перейти к публикации
111 комментариев к публикации

На базах отдыха Екатеринбурга рассказали, как будут работать в майские

26 апреля, 10:09
пожары то не от дачников и прочих шашлычников. есть такие, которые курят в машине, а бычки потом в окно кидают на трассе, вот тебе и пожар. ну и диверсанты еще.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 10:14
пожары от незаконных лесорубов - 100%, но их никто не ловит
Гость
26 апреля, 10:19
На самом деле особый противопожарный режим ограничивает посещение пожароопасных зон. Потому что даже зажженая сигарета является "открытым огнем" в силу методических рекомендаций МЧС ("продукт горения"). Это в нормальном мире. А вот приготовление еды запретить в садуе/огороде.....ну это по свердловско-чиновничьи - главное ШТРАФ!!!! Казалось бы - при чем тут безопасность?
Гость
26 апреля, 10:19
Гость
26 апреля, 10:14
пожары от незаконных лесорубов - 100%, но их никто не ловит
Зачем их ловить? Сами приходят, взятки заносят.
26 апреля, 13:53
В советское время этот режим изредка вводили в самую жару, а сейчас вода в лесу, вчера снег таял. Сейчас любой губернатор, включая нашего, действуют по принципу "лучше запретить", так ведь спокойнее за свое кресло. Вдруг из Москвы прилетит! А народ перебьется, пускай дома сидит или носом в грядках. В Караси и Палникс ведь нет сумашедших МЧС ехать с проверкой.
Гость
26 апреля, 23:25
Как видите уровень управленческий деградации на лицо.
Гость
26 апреля, 10:33
е1 вместо рекламы лучше бы разобрались в вопросе и подробно написали как можно жарить шашлык самостоятельно , как должно быть оборудовано место, что бы не нарушая закон.
Гость
26 апреля, 10:59
Закон Вы не нарушите. Сейчас подтягивают под нарушение "особого режима, установленного Губернатором". Но Губернатор в этом не силен, и поэтому оперся на понятие "открытый огонь". Поэтому достаточно на основе методички МЧС избегать источников открытого огня - без источника открытого огня быть не может в силу действующих нормативов. И спокойно готовить себе все, что угодно. Ну естественно с соблюдением противопожарных норм. Техника безопасности еще никому не вредила.
Гость
27 апреля, 09:01
для этого надо быть чиновником. Или олигархом. Остальные не потянут условия....
26 апреля, 17:30
Как будь-то дурны придумки назначенцев кого-то останавливали. Как жарили так и будут. Посмотрите правде в глаза. Кто откроет ворота некому инспектору или ещё какой-то вякающей пиявке с дороги?
Гость
26 апреля, 10:11
жарил, жарю, буду жарить. Запреты властей не интересуют!
26 апреля, 10:38
Канцерогены убивают тебя изнутри, но на тебя-то плевать, нормальных людей, животных и природу жаль.
Гость
26 апреля, 10:49
26 апреля, 10:38
Канцерогены убивают тебя изнутри, но на тебя-то плевать, нормальных людей, животных и природу жаль.
ты себя нормальным считаешь?
26 апреля, 10:49
> Запреты властей не интересуют! не интересуют, пока лично к тебе не придут. И тогда ты беспомощен. Прав не знаешь. Никто не защищает. Бежать некуда. А если мент ещё и злой - на тебя пожар в соседней деревне повесит. И вся самоуверенность превращается в дрожащий голос и коленки.
Гость
26 апреля, 10:58
А вот с другой стороны, знаете, очень интересно: Почему во всех магазинах продают тонны угля и тысячи одноразовых мангалов для шашлыков, учитывая, что в Свердловской области жарить шашлыки под запретом. Почему не проводится соответствующая работа с магазинами? Люди, когда видят эти мангалы и пачки угля, сразу хотят шашлыков на подсознательном уровне. Тем самым, магазины, будто бы подталкивают людей к нарушению закона. Вы обратите на это внимание. Это вообще нормально?
Гость
26 апреля, 11:11
не заболел?
Гость
26 апреля, 11:12
а тебе не интересно почему продают ножи? оружие? мыло? веревки? ты в школу ходила?
Гость
26 апреля, 11:19
Гость
26 апреля, 11:12
а тебе не интересно почему продают ножи? оружие? мыло? веревки? ты в школу ходила?
Не передергивай и не переходи на личности. Веди себя прилично. Если нечего ответить - молчи, за умного сойдёшь.
Гость
26 апреля, 10:35
Да уж... Как мы дошли до такой жизни? Помнится, давно, в 2007 году, в 11 классе, родительский комитет весь класс организовал и повёз на турбазу на шашлыки, я ещё не хотела, но поехала. Училка ещё говорила мне тогда: "Будешь потом вспоминать это время с ностальгией" - и оказалась права. Теперь вспоминаю то время с ностальгией, жаря дома мясо на сковородке. Верните мне мой две тысячи седьмой!
Гость
26 апреля, 10:40
адаптируйся или вымирай
Гость
26 апреля, 10:42
Гость
26 апреля, 10:40
адаптируйся или вымирай
Какой ты добрый...
Гость
26 апреля, 11:41
Гость
26 апреля, 10:42
Какой ты добрый...
Он справедливый
Гость
26 апреля, 10:10
после того божественного шашлыка, что в выходные свояк замострячил - даже не хочется в местные шашлычные заходить...
Гость
26 апреля, 10:09
Шашлык жарить нельзя,ирыбу ловить нельзя... Что дальше???
Гость
26 апреля, 10:11
свободно мыслить
Гость
26 апреля, 10:22
Гость
26 апреля, 10:11
свободно мыслить
пока мыслить можно, но это не точно
Гость
26 апреля, 10:36
иди хворост собирай пока еще можно 😂😂😂
Гость
26 апреля, 10:25
Шашлы можно делать только в Карасях.
Гость
26 апреля, 10:19
Кг мяса за 300р! а какая разницу мангальщику - 1 кг жарить или 3? очередной способ заработать на запретах! Не удивлюсь если на водоемах будут продавать путевку порыбачить в период запрета а в лесопарковой зоне маршрутный лист с прогулкой по лесу в пожароопасный период.
Гость
26 апреля, 10:39
Ну не скажи. 1 кг мяса - это 5 шампуров. Он сначала 5 пожарит, потом ещё 5, потом ещё 5. Получается, по времени долго, за время и платить.
Гость
26 апреля, 10:48
дам лайфхаск: покупаешь лодку моторную, на ней плывешь на недоступный берег, и там хоть рыбачь, хоть жарь - никто не нарушит покой..
Гость
26 апреля, 13:20
Гость
26 апреля, 10:39
Ну не скажи. 1 кг мяса - это 5 шампуров. Он сначала 5 пожарит, потом ещё 5, потом ещё 5. Получается, по времени долго, за время и платить.
У них мангалы большие. Там за раз сразу можно шампуров 20 жарить!
Гость
26 апреля, 10:46
А в ресторанах, кстати, нынче плохие шашлыки делают. Я в том году заказала в рестике шашлык, думала, ну хоть так полакомиться шашлыком. А они принесли в итоге мясо пожареное на обычном гриле, знаете, с такими горизонтальными полосками. Я ещё говорила: "Вы так и пишите в меню " Масо на гриле", а то написано "Шашлык", а по факту нет. Абыдна".
Гость
26 апреля, 10:50
Так и есть. В рестике совсем не то
Гость
26 апреля, 11:09
Мангал с закрывающейся крышкой - не является источником открытого огня?
Гость
26 апреля, 11:39
Все, что не дает излучения пламени и не производит продуктов горения не является источником отрытого огня. Если "сотрудник" не видит пламени или летящего пепла - у него нет оснований трактовать использование "открытого огня". Но если сотрудник достаточно тугой (а других там нет), пусть напишет - в качестве источника открытого огня "мангал". Ему очень долго придется оппонировать с методичками МЧС - возможно даже судья начнет смеяться, хотя им и запрещено в процессе выражать эмоции.
26 апреля, 14:03
Гость
26 апреля, 11:39
Все, что не дает излучения пламени и не производит продуктов горения не является источником отрытого огня. Если "сотрудник" не видит пламени или летящего пепла - у него нет оснований трактовать использование "открытого огня". Но если сотрудник достаточно тугой (а других там нет), пусть напишет - в качестве источника открытого огня "мангал". Ему очень долго придется оппонировать с методичками МЧС - возможно даже судья начнет смеяться, хотя им и запрещено в процессе выражать эмоции.
Судья ответит стандартной фразой _ у суда нет основания не доверят сотрудникам МВД и далее по списку.
Гость
26 апреля, 15:54
26 апреля, 14:03
Судья ответит стандартной фразой _ у суда нет основания не доверят сотрудникам МВД и далее по списку.
Только оппонировать он будет с экспертизой пожарной лаборатории.
Гость
26 апреля, 10:13
Мне ни на одной базе отдыха никогда не запрещали жарить шашлыки
Гость
26 апреля, 10:18
Мне тоже не запрещали - просто из всех беседок убраны мангалы и все.
Гость
26 апреля, 10:30
Гость
26 апреля, 10:18
Мне тоже не запрещали - просто из всех беседок убраны мангалы и все.
на базах отдыха, где бываю я - мангалы никто не убирает и уголь продают открыто
Гость
26 апреля, 10:51
Гость
26 апреля, 10:18
Мне тоже не запрещали - просто из всех беседок убраны мангалы и все.
в чем проблема, одноразовых полно в магазине
Гость
26 апреля, 10:26
А я устрою "Побег из города" ! 50 километров и в Мезенском налево . И сам там пожарю стейки ! 🤗
Гость
26 апреля, 21:09
У нас коптеры летают, учти. Хотя,в частных секторах жарят шашлы,не слышал о штрафах
Гость
26 апреля, 10:56
отключите отопление
Гость
26 апреля, 12:20
"Особо опасный режим" выгоден для коммерсов. Раньше леса не горели, что ли? А шашлыки жарили! Вспомните! В головах у людей пожар нынче -- вот откуда все беды, а не от шашлыков!
Гость
26 апреля, 12:37
Жарить нельзя будет до зимы! 👍 УГУГУГУг
Гость
26 апреля, 14:12
Хм, если держишь шашлычную запрет очень выгоден. За такое не грех и долю заслать куда надо.
Гость
26 апреля, 14:49
У себя на участке-мне никто не указ
Гость
26 апреля, 22:43
Запрет на рыбалку подписали не глядя. И на шашлык наверно так же
Гость
27 апреля, 00:14
Буду жарить, как обычно. Фоном пущу речь одного любителя пуховиков о важности голосования за парки.
Гость
26 апреля, 10:11
Шашлыки на лоджии рулят. Конечно с соблюдением всех мер безопасности
Гость
26 апреля, 10:21
Открытый огонь на балконах и без особых пожарных режимов запрещен.
Гость
26 апреля, 10:52
Гость
26 апреля, 10:21
Открытый огонь на балконах и без особых пожарных режимов запрещен.
то есть даже спичку низзя зажигать на балконе?
Гость
26 апреля, 11:01
Гость
26 апреля, 10:21
Открытый огонь на балконах и без особых пожарных режимов запрещен.
угли погреть на сковороде), а дальше следить как опытный шашлычник))
Гость
26 апреля, 10:32
"Да кому нужны эти майские без шашлыка!" Всем кроме маргиналов 😂
Гость
26 апреля, 11:41
Да.
Гость
26 апреля, 10:15
Я отлично продумал, как буду жарить шашлыки на майские праздники. На улице нельзя, увидят и позавидуют. В домике с печью - можно. Значит жарить будем в домике. Это же куда сильно безопасней, верно? И никаких штрафов даже при наличии зависти. Ну а жрать с водкой как положено - на свежем воздухе, все-таки снег идет....ХОРОШО...
Гость
26 апреля, 10:35
Да никто не завидует такому существу как вы))). "жрать с водкой как положено" такой мусор надо изолировать от людей подальше.
Гость
26 апреля, 10:45
Гость
26 апреля, 10:35
Да никто не завидует такому существу как вы))). "жрать с водкой как положено" такой мусор надо изолировать от людей подальше.
Дык и так не посередине города, в отличие "от бурды на Плотинке" из "музыкаторгашей" в перемешку"мыжевсевэтоммире".
Гость
26 апреля, 11:02
Гость
26 апреля, 10:35
Да никто не завидует такому существу как вы))). "жрать с водкой как положено" такой мусор надо изолировать от людей подальше.
В этом мире в основе зависти лежит вещная зависимость, а не состояние субъекта. Завидуют не существам, а их жареному мясу, например (может подставить все что угодно....ну пусть "от жвачки до самолета").
26 апреля, 10:39
Стрёмненько, конечно. Не по-человечьи , Запрет на запрете сидит, и запретом погоняет😢😞😱
Гость
26 апреля, 10:55
под запрет не подпадает закрытый огонь, а значит подойдет: - бюджетная noname газовая плитка барбекю ВС-8501а - брендовая NaMilux GM2350PS - и их многочисленные аналоги жарьте и не благодарите
Гость
26 апреля, 11:00
Уголёк и костерок ничто не заменит. Плюс запах хвои и весны да под водочку и прекрасную музыку. Конечно с соблюдением правил
Гость
26 апреля, 11:43
Гость
26 апреля, 11:00
Уголёк и костерок ничто не заменит. Плюс запах хвои и весны да под водочку и прекрасную музыку. Конечно с соблюдением правил
Что мешает закрыть мясо вместе с угольком под общую крышку? "Гурманизм" мозга? Конструкций как грязи... Да обычный мангал можно накрыть, в конце концов. Бесплатно. Главное понимать, как это должно работать.
Гость
26 апреля, 11:34
Вопрос на засыпку!!! Допустим я жарю шашлыки на даче, в мангале на розжиных углях, открытого горения, и пламени нет!!!!!! В чем тогда я нарушаю?????
Гость
26 апреля, 11:46
Пламя и продукты горения. Например разлетающийся пепел. Если и то и другое не имеет доступа в открытое пространство, проблем 0. К сожалению, у многих любителей водки при приготовлении "шашлыка" проблемы как с пеплом, так и с излучением углей. А из-за них и остальные не в почете.
Гость
26 апреля, 11:59
Будут выписывать Протокол (запомните - никакого Постановления, только Протокол), требуйте вписать "источник открытого огня". Они очень любят на дурачка протокола писать типа "использовал открытый огонь". По методичке МЧС открытого огня без источника быть не может. Соответственно просто "открытый огонь" не прокатывает для вынесения каких-либо решений. Как в отрасли знаний "пожароведение", так и в отрасли знаний "правоведение".
Гость
27 апреля, 15:46
Всем прикол шашлыка?
Гость
28 апреля, 17:10
Это закуска...
Гость
26 апреля, 10:21
за разжигание ненавити к шашлыку 50 000 штраф в России недавно пару осудили
Гость
26 апреля, 11:13
Коптите рыбку!!!
Гость
26 апреля, 11:28
Вот знаете, что.А глэмпинги, бызы, беседки и пр. не заносят ли на лапу пожарникам? Это чтоза дичь запреты на своем участке. Я все оборудовал и меня еще придут и натянут?
Гость
26 апреля, 11:26
Реклама не не слышал.
Гость
26 апреля, 12:28
Не покидай дом, не совершай ошибку. Где в Екатеринбурге хочется остаться навсегда
26 апреля, 12:47
закон же запрещает на дачах пользоваться только "открытым огнем", а "закрытым огнем" пользование не запрещено ) - тандыры, закрытые мангалы и камины, помпейские печи и т.п.
Гость
28 апреля, 17:06
Насладится природой... Не надо лицемерить! Водочкой!
26 апреля, 10:37
"Шашлычники" это дегенераты, а их большинство, чему удивляться.
Гость
28 апреля, 17:17
!!!
26 апреля, 10:21
меня в академ знакомые приглашают, сперва, говорят охота будет в угодьях лесных около Сахарова - Амундсена, а потом традиционная лошадиная нога на вертеле во дворе будет, к которой многие жители уже так привыкли.
Гость
26 апреля, 10:50
на кого жуки охотятся, на навоз?
Гость
26 апреля, 10:52
У нас мужики в подъезде жарят, на пятом этаже. При этом люк на крышку открывают. Отличные шашлыки получаются