
В Екатеринбург пришло настоящее, почти уже летнее тепло. Днем воздух прогрелся до +22 °С. Горожане сняли куртки, а кто-то даже устремился на пляжи. В самый разгар рабочего дня берег Визовского пруда заполнили толпы отдыхающих с напитками и музыкой. Публикуем летний фоторепортаж, от просмотра которого вы наверняка захотите сбежать из офиса.
На пляже сегодня много горожан, которые выбрались на прогулку целыми семьями. Некоторые из них решили скрасить этот вторник пикником на свежем воздухе.

Кто-то пришел покормить птиц или прогуляться со своими питомцами.




А вот загорающих на пляже пока не наблюдается, для этого еще не слишком жарко.


Уточки тоже радуются наступлению тепла.


Если вам сегодня никак не удастся выбраться на прогулку, не расстраивайтесь. Всю предстоящую неделю в Екатеринбурге будет тепло и преимущественно без осадков. Подробный прогноз погоды мы публиковали здесь.
Отметим, что весна в этом году необычайно теплая. В этом апреле синоптики зафиксировали сразу несколько температурных рекордов. Например, 5 апреля максимальная температура воздуха достигла +20,5 °C.