перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Девочки, записываемся на ноготочки!»: екатеринбуржец уволился с Уралмашзавода, чтобы делать маникюр

16 февраля 2020, 14:03
страна катится чёрт знает куда. инженеру с вышкой выгоднее красить ногти, чем работать в КБ.
16 февраля 2020, 14:10
После ВУЗа он только назвался инженером-конструктором, по факту первые пару лет только осваивают оформление документации, занимаются выпуском извещений, и рисуют примитивные детали.
16 февраля 2020, 19:01
свобода - понятие относительное. работая на предприятие, сотрудник не занимается вопросами бизнеса в свободное время и по выходным. а если ты должен сам искать клиентов - ты занят 24/7, на самом деле.
17 февраля 2020, 14:49
если в вашем трудовом договоре это прописано и это оплачивается - то да, могут. если нет, то не могут.
16 февраля 2020, 15:30
Экономика простая: добыли сырьё - продали, деньги в Китай, всё что нужно там произвели, в Россию завезли и друг другу продаём. Когда сырьё кончится, тогда всем хана, кроме тех кто у руля с двойным гражданством. Ну а пока пилим ногти и снимаем блоги...
16 февраля 2020, 13:00
На заводе зарабатывал 25 тыс, при этом проходная минута-в-минуту с 8 до 17, толпы начальников, засаленные столы КБ советских времён. Сейчас от 30, появился стимул к развитию, более свободный график и чистое рабочее место. Выбор, кажется, очевиден, и рынок сам подсказывает. Этот парень лишь лакмусовая бумажка комплекса проблем в экономике и промышленности.
16 февраля 2020, 16:07
Внученька, ты всерьёз считаешь, что доход 5 тысяч? Во-первых, он не идиот, чтобы публично раскрывать весь доход. Во-вторых, для налоговой он вообще, наверное, работает в минус. В-третьих, учитывай то, что дорогая аренда и реклама - признак того, что человек настроен на долгосрочное развитие, а не бездумно тратит. Да, ему помогают - это, в целом, не плохо, особенно учитывая обстоятельства. Через год-полтора, когда у него будет свой раскрученный салон с парой-тройкой мастеров, платить он им будет явно не 25 тыс, как на заводе, а более приемлемые деньги, и сам начнёт зарабатывать то, о чём на заводе не мечтает и начальник КБ.
16 февраля 2020, 17:00
Наивная, тебе ли знать, в чём я не понимаю! 😁 Я достаточно осведомлён в этой теме. Ты его бывшая начальница, или просто завидуешь свободе выбора? Отчего так бомбишь? В своё время останься бы я хотя бы на одном из заводов, где когда-то работал, стал бы сейчас начальником подразделения - далеко предел мечтаний в плане свободы и финансов! Парень молодец хотя бы потому, что НЕ просиживает штаны, а что-то делает, учитывая состояние нашей экономики. Весь этот фальшивый патриотизм в топку: работай там, где есть реальный доход и перспектива, а не подачки и призрачные надежды. Если тратить исключительно на аренду "уголка" или кооперироваться с салоном смежного направления, а рекламу исключить, выйдет куда лучше, чем в пыльном КБ. Грандиозных разработок завод не ведёт, и вся деятельность КБ сводится к... да толку-то тебе объяснять, ты непрошибаемая. Склонен думать, будь ты на его месте, твои действия ограничились бы дышанием пыли в КБ пожизненно за 25 тыс. Вряд ли я заблуждаюсь на твой счёт.
16 февраля 2020, 17:37
От твоей орфографии и пунктуации я чуть было не лишился только что съеденного ужина 😂 К герою статьи я отношения не имею, зато крайне одобряю его поступок и свободу выбора. Опыта у него от силы всего год, идеального результата ждать не стоит, однако и цена, как понимаю, на уровне. Ради объективности даже посмотрел его работы в сети. Кстати, меня терзает ещё один вопрос: откуда у тебя-то осведомлённость по поводу его работы?
Гость
16 февраля 2020, 17:39
Что по этому поводу скажет РПЦ?
16 февраля 2020, 14:17
Хорошо, что кто-то написал, что обработка ногтя плохая- я вот сразу побежала смотреть его группу вк. А ведь для того статья и создана, правда?;) Пойти, посмотреть, поднять вовлечённость и записаться )
16 февраля 2020, 12:06
Малорик, чё. Нафиг в холодном пыльном цеху с железяками возиться - намного лучше в тепле с бабами
16 февраля 2020, 13:00
Даже у красивых незнакомых баб, даже в перчатках трогать ноги я бы не стал -а к этому идёт.
16 февраля 2020, 12:49
Нюхать противно пахнущий лак, то ещё удовольствие! Брр-р-рр!!! Творческий человек искал выход своему потенциалу -это понятно! Но в теме не затронута тема педикюра -потому как я понял, он стремится стать после инженера "мастером ногтевого сервиса"!
Гость
16 февраля 2020, 12:59
Во всем виновата зп 25000р. Это ненормально для человека с высшим инженерным образованием.
17 февраля 2020, 09:29
Читаю комменты и офигиваю: насколько ещё глубоко сидит ещё "совок" в мозгах у населения.. 1. Что плохого в том, что чувак нашел свою нишу, а не пашет дальше на один из осколков некогда гиганта уралмаш? 2. Тут стали говорить о женских ногтях. что фу фу фу, в них ковыряться, лучше в железяках.. А что скажите об урологах мужчинах? Они каждый день ни по 1 пенису щупают мужскому, норм работа? 3. Из пункта 2 вытекает этот пункт.. "Все работы важны, все работы хороши" 4. Тема зависти у части населения Мордора шкалит на лицо, ведь они ничего своего не могут придумать и основать, работают на "мужских" работах за копейки.. 5. Я сам инженер и экономист по специальностям, но занимаюсь совсем не этим.. Своей ща помогаю наладить бизнес с косметикой, в дальнейшем вторым своим бизнесом вижу пошивку одежды.. Не мужицкий бизнес?) Я смотрю по эрэфии в китайском барахле синтетике гоняют, с преобладающими цветами серых и черных тонов, видать, баб нет, чтобы наладить для людей норм одежную фабрику..) Тот же самый До4а в пример, который неплохо так расшатал индустрию спорт одежды и аммуниции.. 6. Из пунктов выше, какой инфантил вам вообще издал указ о том, кто и чем должен заниматься? Будьте хоть бездомным и безработным - это ваш путь, он не должен никем быть осуждаем.. Вот и разница между цивилизованной страной и нецивилизованной, как эрэфия.. 7. Бонусом.. У парня есть бабки на рекламу, а у вас нет)
Гость
10 января 2023, 18:12
на 100500% поддерживаю!!!
Гость
16 февраля 2020, 12:18
Величие страны растет, а вместе с ним падает спрос на инженеров.
Гость
16 февраля 2020, 12:13
Конструирование кранов сейчас не в моде, сейчас в моде формула "купил-продал"
Гость
16 февраля 2020, 12:51
Раньше страна была державой. А теперь сырьевой придаток Запада.
Гость
16 февраля 2020, 14:38
У штурвала не производственник,не предприниматель, абсолютно не хозяйственник, а "надзератель", каратель,подстрекатель и правдаскрыватель!.. Он физически не способен вдохновить и направить страну на производство, на экспорт товара,на приток капитала.. Издалека я конечно,но вот и результат.. инженер с производства выгоднее ногти пилит. А кто за это платит,леди,что продала товар,которая купила его дешевле, отправив деньги в китай, где его произвели. Соответственно на цепочке заработал китай,а обобрали друг друга граждане РФ.
Гость
16 февраля 2020, 15:12
На заводах работать некому - одни проходимцы и халтурщики, а столько светлых голов пропадает, занимающихся всякой ерундой!
Гость
16 февраля 2020, 13:06
пусть на заводах нормальные зарплаты платят..
Гость
16 февраля 2020, 12:19
Ребят, думаю пойти работать психологом по утешению спортсменов, у которых медали отобрали. Как думаете, взлетит? Вроде рынок крайне большой...
Гость
16 февраля 2020, 12:13
А что, мы в 2020г всё ещё делим работу на мужскую и женскую? Вроде на фото видно, что человек руками работает, а не гениталиями - значит, профессия универсальная для обоих полов. Не крадёт, не обманывает - что тут стыдного-то? ("В расписывании вывесок ничего подлого не нахожу" - художник Поленов)
Гость
16 февраля 2020, 12:15
Займись шушарингом , денег больше будет
Гость
16 февраля 2020, 13:17
Светлое будущее
Гость
16 февраля 2020, 12:25
Это все. Конец стране . Инженеры не нужны . Лучше в ногтях ковыряться, чем что-то изобретать ......
Гость
16 февраля 2020, 12:06
сколько стоит реклама? я тоже хочу бросить работать и стать блогеров, коучером, бизнес тренером и мастером по ноготочкам
16 февраля 2020, 18:30
осталось вернуть стоимость обучения
16 февраля 2020, 17:28
И поэтому молодой человек решил сделать рекламу на портале- ну что ж, молодец, пиарится, как может. Народ попрет.
Гость
16 февраля 2020, 14:03
ТОЖ ДУМАЮ ПОЙТИ В НОГОТОЧКИ. НАДОЕЛО ЗА ПЯТНАХУ ВПАХИВАТЬ В ПАСЬЯНСЫ.
Гость
16 февраля 2020, 12:14
какой у него ценник, кто знает?
Гость
16 февраля 2020, 13:06
Делать маникюр 2,5 часа, а то и больше - это показатель плохой работы. Фиг ты высидишь столько по времени, а если еще педикюр делать - это полдня у него сидеть что-ли? Ну и работы в контакте - не ахти, судя по фото. Плохая обработка формы ногтей.
16 февраля 2020, 12:03
Где-то я уже это видел... а точно, в Нашей Раше...
Гость
16 февраля 2020, 12:31
Попал Дениска сейчас тебя заклюют добрые ОНцы
Гость
16 февраля 2020, 14:50
Позор Уралмаш заводу!
Гость
16 февраля 2020, 12:26
Молодец. Зачем всю жизнь заниматься тем, что тебе не нравится. А то что ногти, ну и что. это тоже работа и можно сказать ювелирная и говорят, что не безопасная для зоровья от пыли ногтевой.
Гость
16 февраля 2020, 14:34
Я,наверное вообще ни фига не девочка(( Мне и денег жалко и времени,да и заразы боюсь,сама себе и маникюр делаю и педикюр)) Даже на свадьбу,ногти сама красила)) И этот факт вообще не отразился на моей семейной жизни)))
Гость
16 февраля 2020, 19:37
Я понять не могу, вот у него друзья, родится там сын у друзей, спросит папа а ты кем работаешь, он скажет(ну судя по его друзьям), я на себя работаю(самозанятый) ну или я фотограф, спросит а твой друг дядя Денис? Он элитная маникюрщица....😁
Гость
16 февраля 2020, 20:03
Молодые люди не могут найти себя в мужской работе, потому что производство в стране разрушено, на месте заводов выросли торговые центры с китайским товаром. Поэтому они вынужденных идти в сферу услуг. В стране создан класс крупных государственных воров, щедро оплачиваемых обслуживающих их силовиков, развлекающих их шутов, а остальной народ вынужден выживать кто как сможет!
Гость
16 февраля 2020, 12:20
А что так можно было?)))) Я тоже хочу рекламу))))
Гость
17 февраля 2020, 00:45
Парикмахер Жизнь, казалось, удалась: лучше всех учился в классе. С дипломом школу кончил красным. Всё, казалось, так прекрасно! Теперь друзей не помню лица. Кто бизнесмен, кто за границей. У всех профессии крутые, квартиры, жёны молодые. (с)
Гость
17 февраля 2020, 03:01
Денис , стремись помимо качества к скорости работы. Сокращай время хотя бы до 2 часов. А лучше 1-1,5. В наше время ищут мастеров скоростных, и чтобы топ маникюр при этом сохранялся. За такую быструю и качественную работу отдать 1,700-2,500р не жалко. Удачи тебе.
Гость
16 февраля 2020, 13:42
Либерасты пустили завод пОмиру
Гость
16 февраля 2020, 14:15
Да ему можно заказывать изготовление мормышек покраска и прочее))).
Гость
16 февраля 2020, 12:25
Может мне тогда врачом пойти, т.к я тоже ИТР в данный момент)))
Гость
16 февраля 2020, 14:30
молодец Денис!!! не сдавайся, иди вперед. а когда "накрывает" это значит, что после будет взлет! 👍
Гость
16 февраля 2020, 14:33
Молодец. Респект. Продолжай дальше. Освой педикюр. И будет утебя счастье
Гость
16 февраля 2020, 19:13
все хорошо молодец одобряю баба света парикмахер
Гость
16 февраля 2020, 19:55
Люблю целеустремленных людей, которые любят свою работу и умеют зарабатывать, делая то, что они любят. В стране и так полно бездарей и посредственностей. Так что, молодец парень!
Гость
17 февраля 2020, 09:44
я инженер, скажем так, радиолокационных систем, был вариант остаться в аспирантуре, отказался, ибо чтобы выжить работать надо, выложил резюме, позвали в КБ Новатор проектировать системы секретные, сказали буду не выездной, зп предложили по рынку почти, но я подумал что на гражданке свобода и перпектив больше, и, уверен, сделал правильный выбор, теперь работаю в иностранной компании в ус не дую, сижу ржу с наших инновационнейших радаров, о которых трубят по телеку, я на коленке такие считал.
Гость
17 февраля 2020, 10:55
Лучше б он кран для ванной изобрёл бы, заказал бы партию и торговал бы через али под собственным брендом. Я вот давече кран искал с электромагнитным приводом на 12 вольт, так тока китайский и нашёл. Сижу счас читаю и то ли смеяться то ли плакать от такой статьи. Куда катится эта страна ....ХЗ.
Гость
18 февраля 2020, 09:24
настоящий инженер спроектировал бы 3D принтер для нанесения лака за 5 минут и не вступал бы в прямой контакт с чужими женами
Гость
16 февраля 2020, 21:50
Несмотря на высшее образование, мозгов не фонтан, рассказать в интервью что ты сидишь на шее у родителей.... И даже считает это огромным плюсом. Очередной инфантильный сына)))
Гость
16 февраля 2020, 22:26
Голубой вагон бежит бежит качается !
Гость
17 февраля 2020, 12:02
Нравится, пусть пилит ноготочки. Это временно. Специальность есть. Захочет вернется обратно. Парень занят делом, зарабатывает. Плохо когда вот такие молодые тунеядствуют, попрошайничают, пьянствуют.
Гость
19 февраля 2020, 11:13
Что то 30000 без вычета расходов в месяц маловато. У мастера к которому хожу я, на одного клиента уходит около двух часов. Работа качественная, без нареканий. ПлачУ от 1800-2300 в зависимости от хотелок. При 5 дневном рабочем графике и принимая как минимум 3 клиента в день можно заработать в три раза больше. 😐