остальное уже есть? Почему бы не потешить себя татуировками?
Лучше уж драгоценностями эксклюзивными.
Гость
11 мая 2022, 13:10
А может моим потомкам самим стоит о себе позаботиться, а я буду свои деньги тратить на себя, на то, что нравится МНЕ? Почему я, или кто-то другой, должен во что-то вкладывать что бы кто-то потом или сейчас жил хорошо? Я тоже хочу жить так, хочу, как могу позволить. Я живу один раз и если я хочу татуировку, то я ее делаю. И вот если у меня будут средства и возможности после того, как я утолю СВОИ потребности и желания, тогда я подумаю об инвестициях для КОГО-ТО.
Гость
11 мая 2022, 11:43
Зато сразу видно что у человека в голове
Гость
11 мая 2022, 12:17
Шикарные фото! Грудь впалая, спина колесом, зато плечо в ноль забито!))) "Сова смотрится мило"... Ноги у девчонки - отличные! Были!!! Стоило ли такую красоту портить? На улице будет выглядеть как пират Джон Сильвер! Одна нога - нормальная, а вторая - черная. К мастеру вопросов нет, сделано красиво.
Гость
11 мая 2022, 11:52
Как же красива просто чистая кожа!
Гость
11 мая 2022, 12:26
Гость, а если шрамы?
Гость
11 мая 2022, 12:29
полностью согласен!
Гость
11 мая 2022, 13:21
Гость
11 мая 2022, 13:21
Гость, а если шрамы?
Татухи на шрамах тоже будут ужасны. Лучше шрамы.
11 мая 2022, 11:38
Кто делает за свои деньги себе разного рода портаки и татухи - помогите деньгами лучше рядом живущим многодетным, пенсионерам, инвалидам, малоимущим, больным, нуждающимся! Купите машину, гараж и вкладывайтесь в них, в инструменты, в какое - либо хобби! Что вам даст этот рисунок на теле?
11 мая 2022, 11:48
Я не сторонник тату, но ещё больше я не сторонник таких людей, которые лучше знают как чужие деньги тратить. Хорошо быть добрым за чужой счёт, а сам-то готов отказаться от лишней банки пива или шоколадки к чаю в пользу нуждающихся? А почему на тату человеку нельзя тратиться, а на машину, гараж и инструменты можно? Зачем машину покупать - воздух коптить, в пробке стоять? - давай все нуждающимся отдадим. Зачем время на комментарии тратишь и е1 читаешь? Пошёл бы Антону помог компрессорный убирать, ну или просто возле дома пройдись мусор собери. Давай каждый сам будет решать на что он зарабатывает и кому помогает.
Гость
11 мая 2022, 11:50
Каждый сам решает куда ему тратить свои деньги, кто-то машинки покупает, кто-то наколки на себя бьет, это личное дело человека.
Гость
11 мая 2022, 11:53
Быть может сударь и ювелирные изделия не покупать, а помогать бездомным? Да и одежду хорошую покупать-зашквар, опять помочь нужно? Да что там одежду, есть то ведь тоже не имеет смысла, пора на прану переходить, но главное помогать. Л-логика.
11 мая 2022, 11:41
А купола этот мастер перекрывает?
11 мая 2022, 12:19
У него нет допуска на высотные работы.))))))))
11 мая 2022, 14:51
Только с благословления РПЦ. А то за нарушение чувств можно полу
11 мая 2022, 11:44
наколки, особенно такие большие - это сигнал о куче комплексов у человека. а такие мастера просто паразитируют на человеческих душевных хворях.
Гость
11 мая 2022, 12:15
может это наоборот говорит о раскрепощенности и отсутствии рамок привитых обществом?
11 мая 2022, 12:17
Гость
11 мая 2022, 12:17
может это наоборот говорит о раскрепощенности и отсутствии рамок привитых обществом?
отсутствие комплексов - это один огромный комплекс.
Гость
11 мая 2022, 12:17
Axel46, вы точно психиатр?
Гость
11 мая 2022, 12:17
Мерзость, да и только. Добровольно под кожу вводить краску..... этож каким идиотом надо быть.
Гость
11 мая 2022, 12:51
Мастер безусловно с руками (что редко). А клиенты без головы (что часто).😎
11 мая 2022, 11:57
Деффка в наколках..... Это головное))
11 мая 2022, 14:01
Портанутые это люди с определенными девиациями. Не от мира сего. В криминальном мире это биография владельца. Но я не про сидельцев.
Гость
11 мая 2022, 12:01
Татуировками в разных странах и в разные времена клеймили рабов либо преступников исторический факт!
Гость
11 мая 2022, 12:24
Гость, времена меняются, друг мой
Гость
11 мая 2022, 12:25
Гость, и кроме того, их ещё наносили шаманы, например. Исторический факт!
Гость
11 мая 2022, 12:41
Гость
11 мая 2022, 12:41
Гость, и кроме того, их ещё наносили шаманы, например. Исторический факт!
То есть все эти расписные что по улицам ходят либо рабами себя считают, либо совершили преступление, либо шаманами себя мнят? Зашибись публика! Полезные люди для общества!
Гость
11 мая 2022, 11:42
Имел роман с девушкой, которая, стесняясь полученного в детстве шрама от ожога кипятком, сделала на бедре поверх шрама татуировку с черным скорпионом. Шрам это не скрыло, он все равно выпирал, а от вида мерзкого скорпиона меня передергивало. Зачем она так себя испортила, я бы ей этот шрам исцеловал весь, а скорпиона даже потрогать боялся.
Гость
11 мая 2022, 11:54
какой нежный :)
11 мая 2022, 12:47
некоторые тату очень хорошо перекрывают шрам и только в таких ситуациях я согласна что тату это красиво...
Гость
11 мая 2022, 16:04
А что мешало удалить шрам?
11 мая 2022, 11:35
"Мастер два сеанса бил льва, а потом сдался" Получился "воровской" лёва на котором шапка горит.
11 мая 2022, 12:30
Мастер два сеанса бил льва, лев получился изрядно побитый 😁
11 мая 2022, 14:51
Футболка сняла - сразу сдался.
Гость
11 мая 2022, 12:22
Я однажды видела паренька, у которого во всю голень была набита... голова петуха :-) Красивый такой петух, со здоровенным гребнем. При этом парень шел с девушкой. Внимание, вопрос к знатокам! ЧТО заставило молодого человека набить себе петуха? Это же очень неоднозначный образ.
Гость
11 мая 2022, 12:31
петух - это просто птица, козел - это просто животное. поумней
Гость
11 мая 2022, 12:52
Гость
11 мая 2022, 12:52
петух - это просто птица, козел - это просто животное. поумней
Ты ошибаешься. И петух и козел обозначают образ жизни некоторой части населения. Хотя ты конечно можешь себе набить подобные партаки и потом пояснять эту чудную чушь про "просто птица")))
Гость
11 мая 2022, 13:45
Это образ навязанный отсидевшими и тому подобными у нормальных людей это просто птица, в детских сказках есть про петушка много рассказов, вам видимо сознание исковеркали, меняйте круг общения.
Гость
11 мая 2022, 11:33
Фу как противно
12 мая 2022, 02:54
Я к татухам равнодушен и сейчас радуюсь, что хватило ума в армии не сделать)) но если вдруг захочется, то к этому мастеру можно идти. Качество конечно 🔥🔥🔥
11 мая 2022, 17:39
Особенно весело будут выглядеть портаки, когда их обладательница из 46 размера плавно переместиться в 56, как это часто бывает годам к 40. Придется на пляж совсем не ходить, а то будут ржать, как над клоуном 😂
Гость
11 мая 2022, 18:02
Dyuha, ахаха!! Как же так вышло-то что я к к почти сорока переместилась из 44 в 40? Просто о здоровье думать надо, иначе при таком перемещении из 46 в 56 татуировки не так страшны🤣
Гость
11 мая 2022, 12:35
К наколкам отношусь нормально, себе никогда не делала и не собираюсь. Но просто убеждена , если ты делаешь красивую дорогую татуху , то и тело должно быть идеальным )) Глупо смотрится воин или орёл , на отвившем белом пузе )))
11 мая 2022, 14:10
Мастер забивает старую не модную тату новой чуть ли не на всё тело. Такое не сотрёшь, так скажем. Следующий шаг-только чёрным перекрыть их с головы до пят!
Подмена понятий! Партак - это любая тату.
Больше половины картинок - фотошоп, видно невооруженным глазом, совсем за придурков держите читателей.... Что касается тату - большинство просто выглядит как грязь на коже... Набив орла и медведя, человек думает, что его характер будет лучше, фиг...
Гость
11 мая 2022, 15:03
Хмммм…вы так уверенно заявляете об этом .Я мастера лично знаю и работы его живьём видела .
Гость
11 мая 2022, 15:11
Хмммм…вы так уверенно заявляете об этом .Я мастера лично знаю и работы его живьём видела .
Работы интересные, даже на живых фото, я не спорю. Но приглядитесь к самым ярким фото частей тела - от них даже тени нет, маркетинг в чистом виде)
Гость
12 мая 2022, 11:16
Работы интересные, даже на живых фото, я не спорю. Но приглядитесь к самым ярким фото частей тела - от них даже тени нет, маркетинг в чистом виде)
Правильно направленный свет при съёмке .Одна из тату моего мужа и я лично видела процесс .Нет фотошопа .Есть правильное освещение .А яркость татуировки в первые дни всегда такая ,зажившая не такая яркая ,но очень четкая .
13 мая 2022, 03:52
рисунки красивые, но они должны быть на бумаге или ещё на каких-то других не живых средствах воспроизведения, но никак ни а теле, уродство! и тела становятся после этого уродливыми
Тело должно блистать своей красотой, особенно женское. И наличие разнообразных портаков - не более чем тупость.
Гость
11 мая 2022, 14:16
88162345, Не обобщайте. Знакомы с понятием «медицинские татуировки»? Это когда у вас, например, стоит кардиостимулятор, диабет, анафилактический шок от какого-либо расхожего препарата, работа, связанная с риском для жизни (группа крови) В этом есть смысл. Одна из таких татуировок может спасти жизнь человеку, поэтому говорить, что все татуировки — это тупость — верх необразованности и показатель узости мышления.
Гость
11 мая 2022, 14:37
88162345, Не обобщайте. Знакомы с понятием «медицинские татуировки»? Это когда у вас, например, стоит кардиостимулятор, диабет, анафилактический шок от какого-либо расхожего препарата, работа, связанная с риском для жизни (группа крови) В этом есть смысл. Одна из таких татуировок может спасти жизнь человеку, поэтому говорить, что все татуировки — это тупость — верх необразованности и показатель узости мышления.
Тут не узость мышления, а незнание аспектов узкой направленности, что крайне условно и малозаметно.
Гость
11 мая 2022, 14:46
Тут не узость мышления, а незнание аспектов узкой направленности, что крайне условно и малозаметно.
88162345, это для вас малозаметно и условно, а на самом деле достаточно часто встречается. Но ведь как круто назвать это тупостью и самоутвердиться, не правда ли?
Гость
11 мая 2022, 13:05
Фу какая мерзость! Я когда принимаю на работу специалиста всегда на первом собеседовании, спрашиваю есть ли тату? Если есть, дальше разговоров не будет, какой бы классный специалист не был, либо удаляет либо, удачи и всего хорошего без нас!
Гость
11 мая 2022, 13:11
Гость, да уж без вас точно лучше, ибо скрепами за версту несёт. Тем более не от большого ума отказываться от услуг хороших специалистов🤦🏻‍♀️ просто в угоду собственным стереотипам🤣
Гость
11 мая 2022, 13:29
Гость
11 мая 2022, 13:29
Гость, да уж без вас точно лучше, ибо скрепами за версту несёт. Тем более не от большого ума отказываться от услуг хороших специалистов🤦🏻‍♀️ просто в угоду собственным стереотипам🤣
Скрепы тут не причем. Человек с татухами в 90% случаев эгоистичен и необязателен. Не на каждой работе такие пригодны.😎
Гость
11 мая 2022, 13:49
Гость
11 мая 2022, 13:49
Скрепы тут не причем. Человек с татухами в 90% случаев эгоистичен и необязателен. Не на каждой работе такие пригодны.😎
Гость, правильно.И эгоист выберет именно ту работу,которая ему нравится,а стало быть, выполнит ее хорошо.
Гость
11 мая 2022, 11:51
Когда как личность 0 начинают рисовать на теле. Хоть так выделиться
Гость
11 мая 2022, 12:02
Когда как личность 0 - начинают осуждать и лезть в жизнь других людей. Своей-то жизни нет - халат, кастрюля, да поварешка.
Гость
11 мая 2022, 13:34
Гость
11 мая 2022, 13:34
Когда как личность 0 - начинают осуждать и лезть в жизнь других людей. Своей-то жизни нет - халат, кастрюля, да поварешка.
Халат, кастрюля, поварёшка намного лучше. Это дом, уют, домочадцы накормленные. Оценишь после 40.
Гость
11 мая 2022, 14:38
Гость
11 мая 2022, 14:38
Халат, кастрюля, поварёшка намного лучше. Это дом, уют, домочадцы накормленные. Оценишь после 40.
Гость, Jedem das Seine
11 мая 2022, 11:58
Для красивых тату и тело тренированное должно быть, а не кисель как на некоторых фото...😁
12 мая 2022, 01:18
Я считаю татуировки косметическими дефектами, ожогами 3 степени.
Гость
11 мая 2022, 12:11
Бээээээ
Гость
11 мая 2022, 12:17
Мерзость
11 мая 2022, 11:46
Очень красивые у Дмитрия работы. Талант! Бывает ведь, что шрам на теле, и лучше уж тату сделать, чем ходить стесняться своего тела. Те кто говорят, что какое тату будет в старости, если уж брать самую старость, то и без тату тело будет не очень, а тут есть что разглядывать, натягиваешь кожу и показываешь что где было)))
Гость
11 мая 2022, 13:04
Поверьте, после 50-ти и так лишний раз не раздеваешься, а уж натягивать кожу и что-то показывать? Брррр. Не надо людей пугать.
11 мая 2022, 13:20
имхо, лучше шрам, чем эти дикие грязные агрессивные картинки. Шрам хотя бы естественного происхождения. А при многих операциях сейчас делают косметические внутрикожные швы, практически незаметные, и цвет свой телесный останется.
11 мая 2022, 15:03
Гость
11 мая 2022, 15:03
Поверьте, после 50-ти и так лишний раз не раздеваешься, а уж натягивать кожу и что-то показывать? Брррр. Не надо людей пугать.
Ну дак если итак кожа обвиснет, то уже неважно есть там татуха или нет) Каждому своё, кому что нравится.
11 мая 2022, 13:12
Проколотые это больные люди
11 мая 2022, 14:06
Работы красивые. Но и только.
Гость
11 мая 2022, 11:59
Мастер молодец, но что ж татухи страшные-то такие.. В агрессивно-депрессивных тонах и сюжетах. Еще и 3D. Как будто фильм ужасов посмотрела. Где, где добрые милые татушечки: ? Одна совушка ничего была, я бы оставила😊
Гость
11 мая 2022, 12:27
Маша-Суралмаша,чтобы перекрыть старую татуху,нужно очень много чёрного цвета,а черный априори мрачный.
Гость
11 мая 2022, 16:33
Да, мне тоже совушка больше понравилась!
Гость
11 мая 2022, 11:52
как факт, никакие татуировки лично мне не нравятся, но работы Дмитрия реально произведения искусства А как подобраны рисунки для перекрытия 🔥
Гость
11 мая 2022, 12:40
Посмотри реальных лауреатов конкурсов тату. Вот там мастера а этот просто чуть получше основной массы портачелло.
Гость
11 мая 2022, 12:05
Ничего себе! Вот это самооценка!!!! Они все равно через год уже не будут такими идеальными и четкими, хоть за какие деньги их набей! У человека кровь обновляется каждый день, и в том месте где краска тоже! Очень много зависит от этого, у кого лейкоциты очень активные, в любом случае быстро выцветут татуировки, это обычная биология! Да действительно можно сделать красиво, а можно полную фигню, но ЛЮБАЯ ТАТУИРОВКА МОЖЕТ БЫСТРО ВЫЦВЕСТИ!