перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Батя брал меня с собой на демонстрацию»: екатеринбуржцы рассказали, как праздновали 1 Мая

С днем солидарности трудящихся, товарищи! Mir, труд, май!:D
1 мая 2023, 10:45
Мир! Труд! Май!
Гость
1 мая 2023, 09:50
Мир! Труд! Май! И только посмейте привлечь меня за этот святой лозунг!!!
Гость, да у вас явно полные карманы визиток!:D
Гость
1 мая 2023, 11:27
Сейчас за такой лозунг тюрьма ! Но все быстро меняется.
1 мая 2023, 12:53
Ностальгия!!!! Собирались в 7 у проходной, автобусы везли с Вторчика до магазина "Богатырь" на Белинского, там отстой час-два и малым ходом до Площади... Забегали по пути во дворики, выпивали, отливали (сейчас понимаю- как местные жители ненавидели первомай). До Ленина доходили уже радостные.... После площади бегом-бегом до Вечного огня - бросить в кузов флаги и транспаранты, а после на трамвайчик и по своим компаниям.
Гость
1 мая 2023, 14:53
Ностальгия по вранью? Раньше нам врали о светлом будущем. А теперь врут о светлом прошлом.
"И главное — все с настроением, никто не выл, что жизнь плохая". Потому батя уже с утра залил за воротник?
Гость
1 мая 2023, 14:27
да прям... бати на демонстрации пьяными никогда не ходили, пьяных с демонстраций вежливо убирали, да они и не смогли бы пройти довольно длинное расстояние на той демонстрации. Милиция дежурила, пьяных, если они и были, быстренька паковали и увозили в вытрезвитель
Гость
1 мая 2023, 18:44
да прям... бати на демонстрации пьяными никогда не ходили, пьяных с демонстраций вежливо убирали, да они и не смогли бы пройти довольно длинное расстояние на той демонстрации. Милиция дежурила, пьяных, если они и были, быстренька паковали и увозили в вытрезвитель
Ага, тех, кто уже передвигаться стоя не мог, шёл ползком, тех убирали. Тем не менее, стойкий шлейф перегара за колонной не прекращался ни на минуту.
Гость
1 мая 2023, 10:15
Мир. Труд, Май!!! День международной солидарности трудящихся. Так правильно назывался этот праздник, а не день весны и труда.
Гость
1 мая 2023, 10:17
Любили этот праздник, погода была хорошая, тоже перед праздником ставили веточки тополя в воду, распускались листочки, к веткам привязывали цветы из гофрированной бумаги, надевали белые гольфы, выходные сандали, форму с белым фартуком, белые банты очень нравилось всё
Гость
1 мая 2023, 11:25
Да, вспоминая то время, были ощущения счастья и радости, может быть потому что мы были юными….
Гость
1 мая 2023, 14:28
Гость
1 мая 2023, 14:28
Да, вспоминая то время, были ощущения счастья и радости, может быть потому что мы были юными….
не только по той причине, что были юными, праздники советские такие были
Гость
1 мая 2023, 15:19
Гость
1 мая 2023, 15:19
не только по той причине, что были юными, праздники советские такие были
Они все были лживые. Советы врали о светлом будущем. А теперь они врут о светлом прошлом.
Гость
1 мая 2023, 10:14
Peace, труд, май Теперь только так можно видимо писать
Гость
1 мая 2023, 10:15
Ушла эпоха, сейчас все не то и не так
Гость
1 мая 2023, 10:28
1 мая было свидание с будущим мужем на демонстрации , он знамя нес от завода , сбежать было нельзя ))) А потом он повел меня знакомиться с его родителями )) я очень боялась )) Вот уже и 40 лет свадьбы справили , а было , как вчера )))
1 мая 2023, 10:24
все было хорошо...и на тебе...
1 мая 2023, 09:56
Вчера был в Светофоре на Шувакише. Цены стали совсем не светофорные, учитывая низкое качество товара.
Гость
2 мая 2023, 00:14
Так это бизнес по-путински
1 мая 2023, 09:55
Конечно отменили. Праздник то народный, а власть не хочет чтобы народу было хорошо. Чтобы они не вспоминали СССР и не проводили сравнение с тем что происходит сейчас.
Гость
1 мая 2023, 14:56
В ссср нам врали о светлом будущем . А теперь нам врут о светлом прошлом.
Гость
1 мая 2023, 16:14
Гость
1 мая 2023, 16:14
В ссср нам врали о светлом будущем . А теперь нам врут о светлом прошлом.
Помолчи уже. Надоел.
Гость
1 мая 2023, 11:31
Хороший был праздник .
Гость
1 мая 2023, 10:45
Раньше народ был дружный и сплоченный, это прививали с пеленок , что люди КОЛЛЕКТИВ . Вместе прибирали свой двор , вместе его облогораживали. Больше этого нет и не будет , по крайней мере не при Путине точно. 30 лет народ приучают что он никто и его права и мнеие можно растоптать . За 30 лет народ превратили в маргинальное , равнодушное ко всему стадо. И да - если кто не в курсе то праздник 1 мая к нам пришел из США , после расстрела там мирной демонстрации рабочих .
Гость
1 мая 2023, 14:55
Никогда в советское время народ не был дружным и сплочённым. Ну а Путин это марионетка и от него ничего не зависит.
Гость
1 мая 2023, 16:14
Гость
1 мая 2023, 16:14
Никогда в советское время народ не был дружным и сплочённым. Ну а Путин это марионетка и от него ничего не зависит.
Здрасьте! Чего это ты за всех говоришь? Если сам был отшельником, то твои проблемы.
Гость
1 мая 2023, 14:52
Первый раз слышу глупость, что за деньги ходили на демонстрацию да ещё в Казахстане.
Гость
1 мая 2023, 16:23
Хороший был праздник. Готовились и ждали. Веточки украшали. Флаги, траспаранты, портреты вождей и руководителей партии, украшенные машины, колонны нарядных, праздничных и веселых людей, гармошка, баян, песни. Весело было, интересно. После демонстрации шли домой, где накрывали праздничный стол. Потом в гости ходили. Или в дом приходили гости. Ни кто не грустил, все знали, что завтра и через месяц год, все будет хорошо! Я ребенком была, с первого класса (1975год) до распада СССР застала этот праздник. Всё прекрасно помню. С праздником всех.
Гость
1 мая 2023, 14:25
Мы, советские дети, все ходили с родителями на демонстрации. И это был такой великолепный праздник, столько было в нём оптимизма и радости. Ага, я тоже ходила на демонстрации со своим отцом и с его коллегами с его работы, а мама оставалась дома и готовила вкусный пирог с картошкой. Приходим домой, я такая довольная, с воздушными шариками, а дома ах... пирог. Праздник продолжался. А потом вечером Голубой огонёк по ТВ. Классно всё было
Гость
1 мая 2023, 14:56
Не было никаких советских детей.
Гость
1 мая 2023, 10:29
Это был бы праздник, если бы существовали независимые профсоюзы и суды, которые защищали права рабочих. А не так, что чинари сгоняют бюджетный скот для галочки.
1 мая 2023, 09:42
***! Труд! Май!
Гость
1 мая 2023, 09:51
Я в КиБ
Гость, пора вам статью о распространении пристрастия к алкоголю прочитать:(
1 мая 2023, 11:58
что ? Верните Краснознамённую группу на плотинку
Гость
1 мая 2023, 17:03
Её уже на площади Уралмаша установили
Гость
1 мая 2023, 15:24
Помню что ходил в этой толпе, в чем-то оно было интересно. на камеры снимали, грузовики с флагами. да здравствует то се́.... но для детей это как-то лишнее. нравилось когда с вертолета листовки разбрасывали, интересно было собирать, но это может что-то другое было
Гость
1 мая 2023, 14:58
Нам раньше врали о светлом будущем. А теперь нам врут о светлом прошлом.
Гость
1 мая 2023, 16:44
Колонна с портретами очень похожа на "Бессмертный полк"!!!😳👍
Гость
1 мая 2023, 21:05
батя брал меня на демонстрацию,мать-на менструацию
Гость
1 мая 2023, 12:01
а меня отчим взял на экскурсию в таксопарк в 13 лет, там забухал с кентами а потом мной все воспользовались по очереди
Гость
1 мая 2023, 14:35
не ври
Гость
1 мая 2023, 14:19
чертов совок
Гость
1 мая 2023, 10:25
Вот у кого какие воспоминания. Мне не нравилось, что заставляли идти туда, куда я не хотела. Я, вообще не люблю толпу. С детства есть такое, что я чувствую каждого человека-о чем он думает. Получается, что когда много народа, то все мысли людей у меня в голове. Даже на работе, а я ещё была очень молодая - идите, берите флаги. Вы должны. Кому я что должна.
Гость
1 мая 2023, 14:36
ты это так мнишь, что чувствуешь кто что думает
1 мая 2023, 12:34
праздник для рабов.(трудящихся на кпсс)
Гость
1 мая 2023, 10:30
Смешно, но ты должен писать коменты, которые совпадают линии партии. Зачем вы возвращаетесь назад. Нельзя войти в одну и ту же воду.
Гость
1 мая 2023, 10:33
А моя линия такова: За мир во всём мире! И партия тут не причём. С праздником гражданское население!
Гость
1 мая 2023, 10:10
буржцы
Гость
1 мая 2023, 10:28
Совки заныли опять, ну конечно, где ещё платили деньги за некачественную продукцию и отмечали это 1 мая.
Гость
1 мая 2023, 10:48
Тогда платили своим. Сейчас платят таджикам.
Гость
1 мая 2023, 15:22
В советское время была поговорка: Что такое коммунизм? А это когда в магазинах есть всё, масло, мясо, сгущёнка, конфеты - Всё как при Царе было.