В ТЦ Пекин есть вещи хорошего качества, езжайте туда, кто не бывал ни разу или давно не был, походите посмотрите, 2й, 3й этаж, а потом свое мнение высказывайте.
Гость
1 апреля 2022, 05:31
Гарик О., 👍👍👍правильно!
но только 2 и 3й этаж. особенно 3й))
ага, и примерять за шторкой или ище хлеще.. курточкой вас прикроют😜
Возврат в течение 2 нед? многие проды с таганки не слышали про это. Гарантия на обувь 2 года? забудьте, это к таганке не относится
ага, и примерять за шторкой или ище хлеще.. курточкой вас прикроют😜
Возврат в течение 2 нед? многие проды с таганки не слышали про это. Гарантия на обувь 2 года? забудьте, это к таганке не относится
33625128, в большинстве магазинов Вы точно так же за шторками переодеваетесь, полноценные дверки в 8-10% бутиков, не более.
Так в чем проблема?
Если не можете достигнуть желаемого, притворитесь что желали достигнутого.
Гость
1 апреля 2022, 04:33
Таганский ряд рулит. Возвращаемся в 90-ые. Радуйтесь китайцы и вьетнамцы! Скоро вы будете рублевыми миллиардерами, и можете рубли продавать недружественным странам Европы.
Гость
1 апреля 2022, 04:39
Для нас есть продукция уралобуви, она ведь есть еще? Ах да, на ее месте построили жк…
Гость
1 апреля 2022, 05:25
Была в магазинах этих ушедших марок за границей. Небо и земля. Ассортимент другой, качество другое. К нам в магазины свозился весь неликвид, непроданные партии в магазинах этих сетей за границей, вышедшие из моды. Трикотаж ещё в магазине закатывался. Ткани самые дешевые, голимая синтетика. О чем грустить? О том, что весь этот хлам висел в 5 рядов в свете гламурных светильников, и музыка играла🤣
Гость
1 апреля 2022, 06:16
Гость, так наши же и закупали все г… но из прошлых коллекций этих брендов и неликвид. Наши же байеры там работали. Наши нам это и подсовывали.
Гость
1 апреля 2022, 08:13
Сдаётся мне, что заграница для тебя это оллин в Турции. Все то же самое продаётся. Если бы ценники внимательно смотрела, то на некоторых из них стоимость кроме рублей ещё и в других валютах указана. Рассказываете сказки друг другу про то, что на одних и тех же фабриках производители специально одежду для России отшивают. Другое дело, что за границей выбор побольше будет. А к нам могут везти более дешевые линейки из низкой платёжеспособности населения.
Гость
1 апреля 2022, 09:56
Гость
1 апреля 2022, 08:13
Сдаётся мне, что заграница для тебя это оллин в Турции. Все то же самое продаётся. Если бы ценники внимательно смотрела, то на некоторых из них стоимость кроме рублей ещё и в других валютах указана. Рассказываете сказки друг другу про то, что на одних и тех же фабриках производители специально одежду для России отшивают. Другое дело, что за границей выбор побольше будет. А к нам могут везти более дешевые линейки из низкой платёжеспособности населения.
не то же самое , у нас продавалось прошлогодняя коллекция по цене эксклюзива , в европе эти же вещи стоили в 10 раз дешевле , но уже новая коллекция ( сравниваю не с турцией а прагой)(
Хватит ныть уже. Все разом через неделю голые и босые стали. Определитесь уже, вы голодные и лука не хватает или вам тряпки в тридорога весьма сомнительного качества негде купить?
Гость
1 апреля 2022, 05:03
Не торопись так, успеешь еще сам застонать, когда секондхенд с таобао увидишь по цене дизайнерских рубашек. Пока еще все как-то летит на запасах, но и зарубежные поставки, и свое производство сейчас скорее мертвы, чем живы.
Гость
1 апреля 2022, 05:22
Гость
1 апреля 2022, 05:03
Не торопись так, успеешь еще сам застонать, когда секондхенд с таобао увидишь по цене дизайнерских рубашек. Пока еще все как-то летит на запасах, но и зарубежные поставки, и свое производство сейчас скорее мертвы, чем живы.
Дизайнерские брендовые вещи тоже перепродают. Удивлён?
Товарищ Путин одежду из недружественных стран не носит, ему портной шьет и бабушки свитера вяжут и дарят. Будем брать пример с президента.
Гость
1 апреля 2022, 05:15
Бангладеш и Китай разве недружественные. У "Зары" одежда именно оттуда.
Гость
1 апреля 2022, 05:16
Ну я не представляю себе, чтобы президент ходил в этих маломерных кофтах для худых первокурсниц и мелких школьниц. Это так-то в основном женская одежда.
Гость
1 апреля 2022, 05:18
Я тоже там не одеваюсь и ничего. А вязание - отличное времяпрепровождение и релакс. Только надо спицы, схемы и пряжу.
До народа еще не дошло, в какой глубокой ж*пе мы оказались. "Свои ребята" могут закрыть несколько процентов рынка, причем цены вырастут из-за повышенного спроса. Потом "своим ребятам" тоже нужны материалы, которых нет. Короче пипец.
Гость
1 апреля 2022, 03:38
В ж*пе дураки только останутся.
А многие получай ой какую выгоду. Кризис в голове.
Вот не надо. Кыштымский и белорусский трикотаж очень классные. Делают ушедшие марки только так.
Гость
1 апреля 2022, 05:14
Странное у народа представление о гламуре. К костюмам китайских пуховиковых гусениц и лолит-с-раёнов из "зары" и прочих японских нипоймичо гламур никаким местом.
Гость
1 апреля 2022, 06:58
Просто у всех свои приоритеты и устремления. Даже в такое время желания людей разнятся, кому то вообще не до одежды. Одежда это все третьестепенно, сейчас нужно уже думать как без этого обходиться, а не вспоминать какая тогда была одежда или еда. Во всем есть минусы и плюсы. Просто люди не ценят то что у них есть или было, блогеры себе ни в чем не отказывали, получали деньги как из воздуха а теперь многим просто обрубили золотую жилу и они уже как в прострации, не осознают что их в момент всего лишить могут. Я уверен что к этим магазинам и брендам относились как к чему то обыденному, а когда все по закрывалось все вдруг начали вспоминать какие же вещи там шикарные были.
Гость
1 апреля 2022, 03:56
целый два продавца осталось без работы 😂 трагедия
Гость
1 апреля 2022, 05:21
Не, там куча девок пролетело с работой.
Гость
1 апреля 2022, 05:22
Вы просто не в курсе, сколько с пандемии магазов закрылось.
Гость
1 апреля 2022, 09:59
Слов нет - в чем беда? Ушли с рынка дешевые, некачественные бренды для тенейджеров. Есть отличные отечественные фирмы - Элис, даже наша фабрика одежда с хорошими тканями. Зара эта - сплошная дешёвая синтетика, да и модели сомнительны
Гость
1 апреля 2022, 15:35
Как знать, может это из-за конкурентов некоторые производители заботились о качестве. А не стало конкурентов, и напрягаться смысла нет.
Гость
1 апреля 2022, 08:30
Чушь полная! В бутиках реальный отстой продают, месяц подождете и будет вам счастье (для людей одевающих на себя вещи из бутиков). На мой взгляд, этого типа качественного товара в таком "стиле" в каждом магазине куча. Только не понятно как это дерьмо можно разумному человеку впарить?!
Гость
1 апреля 2022, 13:54
из всего, что закрылось - жаль только юникло. Но Юникло - это исключительно одежда на каждый день, без прекрас и креатива. Остальное - НМ, зара, бершка, хаус, ресервед, мохито и так далее - это низкое качество за не такие уж маленькие деньги. обувь там вообще - сплошной дермантин. Реально кому-то жалко? вернутся они, куда им без нас. Только вот с каким лицом? вообще смешно - как они быстро забыли про обязательства, деловую репутацию, любовь к своим покупателям.... АСОС вообще дряни - набрали денег, закрылись и ни ответа ни привета, н азпросы не отвечают, сайт почти не работает. . Просто воры получаются?
Гость
1 апреля 2022, 07:05
конечно радехоньки базарные торговки дерьмом. Бренды не просто качественную одежду продавали, они задавали планку, уровень на который приходилось подниматься разным проходимцам. Теперь этого нет, деградация
Гость
1 апреля 2022, 13:59
планку задает культура поведения и интеллект. Идиот в Шанель, он все равно идиот. Или вы не про шанель. а про зару? тогда смею вас опустить с небес - зара это масс маркет. Такого себе качества. в большей части синтетика
Гость
1 апреля 2022, 15:38
Гость
1 апреля 2022, 13:59
планку задает культура поведения и интеллект. Идиот в Шанель, он все равно идиот. Или вы не про шанель. а про зару? тогда смею вас опустить с небес - зара это масс маркет. Такого себе качества. в большей части синтетика
Да что вы все воете про эту зару?! Просто реклама какая-то. Как будто кто реально в ней одевался с ног до головы! Закрываются все, а не только эта некстати распиареная барахолка.
Гость
1 апреля 2022, 06:00
Не паникуйтне все нормально и не нааодите панику, пишите лучше о хорошем.
Вы очень удивитесь когда они покинут - на их места придут тут же и ещё больше удивитесь, что есть нормальные качественные вещи, а не то что вам зара пихает.
Вы очень удивитесь когда они покинут - на их места придут тут же и ещё больше удивитесь, что есть нормальные качественные вещи, а не то что вам зара пихает.
Очень удивлюсь, да. Не говорю, что Зара и т.п. - идеал, далеко не так, но выглядели они большей частью прилично и не колхозно. Заменят же их совершенно мутные псевдобренды без какого-либо контроля качества или затрат на дизайн.
Гость
1 апреля 2022, 10:28
Ну я смотрю прям всё в заре одевались. Ни дать ни взять. Всё - лапти и рубахи из крапивного листа. И мусолят и мусолят эту тему. А то что от Zara последнее время только на звание осталось, (качество отстой, всё скатывается ,скрипит, ) это ничего. Главное бренд!
Гость
1 апреля 2022, 06:30
Я не понимаю панику. Да, очень жаль, что магазинов становится меньше и выбора у людей меньше, но, неужели все такие безрукие? Так нравится ходить в одинаковой одежде, как из инкубатора? А сшить самим слабо? Можно и ткань, и фурнитуру, и фасон подобрать индивидуально, и ни у кого такого платья или костюма больше ( кроме Вас) не будет. Девочки, учитесь шить, это может пригодиться.
Гость
1 апреля 2022, 06:43
Зачем учиться? Разве у вас уже нет одной двух портних, которые сделают все даже лучше брэндовой одежды, особенно при нестандартной фигуре? Уже давно многие вещи заказываем под себя от кожаных курток до костюмов.
Девочки, боритесь за нормальную жизнь, поверьте старухе. Я и шила, и вязала, и пекла торты и делала заготовки на зиму. В саду выращивала все, что можно вырастить в зоне рискованного земледелия. Я умела все на свете, и руки у меня из того места росли. Я вязала уникальные платья для дочки из швейных ниток №10 тонюсеньким крючком. Я многое делала с удовольствием, но все это занимает массу времени и сил. Была очень рада перестройке, нашла нормальную работу, с нормальной зарплатой, продала сад, все стала покупать в магазине, появилось время для себя, для семьи. И если мои слова не аргумент, то есть дедушка Ленин - победит тот у кого будет выше производительность труда.
Девочки, боритесь за нормальную жизнь, поверьте старухе. Я и шила, и вязала, и пекла торты и делала заготовки на зиму. В саду выращивала все, что можно вырастить в зоне рискованного земледелия. Я умела все на свете, и руки у меня из того места росли. Я вязала уникальные платья для дочки из швейных ниток №10 тонюсеньким крючком. Я многое делала с удовольствием, но все это занимает массу времени и сил. Была очень рада перестройке, нашла нормальную работу, с нормальной зарплатой, продала сад, все стала покупать в магазине, появилось время для себя, для семьи. И если мои слова не аргумент, то есть дедушка Ленин - победит тот у кого будет выше производительность труда.
Аплодисменты 👏
Гость
1 апреля 2022, 06:43
Какие еще нафиг " возможности" и для каких еще таких "российских марок" ?
В росии делают такое днище что не каждый отчаянный решится это одеть или использовать.
Гость
1 апреля 2022, 07:33
Вот уж где днище, так это во всяких зарах.
Гость
1 апреля 2022, 09:51
Гость
1 апреля 2022, 07:33
Вот уж где днище, так это во всяких зарах.
Покажите отечественное и чтоб лучше - есть ? нет...и не будет. По этому и покупал народ в Зара. а то что в Зара днище - согласен.
Гость
1 апреля 2022, 10:59
Гость
1 апреля 2022, 09:51
Покажите отечественное и чтоб лучше - есть ? нет...и не будет. По этому и покупал народ в Зара. а то что в Зара днище - согласен.
Я вам так скажу, есть, но цены там неподъёмные, и те, кто одевался в зарах бершках и эйчэмах их ни за что не потянут. А сейчас цены ещё вырастут
В России и дружественных странах хорошие, удобные, недорогие и стильные вещи производят... Вам то не надоело покупать американский и европейский проходняк... в РФ коллективный запад точнее почти все его фирмы, завозит самый настоящий проходняк низкого качества... ибо отношение к нам как к людям третьего сорта!
Гость
1 апреля 2022, 07:10
Магазин Baon, натуральные ткани, отличное качество, стиль городской мужская и женская одежда, намного лучше по качеству чем zara, русские дизайнеры, да и все же не все магазины ушли с рынка, есть повод самим отбивать и развивать, 12 сториез, очень не ярко, можно и красиво
Золотая жила это «Таганский ряд», красивый, модный шмот закупаю там
Гость
1 апреля 2022, 08:01
Так и "бутики" закупают там же в оптовый день.
Гость
1 апреля 2022, 08:59
Читаю комменты и диву даюсь. При чем тут "ноют". Здесь проблема не только в одежде. Сколько людей остались без работы? Никто не задумывался? А у всех, практически, ипотека, кредиты. Вы о них то подумали, защитники отечественного ширпотреба?
Гость
1 апреля 2022, 14:02
да не уволили никого еще вроде как. Знакомый в НМ как работал так и работает, часть в отпусках с сохранением. А может и лучше - эпоха реализаторов (кто помнит?) прошла не так давно, сейчай может пройдет и эпоха продавцов?
Ральф чем вас не устраивает,вполне симпатичная и удобная обувь..
Гость
1 апреля 2022, 08:51
На маркет плейсах ничего никуда не делось. И Алик и Ник и Рима есть
Гость
1 апреля 2022, 16:53
Своевременно и разумно
Гость
1 апреля 2022, 20:02
Давно надо было все эти бутики закрыть!!!
Прошёлся по этим магазинам месяц назад футболки по 18 000 рублей, ветровки от 30 000 тысячь...
И на всех вражеские надписи с флагами NASA, USA и Англии...
Гость
2 апреля 2022, 18:48
Да и скатерью дорога всем этим /Баунти-Уяунти,Сникерсам-Уикерсам,Егуртам-Уёгуртам , Адидасам -Абибасам >>>>Пусть они валят все из России и ни шагу назад им Все Досвидосы👎👎🕯🕯🕯.!
Гость
1 апреля 2022, 07:27
Ушли самые бестолковые магазины. Крупные и хаос, вообще для лохов и малолеток одеваюющихся под реперов и прочуую дурь. Пускай терь вешаются, помню раньше в таком виде били в каждом районе таких недо... Лошманов
Это исконно русское, рубаха из пеньки и лапти ,надо возвращаться к истокам
Гость
1 апреля 2022, 15:39
Кстати, костромские фабрики из льна неплохие вещи шьют
Гость
1 апреля 2022, 06:58
Если все должно стать только лучше, почему тогда правительство раньше не выгнало всю эту иностранщинц с рынка? Занималось антинародными действиями? Лучше не будет, но конечно что-то да будет. Не может же быть, чтоб ничего не было. Хуже, но будет. Меньше, дороже но будет. Но мы народ-хомяк. Мы и кору пожуем. Лишь бы байдену насолить.
Гость
1 апреля 2022, 07:41
Это я, точно в Иране ведь как то живут, и мы проживём, вот только в Иране потеплее будет
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.