А тогда получится, что сегодня не должно было наблюдаться сияние на этих широтах в северном полушарии. Упс!
Вам плюсик.
Будем искать (с) сияние
Гость
20 апреля, 11:17
По телевизору сообщают о солнечных бурях. Если буря прошла, жди северное сияние. Но на среднем Урале оно редко случается. Видимо буря очень сильная была.
Красиво конечно, но есть одно но, причём очень большое НО! Если небо красное во время сияния значит озоновый слой земли нарушен а это значит что всё плохое что может попасть из космоса попадает на землю беспрепятственно в том числе и радиация, такая вот красота...
Гость
20 апреля, 12:15
Леса вырубают, состав воздуха меняется и северное сияние подкрадывается к нам ближеее!
Гость
20 апреля, 06:13
По прогнозу повышенная интенсивность сияний была 15.04. Далее до 26.04 интенсивность сияний в северном полушарии 2 балла из 9 (ниже среднего). Кроме того, красный или розовый оттенок сам по себе не очень характерен, в отличии от зеленого с переходом к фиолетовому.
Наконец, о чем вообще мы говорим, если нам это показывают дважды за неделю на 57 градусе с.ш. что само по себе чуть ли не уникальное стечение обстоятельств. В норме при высокой интенсивности сияния наблюдаются в 67—70 градусе.
Вывод: либо это не северное сияние, либо имеющиеся модели его появления наукообразный вымысел.
Гость
20 апреля, 10:17
👍несколько раз писал про это!!!
Не может его тута быть!!!
Гость
20 апреля, 11:26
По поводу не характерности красного оттенка. Я третий раз за 65 лет наблюдал северное сияние и каждый раз оно было красным. В первый раз я наблюдал вообще на широте 47 градусов, второй на широте 59 градусов. Имеющаяся модель появления вполне объясняет явление. В наших широтах явление наблюдается только при сильных магнитных бурях.
Гость
20 апреля, 11:38
Гость
20 апреля, 10:17
👍несколько раз писал про это!!!
Не может его тута быть!!!
Все фото просто "звёзды" фотошопа! Хоть бы один прислал не обработанную ❗фотографию. Совсем уже разучились наслаждаться истинной красотой снимков 😔
Гость
20 апреля, 05:48
А дымом от свечения пахнет?
Гость
20 апреля, 06:55
Пахнет и чуть чуть читку Снуп Дога слышно
Гость
20 апреля, 18:37
Может полярное?
Гость
21 апреля, 08:46
Это оно при Ломоносове у них было "полярным". А потом легенда поплыла и наблюдать сияние стали вне полярного круга, на значительно более низких широтах. Пришлось назвать проще "северным" сиянием. Но и тут нестыковочка, теперь с массовой съемкой на смартфоны наблюдают и фиксируют даже в Краснодаре на 45 градусе с.ш. (см 05.11.2023). Упс 😄
Гость
20 апреля, 06:27
Особенно яркое над Кыштымом, говорите... Если что, это на 55 градусе с.ш. рядом с Озёрском (ПО «Маяк»). И цвет прям розовый. Ну тогда это конечно северное-северное сияние 😂
Гость
20 апреля, 06:35
Эка невидаль
Гость
20 апреля, 06:43
Ни разу не фотошоп причем
Гость
20 апреля, 07:04
Я обычно в окнах такое лиловое свечение вижу у апологетов северного сияния
Гость
20 апреля, 07:11
Пофигу .
Гость
20 апреля, 11:01
...врачи советуют пить больше... , так и запишем
Гость
20 апреля, 12:16
Хорошо, ставлю стакан чая рядом с собой....
Гость
20 апреля, 16:05
Почитайте про аварию на Маяке. В газетах сначала тоже про северное сияние писали.
Гость
20 апреля, 21:48
Это черная метка для планеты Земля за все грехи наши. Сияние северное не характерно ни по месту появления ни по цвету
Гость
20 апреля, 05:42
Пусть Санакоев объяснит, что происходит в небесах! Иначе народ ропщет. Станется, что и царь уже не настоящий.
Гость
21 апреля, 08:55
Астроном из УрФУ Владилен Санакоев объяснил, что обычно полярное сияние наблюдается за полярным кругом, но иногда его можно увидеть и в умеренных широтах. Окраска свечения чаще всего бывает голубовато-белая, желто-зеленая, реже красноватая и фиолетовая. «Вживую красные всполохи почти не видно. Ночью глаз красные цвета не видит, только сине-зеленые, и то они часто кажутся просто серыми», - сказал учёный.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Уральцы увидели в небе северное сияние: фото
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации