перейти к публикации

332 ответа к публикации

Екатеринбуржцам запретили ходить в лес. Виновата слишком хорошая погода

30 мая 2024, 13:32
а кроме запретов ...что то еще умеют?
Гость
30 мая 2024, 13:33
Не увлеклись ли запретами наши чиновники?
30 мая 2024, 13:38
Вредить.. смотри на новую плитку на плотинке.
Гость
30 мая 2024, 14:14
диктатура...
30 мая 2024, 13:36
Дожили, уже в лес нельзя в своей стране сходить. А зимой запретят на лед выходить?.. каток там, рыбалка. У губернатора какая-то своя конституция?
Гость
30 мая 2024, 13:56
"Дожили, уже в лес нельзя в своей стране сходить" - Так иди в чужой лес. В Пакистане
Гость
30 мая 2024, 14:00
Гость
30 мая 2024, 14:00
"Дожили, уже в лес нельзя в своей стране сходить" - Так иди в чужой лес. В Пакистане
Пакистанские леса были развиты морероешумерами еще до РХ!
Гость
30 мая 2024, 14:01
Точно в своей? В своей стране народ себя так не ведёт. Если что-то не устраивает-выходят на улицы всем миром. А это что? Так, крепостные... Лохи, в общем.
30 мая 2024, 13:31
А летом вообще запретят ходить в лес , а за грибами , и за ягодами , как же ?! Одни запреты ..
Гость
30 мая 2024, 13:53
А что вы сделаете? Ни-че-го!
Гость
30 мая 2024, 16:06
Разрешено смотреть соловьева на рутубе, а так же на телевизоре 1 канал, что вам еще нужно?
Гость
30 мая 2024, 16:07
Гость
30 мая 2024, 16:07
А что вы сделаете? Ни-че-го!
Идём на СВО, денацифицируем
30 мая 2024, 15:11
С какого перепугу я не смогу в лесу погулять? Костры не жгу, спичек и зажигалки с собой нет. Сапогами при ходьбе подожгу?
30 мая 2024, 15:58
Мало ли. Вдруг поджигателей увидишь, может нехорошо выйти, планы людям сорвёшь
Гость
30 мая 2024, 17:13
Мусорить будешь вдруг, а если это стекло, луч солнца и все, сразу же будет возгорание, посмотрим как тогда заговоришь
Гость
30 мая 2024, 17:15
А у вас на лбу написано что ли, что не будете ничего разжигать или вас до трусов хотите чтобы проверяли 😏
30 мая 2024, 14:12
У меня дача в лесу.И че делать
Гость
30 мая 2024, 17:11
Так вы же не просто в лес приехали погулять, приехали на дачу, это немного другое, зачем утрировать
Гость
30 мая 2024, 17:25
дома сиди перед телеком, я круглогодично дома ну еще в магазы хожу, а в лесу могут прятаться хищники вроде клещей
Гость
30 мая 2024, 17:29
Ну это другое, если у вас там жилье, то думаю на это не распространяется запрет, главное далеко не заходить от дома
30 мая 2024, 13:48
Что-то наши местные совсем отрываются от реальности и от народа.
Гость
30 мая 2024, 17:13
А народ пусть будет более вменяемый, а то получается совсем с головой не хотят дружить
Гость
30 мая 2024, 21:13
Гость
30 мая 2024, 21:13
А народ пусть будет более вменяемый, а то получается совсем с головой не хотят дружить
Ну поджечь лес дроном вообще не наука. И точно с выходом в лес не связано. Так что - запреты с пожарной обстановкой точно никак не связаны. И черных лесорубов никто не отменял, они как прокатчики симакатов для властей.
Гость
30 мая 2024, 13:39
Только в Свердловской области такая дичь творится
Гость
30 мая 2024, 14:20
Не ври, а погугли. Тюмень, Челяба и т.д., 40 регионов.
Гость
30 мая 2024, 14:39
Если вам не запрещать, вы опять всё спалите! Вспомните прошлый год! Везде человеческий фактор!
Гость
30 мая 2024, 17:12
Не только, там где были крупные пожары в прошлом году, такая же ситуация абсолютно. Стараются защитить народ
30 мая 2024, 13:50
"Лесные дороги перекроют шлагбаумами и установят контрольно-пропускные пункты. Там же разместят информационные щиты с сообщениями о запрете." Побрызгаемся от клещей и пойдём в обход дорог)) А иначе какое это лето, если в лес не сходить. Если с соблюдением правил пожарной безопасности.
31 мая 2024, 09:46
Вот вот, деньги на установку шлагбаумов, аншлагов привлечение контролирующих органов у них есть, а вот на устройство противопожарных просек и минерализованных полос вокруг дорог и населенных пунктов-нет. Странно...
31 мая 2024, 11:24
31 мая 2024, 11:24
Вот вот, деньги на установку шлагбаумов, аншлагов привлечение контролирующих органов у них есть, а вот на устройство противопожарных просек и минерализованных полос вокруг дорог и населенных пунктов-нет. Странно...
Ну нет, я должен заметить, что противопожарные просеки всё же делают. Правда, не могу оценить, в достаточном ли количестве. Но я гуляю по лесу, в частности, прошлым летом, и вижу, что появляются новые свежие противопожарные просеки.
31 мая 2024, 14:08
31 мая 2024, 14:08
Ну нет, я должен заметить, что противопожарные просеки всё же делают. Правда, не могу оценить, в достаточном ли количестве. Но я гуляю по лесу, в частности, прошлым летом, и вижу, что появляются новые свежие противопожарные просеки.
Я конечно не знаю где вы ходите и что подразумеваете под противопожарной просекой, но это просека шириной от 10 до 100 метров с минерализованной полосой шириной от 1 до 9 метров. Вы точно такие видели? Я последний раз такую видел лет 20 назад, но сейчас она заросла лесом. Ну и второе упомянутое мною мероприятие минеральные полосы вдоль дорог и кромки леса, особенно у садов и городской черты вы во многих местах видели или тоже не представляете что это?
Когда уже запретят Куйвашева?
30 мая 2024, 13:45
Головой поехал?
Гость
30 мая 2024, 17:11
Как же вы прекрасно перекладываете ответственность на власти, а не на тех, из за кого случаются пожары
Гость
30 мая 2024, 21:16
Гость
30 мая 2024, 21:16
Как же вы прекрасно перекладываете ответственность на власти, а не на тех, из за кого случаются пожары
А из-за кого случаются пожары? Вроде лесное хозяйство, включая санитарный выжег, в зоне ответственности государственной службы.
Гость
30 мая 2024, 13:38
Гулять запретили?! Гулять и костры жечь - разные вещи. Куйвашов, теплое с мягким-то не путай!
Гость
30 мая 2024, 17:13
А что делать в лесу? Клещей ловить? Гуляй, но не в лесу, что мест мало для прогулок? Или ты девушек в лесу поджидаешь?
Гость
30 мая 2024, 17:28
Гость
30 мая 2024, 17:28
А что делать в лесу? Клещей ловить? Гуляй, но не в лесу, что мест мало для прогулок? Или ты девушек в лесу поджидаешь?
на прогулку их водит к клещам
30 мая 2024, 18:38
Гость
30 мая 2024, 18:38
А что делать в лесу? Клещей ловить? Гуляй, но не в лесу, что мест мало для прогулок? Или ты девушек в лесу поджидаешь?
Гость, а с чего ты взял что можешь указывать людям где когда и как гулять, тебе если нравится плясать под дудку чиновников пляши у себя дома не провоцируй нормальных людей.
30 мая 2024, 13:34
ахахаха сделали платным вход в лес...
30 мая 2024, 13:38
Смешно. Люди в лес с паспортами ходят:-)
Гость
30 мая 2024, 14:02
Это не паспорта. Аусвайсы.
Гость
30 мая 2024, 15:15
Гость
30 мая 2024, 15:15
Это не паспорта. Аусвайсы.
Иначе выловят хлопцев военруки и на всеобщую ..., а там не погутаришь.
30 мая 2024, 14:21
Всем маршем идём к тому, что за пределы города как в китайских азиях, не выйти без допуска... остаётся только "пахать на благо" и горбатиться кланяясь во имя социального рейтинга! Светлое будущее, не иначе.
Гость
30 мая 2024, 15:18
Маршем надо на майдан, а то узурпировал скоморох всю власть и выборы отменил. Только и остаётся в Великую Россию писать.
30 мая 2024, 17:32
Гость
30 мая 2024, 17:32
Маршем надо на майдан, а то узурпировал скоморох всю власть и выборы отменил. Только и остаётся в Великую Россию писать.
ты то в теме чем ваши майданы по-прыгучие заканчиваются. спасение утопающих... иди к себе там подсказывай, бес.
Гость
30 мая 2024, 18:16
30 мая 2024, 18:16
ты то в теме чем ваши майданы по-прыгучие заканчиваются. спасение утопающих... иди к себе там подсказывай, бес.
Отказываешься от майданов и ридной нэньки? Ашо и море не украдинци вырыли?
Гость
30 мая 2024, 13:53
Запрещает, запрещает, это не наш губернатор ! Я на своем участке, на СВОЕМ ! И ждать, когда в ноябре он отменит противопожарный режим, не собираюсь, у нас лето два месяца ! Это прямое издевательство над дачниками !
Гость
30 мая 2024, 17:16
Соблюдайте все правила безопасности, постройте на своем участке безопасную зону для шашлыка, тогда и не будет никаких претензий
Гость
30 мая 2024, 17:29
что значит на своем участке? а налог платил, покупал участок по документам?
Гость
30 мая 2024, 21:19
Гость
30 мая 2024, 21:19
Соблюдайте все правила безопасности, постройте на своем участке безопасную зону для шашлыка, тогда и не будет никаких претензий
Да кто ж каким законом существование дачи приравнял к шашлыкам? На садовом участке и без шашлыков есть чем заняться. В основном с водой много связано, а не с шашлыками.
30 мая 2024, 13:52
Что то у них авитаминоз у всех что ли массово! Витаминки надо принимать весной и осенью, что бы мысли дурные в голову не лезли!
Гость
31 мая 2024, 15:36
Все нормально у них с головой, в отличии от тех, кто плевать хотел на вме запреты и поедет в лес шашлыки жарить
Гость
3 июня 2024, 16:13
Гость
3 июня 2024, 16:13
Все нормально у них с головой, в отличии от тех, кто плевать хотел на вме запреты и поедет в лес шашлыки жарить
Почему в лес? Шашлыки если я не ошибаюсь по берегам водоемов жарят. Или я что то не понимаю?
Гость
30 мая 2024, 13:35
В лесу теперь гулять нельзя? Мне пофигу на его запреты
Гость
30 мая 2024, 15:21
Вот поймает военрук, тогда мечтать начнёшь о Русском лесу.
Гость
30 мая 2024, 17:15
Интересно, как часто все комментаторы гуляли в лесу?) И что вы там делали то? Поделитесь хоть интересно же. Что за секта у вас.
Гость
30 мая 2024, 21:20
Гость
30 мая 2024, 21:20
Интересно, как часто все комментаторы гуляли в лесу?) И что вы там делали то? Поделитесь хоть интересно же. Что за секта у вас.
За грибами выходили. Много в прошлом году грибов было.
30 мая 2024, 13:40
Его даже кошка дома не слушается. Запретил ахахах😸
Гость
30 мая 2024, 17:33
Ну не слушайтесь, только потом пеняйте на себя вот и все. Все такие наглые и смелые. А машину вашу подпалит вы орете как резаные
Гость
31 мая 2024, 15:40
Можете не слушать никого, ваше право, только потом не надо тут жаловаться, что штрафуют типа ни за что
30 мая 2024, 13:43
А дышать можно?
Гость
30 мая 2024, 14:27
Только когда Орлов пукнет и почаще, чтобы пук до его носа не дошёл
Гость
30 мая 2024, 17:12
Да кто же вам это запрещает и отдыхать никто не запрещает, можно подумать что каждые выходные проводите время именно в лесу 🥲
Гость
30 мая 2024, 17:27
А дышать можно? - если не заразный то можешь на лавочку спуститься к подзезду посидеть с бабульками погуторить
страна режима и запретов
Гость
30 мая 2024, 15:24
Нельзя там всё, по-русски говорит, свободно передвигаться и собственность иметь, нельзя там даже думать.
Гость
30 мая 2024, 17:15
Прекрасная у нас страна, надо беречь нашу природу, ничего страшного не произойдёт, если пару недель в лес не поедите
Гость
30 мая 2024, 17:32
А без запретов и режимов какой тут хаос будет вы представляете. Это хорошо что ограничивают, а то распоясались
Гость
30 мая 2024, 13:30
У нас СНТ поджечь пытались на днях. Еле начинающийся пожар затушили. Что поджог определили просто - было несколько сложенных костров в ряд на примерно одинаковом расстоянии которые какая то падаль и сложила и подожгла.
Гость
30 мая 2024, 13:33
да печенку просто хотели испечь пионеры
Гость
30 мая 2024, 13:36
Офигеть. В полицию обращались?
Гость
30 мая 2024, 13:58
На карте области очаг пожаров так же выглядит, точечки рядочками.
Гость
30 мая 2024, 13:55
Вместо того чтобы запретить нарушать ПДД, запрещают самокаты. Вместо того чтобы запретить разводить огонь, запрещают ходить в лес. А логика- то общая.
Гость
31 мая 2024, 17:22
Если бы все нормально выполняли одни законы и запреты не придумывали бы другие, дело в людях
Гость
30 мая 2024, 13:42
Хожил и буду ходить, плевать мне на запреты. Вы мне никто
Гость
30 мая 2024, 13:54
Ты будещь "хожить" или ходить?
Гость
30 мая 2024, 15:11
Гость
30 мая 2024, 15:11
Ты будещь "хожить" или ходить?
Раньше хожил, а теперь буду ходить! И я не будещь. Я Антон Павлович (но не Чехов).
Гость
31 мая 2024, 17:24
Для вас сударь закон не писан как я понимаю, тогда вам место в метах лишения свободы, а не рядом с адекватным народом
30 мая 2024, 14:12
Рыбалка тоже запрещена
Гость
31 мая 2024, 15:41
Да потому что перебор идет у рыбаков, столько рыбы целый город не в состоянии съесть, сколько они вылавливают
2 июня 2024, 02:08
Гость
2 июня 2024, 02:08
Да потому что перебор идет у рыбаков, столько рыбы целый город не в состоянии съесть, сколько они вылавливают
А чё, замминистру обороны тоже стока денег не истратить за век, скока наворовал, и чё теперь, не воровать чтоли по вашей логике?🤦🏻
Гость
30 мая 2024, 13:36
А в туалет можно?
Гость
30 мая 2024, 14:06
А сколько у тебя денег есть?
Гость
30 мая 2024, 15:45
Если успеешь...?
Гость
30 мая 2024, 17:29
на горшок можно у соседей попроси
Гость
30 мая 2024, 13:32
Эй куйвашев, запрети электросамокаты, они опаснее для горожан, чем прогулка в лес
Гость
30 мая 2024, 13:57
Вы не видите тут связи? Может нужно запрещать нарушителей, а не всё и всем.
Гость
31 мая 2024, 15:44
А вы разве не читали новости в начале неделе про самокаты? Пролистните ленту
Гость
31 мая 2024, 17:27
А почему вы думаете только о себе? Вам леса совсем не жалко Плевать на все
Гость
30 мая 2024, 14:24
Дорогой Губернатор на каком основании заперты сошлитесь на нормативную документацию!? Где прозрачность Ваших решений? Если таковой нет запретить запрещать Губернаторам или применять к ним штраф в размере 10 кратной оклада! Тут извиняюсь Вам не Масква!
30 мая 2024, 13:38
да они специально запрещают, чтобы штрафы собирать
Гость
30 мая 2024, 13:53
Ни кто возбудиться не хочет? За нарушение конституции и растрату бюджета на глупые запреты?
Гость
30 мая 2024, 14:01
Я не хожу в лес, но как-то сразу захотелось)))
Гость
30 мая 2024, 14:03
смвйлик)))
Гость
30 мая 2024, 14:05
Гость
30 мая 2024, 14:05
смвйлик)))
кстати, почему отменили смайлики???
Гость
30 мая 2024, 14:20
Гость
30 мая 2024, 14:20
кстати, почему отменили смайлики???
Квасилину от них бешено тошнит после вчерашнего. Писать аж не может.
Гость
30 мая 2024, 13:46
Даааа, Отсутствие образования сказывается.
Гость
30 мая 2024, 15:24
В комментах желудивых.
Гость
31 мая 2024, 01:42
тут отсутствие ума явное, одна извилина по вертикали
Гость
30 мая 2024, 13:46
Капец. Год семьи. Нарожайте кучу детей и сидите с ними дома в обнимку с ума сходите.
Гость
30 мая 2024, 13:51
Здравствуй лето - недоступное
30 мая 2024, 15:22
Законы молодцы придумывают пускай лучше работают вредно отдыхать 🤣🤣🤣
Гость
30 мая 2024, 17:08
А то зря что ли скакали и море рыли 🤣🤣🤣
Гость
31 мая 2024, 15:44
Вот и вам вредно отдыхать в лесу, слишком много свежего воздуха бьет по пустой голове)
Гость
30 мая 2024, 13:45
Вот каким образом мне на велике шлагбаум помешает.
Гость
30 мая 2024, 14:08
Ты его увидишь и напугаешься ужасно. Очевидно же.
Гость
30 мая 2024, 15:29
Голову отрубит, веселясь.
Гость
30 мая 2024, 13:53
жене своей пусть запретит чего
Гость
30 мая 2024, 21:23
Да жена сама ему запретила. Вот и бьет в голову, понятно же.
Гость
30 мая 2024, 14:08
Чипполино! 🤣 смотрите старые добрые мультики...
Гость
31 мая 2024, 01:45
они всей своей помидорной партией каждую неделю пересматривают, новые законы перенимают
Гость
30 мая 2024, 14:19
А почему до 21 июня? На всё лето холопов в каменных джунглях запереть, а с остальных штрафы драть, да побольше, побольше. Надо же на очередное повышение своей зарплаты денежки собирать. А черни отдыхать разрешать никак нельзя, привыкнут ещё.
Гость
30 мая 2024, 16:23
Холопам вообще нельзя выйти даже за желудями, отлавливают гутарящие 🐖🐷 в военной форме. Ещё и запретят хлопам писать по-русски.....
Всем сидеть в своих бараках! на улицу вышел - митинг, в лес пошел - штраф
Гость
30 мая 2024, 16:53
Сидят в бараках, заваленных свежевыработанным чернозёмом. Бояться несмываемого, отменившего выборы.
Гость
30 мая 2024, 14:06
Лесные дороги перекроют шлагбаумами и установят контрольно-пропускные пункты. Там же разместят информационные щиты с сообщениями о запрете. на все дороги шлагбаумов не хватит, губер
Гость
30 мая 2024, 14:18
До 21 июня вот и думайте потом просто до осени будут продлевать и всё
Гость
30 мая 2024, 13:37
Чиновники любимого города екатеринбурга вы лучше с самокатами в городе решите проблему,а не ерундой занимайтесь.
Гость
30 мая 2024, 14:07
А доля от выручки сама себя напилит?
30 мая 2024, 15:53
на реку, в горы, в поле когда запрет будет?
Гость
30 мая 2024, 13:48
"Комментарий добавлен, но может быть скрыт модератором" - Правду не скрыть. Пусть лучше скроет свою мамашу
Гость
30 мая 2024, 14:33
По сути нарушение прав человека и конституции!
Гость
30 мая 2024, 14:39
Нарушение прав человека и конституции!
Гость
30 мая 2024, 14:56
С какого фига тюменец может запретить в лес ходить, он его весь приватизировал в свою личную собственность что-ли? Кто по конституции единственный источник власти у нас в стране? Правильно -.многонациональной народ. И как тогда наемный работник ( тюменец) может запретить своему хозяину т. е. своему народу ходить в лес, который и принадлежит нам с вами?
Гость
30 мая 2024, 13:53
В Москве горит бывший машиностроительный завод "Торос". ВИДЕО Душевно горит. По домашнему!
Гость
30 мая 2024, 14:05
Поди под застройку освобождают место.
Гость
30 мая 2024, 14:17
Там от завода только территория. А горит арендный склад с китайским барахлом.
Гость
30 мая 2024, 16:28
Посмотри пожары электростанций на украдине, вообще душой отдохнёшь. Таких съёмок будет всё больше и больше, всё по заявкам.)))
Гость
30 мая 2024, 13:48
Интересно он сам ловить нарушителей пойдет ? Смех один а не губернатор...
Гость
30 мая 2024, 14:05
Смех - это крепостное население. Пожужжат в комментариях и смирненько будут сидеть под кроватью, а то вдруг штрафанут.
Гость
30 мая 2024, 16:32
Гость
30 мая 2024, 16:32
Смех - это крепостное население. Пожужжат в комментариях и смирненько будут сидеть под кроватью, а то вдруг штрафанут.
Ржут крепостные в погребах, от страха диарейно производят чернозём. Ховаются они от воблы и гутарящего вовы. По-русски могут только в Великую Россию написать.
30 мая 2024, 15:06
Хз. Я в субботу соль лосям повезу. Биотехния у меня.