
Зима с весной словно поменялись местами
Свердловскую область снова накроют мокрый снег и дожди. Об этом предупредили синоптики. В ближайшие дни осадки в регионе усилятся.
— Через Урал пройдут два волновых циклона: первый движется через регион уже сейчас, а прохождение следующего ожидается в среду. Оба циклона добавят осадков югу и юго-востоку области, — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.
По данным уральского гидрометцентра, в Екатеринбурге 17 и 18 марта тоже ожидается мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем +5 градусов. В ночь на вторник столбик термометра покажет 0.
19 марта существенных осадков в городе не ожидается. Ночью -4, днем около нуля. При этом в области продолжатся снегопады.
В четверг 20 марта облачно с прояснением. Без осадков. Ночью -6, днем +2.
В пятницу, 21 марта, дневная температура останется на той же отметке. А ночью станет немного теплее: ожидается -4 градуса.
В субботу в Екатеринбурге прогнозируют небольшой дождь со снегом. Ночью -2…-4, днем +2…+3. В воскресенье, 23 марта, без осадков, ночью -1…-5, днем +2…+3.
Ранее ГИБДД выпустила экстренное предупреждение для водителей. Утром 17 марта на свердловских дорогах стало опасно. И виной всему погода.
15 марта в Екатеринбурге был побит новый температурный рекорд — воздух в городе прогрелся до +9,9 градуса. Это был самый теплый день за последние 95 лет. После этого улицы Екатеринбурга выглядят в такую погоду — город превратился в Грязьбург.