у нас панельная девятиэтажка 1976 года постройки (не пишите и не комментируйте все те, кто давал выше советы по перекрытию вентиля в квартире. Да, у нас старая квартира, на новую не накопили, и смысла уже нет), зимой батареи были теплые, сейчас к батареям невозможно прикоснуться, обжигаемся. Объясните, как такое возможно? Вернее, почему сейчас нельзя сделать температуру теплоносителя такой, как было зимой?
Гость
23 апреля 2023, 10:30
У нас так же, дом 90-ых годов.К батарее не прикоснуться и плата не меньше, а как в январе.
Советы типа вентиль в подвале закрыть. Подвал на замке, ключ у УК. а они без указа от администрации об окончании отопительного сезона и не собираются терять деньги.
Гость
23 апреля 2023, 10:58
У меня бабушка в таких случаях накидывает на батарею одеяло. Если так сделать всему дому, то соответственно плата за тепло будет меньше, т. к. Платится за разницу температуры подачи и обратки.
У меня бабушка в таких случаях накидывает на батарею одеяло. Если так сделать всему дому, то соответственно плата за тепло будет меньше, т. к. Платится за разницу температуры подачи и обратки.
51561008, предлагаешь отключать когда на улице ночью до -10, а днем может быть +20, но может быть и +2??? Ты будешь выслушивать от мамочек рассказы о том что «детки болеют»? Отвечать на заявления в РПН и прокуратуру? Нет, но ему жарко. Конкретному Василию жарко и весь город должен отключить отопление.
Может нужно исходить из погоды на улице, а не по расписанию отключать. По прогнозу все будет тепло ниже +10 не будет, а то и все +21. С 1 мая можно отключать отопление.
Гость
23 апреля 2023, 09:26
Гость, нет, не нужно исходить из погоды на улице. И не из прогноза, а истории метеонаблюдений. Которая предельно ясно показывает что апрель и начало мая на Урале это период температурных аномалий. Но вам бесполезно объяснять, вы видите что по прогнозу обещают тепло, в голове щелкает тумблер и начинается истерика с требованием отключить отопление. Правда потом, если(а такое часто бывает) в начале мая установится устойчивая прохлада, вы же будете вопить и требовать отопление включить. Но и этот факт вас не волнует. Вы живете в моменте и весь мир это Вы.
Гость
23 апреля 2023, 09:45
Гость
23 апреля 2023, 09:26
Гость, нет, не нужно исходить из погоды на улице. И не из прогноза, а истории метеонаблюдений. Которая предельно ясно показывает что апрель и начало мая на Урале это период температурных аномалий. Но вам бесполезно объяснять, вы видите что по прогнозу обещают тепло, в голове щелкает тумблер и начинается истерика с требованием отключить отопление. Правда потом, если(а такое часто бывает) в начале мая установится устойчивая прохлада, вы же будете вопить и требовать отопление включить. Но и этот факт вас не волнует. Вы живете в моменте и весь мир это Вы.
На днях один день был снег, все прям замерзали разве, сейчас не зима...и если как вы говорите, будет холодно включим обогреватель.
Гость
23 апреля 2023, 11:01
Гость
23 апреля 2023, 09:45
На днях один день был снег, все прям замерзали разве, сейчас не зима...и если как вы говорите, будет холодно включим обогреватель.
Я вот хочу жить в тепле, а не бегать с обогревателем да по больницам. Вон дятлы, кто переобулись, а потом снег. Робяты, мы не в Сочах живём.
на улице +20, но отопление мы вам не отключим, потому что нам нужны ваши деньги, с любовью любая управляшка.
Гость
23 апреля 2023, 08:55
Гость, очередной берроуз…есть нормативы на отключение/включение. Хватит ныть, закрой вентиль/открой форточку, если тебе жарко. Скинь лишний вес в конце концов, у человека с нормальной терморегуляций проблем меньше в жаркой среде.
Гость
23 апреля 2023, 09:00
Гость
23 апреля 2023, 08:55
Гость, очередной берроуз…есть нормативы на отключение/включение. Хватит ныть, закрой вентиль/открой форточку, если тебе жарко. Скинь лишний вес в конце концов, у человека с нормальной терморегуляций проблем меньше в жаркой среде.
Вам бы тоже сосуды проверить, раз вы мерзните.
Гость
23 апреля 2023, 09:04
Гость
23 апреля 2023, 08:55
Гость, очередной берроуз…есть нормативы на отключение/включение. Хватит ныть, закрой вентиль/открой форточку, если тебе жарко. Скинь лишний вес в конце концов, у человека с нормальной терморегуляций проблем меньше в жаркой среде.
При среднесуточной +8.
Гость
23 апреля 2023, 08:53
На улице жара будет, дома жара и мы за это платим.
Гость
23 апреля 2023, 09:23
Гость, а упади температура, как это частно бывает на Урале, вы бы тут же «переобулись» и требовали отправить тюменских домой, потому что замерзаете в своих сараях. Вам не угодить.
Гость
23 апреля 2023, 09:49
Гость
23 апреля 2023, 09:23
Гость, а упади температура, как это частно бывает на Урале, вы бы тут же «переобулись» и требовали отправить тюменских домой, потому что замерзаете в своих сараях. Вам не угодить.
Если отключат отопление и как вы говорите будет ХОЛОД, что мы все замерзнем...у меня дома будет норм, потому что как раз не живу в сарае, а норм квартире.
Гость
23 апреля 2023, 09:01
В среду Я вообще +23 показывает.
Гость
23 апреля 2023, 10:04
Е1, прикрепите голосование: за и против отключения отопления.
Или давайте сами + за отключение, а - против.
Гость
23 апреля 2023, 08:50
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ !!!
Гость
23 апреля 2023, 08:53
Гость, ЗАЧЕМ?!?!?!
Гость
23 апреля 2023, 09:03
Как может весной вернуться летнее тепло?!😂
Гость
23 апреля 2023, 09:18
Ура! лето.ах лето
Гость
23 апреля 2023, 09:36
Ну что, все потеющие хрюшки уже провизжались?:) Или пока нет?:)
Гость
23 апреля 2023, 10:35
А в понедельник, кстати, у теплосетей будут предопрессовочные испытания и батареи в квартирах разогреют ещё сильнее
Гость
23 апреля 2023, 11:16
Отключите отопление 🔥 3700₽ за 45.5 когда вы уже нажретесь🤡
Гость
23 апреля 2023, 18:49
"51561008 23 апр 2023 в 08:38 но батареи отключат не раньше середины мая!"
- Вы год не указали. Какого года? Если отчитывать от начала (завершения) коммунизма?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
В начале недели в Екатеринбурге потеплеет до +20 °С