Привязанность к старым вещам, зелёная галка - пиджак-оверсайз с укороченными брюками (типа, показывают изящные лодыжки - привет, артроз), в результате крикатурный образ- коротконожка с заниженной попой. Нет цельного видения у стилиста, увы, утонул в деталях.
Украшения из маминой-бабушкиной шкатулки - так то же винтаж. Именно подвески и бусы. А вот золото-штамповка позднего советского периода это унылый кошмар.
Все фото имели бы смысл, если бы переодели одну и ту же модель, для красного крестика и зелёной галкой. А не разных по типажу и конституции дам.
Во-первых, на фото слева и справа - разные женщины, уже некорректно.
Во-вторых, каждый следующий совет противоречит положительному предыдущему примеру.
В-третьих, отстаньте уже от женщин. Одеваться удобно и как бох на душу положит - больше не мужская привиллегия)
Гость
29 июля 2021, 18:43
"Возьмите 5-6 блузок из своего гардероба" - что со мной не так, у меня столько нет...
Самое ужасное в женском образе - лишний вес. Как ни крути. И эти страшные короткие стрижки как под копирку. Почему? Волос становится меньше, это понятно. Но не у всех же? А глянешь в городе 90% дам стрижётся именно так.
Гость
29 июля 2021, 19:59
Чтоб сравнить, Нужно наряды показывать на одной и той же женщине. Не впечатлило.
Во-первых, слева и справа далеко не один и тот же человек, причём справа женщины стройнее и моложе.
Во-вторых, первые три картинки с зелёной галочкой действительно неплохи, а вот под заголовками "Привязанность к старым вещам" и "Невнимание к деталям" справа тоже дикая безвкусица.
Гость
29 июля 2021, 18:55
1. Где взять такую одежду, когда в магазинах в основном китай, долго искать приходится
2. Где взять денег в пенсионном возрасте, если даже ты нашел блузку где-нибудь в Гермес-плазе за 30000
Гость
29 июля 2021, 19:01
Идите лесом, советчики хреновы, я уже заслужила право носить ту одежду и обувь, какую хочу! И я слежу за фигурой, хожу в спортзал (мне 67).
Гость
29 июля 2021, 18:46
Вы где таких 50+ женщин видели с идеальными белыми зубами (на правых фото)
Гость
29 июля 2021, 20:16
Неудачные примеры на фото. На некоторых фото с крестиком смотрятся лучше, чем фото с галочкой. Ну и про совершенно разные фигуры и типажи женщин уже многие здесь сказали.
А вообще, возраст тем и хорош, что можно наконец-то быть самим собой и не тратить драгоценную жизнь на заморочки типа что подумают обо мне другие.
Гость
29 июля 2021, 20:13
пара обуви, справа недоразумение, которое надо постоянно подбивать набойки, и острый неудобный носок, с которым только в юухгалтерии сидеть, не вставая, после 50 у большинства нет здоровья даже для такой обуви на каждый день. я и сейчас такое носить не буду
Гость
29 июля 2021, 20:52
Хватит уже делить женщин на до 50 и после... только в нашем менталитете дискриминация по возрасту!
Это поистине ужасная история . Сергей Александрович Есенин писал такие строки - А в прочем какая мне разница . Все поняли ?
Гость
29 июля 2021, 19:11
Что вы всё на европейских женщин киваете? Вы видели, как они одеваются? Какое там соблюдение пропорций, выбор правильного цвета в портретной зоне (тьху, напридумали же слов)? Напялили что попалось под руку, даже расчёсываются не каждый день. Я много поездила по вашей Европе, видела.
Гость
29 июля 2021, 19:57
Может еще цены сравните на то, что с крестиком, и на то, что с галочкой. Советчики 😠
Гость
30 июля 2021, 01:16
Мне всегда нравятся статейки в дзене про то что носить дамам за 50. Ржать начинаю, настроение резко повышается. Пишут их девочки слегка за 20, причём не стесняясь вставляют фотки европейских моделей. Причём фотки ходят из статьи в статью, авторы даже не парятся. Слева берут фотки товаров белорусского производства для полных, справа моделек. И шпарят хрень какую-нибудь. Очень хочется ответить, что советовать начнёте когда переживёте климакс и получите хотя бы первую пенсию. Кто плотно интересуется темой моды, стиля, пластической хирургии, бьюти, кому позволяют средства, те читают специализированную литературу, советы действительно специалистов в этом деле. А остальным уже не важно мужское внимание, не важно мнение молодых девочек и мальчиков, дайте нам наслаждаться оставшейся жизнью, общением, увлечениями, детьми, внуками, мужьями и т.д. Лучше чем мы были в молодости, мы не станем, а соревноваться с кем-то уже глупо. Одеваться будем просто прилично, удобно, стричь на голове будем то что осталось, макияж будем делать какой привыкли, с поправкой на возраст. Поверьте когда вам будет за 50, вы тоже перестанете этим заморачиваться, если конечно в вашей жизни будет ещё что-то кроме попыток вернуть молодость.
Знаете, в чем преимущества в одежде в этом возрасте? То, что уже глубоко плевать, что там подумает Марья Алексевна. Главное, чтоб самой нравилось. :))) Ну и чтоб обувь удобная была, ноги то уже не те, чтоб выпендриваться.
Гость
29 июля 2021, 23:48
Знаете чего больше всего хочу? Чтобы отстали от нас…. Вот дались мы вам, леди за 50. Поговорить не о чем? Поучить некого? Молодёжь нужно учить культуре и моде, а мы уже хотим одного- жить и одеваться как нравится.
Гость
30 июля 2021, 09:05
Все модели с крестиком мне нравятся больше чем с галочкой
Гость
29 июля 2021, 20:59
Статья не для женщин 50 и тд, а для тех, кому они не нравятся. Тетки и бабки, прячьтесь!
Гость
29 июля 2021, 22:29
ГОСПОДИ ИЕСУЕ - ДА ЧТО С НЕЙ НЕ ТАК?
Гость
29 июля 2021, 19:10
Люблю старушек, не известно что выкинет в постели, каждый раз как последний
Рогов по СТС женщин меняет. НО ЭТО НЕ НА ДОЛГО !!!
до Рогова не могли гардероб поменять. И после Рогова НЕ ХВАТИТ !!!
Гость
29 июля 2021, 21:34
Как не крути,во что не одевай,как не стригись а после сорока только в бабки
Гость
29 июля 2021, 23:15
Старухам наряжаться как клованам или малолеткам грешно и смешно.
Гость
30 июля 2021, 10:49
Главная проблема - не возраст, а лишний вес, который у многих женщин после климакса появляется в том или ином количестве. На стройной фигуре в любом возрасте одежда многая будет нормально смотреться. Вы лучше попробуйте найти нормально смотрящиеся комплекты на дам в возрасте и в теле: не нахудышек, что у вас справа и отмечены галочкой, а на тех, что слева и крестом - ведь комплекты с правых худышек на женщинах слева в лучшем случае смотреться не будут, в худшем будут выглядеть как на корове седло.
Гость
30 июля 2021, 18:18
Это невероятно смешно! Вы сравнили на фото полных и стройных дам. Бессмысленная статья!
Гость
29 июля 2021, 21:24
Полезная статья. Мне 33, так что пора отходить от молодёжного стиля. Ещё пара лет, и мини с косухой будут на мне выглядеть нелепо, а что ещё носить не знаю. Фото справа понравились. Так и не скажешь, что им по 50!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Та самая ягодка: 8 фатальных ошибок в стиле женщин после 50 (чем опасны стройнящий черный и блеск у лица)