перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Запустили секонд-хенд за 10 тысяч рублей: как екатеринбуржцы сделали бизнес на одежде из 90-х

19 ноября 2020, 08:00
19 ноября 2020, 12:01
Винтаж винтажу рознь . Одно дело когда ты в "костюме" стогом адидас и куртке боинг на красном меху , на голове петух финский "Sport" (ну разумеется накрахмаленный ), шарф Исландский на ногах Salamandra. Тогда ты четкий ! А другое дело когда ты в свитере Boys , в варенках Mawin (да да ,те самые Мальвины) , в олимпийке монтана на голове пи...орка BOSS , пуховик китайский двухсторонний зеленый/сереневый( купленный на пероне с поезда Москва/Пекин ) и на ногах дутыши Alasca , тогда ты вообще не четкий ))))) , такой винтаж не нужен ни тогда ни сейчас ))))
Гость
19 ноября 2020, 09:10
Вот бесят такие статьи про мамкиных бизнесменов. За 10000 чего? Евро? В Ельцин-центре в курсе сколько аренда стоит?
Гость
19 ноября 2020, 08:41
Смешно, вылезший из сперматозоида в конце 80-х(хозяин лавки) рассуждает о Туче как будто был там.
Гость
19 ноября 2020, 08:46
Шувакиш-это скорее самый конец 80-х, к началу 90-х он уже сдох, надобность в нем отпала, т.к. появились "комки". И помню его не только те ,кому "уже за 50"-скорее те,кому , о ужас, за 45. Хотя,когда тебе 25-30, все,что за 40- "далеко,старо и не со мной"
Гость
19 ноября 2020, 10:31
Без обмена видеокассет не сканает
Гость
19 ноября 2020, 08:49
Надевать на себя не известно чьи обноски ? Нет уж, спасибо .
19 ноября 2020, 16:17
Согласна, да ещё и вещи несут энергетику своего хозяина.
Гость
19 ноября 2020, 08:47
Был в этом шоу-руме. Даже с учетом ностальгии по 90-м не возникло желлания купить б/у чаще безвкусную вещь за те бешеные деньги, за которые они их продают.
19 ноября 2020, 16:16
Мне тоже как то не по себе от б/у вещей, неприятно как то носить их потом
19 ноября 2020, 09:06
— Есть такая легенда, что открытие Шувакиша [барахолки в СССР] было одним из первых распоряжений Ельцина на посту главы Свердловской области (секретаря Свердловского обкома КПСС. — Прим. ред. Это враньё. Был очень послушным до эпохи Горбачёва, проклинал капитализм и восхвалял идеи Ленина. Типичный популист.
19 ноября 2020, 09:40
На авито как говна за баней и большего ассортимента .
19 ноября 2020, 10:37
Джинсы,обувь,спорт костюмы в 80е носились в разы дольше чем нынешнее барахло но хозяин очь молод чтоб рассуждать о таких вещах и местах
Гость
19 ноября 2020, 12:15
Шувакиш был в конце 70-х... 78,79... студентами туда гоняли на электричке... давка была жуть .. за джинсами , сапогами , японскими куртками ...😀
19 ноября 2020, 12:33
Вы бы хоть у людей поспрашивали за прошлое,молодой человек."Шувакиш"это эпоха, а не ваши "тряпки с пробегом".10 баксов ставлю, что в первые 2 месяца "захлопнутся" после НГ. Идея хорошая...реализация дерьмо..
Гость
17 января 2023, 18:03
чел, гони 10 баксов
Гость
19 ноября 2020, 09:10
Начало положено , теперь отрывай шоу-рум объедков и просрочки . Я в тебя верю , есть в тебе купеческая жилка .
19 ноября 2020, 09:05
Не знаю как в других секонд-хендах, а в этот я не пойду... Выдавать малайзийскую "Puma" за фирменную , видимо ещё те специалисты! Да ......жизнь в Москве ума не прибавит. А вообще : судя по по фото ассортимент очень убогий и скудный!
Гость
19 ноября 2020, 08:32
Шоурум ? Разве ? А мне кажется - помойка .
Гость
19 ноября 2020, 12:50
А я то не знала, что джинсы «Мальвины» и костюм «abibas», купленные на Таганке в 1997 году можно было продать кому-то. Думала, это хлам, а это, оказываецца винтаж. Не знаю. Для меня винтаж это воротнички ручной вязки 50х годов, шляпки и сумочки тех же времён. А не эта дрянь синтетическая необъятных размеров.
Гость
19 ноября 2020, 13:26
Для работы на огороде или даче нормально.
Гость
19 ноября 2020, 16:01
Вот суть вся. Ну если кто-то хочет обноски недотёртые в 90х носить сейчас (да ещё по "привлекательным ценам" - пущай носит) Сам ни копейки туда не носил. Этого "винтажного" добра на любой даче насобирать даром до сих пор можно, а люди деньги кому-то несут за тряпки.
Гость
19 ноября 2020, 19:20
на Уралмаше, на блошином рынке этого добра навалом и почти бесплатно
Гость
20 ноября 2020, 19:09
Прикольная идея, Никита! Не закрывайся пожалуйста, у меня есть клёвый спортивный костюм в хорошем состоянии, жизнерадостной расцветки.
19 ноября 2020, 08:18
Интересно, как в музее кроссовок пахнет?))) И, создатель чего чуда, точно уверен, что в 90-ые так одевались, как на фото? Думаю, если бы чувак в 90-ые вышел в таком прикиде, то отхватил бы нехило)
Гость
19 ноября 2020, 08:22
Ну вот и вернулись в 90-тые . Следующая остановка - голодные 70-тые . А там и до 30-тых недалеко . Поздравляю .
Гость
19 ноября 2020, 10:45
я не представляю, кому сейчас нужны все эти обноски? Дефицита сейчас нет, все доступно, в любом магазине можно взять любую одежду и сравнительно недорого. Я вообще не понимаю, как все эти секонды еще не разорились?
Гость
19 ноября 2020, 08:35
Никита Литвиненко — сооснователь магазина винтажной одежды «Шувакиш» нет такого понятия: винтажная одежда. есть винтажная аппаратура, а эти обноски именуются вторсырьем
Гость
19 ноября 2020, 10:32
А, и без радиодеталей с Кировградской помойки тоже
Гость
19 ноября 2020, 11:34
Бизнес не проживет и полгода. Так больше пиар.
Гость
19 ноября 2020, 14:17
Основатель чем-то на Бората похож, да и формат под стать
Гость
10 июня 2021, 23:54
Молодёжь может скомбинировать вещи чтобы всех удивить, для более старших это не предмет одежды, а предмет воспоминаний о времени их жизни.
Гость
19 ноября 2020, 09:44
Жаль я все свое барахло выбросила, а то могла денег срубить!
Гость
19 ноября 2020, 08:14
а у меня бизнес по срочной доставке туалетной бумаги с 57 рублей начался.
Гость
19 ноября 2020, 08:38
Вещи достались тоже практически даром: какое право моральное имеешь тогда продавать их?
Гость
19 ноября 2020, 09:17
Пиджаки с широкими плечами снова вернулись в моду ето шо за чудо??? 😂😂😂
Гость
19 ноября 2020, 08:20
Куча ни кому не нужного барахла
20 ноября 2020, 15:44
Тоже не понимаю, кому это все нужно.
19 ноября 2020, 08:15
где купить это гумно???
Гость
19 ноября 2020, 08:32
фуфло, а не бизнес. путине привел страну к нищете, времен Мао Китая 50-х годов, начинаем носить обноски и этим гордиться. скоро чинарики будем подбирать
19 ноября 2020, 20:27
на самом деле в тех же сша и канаде полно магазинов секонд хэнд. довольно развитый бизнес с большим оборотом. оптом это старьё продают на вес. там конечно покупатели в основном из гетто. всегда удивляло, кто покупает такие вещи здесь.
Гость
20 ноября 2020, 04:35
........смешно...........😎
Гость
19 ноября 2020, 08:51
Меня тоже можно назвать сэкондхэнд 🙈
Гость
19 ноября 2020, 10:56
Что то я не увидел там вещей из 90х, опять на тупых зумеров рассчитано
Гость
19 ноября 2020, 12:04
Для нищих самое то
Гость
19 ноября 2020, 17:50
Задом своим он заработал, одного только вазелина накупил на 10 000! Вот так оно будет вернее!
Гость
20 ноября 2020, 07:37
Молодцы 👏 e-bay кстати ещё неплохой источник ретро олдскула
Гость